Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Крыловы (крестьяне; д. Алексеиха, приход ц. с. Байловское, Мологский у./Некоузский р-н)

Крылов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Некоузский район Алексеиха Байловское

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 18:57

Создаю тему по просьбе дальней родственницы.
Её предки носили фамилию Крыловы и исторически проживали в деревне Алексеихе Покрово-Ситской волости Мологского уезда Ярославской губернии. В наши дни деревня входит в Некоузский район Ярославской области. Деревня Алексеиха относилась к приходу села Байловское Мологского уезда.

Её род на дату создания темы имеет такой состав:

Хрисанф/Кирсан Герасимович Крылов
жена его Ирина/Арина Яковлевна/Ионовна
дети их:
Павел Кирсанович  1870 г.р.
Степанида Кирсановна 04.11.1880 г.р.
Евфросиния Кирсановна 08.02.1883 г.р.
Аполлинария Кирсановна

Жирным шрифтом выделены прямые предки моей родственницы.

Теперь расскажу про каждого из детей.

1. Павел Кирсанович Крылов венчался 25.05.1898 года в Петропавловской церкви в Лефортове г.Москвы.
ЦГИА г.Москвы ф.203 о.776 д.778 "Метрическая книга Петропавловской в Лефортове церкви за 1893-1898 годы", лист 393 оборот - 394
Жених: Ярославской губернии Мологского уезда Покрово-Ситской волости деревни Алексеихи крестьянин Павел Кирсанов Крылов, православного вероисповедания, первым браком, 27 лет.
Невеста: Московской губернии Клинского уезда Коняевской волости сельца Стеблево крестьянка Анна Онисимова, православного вероисповедания, первым браком, 25 лет.
Поручители жениха: запасной рядовой Николай Гончаровский и запасной унтер-офицер Михаил Иванов.
Поручители невесты: Московской губернии Клинского уезда деревни Стеблево крестьяне Степан Антонов и Александр Павлов.
Брак венчал священник Иоанн Можаров с причтом.

2. Степанида Кирсановна Крылова 04.11.1880 г.р. Информации о её жизни нет.

3. Евфросиния Кирсановна Крылова 08.02.1883 г.р. Она вышла замуж за уроженца Симбирской губернии Андрона Сорокина, у них родилось 4 ребёнка. Вместе с мужем жили в посёлке Волга и работали на фабрике.

4. Аполлинария Кирсановна Крылова, она вышла замуж за Устина Беляева.

Несколько фото. На первом - Хрисанф Герасимович Крылов с женой Ириной. На втором фото по центру - их дочь Аполлинария.

Прикрепленный файл  Хрисанф и Ирина Крыловы.jpg   131,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Аполлинария Крылова.jpg   162,57К   1 Количество загрузок:

#2 ViktorShur

ViktorShur

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 20:21

Добрый вечер.
В моих закромах нашлась следующая информация - см. файл.
Я думаю, что Ирина - это жена Кирсана/Хрисанфа, которая вышла замуж в 1870 г. Детей, которые Вы указали (это только мое мнение), следует искать по МК села Покровского на Сити. Я так глубоко этот участок не "копал". Дети, которые указаны в схеме, записаны в МК села Красного на Сити. Нужны подробности - пишите.
В приходе села Байловское - не обнаружено.

Прикрепленный файл  Крылов-Алексеиха.png   2,01МБ   19 Количество загрузок:

#3 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 21:28

Спасибо, Виктор!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования