Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

г. Ярославль. А что там на заднем плане?

Ярославль фотографии открытки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#36 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (10 декабря 2009 - 10:34) писал:

Насчёт цвета - нет, не кажется; почему это должно быть странным?

На увеличенном фрагменте цвет усадьбы справа не странен. Обсуждаемые дома, судя по всему, принадлежали разным хозяевам, и дома вряд ли были окрашены в одинаковые цвета.
Это Вам не улица Строителей из фильма "С легким паром" во второй половине 20 века :)

#37 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 13:11

Учитывая то, что это раскрашенная фотография, можно сделать скидку на цвета некоторых незначительных деталей (как эти два дома на заднем плане), сославшись на возможную недобросовестность художника в отображении реальной цветовой гаммы.

Мне кажется, что идёт неконструктивный диалог, построенный на одних лишь догадках и предположениях. Все сомнения развеет лишь приближенная фотография этих домов.

#38 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 14:41

Полностью согласен с Вами rolleyes.gif

#39 Cherry-alex

Cherry-alex

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 18:02

Я предполагаю, что дом из красного кирпича, видный на той открытке, - это ни что иное как существующее здание на перекрестке Пушкина и Республиканской (там на первом этаже располагается магазин обоев "Олимпия").
К сожалению, современного фото под рукой нет...

#40 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 19:28

Вы этот дом имели в виду?

Прикрепленный файл  Дом Оккерблома.jpg   45,67К   6 Количество загрузок:

Если этот, то он называется "Дом Оккерблома". Совсем не похож на обсуждаемый фрагмент фото.

#41 Cherry-alex

Cherry-alex

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:56

Я предполагаю, что тот дом с балконом, который на Вашем фото, находился либо на месте хрущевки, запечатленной  Женей Ворониным в этом сообщении, либо чуть дальше, где начинается так называемый Бутусовский поселок, выросший в конце 20-х годов XX века.

Кроме того, там Женя фразу написал:
"...А это вид от этого дома, как если бы провести аналогию с Вашей фотографией с балкона по ул. Б. Даниловская (Пушкина), 12. Дома находятся за перекрёстком с улицей Духовской (Республиканской) и всё явно старые. Как видим, ничего похоже с фотографией с балкона нет. Там, где на Вашем фото ящики, это и есть ул. Духовская (если это вообще так)..."
Я считаю, что тут он не совсем прав, ибо те "явно старые" дома построены в 90-х годах XX века - это новоделы.

А вот здание, которое Вы упомянули  "...На заднем плане обоих снимков - кирпичное заводское (складское), а может, жилое здание..." я предполагаю что это еврейская синагога, которая и по сей день находится на ул. Пушкина - перекресток с Чайковского.

Вот такие умозаключения...

Цитата

Вы этот дом имели в виду?

Изображение

Если этот, то он называется "Дом Оккерблома". Совсем не похож на обсуждаемый фрагмент фото.

А это смотря с какой стороны смотреть...

#42 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 18:41

А дилетантские предположения можно выносить на форум? Я очень кратко.

В статье О.Н.Васильевой «"Медово-сахарный" батюшка» (газета "Рыбинская среда") написано:
"Старинное село Ваулово Романов-Борисоглебского уезда Ярославской губернии с начала 16 века принадлежало знаменитому роду Алябьевых. После смерти Афанасия Ивановича Алябьева имение отошло его дочери, вышедшей замуж за князя Михаила Васильевича Урусова. От Урусовых Ваулово по наследству перешло к Мордвиновым, русскому дворянскому роду".

Урусов Михаил Васильевич женат на Алябьевой Фелиците Алексеевне (сайт vgd.ru), их дети:
1) Александр (1767-1853), женат на Татищевой Е.П., их дочь Мария Алексеевна замужем за Иваном Алексеевичем Мусиным-Пушкиным;
2) Дмитрий;
3) Владимир Михайлович.

Может, это он и есть?

#43 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (17 февраля 2009 - 22:36) писал:

<изображение утрачено> - Республиканская, 70. Этот может быть Вашим, т.е. Духовская, 86. Наиболее вероятно!
<изображение утрачено> - Республиканская, 68. Этот может быть Вашим, т.е. Духовская, 86, но менее вероятно.

Женя, Вы оказались правы, что один из этих домов наш.
Н.С. Землянская предоставила "План на постройку конюшен домовладельца А.С. Кошлакова-Крестовского во 2-й части г.Ярославля в 45-м квартале по Духовской улице".

<изображение утрачено> Прикрепленный файл  Карта (2).jpg   109,13К   0 Количество загрузок:

На заднем плане обсуждаемых фото здание (кирпичное?) - и есть основа будущей конюшни? Как считаете?

Прикрепленный файл  Карта (3).jpg   101,88К   0 Количество загрузок: <изображение утрачено> Прикрепленный файл  Фрагмент фото из архива Кошлаковых.jpg   28,58К   1 Количество загрузок:

По купчей 1907 г. прадед А.С. Кошлаков-Крестовский купил домовладение у Федора Алексеевича Некрасова, брата поэта Н.А. Некрасова. В 1914 г. был сделан проект на постройку конюшен.
На 1907 г. общая площадь земли домостроения - 1216 кв.саж. Находились строения: дом деревянный одноэтажный, 1 одноэтажный флигель и 2 двухэтажных.

Может, во дворе домов остались какие-либо строения... :smile-09:

#44 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 11:25

Цитата

Может, во дворе домов остались какие-либо строения :smile-09:

Намёк понял :)

#45 Munk

Munk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 20:00

Прикрепленный файл  Семья в Ярославле.jpg   71,47К   17 Количество загрузок:

На этом фото (г. Ярославль) мне известны все, кроме водителя; на радиаторе автомобиля - плакат; интересует личность водителя, дата и повод пробега.
И (в Ярославле бывал всего два раза) место, где сделан снимок.

#46 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:46

Цитата

...интересует личность водителя...

Маловероятно, что удастся идентифицировать. :(
Дата снимка - насколько знаю, около 1912 г.?

Цитата

И (в Ярославле бывал всего два раза) место, где сделан снимок.

В Ярославле бывала тыщу два (!) раза. Город знаю неплохо, но не соображу...
Хороший ориентир - церковь на заднем плане. Хотя можно и с церковью ошибиться, не очень-то видна за деревом. Лучше "отталкиваться" от здания. (Но и от церкви тоже.)

Надеюсь, дам ответ в марте. Есть хороший специалист по архитектуре г. Ярославля (знает город до дома), подумаем. Точнее, думать-то надо мне, а ей - только сказать!

#47 myrzila

myrzila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:41

Евгений, а фотографии неплохо сохранились, очень четкие линии, несмотря на время.
Возможно, их берегли или хранили в защищенном от прямых солнечных лучей месте.

#48 Viatcheslav

Viatcheslav

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияDarya V (25 февраля 2010 - 23:46) писал:

Есть хороший специалист по истории г. Ярославля...

А что за человек?

Просмотр сообщенияКошлаков-Крестовский (26 января 2010 - 21:27) писал:

Дата снимка - насколько знаю, около 1912 г.?..
Хороший ориентир - церковь на заднем плане. Хотя можно и с церковью ошибиться, не очень-то видна за деревом. Лучше "отталкиваться" от здания. (Но и от церкви тоже.)

Это дом на ул. Флотская, 8. Сразу распознал. Думаю, что я прав. А церковь - Воздвиженского прихода (Воздвижения Честного Креста Господня).

Просмотр сообщенияКошлаков-Крестовский (26 января 2010 - 21:27) писал:

На заднем плане обсуждаемых фото здание (кирпичное?) - и есть основа будущей конюшни? Как считаете?

Здание деревянное.

#49 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:13

Какая-то странная архитектура для деревянного здания  

Просмотр сообщенияКошлаков-Крестовский (26 января 2010 - 21:27) писал:

<изображение утрачено> Изображение

Может, во дворе домов остались какие-либо строения...

Оно явно не жилое! Может, все же конюшня...

#50 Viatcheslav

Viatcheslav

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 18:11

Цитата

Какая-то странная архитектура для деревянного здания.

Согласен, встречается редко, но на втором снимке видно, что "обшито" досками.

#51 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (27 января 2010 - 11:25) писал:

Намёк понял :)

Просмотр сообщенияViatcheslav (24 ноября 2010 - 18:11) писал:

Согласен, встречается редко, но на втором снимке видно, что "обшито" досками.

Может, на ул.Республиканской, 70 или 68, что-то и сохранилось?
Хотя бы двор и дома на заднем плане исходного снимка можно сфотографировать, если сохранились :smile-09:
Поможете? :image065:

#52 Viatcheslav

Viatcheslav

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:50

Вряд ли стоит надеяться на большой улов. Все "деревяшки" (как бы грубо это ни звучало) там посносили... Эта улица была куда более деревянной, чем сейчас. Но в помощи не отказываю - прогуляюсь с фотоаппаратом там завтра-послезавтра.

#53 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:53

Здравствуйте, Вячеслав.

Насчёт фотографии, размещённой здесь:

Изображение

Просмотр сообщенияViatcheslav (24 ноября 2010 - 12:24) писал:

А что за человек?

С кем поговорить хотела? С Н.С. Землянской. Город знает хорошо; думаю, определила бы. Рассчитывала увидеть её весной в читальном зале ГАЯО, но не смогла приехать. :(

Просмотр сообщенияViatcheslav (24 ноября 2010 - 12:24) писал:

Это дом на ул. Флотская, 8.

Ура! Глядя на фотографию, и я на 95% думала про Флотский спуск! (Почему не на 100% - потому что не находясь в Ярославле, утверждать всё же рискованно.) То, что определили независимо друг от друга, - отлично. :image075:
По состоянию на 1917 год семья (на фотографии) проживала по адресу: г. Ярославль, ул. Воздвиженская, д. 6 (в одной из квартир дома). Может ли этот дом № 6 быть сейчас № 8? Узнать бы... Уверена, автор сообщения в скором времени сюда заглянет. Знакомы по переписке, но у него очень туго со свободным временем (частые длительные отъезды).

Просмотр сообщенияViatcheslav (24 ноября 2010 - 12:24) писал:

А церковь - Воздвиженского прихода (Воздвижения Честного Креста Господня).

Да. Крестовоздвиженская. Она.
Сейчас вижу по книге "Храмы Ярославля". До сих пор посмотреть-подумать не успевала.
Спасибо! :image019:

* * *
Бывший Воздвиженский съезд (теперь улица Флотский спуск) -

Прикрепленный файл  Бывший Воздвиженский съезд.jpg   81,32К   8 Количество загрузок:
источник>>

#54 Viatcheslav

Viatcheslav

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:18

Да не за что, рад помочь. Я тоже дома исторические по возможности все переснял, так что помню их.

Кстати. Н.С. Землянскую видел вчера на открытии выставки, посвященной Максиму Богдановичу, но от нее ничего не узнаешь, лично я обращаюсь к знакомым людям, с которыми привык работать. Может, у Вас все иначе.

"Храмы Ярославля" - это которая "Храмы и святыни..."?

Уважаемый Кошлаков-Крестовский, обещанные фотографии дворов с ул. Республиканской будут завтра, но на моей памяти там ничего деревянного, толком, не осталось.

#55 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:36

Цитата

Я тоже дома исторические по возможности все переснял, так что помню их.

А фотографии этого дома случайно нет? :image065:

Цитата

"Храмы Ярославля" - это которая "Храмы и святыни..."?

Нет, маленькая, ~15 х 20 см, в твёрдой коричневой обложке, очень приятная книжечка:
Храмы Ярославля. – Ярославль: Александр Рутман, 2001.

Из вступления:
"Имена очень многих ярославских фотографов, подаривших нам запечатленные образы города, стёрты временем.
Интерес к творчеству замечательных фотомастеров не проходит с годами. Книга, которую вы держите в руках, составлена из фотоснимков, сохранившихся в фондах Государственного архива Ярославской области, и почтовых карточек из коллекции Е.Л. Гузанова. Она задумана как семейный альбом, порядок изображений в котором не всегда предсказуем. Каждая фотография в нём - память о наших предках, на протяжении многих поколений молившихся в храмах. Церкви Ярославля - это узнаваемые или уже забытые лики города, его судьба, история. Запечатлённые на старых фотографиях разными мастерами и в разное время, они передают ощущение былой красоты Ярославля, в котором храм был одной из главных примет своеобразия города, вокруг которого разворачивалась жизнь прихожан.
Перелистаем же страницы этого альбома..."


#56 Viatcheslav

Viatcheslav

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 21:36

Просмотр сообщенияDarya V (26 ноября 2010 - 16:53) писал:

По состоянию на 1917 год семья (на фотографии) проживала по адресу: г. Ярославль, ул. Воздвиженская, д. 6 (в одной из квартир дома).
Может ли этот дом № 6 быть сейчас № 8?

А почему бы и нет. Ведь сейчас он № 8. У меня даже фото этого дома современное есть, с табличкой. Могу выложить.
Кстати - на старом снимке съемка велась с той части дома, которая сейчас является дворовой, как я понимаю.
Книжечку теперь вспомнил - тоже листал ее в библиотеке. :)

Фото дома на ул. Флотская, 8 -
Прикрепленный файл  Улица Воздвиженская, дом 8.jpg   119,6К   1 Количество загрузок:

О, а вот и со двора фотку нашел -
Прикрепленный файл  Ул.Флотская,8 (вид со двора).jpg   103,64К   1 Количество загрузок:

#57 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 19:58

Цитата

...съемка велась с той части дома, которая сейчас является дворовой, как я понимаю.

Выходит, что да. Тоже так вижу.

Спасибо за фотографию! Он, конечно! Именно этот дом! :smile-24:
Автору темы написала, что с улицей и домом теперь полная ясность. Думаю, на днях появится (в отъезде пока).

#58 Viatcheslav

Viatcheslav

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 19:08

Извините за задержку.
Фото дворов домов на ул. Республиканской, 68 и 70.

Фото № 1 - дом слева - 70, справа - 72 по ул. Республиканской.
Фото № 2 - здание, расположенное сразу же за домом на ул. Республиканская, 68
Фото № 3 - изнанка дома № 70
Фото № 4 - здание с адресом "ул. Республиканская, 72А" - за домами № 70 и 72
Фото № 5 - двор дома по Республиканской, 72

Прикрепленный файл  Ул.Республиканская,дд.68,70 (1).jpg   132,41К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ул.Республиканская,дд.68,70 (2).jpg   137,52К   1 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Ул.Республиканская,дд.68,70 (3).jpg   96,86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ул.Республиканская,дд.68,70 (4).jpg   130,72К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Ул.Республиканская,дд.68,70 (5).jpg   96,83К   0 Количество загрузок:


-----
Следов полностью деревянных строений не заприметил.

#59 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 15:23

Цитата

Фото дворов домов на ул. Республиканской, 68 и 70.

Вячеслав, спасибо Вам большое за фото дворов!!! Первое фото очень похоже на начало "проулка" по обсуждаемому фото.

#60 Viatcheslav

Viatcheslav

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 19:31

А что тут на переднем плане??? :smile-09:

Прикрепленный файл  А что тут на переднем плане....jpg   97,65К   11 Количество загрузок:

#61 Владимир Глазунов

Владимир Глазунов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 20:45

Похоже на конюшенный двор. Если это Ярославль - где-то в начале Б.Романовской (ныне Некрасова), четная сторона, вид со двора, фото выполнено до 1932 г. (На заднем плане - южный фасад церкви Симеона Столпника, располагавшейся на Семеновской (Красной) площади и разрушенной в 1932 г.)

#62 Наталия Бутусова

Наталия Бутусова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 08:48

На диске "Ярославль в открытках и фотографиях" это фото подписано так:

"175. Сарай во дворе дома Кокуева на углу улиц Воздвиженской и Дворянской (ныне Флотская и проспект Октября) в Ярославле. Фотография И.А. Лазарева 1919 года. ГАЯО, П1–00217".

#63 Владимир Глазунов

Владимир Глазунов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 15:55

Спасибо за информацию. Если Введенская церковь, шатер колокольни которой виден на заднем плане, располагалась еще севернее Семеновской церкви, что я предполагал, то моя ошибка в направлении очевидна: съемка произведена с северо-запада, со стороны Воздвиженской улицы, а не Б.Романовской. К сожалению, обе церкви были разрушены в начале 30-х годов XX-го века, а их точной "привязки" к плану города у меня нет.

#64 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 15:31

Здравствуйте.

Возможно ли узнать улицу в Ярославле по прилагаемому фото?
Фото ориентировочно 1912-1914 гг.

Прикрепленный файл  Мальчики с велосипедом в Ярославле.jpg   53,56К   21 Количество загрузок:

#65 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 18:21

Можно!

Обратите внимание на пост № 89. Там представлен поиск дома по фотографии 1916-1917 гг.

#66 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 15:47

Борис, а у Вас есть хоть какие-нибудь факты, которые могли бы сузить область поиска?
Вы точно уверены, что это Ярославль?
Возможно ли отсканировать фото с более высоким разрешением?
Что имеем:
1. Это центральная часть города.
2. На улице нет трамвайной линии.
3. Улица имеет изгиб.
4. В конце улицы видны церковь и колокольня.
5. Церковь имеет несколько куполов, центральный и еще один видны на фото.

Если на сегодня сохранилась застройка улицы, то можно попытаться найти на карте Яндекс, там есть панорамы большинства улиц Ярославля.
Если таким образом не удастся найти, то можно найти на старой карте Ярославля 1911 года местоположение церквей (существующих сейчас и уничтоженных).
Затем найти фото этих церквей и попытаться найти место, где сделана фотография.

#67 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияciandr (17 июня 2012 - 15:47) писал:

Вы точно уверены, что это Ярославль?

Андрей, Ярославль - миллиард процентов! Три брата стоят в своём родном городе Ярославле.

Извиняюсь, пока не успеваю внимательно глянуть фотографию); может, получится послезавтра.
Думаю, место определить реально.

Всем удач!

#68 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 16:29

1. То, что это Ярославль, уверен. Существует фото с теми же детьми, в той же одежде и с велосипедом у Волжской беседки при Воздвиженском, тогда, съезде. Очевидно, снимали в один день.
2. Фото отпечатано со стеклянной пластины оригинала, которой у меня нет.
3. Яндекс-карты и панорамы проштудировал, посмотрел и имеющуюся у меня карту Ярославля Петражицкого, именно поворот улицы меня и смущает, нигде не найду.
Интересно характерное здание по правой стороне улицы с большой подъездной аркой. М.б. оно сохранилось?

Где-то вот в этом районе, наверное -

Прикрепленный файл  Предполагаемое место.jpg   90,4К   7 Количество загрузок:

#69 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 21:17

Цитата

То, что это Ярославль, уверен. Существует фото с теми же детьми, в той же одежде и с велосипедом у Волжской беседки при Воздвиженском, тогда, съезде. Очевидно, снимали в один день.

Быть может, у беседки на Мякушкинском спуске?
Беседка на Флотском (Воздвиженском) спуске около Управления Северной железной дороги - если я не ошибаюсь, НОВОДЕЛ.
Если обе фотографии сделаны в одно время, то есть вероятность, что расстояние между местами съемки небольшое, а это сужает круг поиска.

#70 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 21:20

А не церковь ли это Ильи Пророка?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования