Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Шороховы, Смирновы, Чистяковы, Логиновы, Голубевы, Скорняковы (дд. Минцево, Васюток, Тонино, Слезино, Галичский у., Костромская губ. / Антроповский р-н, Костромская обл.) - крестьяне

Шорохов Смирнов Чистяков Логинов Голубев Скорняков крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Галичского уезда Костромская губерния Галичский уезд Данилковская волость Минцево Минцово Васюток Тонино Слезино Антроповский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Yulka

Yulka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 12:13

Здравствуйте!

Ищу информацию о Шороховых и Смирновых/Чистяковых/Логиновых из д.Минцево Данилковской волости Галичского уезда.
Также поиску веду по дд.Васюток, Тонино и Слезино.

В электронном читальном зале ГАКО, Ф.200, пытаюсь найти ревизские сказки по д. Минцово (Минцево) казенного ведомства Галичского уезда Данилковской волости.
Мне удалось найти ревизию по дд.Васюток и Тонино. Как оказалось, они в ревизиях были к ус. Воскресенская приписаны (а я то искала временнообязанного кн.Вяземского :smile-11:).
По Слезино знаю, что был временнообязанный г. Михайловский, но как в ревизии будет звучать - не нашла.
С казенного ведомства деревней Минцово - совсем глухо ((
Меня интересует любая информация по данным деревням (в каких архивных источниках что я могу по ним найти):

#2 Yulka

Yulka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 16:46

Добрый день!
Подскажите, может, знаете - ГАКО Ф.200 Оп.14  есть ли ревизии по деревням Галичского уезда (дд.Минцево, Тонино, Васюток, Слезино)?
Новичок - еще не понимаю, как правильно искать :smile-30:

#3 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 17:00

Юлия, здравствуйте!
Если Вы не знаете владельцев крестьян указанных Вами деревень, то боюсь, остается только вариант сплошного просмотра всех дел по Галичскому уезду.
Судя по 10 РС (по Нерехтскому уезду) в ГАКО составляли алфавиты владельцев, но не населенных пунктов.

Сообщение отредактировал Наташа: 01 апреля 2020 - 22:45


#4 Yulka

Yulka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 17:13

Знаю, что:
Минцево - казенное ведомство,
Васюток/тонино - Воскресенская ус. (кн.Вяземский),
Слезино - Г.Михайловского (временнообязанные).

Сведения у меня из метрик.

#5 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 01 апреля 2020 - 22:17

Судя по тому, что крестьяне указаны, как временнообязанные, Вы смотрели метрики после отмены крепостного права. Не сохранились ли более ранние? Если нет, то проверяйте все подряд. Ничего не поделаешь. :image049:  В ГАКО нет такой удобной базы данных по РС, как в ГАЯО, к сожалению.
***
А вот по поводу д. Минцево/Минцово предлагаю Вам прочесть вот в этой теме. Бобынинское сельское общество точно есть в ф.200, оп. 13.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Наташа: 01 апреля 2020 - 22:42


#6 Yulka

Yulka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 апреля 2020 - 04:01

Спасибо! да, видимо, придется перебирать ))  А с Сергеем мы уже общались :smile-69:

#7 ляксандр

ляксандр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 сентября 2022 - 17:40

Шорохов Иван Петрович 1888г.р д.Жуково  умер в блокаду в 1942г

#8 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 18 сентября 2022 - 20:14

Ляксандр, деревня Жуково к какой волости/уезду/губернии или району/области относилась?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования