Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#71 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияtsvg (09 января 2017 - 23:54) писал:

В Адрес-календаре Костромской губернии за 1898 год на стр. 137 упоминается Евлампий Юницкий - протоиерей Солигаличского собора

Просмотр сообщенияАлексей Евгеньевич (16 декабря 2016 - 20:07) писал:

Павел Евлампиевич Юницкий (1873 — 1937).
Православный. Сын священника,

И еще один сын Евлампия Юницкого - Александр.

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (11 февраля 2017 - 20:51) писал:

КЕВ  N 17 (1 сентября 1904 г.)
Совет братства.
...епархиальный наблюдатель церк. школ Александр Е. Юницкий

Адрес-календарь Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской Империи на 1895 год
Костромская губ.
Духовные учебные заведения.
НС: Алдр. Евламп. Юницкий

Выпускники Московской Духовной Академии
1883 - 1887 гг.
Кандидаты:
Юницкий Александр Евлампиевич (Костромская)

#72 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 08 июля 2017 - 22:18

Елена, спасибо! Но всё-таки Евлампиевичи - не из моих. По крайней мере, связь с нашим родом не установлена.

#73 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 09:30

Александр Николаевич, обратное также не доказано )). Всех Юницких в одну тему собираем.
Кроме того, в этом роду прослеживается любовь к редким именам: Ираклий, Евлампий, Аристарх и пр.
А еще Ваш Иван может оказаться братом Евлампия ( даты только не сопоставляла)

Просмотр сообщенияvoldemarovna (06 сентября 2010 - 21:36) писал:

Юницкие – духовенство Костромской губернии/области.
* * *
Фамилию Юницкий первыми получили сыновья Алексея Сергеева, диакона Богоявленской церкви, что в Рыболовской Луке (5, 7-й Юрьев. благоч.округ): Герман, Павел, Аркадий, Иван, Василий, Макарий. Евлампий и Аристарх - сыновья диакона той же церкви Аркадия Алексеевича Юницкого.
С уважением, Г. Брезгина.


#74 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 09:46

Елена, Вы, как всегда, абсолютно правы!

#75 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (19 февраля 2017 - 16:16) писал:

Сыновья П.Е. Юницкого
Юницкий Борис Павлович
Дата рождения   1909
Место рождения Ивановская обл., Шуйский р-н, г. Шуя
Орден Отечественной войны II степени
Юбилейная картотека награждений
06.04.1985 (Память народа)

Книга памяти республики Марий Эл.
Юницкий Борис Павлович
1909  г.р., г. Шуя Ивановской обл., призван Горномарийским РВК.
Умер в 1992 г., м.з.: г. Козьмодемьянск.


#76 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 22:13

Здравствуйте, Елена! Бориса Павловича взял на заметку. Спасибо. Кратко могу сказать, что на территории нынешней Ивановской области в 19-20 веках проживали ещё несколько семей Юницких.
Что касается коллективной фотографии, на которой есть предполагаемый Николай Ираклиевич Юницкий, то Вы, пожалуй, очередной раз правы. Почти наверняка – это он. Найти бы ещё материал по поводу этого съезда. Ведь где-нибудь он есть. В тех же КЕВ. А другой Николай Юницкий, которого я знаю и который, похоже, когда-то меня смутил, не мог быть на этой фотографии, так как он вместе с моим дедом в 1911 году только закончил КДС.

#77 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 18:50

Александр Николаевич, м.б. Марина Златоустовская больше знает об этом съезде?

#78 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 21:35

Елена, здравствуйте! Только сейчас, прочитав Ваше сообщение, по-настоящему понял, что же меня смущало в фотографии. На фотографии, которую опубликовали Вы в теме «Юницкие» в сообщении № 71, персона в пункте 15 именуется «Юницкий Николай Ираклиевич». А если нажать на стрелочку и вернуться к сообщению М.Златоустовской, то там есть 2 списка. Первый даёт Г.В., а второй, уточненный, сама Марина. Так вот, в первом списке персона в пункте 15 именуется «Юницкий Николай Евлампиевич». Чувствуете разницу? Я, прочитав только этот список сделал вывод, что это – не мой. И отложил фотографию в «запасной список».
В общем, получается, что М. Златоустовская уточнила список и поменяла Евлампиевича на Ираклиевича. Вот!

#79 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 17:06

Цитата

В общем, получается, что М. Златоустовская уточнила список и поменяла Евлампиевича на Ираклиевича. Вот!

Да! Если видели, то непосредственно на фото написано: "Н.Юницкий".

#80 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 20:10

Елена, в общем мы с Вами "победили". Спасибо Вам! Теперь у меня есть фотография Николая Ираклиевича, моего двоюродного прадеда. Это первая фотография этого человека. Кстати, термин "двоюродный прадед" я впервые встретил на форуме. И ещё раз кстати: именно через форум нашлась первая фотография дочери Николая Ираклиевича - Елены Николаевны - и новая информация о ней. А нашла её в Москве Наталия Доронина. Дай Бог ей здоровья!

#81 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 19:29

Александр Николаевич, супер! Найти фото - большая удача! Даже если прадед двоюродный.)

#82 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 01 августа 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияtsvg (13 января 2017 - 22:42) писал:

В Адрес-календаре Костромской губернии за 1915 год:

на стр.57 упоминается Софья Алекс.Юницкая - Григоровская женская гимназия и Романовский дворянский пансион;
на стр.58 упоминается Софья Алекс. Юницкая - частная женская гимназия Ю.В.Смоляниновой в г.Костроме на Московской улице.

Софье Александровне Юницкой в 1914 году по адресу Кострома, Вознесенский переулок д Юргенс.
Поздравление, видимо, от её воспитанниц.

Прикрепленный файл  Юницкой.jpg   107,04К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Юницкой 2.jpg   129,33К   8 Количество загрузок:

https://meshok.net/...

#83 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 02 августа 2017 - 20:19

ИрИс, спасибо за сообщение! Мне интересна любая информация о Юницких. Софья Александровна вряд ли имеет прямое отношение к моим предкам. Но фамилия скорее редкая, поэтому всё равно эта персона, вероятно, «издали» связана с моими. Копирую. Знать полезно.

#84 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 15:49

ГАКО, фонд Р-864, опись 1
дело 1747 - Персональная карточка на Юницкого Геннадия Ивановича, 1 л.
дело 1748 - Персональные карточки на представителей рода Юницких, 3 л.

#85 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (08 июля 2017 - 18:04) писал:


ГПИБ
Журнал общего собрания членов Костромской губернской ученой архивной комиссии
Список членов Костромской ученой архивной комиссии в 1894году
Юницкий Александр Евлампиевич (с 14 марта 1892г).

#86 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 18:13

Здравствуйте, Елена! Рад очередному Вашему появлению в моей теме. Спасибо. Мы с Вами договорились, что всех Юницких, тем более с редкими именами-отчествами, приберегаем и складываем материал в копилку. За последнее время по ним, к сожалению, новых сведений появилось мало. Поэтому ни родство с Евлампием, ни его отсутствие, по-прежнему, не установлены.
И все-таки, стоило мне увидеть, что появилось новое сообщение по Юницким, сердце сразу приятно "ёкнуло". Интерес к новостям по этой фамилии у меня самый наипрямейший.

#87 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 14:45

Цитата

сердце сразу приятно "ёкнуло". Интерес к новостям по этой фамилии у меня самый наипрямейший.
:smile-09:

#88 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 18:25

Юницкие повсюду. Сегодня в РГАЛИ встретился среди восприемников в 1888 году - Императорских Московских Театров  артист Петр Яковлев Юницкий.
На сайте РГАЛИ нашлись еще: Юницкий Александр, Юницкий Николай и Юницкий Юрий Павлович (1906 г.р. преподаватель музыкальных дисциплин).

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 24 октября 2017 - 18:36


#89 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 19:09

Наталия, здравствуйте! Как лихо Вы сказали: «Юницкие повсюду!». Не мог удержаться от улыбки. Я, конечно, многократно встречал нашу фамилию в разных губерниях и областях, но об этих господах слышу впервые. И даже если они не мои, спасибо Вам большое. Вы столько раз помогали мне в поисках! И я рад каждому Вашему сообщению. Копирую и убираю в специальную папку.

#90 Марина 72

Марина 72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 21:05

http://www.grhlib.ru/...

На сайте библиотеки г. Гороховца (МБУК "СКЦ им.П.П.Булыгина") напечатаны воспоминания Юницкого В.А.

#91 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 22:41

Здравствуйте, Марина! Во Владимирской губернии, Владимирской и Ивановской областях проживали несколько семей Юницких. Однако никаких родственных связей с ними мне установить не удалось. За исключением проживающих ныне в пос. Садовый Владимирской области. Мои все жили в Костромской губернии/области. Но Вы правильно сделали, что поместили это сообщение. Большое Вам спасибо!

#92 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (08 июля 2017 - 22:18) писал:

Елена, спасибо! Но всё-таки Евлампиевичи - не из моих. По крайней мере, связь с нашим родом не установлена.

Евлампиевичи м.б. и не Ваши, а Аркадьевичи?
Александр Николаевич, есть в КЕВ 1905г аж в трех номерах №10, №11 и №12 статья
"50-ти летний юбилей протоиерея Евлампия Аркадьевича Юницкого".
Упоминаются Николаевские, Реформатские, братья, сестры, дяди, внуки и т.д.

#93 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:04

Здравствуйте, Елена! Как ни пытался я обнаружить хоть какую-то связь моих предков с многочисленным семейством Евлампиевичей и Аркадьевичей Юницких, так ничего подобного и не нашел. А посему на данный момент придерживаюсь версии, что это были однофамильцы. В своей родословной я так и пишу: фамилия, мол, была присвоена в разное время разным людям. Семинарское происхождение фамилии «Юницкий» сомнения не вызывает. Вот и получается, что в духовных учебных заведениях ею пару-тройку раз наградили учащихся духовных училищ либо семинарий. К примеру, за их юный возраст, хотя, это далеко не единственная версия происхождения данной фамилии.
Наученный форумом и Вами лично, тем не менее, я не отбросил окончательно возможность родства этих родов. Ведь похвастаться тем, что мой род изучен основательно и глубоко, я не могу. Так что, по-прежнему, «варианты возможны».
Родственники юбиляра интересны, но увидеть среди них кого-то своего опять не получилось. Николай Реформатский поздравил юбиляра как сослуживец, но не как родственник. По крайней мере, намека на родство я и здесь не нашел.
Ваше сообщение оказалось полезным в любом случае. В том числе – косвенно. Оно напомнило мне о том, что пора бы вернуться к повторному прочтению КЕВ. Такой важный источник непременно следует перечитывать через определенные интервалы времени. Ведь наше знание предмета непрерывно меняется. И новое прочтение даст и новые факты, и новые догадки, и новое осмысление.
С уважением!


#94 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 13:44

Цитата

Николай Реформатский поздравил юбиляра как сослуживец, но не как родственник.

Это да. Зато есть сестра Евлампия Юницкого В.А. Реформатская из Юрьевца и внуки - Реформатские.

#95 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 19:10

Здравствуйте, Елена! Как же я рад Вашему появлению в моих темах! Всё-то Вы замечаете! Что касается присутствия Реформатских в качестве родственников Евлампиевичей Юницких, то это опять говорит о том, что не всё ещё понятно и изучено. А как Вы думаете, не могла ли иметь место совсем фантастическая вещь? Суть её в том, что, будучи в родстве с Реформатскими, Евлампий Юницкий «сбоку» породнился с моими Юницкими. Если, конечно, речь идёт о моих Реформатских, а не о чужих. Получится, что Юницкие породнились с Юницкими! Или я чересчур расфантазировался?

#96 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 21:26

Все может быть!

#97 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 20:09

Здравствуйте, Елена! К вопросу о загадках и разных версиях. А всё-таки похоже, что версия из сообщения № 95, которую я назвал фантастической, очень даже объяснима, и никакой фантастики тут нет. Евлампий Аркадьевич Юницкий и Вера Аркадьевна Юницкие – родные брат и сестра. А замуж Вера Аркадьевна вышла за Дмитрия Николаевича Реформатского, состоящего в родстве с моими Юницкими. Об этом человеке мы несколько раз говорили, в том числе – Вы в сообщении № 60. Вот и получилось, что «через посредников», т.е. через Реформатских, одна семья Юницких породнилась с другой. Родство не близкое, ветка – боковая, но родство.

#98 Katuscha1978

Katuscha1978

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 19:43

ЦАНО ф.2801 оп.1 д.45 МК Введенской церкви села Валки Макарьевского уезда 1901-1918 гг.

Брак 1913 года 464 лист
Номер 8: 22 сентября
Жених: Макарьевского уезда Боярской волости села Дресвищ диаконский сын Николай Павлов Юницкий
, Православного вероисповедания первым браком, 24
Невеста: Макарьевского уезда Боярской волости села Валков священническая дочь Августа Павлиновна Мегалинская, Православного вероисповедания первым браком, 21
Поручители по жениху: Студент Казанского ветеринарного института Алексей Алексеев Кремлевский и учитель Пучежской Нагорной церковно-приходской школы Михаил Андреевич Смирнов.
По невесте: Костромской Епархии Нерехтского уезда Богоявленской церкви (село пропущено) священник Павел Лебедев и Нижегородской губернии Балахнинского уезда села Соболихи священник Александр Дроздов.

Родившиеся 1914 год лист 489
Номер 17: 21/24 Фаина (в честь мученицы Фаины - 18-го мая)
Родители: Макарьевского уезда села Валков Введенской церкви священник Николай Юницкий и законная жена его Августа Павлиновна Юницкая, оба Православного вероисповедания.
В/п: Костромской губернии Буйского уезда Захаровской волости земской школы учитель Иван Павлов Юницкий и Костромского Епархиального Миссионера священника Павлина Михайлова Мегалинского жена Мария Павловна.
Таинство крещения совершали села Дресвищ Николаевской церкви священник Михаил Соболев с псаломщиком с. Валки Иваном Фёдоровым Снегиревым.

Родившиеся 1916 год лист 580
Номер 13: 10/14 июля Владимир (в честь Св. князя Владимира, празднуемого Св. Церковью 15 июля)
Родители: Макарьевского уезда села Валков Введенской церкви священник Николай Юницкий и законная жена его Августа Павлиновна Юницкая, оба Православного вероисповедания.
В/п: полкового священника Павлина Михайлова Мегалинского сын Борис Павлинов и учительница Макарьевского уезда Костромской губернии Мармижевской (?) земской школы Мария Павлова Юницкая.

Родившиеся 1918 год лист 637
Номер 17: 20/20 Июль Нина (синими чернилами дописано в 1959 году 24 июня Мигалинская)
Родители: села Валков гр-н священник Николай Павлов и законная жена Августа Павлиновна Юницкие.


#99 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияKatuscha1978 (26 декабря 2017 - 19:43) писал:

ЦАНО ф.2801 оп.1 д.45 МК Введенской церкви села Валки Макарьевского уезда 1901-1918 гг.

Брак 1913 года 464 лист
Номер 8: 22 сентября
Жених: Макарьевского уезда Боярской волости села Дресвищ диаконский сын Николай Павлов Юницкий, Православного вероисповедания первым браком, 24
Невеста: Макарьевского уезда Боярской волости села Валков священническая дочь Августа Павлиновна Мегалинская, Православного вероисповедания первым браком, 21
Поручители по жениху: Студент Казанского ветеринарного института Алексей Алексеев Кремлевский и учитель Пучежской Нагорной церковно-приходской школы Михаил Андреевич Смирнов.
По невесте: Костромской Епархии Нерехтского уезда Богоявленской церкви (село пропущено) священник Павел Лебедев и Нижегородской губернии Балахнинского уезда села Соболихи священник Александр Дроздов.


Согласно спискам Галины Вольдемаровны это село Ковалево.

#100 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 23:20

Катя! А здесь ещё больше нового и интересного! К примеру, ребенка, родившегося между 1915 и 1918 годами, я давно разыскиваю. А здесь он есть – мальчик Владимир! Разумеется, важны и интересны Дроздовы, Снегиревы да и каждая персона. Буду их разглядывать «под микроскопом». Ну, просто большущее Вам спасибо! Очень надеюсь, что однажды тоже смогу Вам чем-то помочь.
Наталия, Вам тоже ещё раз спасибо! Вы всегда бьете не в бровь, а в глаз. Слово «Ковалево» оказалось важным. На одной безымянной фотографии, которую я когда-то публиковал, карандашом написано именно это слово. На снимке – священник с детьми. Может, это и есть Павел Лебедев? Можно даже выдвинуть смелую версию, что он и есть отец Марии Павловны Юницкой? Ведь её девичья фамилия неизвестна.

#101 Katuscha1978

Katuscha1978

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 08:17

Александр Николаевич, а мне кажется, что жена священника Павла (Васильева) Лебедева из села Ковалёво - Елизавета Павловна могла быть родной сестрой Марии Павловны Мегалинской.

#102 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:43

Катя, здравствуйте! Согласен. Такая мысль у меня тоже возникла. Держу её в голове как версию и буду пытаться проверить.

#103 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 19:50

Здравствуйте, коллеги! А у меня опять две находки, причем, по наипрямейшим предкам, чем и хочу поделиться с вами. В метрической книге Николаевской ц. села Дресвищи Макарьевского уезда за 1897г. нашел-таки запись о смерти моего прадеда, дькона той же церкви – Юницкого Павла Ираклиевича. Теперь уже установленный факт серьезно подкорректировал нашу традиционную семейную версию. Было принято считать, что он серьезно простудился зимой 1897 года и через несколько дней умер. Однако, умер он 10 августа указанного года, так что никакой зимней стужи быть не могло. При этом причиной смерти всё-таки была простуда, приведшая к «крупозному воспалению легких». Ему было всего 34…
Вторая находка также невеселая. 8-ю днями раньше, 2 августа того же года, «от горячки» умер 10-летний сын Павла Ираклиевича – Константин. Об этом мальчике до сегодняшнего дня я имел лишь два крохотных упоминания.
Друзья, те из вас, кто читал мои сообщения в теме «Реформатские» и помогал мне, знают, что умершие – это муж и сын Ольги Константиновны Юницкой (Реформатской). Да, бед, выпавших на долю этой женщины, хватило бы на троих. Впрочем, таких горьких судеб тогда было хоть отбавляй. А от детской смертности просто мороз по коже! В названной метрической книге в главе «Об умерших» 2/3 сведений - записи о смерти детей в возрасте от нескольких дней до 2-3 лет.


#104 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 00:18

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (07 июля 2017 - 14:44) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (31 января 2017 - 22:56) писал:

Юницкий Николай Ираклиевич (прим.1858-прим.1932). Выпускник КДС 1881г. Более 30 лет, с 1900 по 1932г. служил священником в Предтеченской церкви с.Орехово Юрьевецкого уезда.

Просмотр сообщенияМарина Златоустовская (13 августа 2014 - 21:37) писал:

Теперь можно точнее определить изображенных на фото "Съезд уездных наблюдателей церковных школ 1911 г.":

Передний ряд -
15) Юницкий Николай Ираклиевич - священник, Юрьевецкий уездный наблюдатель с 1906 и на 1913 гг.
Изображение
Если я правильно поняла, то второй справа

Мое сообщение процитировали, но выкинули главную его часть - страницу 79 с биографией:

Просмотр сообщенияМарина Златоустовская (13 августа 2014 - 21:37) писал:

"Именной список лиц, служащих по церковно-школьному управлению, заведывающих и учащих в церковно-учительских и второклассных школах на 1913 год." - С.-Петербург: Училищный Совет при Святейшем синоде, 1913.
Председатели Епархиальных Училищных Советов и Уездных Отделений, Епархиальные и Уездные Наблюдатели, Делопроизводители Советов и Отделений
стр. 75-80 = Костромская епархия.
http://dlib.rsl.ru/...
Изображение


#105 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 12:05

Марина, спасибо за поправку! Если я и выкинула что-то, то не по умыслу, а невнимательности! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования