Перейти к содержимому

15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 23 декабря 2017 года в библиотеке им. Ф. М. Достоевского. Начало в 10.30. Как пройти в библиотеку?

Новости 02.12.2017:
  • 02.12.2017. В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России, Государственный архив Ярославской области совместно с Ярославским художественным музеем провёл встречу, посвященную утраченным ярославским храмам >>>
  • 25.11.2017. 25 ноября в библиотеке им. И. З. Сурикова состоялось заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится >>>
  • 23.11.2017. 14 ноября 2017 года в возрасте 44 лет ушла из жизни ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА ДРОБЫШЕВСКАЯ, член Ярославского историко-родословного общества >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 9

#1 Дмитрий Ключарёв

Дмитрий Ключарёв

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:46

Ключарёвы духовенство Владимирской губернии.

* * *
    Здравствуйте!

Моя фамилия Ключарёв, и мои предки происходят из г. Переславль-Залесский Владимирской губернии.
    Вот самый ранний предок, гипотетически реконструируемый из отчества его сына: http://ru.rodovid.or...k/Запись:967102

Также известно, что в с. Елпатьеве Переславского уезда служил Ключарев Лев Дмитриевич:

Просмотр сообщенияИрши Гук (22 Январь 2015 - 23:11) писал:

Ключарев Лев Дмитриевич, священник, † 10 января 1882, 89 л.; был в должности священника 47½ л. и за штатом 21½ л. (Село Елпатьево Переславского уезда).
    1814 из богословского отделения ВДС священник погоста Гор-Пневицы Переславского уезда. 1827 перемещён в село Елпатьево Переславского уезда.

В той же теме "Владимирское духовенство" упоминаются священники Ключарёвы в г. Александрове:

Просмотр сообщенияИрши Гук (22 Январь 2015 - 23:11) писал:

Ключарев Иосиф Петрович, протоиерей (отец Амвросия, архиепископа Харьковского), † 29 апреля 1855, 63 л., служил при Преображенской церкви г. Александрова 41 г. и 5 мес. С сыном Петром Иосифовичем Ключаревым (Александров, при Преображенской церкви).

Ключарев Пётр Иосифович, священник, † 4 апреля 1869, священствовал 29 л., при Преображенской церкви г. Александрова 14 л. С отцом Иосифом Петровичем Ключаревым (Александров, при Преображенской церкви).
    1838 окончил Вифанскую ДС по 1 разряду.

Пока мне неизвестно о связях моей семьи как с людьми этой фамильной темы (новогородское, ярославское духовенство), так и с указанным там Михаилом Епенетовичем Ключарёвым.
    Буду благодарен, если Вам удастся что-нибудь выяснить.

С уважением,
    Дмитрий Ключарёв

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 10 034 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:34

ЯЕВ № 1 от 4 января 1878 г. Ч офиц. С. 1
    О переменах в иерархии.
    ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР, в 17-й день декабря 1877 года, Высочайше соизволил утвердить всеподданнейший доклад Святейшего Синода о бытии бывшему настоятелю Московской Казанской, у Калужских ворот, церкви протоиерею Алексею Ключареву ныне архимандриту Амвросию, еписокопом Можайским, вторым Викарием Московской епархии.

#3 Бабушкина_Галина

Бабушкина_Галина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 104 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:52

Дмитрий! Посмотрите священнослужителей Успенского женского монастыря г. Александрова. Там есть. Пыталась дать ссылку, но, видимо, не получилось. Попробуйте найти там.

----
    Вы не загрузили Файл или опубликовали некорректную ссылку. Попробуйте ещё раз.
    С уважением, администрация.

#4 Ольга Ключарева

Ольга Ключарева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:51

Интересуюсь родословной семьи Ключарева. Мой прадед Ключарев Сергей Васильевич (врач) жил в г.Переславль-Залесский, затем в Москве. Умер в 1939 году. Мой дед - Ключарев Владимир Сергеевич. Большая и дружная семья живёт теперь в Санкт-Петербурге и Москве.

#5 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 393 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:02

Ольга, а что Вам известно о детях С.В. Ключарева?

#6 Ольга Ключарева

Ольга Ключарева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:19

У него родилось трое детей: Петр Сергеевич Ключарев (1912-1979 Москва), затем Ключарев Владимир Сергеевич (17.05.17-12.12.93 Спб - мой дедушка) и Ключарева Татьяна Сергеевна (17.05.17-13.11.98 Москва). Со всеми их детьми и внуками поддерживаем связь (СПб и Москва).

#7 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 393 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 20:14

Спасибо, понял. А интересовался я не праздно, а потому, что женой моего родственника – троюродного дяди – была Нина Сергеевна Ключарева, 1922 г.р. Вот я и предположил: не ваша ли? География проживания тоже другая. Моя - из Костромы.

#8 Ольга Ключарева

Ольга Ключарева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 10:47

Мой дедушка родился в Переславль-Залесском, а прадед имел 11-12 (?) братьев и сестер. Из семьи священников.

#9 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 393 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 15:09

Ольга, я полагаю, эта информация Вам может пригодиться. В 1894г. «ко дню Священного Коронования Их Императорских Высочеств» большая группа лиц получила награды «за заслуги по духовному ведомству». Среди награжденных был священник с.Горок Александровского у. Владимирской епархии Иоанн Ключарев. Он был награжден камилавкой. («Церковные ведомости», 1894, № 20, с.201).

#10 Ольга Ключарева

Ольга Ключарева

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 09:04

Спасибо большое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования