Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Макаровы (крестьяне; д. Гусево, приход ц. с. Назарово, Любимский у.)

Макаров крестьяне крестьяне Любимского уезда Любимский уезд Гусево Васильевская волость С.-Петербург Груздев Назарово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ласточка

Ласточка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 20:45

Семья крестьян Макаровых из деревни Гусево, приход село Назарово, Васильевской волости Любимского уезда Ярославской губернии.

Согласно переписи населения 1897 года:
Макаров Глеб Иванович (1856) - жена Ульяна Васильевна (1859) имели 9 детей:
  • Феодосия (1876-1919),
  • Татьяна (1878-1953),
  • Михаил (1880-1937),
  • Анна (1886),
  • Павел (1889),
  • Сергей (1890),
  • Александр (1892),
  • Авдотья (Евдокия) (1896-1978),
  • Степан (1897).
Большинство детей перебрались в Санкт-Петербурге и осели там. Но мне известна судьба только некоторых.
Со смертью старшего поколения потерялись родственные связи с потомками.
Знаю, что у Михаила Глебовича была дочь Любовь Михайловна Макарова.
Знаю, что брат Александр работал на железной дороге столяром. Сестра Александра (двоюродная) жила на улице Марата в Санкт-Петербурге.
Феодосия Глебовна Макарова, моя прабабушка, вышла замуж за Груздева Петра Илларионовича* и жила в Санкт-Петербурге на улице Коломенской, 26. Оба умерли в марте 1919 года. О смерти заявлял ее брат Михаил Глебович Макаров.

Буду благодарна за любые сведения о судьбе родственников.

-----
* Тема о Груздевых - здесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования