Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Рыжовы, Ситниковы (крестьяне; д. Пешково, приход ц. пог. Дмитриевский на Кистьме, Угличский у./Переславский р-н)

Рыжов Ситников крестьяне крестьяне Угличского уезда Угличский уезд Пешково погост Дмитриевский на Кистьме Переславский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Елена Павлова

Елена Павлова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 декабря 2020 - 23:35

Здравствуйте, Лилия!

Мои родственники сподвигли меня заняться изучением родословной. Они происходят из крестьян Рыжовых.

Мои предки из д.Пешково - по линии Ситниковых. Прадед Иван Кузьмич Ситников якобы был начальником местной почты. Женат был дважды - первый раз на Екатерине Григорьевне, второй раз на Евгении Ивановне(?). Мне удалось узнать, как они связаны с Рыжовыми (жена Ситникова И.К. - Рыжова Екатерина Григорьевна).

А вот откуда они (и Ситниковы и Рыжовы) взялись в Пешкове, непонятно. Я просматривала и выложенные Вами ревизские сказки, но фамилий этих не нашла ни в Пешкове ни в округе.
Кто такой Григорий Рыжов? Могу предположить, что его дети - Екатерина, Ефросинья(?) и Николай; возможно, есть и еще кто-то.
Кто такой Иван Владимирович Рыжов?
Буду очень благодарна, если найдется какая-то информация.

#2 Сергей Михайлович

Сергей Михайлович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 января 2021 - 20:55

Добрый день!

А я ищу свою прабабушку Марию Михайловну Рыжову, которая родилась 18 февраля 1884 года (не знаю, по старому или по новому стилю) где-то в Ярославле или Ярославской губернии. Была она бедна, посему была либо из крестьян, либо из мещан.
Буду благодарен за любую информацию.

#3 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 13 февраля 2021 - 11:47

Государственный архив Ярославской области.
Фонд 642. Опись 3. Дело 1209.

Перепись населения 1897 года

Угличский уезд. Микляевская волость.

Деревня Пешково

Электронный лист 146

Рыжов Григорий Семенов, хозяин, 45 лет.
Рыжова Ирина Афонасьева, жена хозяина, 44 года
Рыжов Николай Григорьев, сын, 18 лет
Рыжова Екатерина Григорьева, дочь, 16 лет
Рыжова Наталья Григорьева, дочь, 13 лет
Рыжов Иван Григорьев, сын, 3 года

Электронный лист 170

Рыжов Владимир Семенов, хозяин, 41 год
Рыжова Ирина Иванова, жена хозяина, 37 лет
Рыжов Иван Владимиров, сын, 15 лет
Рыжова Александра Владимирова, дочь, 12 лет
Рыжов Николай Владимиров, сын, 9 лет
Рыжов Семен Владимиров, сын, 6 лет
Рыжова Мария Владимирова, дочь, 1 год

В этом же Деле о Ситниковых смотрите листы: 234 – 238.

Сообщение отредактировал RagozinV: 13 февраля 2021 - 11:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования