Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Соболевы (купцы, потомственные почётные граждане; г. Ярославль)

Соболев купцы ярославские купцы ППГ Ярославль Зызыкин кашинские купцы Кашин Тверская губерния Балов Румянцев Вахрамеев городские головы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 19:39

Соболевы купцы, потомственные почётные граждане г. Ярославля.

* * *
Интересует информация о купеческом роде Соболевых.
Прошу откликнуться потомков для подготовки материалов о купеческом роде Зызыкиных - родственниках Соболевых (Кашин - Ростов - Ярославль).
Династический брак для укрупнения капитала в области виноделия и виноторговли.

#2 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 15:56

Наталья, добрый вечер!

В "Памятной книжке" семьи моих предков Кошлаковых-Крестовских упоминаются:
1. за 1893 г. июня 6 дня Екатерина Матвеевна Соболева.
2. за 1895 г. мая 25 дня Екатерина Матвеевна Соболева.
3. за 1897 г. марта 14 дня Сергей Федотович Соболев.
Были ли интересующие Вас Соболевы крестными детей Александра Семеновича Кошлакова (Кошлакова-Крестовского)?

Владимир Кошлаков-Крестовский.

#3 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 17:18

Владимир, добрый день!
У меня к Вам вопрос: Ваши предки к какому сословию относились? И очень интересна "Памятная книжка". Если судить по названию, то такие записи велись либо в дворянских либо в купеческих семьях. Если они были крестными, то, как правило, состояли в родстве. Жду Ваших дальнейших комментариев.
Наталья.

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 17:28

Наталья, рискну предположить, что имена-отчества, упомянутые Владимиром, не из этого рода*. Но до конца не уверена! Надо спросить Н.В. Обнорскую.
-----
* Так и оказалось.

Казалось мне, что посылала Вам её статью о Соболевых "Купцы, которых мы знаем в лицо" из журнала "Ярославль многоликий" (Яр., 2000, № 2, с. 9-11). Смотрю - нет. Статья насыщена информацией, с цветными портретами. Есть и схема рода. Шлю.

И ещё. Один из моих предков (не прямая линия) был женат на Евдокии Семёновне Соболевой (1800–1848) - дочери того самого Семёна Дмитриевича, заложившего основу семейного дела. Имели 14 детей, из них 8 рано умерли.

#5 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 17:54

Дорогая Даша! Я посмотрела статью Нины Владимировны Обнорской - имена другие... Но любая информация в конечном итоге может быть полезной.
Вчера прозвонила из десятка телефонов Соболевых в Ярославле пока 3-4 - безуспешно... И все-таки - а вдруг!!
Когда я приехала в Вышний Волочек, там Ванчаковы с другими именами - да из Кашина они! Приехала в Ростов - там Ванчаковы...
Мир тесен!

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 18:01

Цитата

...имена другие...

Они самые, породнившиеся впоследствии с кашинскими купцами Зызыкиными.

#7 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 17:41

Даша, добрый вечер!
А можно и мне переслать статью о Соболевых? Может, по портретам в статье и схеме рода смогу кого-либо определить.

-----
Материал получил.
Мои Соболевы - видимо, из мещан или из духовенства.

С искренним уважением, В.И.К - К.

#8 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 19:48

Доброе время суток!
Портреты Соболевых есть у меня из материалов Нины Владимировны Обнорской (картины есть в Ярославле).  
Конкретно на полной генеалогии Соболевых я не акцентирую свое внимание. Я занята сбором материала для своих коллег по их родственникам - Зызыкиным. Я сейчас в большей степени занимаюсь зарубежной иммиграцией и веду переписку с потомком Мих. Вал. Зызыкина. Это Ингрид, которую я разыскала в Аргентине. Я пригласила ее в Россию. Чтобы осуществить это и быть ближе к России, она перебралась в Испанию и преподает в Барселоне. В ее жилах течет кровь Соболевых. Я зайду по Вашей ссылке и Вам все напишу.

А старые фотографии мы сможем заполучить у потомков, которых я пока пытаюсь найти в Ярославле, и прозваниваю телефоны из базы в Интернете. Я размещу еще объявление на сайте СВРТ.

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 20:01

Здесь можно посмотреть портрет Матрёны Фёдоровны Соболевой работы Н.Д. Мыльникова (ок. 1834 г.) -

http://www.artvek.ru/...
http://www.rulex.ru/...

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 20:31

Решил разместить картину с комментариями тут, т.к. Интернет - среда динамическая, ссылки могут пропадать, а мы, надеюсь, будем долговечней :)

Прикрепленный файл  Соболева Матрёна Федоровна (1793-1854, ярославская купчиха).jpg   40,89К   25 Количество загрузок:

Изображен(а): Соболева Матрена Федоровна
Автор: Мыльников Н. Д.
Источник иллюстрации: Ярославский художественный музей (набор открыток). Выпуск первый.  
Цветность и техника отображения: ЦВ  
Качество изображения: 5  
Дополнительные сведения об оригинале: Холст, масло. 66х53,2  
Время создания оригинала: ок. 1834

#11 avgystti

avgystti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:58

Сегодня муж нашел фотографию дома, где жил у бабушки Нины и деда Василия. Старый Ярославль, Большая Рождественская (Б.Октябрьская).
Ищем фото дедушки и бабушки - Соболевых.

Женя, портрет чудесный! Я его вижу впервые, муж узнал сразу. Спасибо большое за руку помощи. :)

Дарья, день добрый, будьте любезны и мне статью о Соболевых. :smile-09: Второй день живу в инете, но найти не смогла.
Вся надежда на Вас. Спасибо.

С уважением,
Наталья, Алексей

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 20:17

Размещаю статью Нины Владимировны Обнорской о Соболевых -
"Купцы, которых мы знаем в лицо" из журнала "Ярославль многоликий" (Ярославль: ДИА "Пресс", 2000. № 2. С. 9-11):

Прикрепленный файл  Купцы, которых мы знаем в лицо (1).jpg   337,5К   175 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Купцы, которых мы знаем в лицо (2).jpg   356,81К   173 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Купцы, которых мы знаем в лицо (3).jpg   351,34К   142 Количество загрузок:

#13 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияavgystti (30 мая 2009 - 17:58) писал:

Сегодня муж нашел фотографию дома, где жил у бабушки Нины и деда Василия. Старый Ярославль, Большая Рождественская (Б.Октябрьская).

А Вы разместите фото: возможно, дом ещё сохранился, и удастся его сфотографировать, в каком он сегодня состоянии.

#14 avgystti

avgystti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 21:51

Попытаюсь. Учитывая мои "таланты" в интернете, посмотрим, что получится.
Нашли его в "Гугле", стоит, родимый, на старом месте, кажется, площадь Подбельского. На углу Октябрьской, дом с аркой, 2-хэтажный. По словам бабушки, раньше в доме на первом этаже располагался трактир или ресторан...

Прикрепленный файл  Открытка.jpg   44,16К   42 Количество загрузок:

Осваиваем интернет-архивы. Пока похвалиться нечем... Для новичков достаточно непросто.
Прочитали статью - очень интересно. Пытаемся найти детей Ивана, Василия и даты их бракосочетания... Может, мы ошибаемся, но в статье есть опечатка даты, вместо "18..." указан 1940 год (дата избрания Соболева на руководящий пост).

#15 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 22:03

Да, в одном месте опечатка. Конечно, не 1900-е годы, а 1800-е.

Дом есть! Насколько я знаю, в нём находилась гостиница Чепахина. Сейчас это площадь Богоявления, угол с Большой Октябрьской улицей.
У меня есть именно эта открытка! (Покупала в прошлому году через Молоток.ру.)

#16 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 22:13

Я тоже узнал дом. smile.gif Он до недавнего времени был в развалинах, относительно недавно отреставрировали, так что сейчас - с иголочки. Завтра пойду сфотографирую...

#17 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 22:33

Цитата

...относительно недавно отреставрировали, так что сейчас - с иголочки.

Да-да!

Немножко нашла в Интернете:
"Удачные реставрационные решения применены по периметру квартала на углу улицы Большой Октябрьской и площади Богоявления, сохраняется этажность, архитектура, исконные фасадные стены дома купца Чепахина..."

#18 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 15:14

Фото дома с открытки:

Изображение

Прикрепленный файл  Дом (3).jpg   206,8К   29 Количество загрузок:

Виды: от музея-заповедника, с центра площади, от памятника Ярославу Мудрому, от главпочтамта:

Прикрепленный файл  Дом (5).jpg   206К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дом (6).jpg   196,11К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дом (8).jpg   170,8К   26 Количество загрузок:

Фасад со стороны ул. Большая Октябрьская (продолжение). Вид от угла на ул. Б.Октябрьскую и на р. Которосль. Балкон. Во дворе - сплошь пристройки, новостройки и строительный мусор. Панорама от дома на площадь Богоявления (Подбельского).

Прикрепленный файл  Дом (11).jpg   165,28К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Дом (12).jpg   222,31К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Дом (13).jpg   145,16К   33 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Дом (14).jpg   428,87К   34 Количество загрузок:

#19 avgystti

avgystti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 17:39

Евгений, спасибо за фотографии! Красота изумительная! Я еще не была в Ярославле, жду с нетерпением поездки.

#20 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 18:30

Женя, отлично снял!
Подумалось вот о чём - как порой меняется вид старых домов (если вообще не сносят), как надо спешить сфотографировать в первозданном виде!

Наталья и Алексей, если приедете, Вам бы с Н.В. Обнорской пройтись по центру. И поговорить с Н.С. Землянской (историк архитектуры, знает старый город до дома).

#21 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 20:11

Может, пригодится...

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 1302. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1852 г.
Власьевская церковь.
Л. 533 об. – 534.
Октябрь.
Запись № 7 (муж.).
27-го умер, 30-го погребён "ярославский купец Данило Семёнов Соболев. 64. От паралича. За расколом не исповедован и не приобщён.
По ведению ярославской полиции погребён вне указного кладбища".

#22 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 23:35

Даша! Для меня остается загадкой следующее: в ГАЯО есть фото Надежды Зызыкиной, в замужестве Соболевой. Сделано в Москве в 1918 году. Это Надежда - потомок Михаила Ивановича Зызыкина. Недавно я получила его фотографию. Отлично пойдет в дополнение к моему докладу в Ростове Великом.
Загадка, какую я должна разгадать: за какого Соболева она вышла замуж... Интуиция подсказывает, что за кого-то из Ярославля. Это то белое пятно истории, которое я должна все-таки узнать. И интересно бы найти потомков.

#23 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 11:53

Случайно, буквально вчера, узнала: родная тётя моей пра-прабабушки Александры Вонифатьевны (1861-1919) - Татьяна Кузьминична Румянцева была выдана замуж за купца Соболева Гаврилу Ивановича в Ярославле.
У них были дети:
Александр, Мария, Анна, Алексей, Андрей, Константин. (Годы жизни не знаю, но все в Ярославле)
Александр, Мария, Анна, Алексей, Андрей и Константин приходились двоюродными братьями и сёстрами моей прабабушке Александре Вонифатьевне Чировой.
Вот такая деталь из воспоминаний сына А.В. Чировой - Леонида Александровича Чирова:

"Мы поехали в Ярославль, где нам предстояла пересадка в Петербург, через Рыбинск.
В городе шел благовест к великопостной службе. Нам встретилась масса верующих, идущих в церковь. Кроме того, в этот день в городе был праздник Ярославским чудотворцам князю Федору и его чадам Давиду и Константину.
В этот день в городе открывалась ярмарка, на которую съехалось несметное количество народу из окружающих деревень.
Мы, по обыкновению, остановились в собственном доме материных родственников - Соболевых. У ее двоюродной сестры Анны Гавриловны, комнаты которой находились на втором этаже дома".

#24 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 14:22

Галина! Здесь интересны два факта:
1. Имя Константин мне встречалось у купцов Соболевых. Я посмотрю работу Н.В. Обнорской.
2. "В собственном доме в Ярославле". У меня есть фотографии домов, принадлежавших Соболевым (Ярославль). У меня есть еще фотокопии с книг, где указаны домовладельцы. Посмотрю потом. Очень интересно - где располагался этот дом, указанный в воспоминаниях.

#25 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:14

"Ярославские епархиальные ведомости".
1878 г. № 19.
На наступившее 3-летие (1878-1880) утверждены в должности церковного старосты потомственный почетный гражданин Иван Николаевич Соболев к Власиевской церкви, губернский секретарь Константин Иванович Соболев - к Богоявленской церкви г. Ярославля.

#26 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:17

ГАЯО. Ф. 642. Оп. 3. Перепись 1897 года, г. Ярославль.

Ул. Углическая, она же Власьевская, дом 69, г.г. Пастуховых.

Соболева Ольга Васильевна - хозяйка, 50 лет, вдова потомственного почётного гр-на, родилась Ярославская губ. Углического уезда с. Васильевское, что на Телицино, домашнее образование, смотрительница богадельни г.г. Пастуховых.

Соболев Александр Константинович - сын, 22 лет, потомст. поч. гр-н, род. в С.-Петербурге, обучался грамоте в Александр. техническом училище в г. Череповец - чиновник Канцелярии Ярославского губернатора.

Соболева Антонина Константиновна - дочь, 19 лет, девица, потомст. поч. гр-ка, родилась в С.-Петербурге, обучалась грамоте в Ярославской Екатер. ж. гимназии.

#27 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:59

Дорогая Галина! Очень заинтересовало сообщение про Петербург. У меня диски со списками жителей Петербурга за 1868 и 1898 гг. Рождение Александра и Антонины - в промежуточный период. Возможно, у кого-то есть диски, охватывающие 1878-1875 годы. Интересно, где Соболевы жили в Петербурге.
А документы, связанные с обучением в Череповце, скорее всего - в Новгородском архиве. Я в свое время интересовалась судьбой художника В. Верещагина. В результате все пути вели в Новгород.

* * *
Продолжение.
Согласно электронно-репринтному изданию списка жителей Петербурга за 1867 год, на Рузовской улице в д. 9, кв. 6 проживал Константин Иванович Соболев. Указано по этому адресу питейное заведение в его собственности. Итак, еще одно подтверждение, что это - Соболевы из Ярославля, промысел которых был - виноторговля (см. статью Нины Владимировны Обнорской).

Информация по списку жителей Петербурга за 1867 год предоставлена Алексеем Владимировичем Говядиновым.

#28 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 19:10

Ярославские епархиальные ведомости. 1905 г. № 10.
Утвержден в должности церковного старосты на текущее трехлетие до 1908 г. по г. Ярославлю к церкви Рождество-Богородской - купец Сергей Соболев.

#29 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 21:47

В книге доходов и расходов Преображенской церкви упомянуты ярославские купцы Соболевы как поставщики красного вина: в 1825 г. - Данила Семенов Соболев, в 1834 г. - Василий Семенов Соболев.

#30 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 22:04

Татьяна, это те самые Даниил и Василий, о которых выше размещена статья.

#31 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:37

ГАЯО. Фонд 1118. Опись 1. Дело 991. "Клировая ведомость Ярославской градской церкви Св.Власия за 1901 год".
Лист 13 оборот - 14:
  "Староста Ярославской градской Власьевской церкви потомственный почетный гражданин Иван Николаевич Соболев состоит в сей должности с 1874 года. В течение 25 лет службы в сей должности Иваном Николаевым для пользы церкви сделаны следующие приобретения:
   1. В церковной ограде устроены на изысканные им средства два каменные дома, стоющие до 30000 руб. и все арендные статьи доведены до того, что дают дохода в пользу церкви до 1500 руб. каждогодно.
   2. При его тщании ризница пополнена десятью полными священническими  и диаконовскими дорогими парчовыми облачениями, стоющими до 12000 руб.
   3. При его содействии приобретены металлические художественной работы облачения на Престол, верхняя доска которого серебряная и двои серебро-позолоченные сосуды, что стоит более 5000 руб.
   4. Помещение для причта приведено в самое удовлетворительное состояние, устройство сего помещения стоило до 3000 руб.
   5. Из собственных средств в течение 25 лет служения в должности церковного старосты в пользу церкви употреблено им до 12000 руб.
   6. За отлично усердную и полезную службу в должности церковного старосты Иван Николаевич Соболев  
   получил:
   золотую медаль в 1881 году на Станиславовской ленте и таковую же на Аннинской ленте в 1889 году.
   6 мая 1900 года за честную и усердную службу в должности церковного старосты в течение 25 лет сряду по представлению Епархиального начальства Высочайше награжден орденом Св.Станислава 2-й степени".

#32 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 19:20

ГАЯО. Фонд 1118. Опись 1. Дело 1007. Исповедные росписи церкви Св. Власия города Ярославля за 1914 год.

Лист 2.
Почетные граждане и купцы:
Купеческие дети Соболевы. Ивановы дети: Николай 33 года, Сергей 31 год, Георгий 27 лет, Мария 26 лет, Надежда 24 года, Александра 22 года - все у исповеди не были "за отлучкой".

Запись № 9.
Вдова Татьяна Абрамовна Соболева 47 лет,
дети ея:
Екатерина 20 лет,
Прасковья 16 лет,
девица Лидия Константиновна Соболева 44 лет -
все у исповеди не были "за отлучкой".

* * *

Просмотр сообщенияНатти (11 марта 2010 - 19:10) писал:

Ярославские епархиальные ведомости. 1905 г. № 10.
Утвержден в должности церковного старосты на текущее трехлетие до 1908 г. по г. Ярославлю к церкви Рождество-Богородской - купец Сергей Соболев.

Где эта церковь находилась (находится)?

#33 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 18:05

Здравствуйте, Владимир.

К сожалению, церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Ярославле больше нет. :(
Её называли (и писали) как "Богородская", "Богородицкая", "Богородицерождественская", "Богородицко-Рождественская". Встречала все варианты. Видите, и "Рождество-Богородская" есть. (Одна из моих ветвей были её прихожанами, но мало ими занималась, очень дальние. Не осилю гонять в ГАЯО из-за десятиюродных. :))

Церковь выглядела так, находилась здесь -

Прикрепленный файл  Рождества Пресвятой Богородицы церковь.jpg   27,15К   4 Количество загрузок:

#34 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 18:31

Даша, спасибо большое! Теперь все понятно.

#35 Екатерина

Екатерина

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:13

Во "Временнике Демидовского Юридического лицея" за 1876 г. в действительных членах числятся Соболевы Александр и Константин Ивановичи, ярославские купцы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования