Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#2661 ТимурФ

ТимурФ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:59

Может, боятся, что техника не выдержит наплыва желающих за бесплатно.

#2662 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 21:41

Просмотр сообщенияCFV (05 апреля 2020 - 18:46) писал:

Явное отсутствие у руководства Ярославского архива государственного мышления ...

Уважаемый CFV, при тех расценках, которые установлены в ГАЯО за доступ к информации, требовать отмены оплаты?
У меня бы рука не поднялась, я не настолько халявщик...

#2663 CFV

CFV

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 22:31

У меня нет интереса к фондам ГАЯО... Но позицию учредителя ГАЯО по бесплатному удаленному доступу в период самоизоляции граждан мне бы было интересно услышать...

#2664 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 22:41

Надо Вас направить в другие архивы, которые вообще не дают никакого удалённого доступа. Только письменный запрос, всё платно (в том числе и отрицательный ответ), минимум месяц на поиски (а то и два-три). А то тут совсем некоторые разбаловались.

Просмотр сообщенияVladiN (21 апреля 2017 - 14:38) писал:

Вот уж хаять наш архив вам ни к чему... Как и обсуждать возможность... бесплатности доступа при стоимости этого дневного доступа в стоимость автобусного билета до архива в одну сторону.

Порицайте лучше... архивы, под чей камень вода вообще не течет, а таких большинство.

-----
Я вот только одного не пойму... Какая связь между самоизоляцией граждан и удалённым доступом? Не было самоизоляции - действовал удалённый доступ, наступила самоизоляция - доступ остался. Чего же Вам, "хороняка", нать-то?

#2665 CFV

CFV

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 апреля 2020 - 23:03

Я бывал лично (имею такую возможность финансовую), чтобы не ждать по несколько месяцев отрицательного ответа, скажу больше и даже неоднократно бывал во многих архивах центрального региона России и ближнего зарубежья. Везде платил исправно и за дорогу, и за гостиницу, и по прейскуранту за оперативность архивную... Но вот в чем моя трусость?.... Ну на....

#2666 Козерог

Козерог

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:00

Просмотр сообщенияCFV (05 апреля 2020 - 22:31) писал:

У меня нет интереса к фондам ГАЯО... Но позицию учредителя ГАЯО по бесплатному удаленному доступу в период самоизоляции граждан мне бы было интересно услышать...

Расценки в Ярославском фонде при работе в архиве в удаленном доступе вполне демократичны, и ожидать бесплатного доступа - это просто даже неэтично.
Я очень благодарна работникам архива за то, что они сохранили бесценные материалы для потомков, и думаю, что многие солидарны со мной. Их труд должен достойно оплачиваться, а пользователи архивов со своей стороны просто обязаны их поддерживать финансово и не ожидать бесплатного доступа. Государство наше не очень щедро оплачивает труд работников культуры, все это прекрасно знают.

#2667 Солныфко

Солныфко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 20:52

Не берусь судить, но мне кажется, что обе стороны дискуссии правы и дело в дипломатии: сложное время переживаем вместе. И архивы - это госструктура? (Я о "выживании"-зарплате.) Некоторые архивы выложили МК в открытом доступе, некоторые - нет. А так, и стоимость доступа - небольшая.

#2668 CFV

CFV

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:06

Просмотр сообщенияКозерог (06 апреля 2020 - 19:00) писал:

Просмотр сообщенияCFV (05 апреля 2020 - 22:31) писал:

У меня нет интереса к фондам ГАЯО... Но позицию учредителя ГАЯО по бесплатному удаленному доступу в период самоизоляции граждан мне бы было интересно услышать...

Расценки в Ярославском фонде при работе в архиве в удаленном доступе вполне демократичны, и ожидать бесплатного доступа - это просто даже неэтично.
Я очень благодарна работникам архива за то, что они сохранили бесценные материалы для потомков, и думаю, что многие солидарны со мной. Их труд должен достойно оплачиваться, а пользователи архивов со своей стороны просто обязаны их поддерживать финансово и не ожидать бесплатного доступа. Государство наше не очень щедро оплачивает труд работников культуры, все это прекрасно знают.

Необходимо наисрочнейшим образом составить открытое обращение к архивам Санкт-Петербурга, Госархива Костромской области с требованием немедленно прекратить бесплатную раздачу фондов в руки страждущим халявы!

Информация о среднемесячной заработной плате директоров, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений, подведомственных Федеральному архивному агентству, за 2018 год
---
Полная версия этого текста находится
http://archives.ru/r...lata-2018.shtml

#2669 CFV

CFV

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:18

А вот здесь товарищ утверждает, что ГАЯО предоставляет доступ к МК бесплатно, наряду с действительно БЕСПЛАТНО предоставляющими архивами https://zen.yandex.r...1822a01b722a5e7
Более полный спислк БЕСПЛАТНО представляющих доступ к фондам https://vk.com/topic...073094_38563894 Данная ссылка старая. Приношу извинения за дезинформацию! Но может кому пригодится....

Сообщение отредактировал CFV: 06 апреля 2020 - 21:24


#2670 Андрей Рыбаков

Андрей Рыбаков

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:33

Товарищу CFV, похоже, нечем заняться. ГАЯО ему неинтересен. С деньгами нет проблем, и всё равно - что сколько стоит. Так для чего этот весь этот сыр-бор?

#2671 CFV

CFV

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:49

:smile-09:

Просмотр сообщенияАндрей Рыбаков (06 апреля 2020 - 21:33) писал:

Товарищу CFV, похоже, нечем заняться. ГАЯО ему неинтересен. С деньгами нет проблем, и всё равно - что сколько стоит. Так для чего этот весь этот сыр-бор?

Не в деньгах счастье, камрад Рыбаков! :smile-09: Хочется гармонии...., ну чтобы ВСЕМ ВАМ хорошо было! Ну как-то так... ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ИММУНИТЕТА и ЗДОРОВЬЯ! Я ВСЁ сказал! :smile-69:
Особенно хочу пожелать отличного настроения, добра и удачи во всех начинаниях тому, кто поставил в данном посте минус :smile-23:

#2672 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:18

Просмотр сообщенияCFV (05 апреля 2020 - 18:46) писал:

Явное отсутствие у руководства Ярославского архива государственного мышления ...
Ну что-ж, распишем.... В условиях, когда органы государственной власти и органов местного самоуправления Российской Федерации прилагают массу моральных и материальных усилий в борьбе с пандемией, и в частности обращаясь к гражданам РФ оставаться в режиме самоизоляции, крупнейшие архивы Санкт-Петербурга, архив Костромской области, ведущие российские музеи, театры предоставили гражданам страны возможность бесплатного просмотра всего того, что накоплено и оплачено усилиями, в том числе и тех самых граждан РФ! Открыв удаленный бесплатный доступ к фондам ГАЯО и объявив об этом через СМИ, руководство архивом не только внесло бы свой посильный вклад в решение вопроса самозанятости граждан в условиях изоляции от внешнего мира, но и после снятия режима самоизоляции значительно увеличило бы количество подписчиков-плательщиков, заинтересовавшихся своими родословными. На Руси всегда в период угроз, либо внешних, либо внутренних определялись моральные качества КАЖДОГО. Так будет и в нынешней непростой ситуации!

Мне кажется, в Вашем вопросе есть большая доля провокации. Но я решил Вам ответить.

Если Вас интересует бесплатный удаленный доступ, то он у нас тоже есть. В системе АИС Архив в разделе «Цифровой СИФ» Вы имеете доступ к 258 подшивкам дореволюционных газет и нескольким изданиям, хранящимся в областном архиве. Практически все они доступны только у нас. Обращаю Ваше внимание, бесплатно.

Если Вас интересует бесплатный доступ к электронным образам архивных документов, то и эта функция у нас реализована. Посмотрите «Списки эвакуированных жителей Ленинграда в Ярославскую область, 1941-1944 гг.» на Интернет-портале архивной службы Ярославской области.

Если Вы переживаете за «решение вопроса самозанятости граждан в условиях изоляции от внешнего мира», то помогите организовать группу волонтеров и примите сами участие в создании «Базы данных эвакуированных жителей Ленинграда». Информацию о поиске волонтеров мы разместили еще 24 января 2020. Давайте сделаем полезное для ВСЕХ, а потом будем говорить о «моральных качествах КАЖДОГО».
Возможно, у Вас появятся другие предложения, как привить «государственное мышление руководству Ярославского архива». Только просьба: проект должен быть полезен широкому кругу лиц. А пока вижу интерес человека, занимающегося платной генеалогией, к халяве (прошу прощения, если ошибаюсь).

#2673 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:36

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в создании «Базы данных эвакуированных жителей Ленинграда». В основном, это ребята из школ Ярославля и Ростова. Есть несколько добровольцев, возможно, участников этого форума. СПАСИБО ВСЕМ.
Я сам, директор архива Светлана Анатольевна Сальникова и еще несколько сотрудников архивной службы заполняем эту базу в свободное от работы время. Сейчас в базе около 70 тысяч имен. Мы планируем её сделать доступной к 9 мая. Явно всё не успеем. Но эту работу мы решили делать вне плана архива и только силами добровольцев. Отдел научно-справочного аппарата архива задействован на формирование других баз (метрические книги филиалов, ревизские сказки и др.), которыми вы уже сейчас пользуетесь.

#2674 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 00:57

Просмотр сообщенияCFV (06 апреля 2020 - 21:06) писал:

Информация о среднемесячной заработной плате директоров, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных учреждений, подведомственных Федеральному архивному агентству, за 2018 год

С какой целью Вы привели пример зарплат директоров федеральных архивов? Хотели показать, как много может получать директор ярославского областного архива? Просьба, если Вы не разбираетесь в структуре архивной службы, то не приводите примеров, которые вводят в заблуждение других. Директор областного архива Ярославской области финансируется из бюджета Ярославской области, и его зарплата значительно ниже директоров федеральных архивов.

#2675 furmint

furmint

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 апреля 2020 - 08:13

Может, не стоит превращать хорошее и комфортное место в площадку для митингов??? На них (митингах) никогда никого не переубедишь. Взять да и вычеркнуть борца за справедливость из "списков на стипендию"! Всего 25 сообщений на форуме, из них уже 5 - ярое витийство, архив его не интересует. Его присутствие ценно для сообщества???? Есть ли среди местной администрации хоть один военный? :smile-09:

#2676 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2020 - 21:59

В тематической карточке метрической книги ростовской Никольско-Воржищевской церкви за 1910 год (ф.230, оп.11, д.1558) указано:
Рождение: листы  16-203.
Должно быть: 196-203.

#2677 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 038 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 08:22

Добрый день!

Вопрос об оцифровке РС СЦС Угличского уезда за 1766 год.

Оцифрованы дела:
ГАЯО, Ф. 230, Оп.13, Д.4161, Д.4162, Д.4163 Ильинского, Васьянского и Моложского заказов.

Не оцифрованы дела:
ГАЯО, Ф. 230, Оп.13, Д.4164. Ревизские сказки священно-церковнослужителей и их детей церквей сел Дубровского заказа Угличского уезда за 1766 год. 44л.
ГАЯО, Ф. 230, Оп.13, Д.4165. Ревизские сказки священно-церковнослужителей и их детей церквей сел Ивановского заказа Угличского уезда  за 1766 год. 41л.

Есть ли в плане оцифровка этих дел?

#2678 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 038 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 10:35

Здравствуйте,
при поиске нахожу карточку
Н/п: с. Входоиерусалимская слобода. У: Угличский. Ц: -. год: 1773
230-13-8995 26-27

При попытке заказать дело выпадает информация:
Метрические книги церквей сел Пошехонского уезда 1773 год

#2679 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 09 апреля 2020 - 18:51

Пропустил много сведений об опечатках. Направил коллегам по отделам и филиалам.
По плановой оцифровке пока что не у кого спросить, рекомендовал бы вернуться с этим вопросом после майских праздников.

#2680 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 038 сообщений

Отправлено 15 апреля 2020 - 11:08

Здравствуйте,
Для дела ГАЯО Ф.230, оп.14, д.2251
ОТСУТСТВУЕТ КАРТОЧКА для лл.17-24об.

Должно быть что-то наподобие:
Н/п: с. Учма (бывшая Кассианова пустынь). У: Угличский. Ц: -. год: 1793. лл: 17-24об

#2681 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 16 апреля 2020 - 16:00

Просмотр сообщенияKaPrim (15 апреля 2020 - 11:08) писал:

Здравствуйте,
Для дела ГАЯО Ф.230, оп.14, д.2251
ОТСУТСТВУЕТ КАРТОЧКА для лл.17-24об.

Должно быть что-то наподобие:
Н/п: с. Учма (бывшая Кассианова пустынь). У: Угличский. Ц: -. год: 1793. лл: 17-24об

Добрый день.
Спасибо, направил коллегам.

#2682 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 038 сообщений

Отправлено 28 апреля 2020 - 16:19

Здравствуйте.
В деле, находящемся в Угличском филиале ГАЯО, Ф.18 Оп.3 Д.55,
пропущен разворот ЛЛ.41об-42, так что есть начало, но нет конца (Л.41об) рапорта церкви Города Углича церкви Димитрия что на Поле, также как и следующий за тем Л.42об является концом рапорта другой церкви.
Просьба добавить этот разворот, спасибо.
В этом же деле нет листа 44-44об, просьба, если он просто пропущен, добавить

Сообщение отредактировал KaPrim: 28 апреля 2020 - 16:49


#2683 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 28 апреля 2020 - 19:49

Просмотр сообщенияKaPrim (28 апреля 2020 - 16:19) писал:

Здравствуйте.
В деле, находящемся в Угличском филиале ГАЯО, Ф.18 Оп.3 Д.55,
пропущен разворот ЛЛ.41об-42, так что есть начало, но нет конца (Л.41об) рапорта церкви Города Углича церкви Димитрия что на Поле, также как и следующий за тем Л.42об является концом рапорта другой церкви.
Просьба добавить этот разворот, спасибо.
В этом же деле нет листа 44-44об, просьба, если он просто пропущен, добавить

Направил информацию в УгФ, спасибо. Пока не знаю только, когда поправим.

#2684 Никита

Никита

    Ветеран

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 апреля 2020 - 00:58

Просмотр сообщенияirina-baburina (15 декабря 2016 - 18:36) писал:

Я тоже уже мучилась с поиском оцифрованных ростовских дел (метрические книги по Ростову). А нельзя в заголовках все же указать названия церквей?..

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (15 декабря 2016 - 18:42) писал:

...Возможно, по Ростовскому филиалу не все тематические карточки создавались, хотя мне это очень странно - ведь по опыту работы в РсФ ГАЯО я помню, что у них была своя картотека по каждому селу, некоторый аналог тематических карточек. Да у меня по Троице в Бору выписаны абсолютно все имеющиеся в Ростове метрические книги, я же там информацию брала.

Просмотр сообщенияЕлена Яр (15 декабря 2016 - 18:42) писал:

В описи, насколько я понимаю, было так:

Алешково
д. 3 Метрическая книга 1870-1883 годы
д. 4 Метрическая книга 1884-1894 годы

следующее село
д.5 Метрическая книга за 1860-...

А внесли заголовки, так как были. Года указаны, а села нет.

-----
Картотека у них и сейчас бумажная есть...
Просто в базу добавляют карточки по алфавиту; видимо, еще не все внесли.

Здравствуйте!
Подскажите, как вести поиск метр.книг и исп.росписей в АИС по Ростовскому филиалу? В названиях дел нет названий сел(((

#2685 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 102 сообщений

Отправлено 30 апреля 2020 - 11:32

Только что проверила: в Ростовском филиале можно искать МК по тематическим карточкам по названию села, точно также как  в ГАЯО. По всем ли селам уже введены тематические карточки, не знаю.

#2686 fert

fert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 апреля 2020 - 11:55

Получаю отказ на дело Ф.205 оп. 1д.109 Обывательская книга Мологи. Раньше заказывал в электронном виде. А теперь пишут, дело не имеет электронной копии.

#2687 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 30 апреля 2020 - 13:06

Просмотр сообщенияfert (30 апреля 2020 - 11:55) писал:

Получаю отказ на дело Ф.205 оп. 1д.109 Обывательская книга Мологи. Раньше заказывал в электронном виде. А теперь пишут, дело не имеет электронной копии.

Добрый день.
Попробуйте, пожалуйста, еще раз. Сейчас должно заработать.

#2688 fert

fert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 апреля 2020 - 13:18

Ура. Спасибо за оперативность.

#2689 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 30 апреля 2020 - 23:50

Просмотр сообщенияKaPrim (28 апреля 2020 - 16:19) писал:

Здравствуйте.
В деле, находящемся в Угличском филиале ГАЯО, Ф.18 Оп.3 Д.55,
пропущен разворот ЛЛ.41об-42, так что есть начало, но нет конца (Л.41об) рапорта церкви Города Углича церкви Димитрия что на Поле, также как и следующий за тем Л.42об является концом рапорта другой церкви.
Просьба добавить этот разворот, спасибо.
В этом же деле нет листа 44-44об, просьба, если он просто пропущен, добавить

Поправили. Листы 44-44об. пустые.

#2690 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 038 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 07:34

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (30 апреля 2020 - 23:50) писал:

Поправили. Листы 44-44об. пустые.

Большая благодарность и всего наилучшего всем, кто помогает!

#2691 fert

fert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 07:56

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (30 апреля 2020 - 13:06) писал:

Просмотр сообщенияfert (30 апреля 2020 - 11:55) писал:

Получаю отказ на дело Ф.205 оп. 1д.109 Обывательская книга Мологи. Раньше заказывал в электронном виде. А теперь пишут, дело не имеет электронной копии.

Добрый день.
Попробуйте, пожалуйста, еще раз. Сейчас должно заработать.

Ну вот, пропала электронная версия и другой обывательской книги - Ф 205 оп 1 д 494 :smile-15:

#2692 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 13:42

Просмотр сообщенияfert (01 мая 2020 - 07:56) писал:

Ну вот, пропала электронная версия и другой обывательской книги - Ф 205 оп 1 д 494 :smile-15:

Должна быть на месте.

#2693 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 05 мая 2020 - 20:23

При поиске тематических карточек есть такая:

Прикрепленный файл  села.jpg   9,41К   30 Количество загрузок:

#2694 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 06 мая 2020 - 00:19

Просмотр сообщенияAndko (05 мая 2020 - 20:23) писал:

При поиске тематических карточек есть такая:

Изображение

Спасибо, поправили.

#2695 Мельникова

Мельникова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений

Отправлено 07 мая 2020 - 10:30

Просмотр сообщенияfert (01 мая 2020 - 07:56) писал:

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (30 апреля 2020 - 13:06) писал:

Просмотр сообщенияfert (30 апреля 2020 - 11:55) писал:

Получаю отказ на дело Ф.205 оп. 1д.109 Обывательская книга Мологи. Раньше заказывал в электронном виде. А теперь пишут, дело не имеет электронной копии.

Добрый день.
Попробуйте, пожалуйста, еще раз. Сейчас должно заработать.

Ну вот, пропала электронная версия и другой обывательской книги - Ф 205 оп 1 д 494 :smile-15:
А по Ярославлю Обывательская книга (Ф. 509 Оп.3 Д.373) оцифрована? В путеводителе по фондам указано, что эл. копии нет. Но прочтя переписку с fert я засомневалась...

Сообщение отредактировал Мельникова: 07 мая 2020 - 10:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования