Перейти к содержимому

Уважаемые участники и гости Форума! Традиционные ВЫХОДНЫЕ на Форуме (последние выходные месяца)! 28-29 марта ЗАКРЫТА ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕМ, СООБЩЕНИЙ, а также РЕГИСТРАЦИЯ. Форум доступен только для просмотра и личной переписки. Всем хорошего отдыха с семьями и друзьями.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится, предположительно, 18 апреля 2020 года. Точные время и место будут обозначены ближе к событию. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 03.01.2020. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлено "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 годов", "Материалы для истории 138-го пехотного Болховского полка. Части 1 и 2" >>>
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 125

    #106 Pchelka_asp

    Pchelka_asp

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 217 сообщений

    Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:11

    Уважаемые форумчане!

    Подскажите, пожалуйста,
    1. Есть ли РС по г. Романову за период 1757-по 1772 года в архиве? Не могу найти.
    2. Также не могу найти РС за 1795 с.Игрищ (Воздвиженское), Борисоглебский уезд.

    Спасибо!

    #107 Елена Добрынина

    Елена Добрынина

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 184 сообщений

    Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:22

    Возможно, поможет
    ГАЯО ф.230 оп.13 д. 4148 "Ревизские сказки священно-церковнослужителей и их детей церквей г.Романова и церкви Борисоглебской слободы Ярославского уезда за 1766 год " (нет цифр. копии)
    ГАЯО ф.230 оп.13 д.2145 "Исповедные росписи церквей сел Ярославского уезда  за 1755 год. Ревизская сказка священно-церковнослужителей г.Романова за [1755] (фрагмент) - лл.29-30об." (есть цифр. копия)
    ГАЯО ф.100 оп.7 д.847 "Ревизская сказка по г. Романову (фрагмент)" обозначен 1763 год (нет цифр. копии)

    по п.2
    ГАЯО ф.230 оп.14 д.2744 "Ревизские сказки священнослужителей Борисоглебского уезда за 1795 год" (оцифровано)
    ГАЯО ф.230 оп.14 д.2539 - д.2540 "Ревизские сказки священнослужителей церквей сел Борисоглебского уезда за 1795 год" (оцифрованы)


    #108 Pchelka_asp

    Pchelka_asp

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 217 сообщений

    Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 07:50

    Елена, спасибо!

    ГАЯО ф.230 оп.13 д. 4148 / ГАЯО ф.100 оп.7 д.847- еду в архив :)

    ГАЯО ф.230 оп.14 д.2744 - с. Игрищ Воздвижения нет
    ГАЯО ф.230 оп.14 д.2540 - с. Игрищ Воздвижения нет

    #109 Зоя Николаевна Черемовская

    Зоя Николаевна Черемовская

      Ветеран

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 394 сообщений

    Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:26

    Здравстуйте!
    Действительно, РС СЦС по многим селам Р-Борисоглебского уезда за 1795г отсутствуют.
    Рекомендую просмотреть ИДР церквей г.Борисоглебска и сел Романовского уезда за 1798г,
    есть цифровая копия, это фонд 230 опись 14 дело 3532.
    Этот архивный документ весьма подробный и большой по объему.
    Кто персонально из СЦС с. Воздвиженского в Игрищах Вас интересует?

    #110 Helga13

    Helga13

      Постоянный участник

    • Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 98 сообщений

    Отправлено 14 Январь 2019 - 13:31

    Просмотр сообщенияАндрей Прокофичев (07 Ноябрь 2014 - 12:10) писал:

    ГАЯО, 230.13.4158. РС СЦС с.Кондаковского и Ставотинского заказов Ростовского уезда за 1766 г.
    ...
    с.Августово ц.Казанской Божией Матери - л.


    Попались исповедные росписи с Августово в 1746, но в церкви с. Васильевского на Талице Верхоусецкого стана, вот интересно. Почему? Наверно, недалеко друг от друга находились. Решила сюда написать, вдруг кому-то нужно, да и самой может понадобиться... И почерк просто прекрасный, все понятно, жаль оставлять в безвестности материал.

    "села Августова ... церкви Пресвятыя Богородицы поп Феодор Петров, 56
    жена ево Евдокея Васильева, 57
    помянутаго попа Феодора отец родной престарелый вдовый поп Петр Васильев 100,
    тояж церкви пономарь Василей Иванов 25
    жена ево Ульяна Егорова 26
    (ГАЯО ф 230, оп 13, д 912, л 62.Исповедные росписи церкви с Васильевского на Талице Ростовского (позднее- Угличского) уезда на 1746 )

    #111 Андрей Королев

    Андрей Королев

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 251 сообщений

    Отправлено 21 Март 2019 - 07:09

    Просмотр сообщенияЕлена Яр (05 Февраль 2016 - 08:10) писал:

    В ярославском архиве вот даже что есть)
    ГАЯО. Ф.230. Оп.13. Д.8969 Ревизские сказки священнослужителей церквей г.Ярославля и сел Ярославского уезда за 1744-1746 годы; г.Романова и сел Романовского и Пошехонского уезда за 1744 год; г.Кинешма и сел Кинешемского уезда за 1747 год   

    ГАЯО, ф.230, оп.13, д.8969
    Ревизские сказки о церковнослужителях и их семьях за 1744?1746 годы

    Лист Населенный пункт, церковь
    6-7об Ярославль Успенский собор
    7об-8 при доме Его Преосвященства Леонтьевская, Толгская
    8об-9 Иоанна Златоуста, Тихона Чудотворца, Николая Чудотворца в Кремле
    9об-10 Николая Чудотворца в Кремле, Флора и Лавра, Бориса и Глеба
    10об-11 Козмы и Дамиана, Николая Чудотворца на Волжском берегу
    11об-12 Александра Свирского, Рождества Христова
    12об-13 не прочитать, Всех Святых
    13об-14 Пророка Ильи, Спаса Нерукотворного Образа
    14об-15
    15об-16 Михаила Архангела, Леонтия епископа Ростовского
    16об-17 Леонтия епископа Ростовского, Сретенья Господня
    17об-18 Казанская при монастыре, Симеона Столпника
    18об-19 Благовещения Богородицы, Троицы в Тверицкой слободе
    19об-20 Петра и Павла, Вмц.Параскевы в Калашной слободе
    20об-21 Вмц.Параскевы в Калашной слободе, Воздвижения Креста Господня
    21об-22 Святого Духа, Вмч.Власия
    22об-23 Рождества Богородицы, Богоявления Господня
    23об-24 Богоявления Господня, Дмитрия Селунского
    24об-25 Петра митрополита, Иоанна Богослова
    25об-26 Вознесения Господня, Вмч.Никиты
    26об-27 Вмч.Никиты, Николая Чудотворца в Спасской слободе
    27об-28 Владимирской Богородицы, Вмц.Параскевы в Спасской слободе
    28об-29 Вмц.параскевы, Николая Чудотворца на Меленках
    29об-30 Петра и Павла при мануфактуре, Иоанна Предтечи в Толчковской слободе
    30об-31 Николая Чудотворца на Пеньях, Николая Чудотворца в Тропине слободе
    31об-32 Параскевы Пятницы на Туговой Горе, Иоанна Златоуста в Коровницкой слободе
    Ярославский уезд
    32об-33 Левашово
    33об-34 Ильинское, Вышеславское, Никольское на Стрельне
    34об-35 Высоко, Медведково
    35об-36 Михалево
    36об-37 Новофедоровская слобода, Михайловское, Бурмасово
    37об-38 Смалево, Черная Заводь
    38об-39 Черная Заводь, Нетребово
    39об-40 Троицкое-Берсенево, Туношна
    40об-41 Устье Великой реки, Павловское
    41об-42 Ременницы, Сеславино (Рождественская)
    42об-43 Сеславино (Казанская), Еремеевское
    43об-44 Высоцкое, Заячий Холм, Спасская слобода
    44об-45 Митино, Лютово
    45об-46 Петровское, Лучинское
    46об-47 Богородское у Креста, Никольское
    47об-48 Новое
    48об-49 Новленское, Унимерь, Бурмакино
    49об-50 Красное
    50об-51 Введенский погост
    51об-52 Сидорково, Новленское
    52об-53 Михайловское Зачатия Богородицы и Михаила Архангела
    53об-54 Семеновское, Щекотово
    54об-55 Кузминское, Богородское на Карбитовой горе
    55об-56 Дехтево, Козмодемьянское
    56об-57 Железный Борок, Солонец
    57об-58 Резанино, Сидоровское
    58об-59 Игрищи
    59об-60 Богоявленская в Игрицкой волости
    60об-61 Вмч.Дмитрия в Игрицкой волости, Балакирево
    61об-62 Троицкая в Игрищах
    62об-63 Ширинье
    63об-64 Прохоровское, Курба Воскресенская)
    64об-65 Курба Василия Великого
    65об-66 Алексейцево, Сосновец
    66об-67 Ярыжницы, Норская слобода (Благовещенская)
    67об-68 Норское  Василия Парийского, Архангела Михаила
    68об-69 Норское (Троицкая), Николая Чудотворца в Заболотье
    69об-70 Иванково, Сумаково, Петропавловское на Быковых Горах
    70об-71 Пажа, Григорьевское
    71об-72 Фарисеево, Новый погост
    72об-73 Сарафоново, Введенское
    73об-74 Марфино, Пахна
    74об-75 Судилово, Иваново
    75об-76 Варегово, Болобаново
    76об-77 Войково, Рыбная слобода (Казанская)
    77об-78 Рыбная слобода Преображенская
    78об-79 Архангельское на Черемхе
    79об-80 Роздумово
    80об-81 Городок
    81об-82 Благовещенское на Черемхе
    82об-83 Андреевское
    83об-84 Александрова Пустынь
    84об-85 Задубровье, Оносово
    85об-86 Ивановское Казанская
    86об-87 Панфилово-Филипово
    87об-88 Врзнесенское на Слуде
    88об-89 Покровское в Полозове
    89об-90 Троицкое на Ёде, Глебово
    90об-91 Глебово, Никольское в Слободищах
    91об-92 Петровское, Сельцо
    92об-93 Никольское в Курбице, Новое
    93об-94 Христорождественское на Черемхе
    94об-95 Климента Папы Римского и Петра Александрийского
    95об-96 Флора и Лавра
    96об-97 Василия Великого, Мц.Параскевы
    97об-98 Леонтия Ростовского
    98об-99 Никольское на Молокше
    99об-100 Георгия Страстотерпца
    100об-101 Овсецово
    101об-102 Покровское
    102об-103 Каменское
    103об-104 Сретенское на Черемхе
    104об-105 Никольское в Корме
    105об-106 Еремейцево
    106об-107 Новый погост
    107об-108 Станилово, Покровское-Раменье
    108об-109 Семеновское
    109об-110 Покровское на Сити, Байловское
    110об-111 Юрьевское, Воскресенское, Сменцево
    111об-112 Шуморово
    112об-113 Иловна, Раево
    113об-114 Лацкое
    114об-115 Красное, Коприно
    115об-116 Архангельское
    116об-117 Рудина Слободка, Сера
    117об-118 Кривец
    118об-119 Оносово, Мышкино
    119об-120 Угольники
    120об-121 Поводнево, Ивановское
    121об-122 Шипилово
    122об-123 Клыково
    123об-124 Оботурово, Козлово
    124об-125 Никольское
    125об-126 Шестихино, Флоровское
    126об-127 Дроздеево
    127об-128 Прозорово, Жущиково
    128об-129 Мартыново
    129об-130 Болонино, Сутка
    130об-131 Ветрино, Мороцко
    1321об-132 Чмстая Дуброва, Орлово
    132об-133 Черкасово, Горинское, Косково
    133об-134 Романовское
    134об-135 Ломина Пустынь, Яна
    135об-136 Брейтово, Чамерово
    136об-137 Ушаково
    137об-138 Савинское Красного Бору, Путятино (Всехсвятское)
    138об-139 Путятино (Преображенская), Гавшинка
    139об-140 приселок Раменье, Сандырево
    140об-141 Киприановское, Давыдково
    141об-142 Давыдково (Троицкая), Бор Голышкин
    142об-143 Рождествено в Озерах
    143об-144 Федоровское, Толгобол
    144об-145 Подбеоецкое, Христорождественская в Шахове
    145об-146 Преображенское на Ити
    146об-147 Пазушино, Михайловское
    147об-148 Запрудье, Новое
    148об-149 Ильинское, Савинское
    149об-150 Абакумцево
    150об-151 Печелки, Петропавловское на Келноти
    151об-152 приселок Никольский, Сереново
    152об-153 Полтево, Прусово, Аристово
    153об-154 Наумово, Медягино
    154об-155 Пономарево, приселок Давыдов
    155об-156 Яковлевская слобода
    156об-157 Воздвиженское, Блудово
    157об-158 Неверовское,Дмитриевское в Жарской волости
    158об-159 Никольское в Отводном, Бородино
    159об-160 Семеновское, Покровское на Ухре
    160об-161 Богородское
    161об-162 Троицкая на Ужре
    162об-163 Покровское в Жарах, Федоровское-Середа
    163об-164 Бабурино
    164об-165 Христождественская в Вокшере, Преображенская на Березниках
    165об-166 Воскресенская на Ухре
    166об-167 Петровское (Ухорская волость), Введенская (Касская волость)
    167об-168 Захарьино
    168об-169 Архистратига Михаила (Касская волость)
    169об-170 Кузнецово
    170об-171 Горицы
    171об-172 Никольское, Алексеевское
    172об-173 Шилпухово
    173об-174 Богданово
    174об-175 Мечеходово
    175об-176 Парфентьево, Мантненво
    176об-177 Рождественский монастырь в Новом
    177об-178 Корчкодом
    178об-179 Рождественская на Ильдоме, Успения Богородицы на Стану
    179об-180 Ефимьево
    180об-181 Юматово, Воскресенское на Сонохте
    181об-182 Никольское на Эдоме, Никольское на Плесне
    182об-183 Фефилово, Ильинское на Березниках
    183об-184 Борисоглебская слобода, Благовещенское
    184об-185 Богословское на погосте, Христорождественское на Эдоме
    185об-186 Панфилово-Троицкое, Красново
    186об-187 Васково, Новое
    187об-188 Ваулово
    188об-189 Анисимьево
    189об-190 Михальцево, Шельшедом
    190об-191об итого по Ярославскому уезду
    192-194об Ярославский уезд, церкви без служителей
    195-195об ученики Славяно-российской школы
    211-212об Брейтово Рождества Богородицы

    #112 Солныфко

    Солныфко

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 275 сообщений

    Отправлено 22 Май 2019 - 05:57

    Есть маленький кусочек информации (не сделала выписки): искала в ИДР Ильинского что в лугу Пошехонского уезда записи о своих, и в записях от 1776 года до 1784 по этому приходу на первых страницах шел перечень священнослужителей из других приходов. Я даже решила, что это ошибка в нумерации дел, только потом вернулась и, перелистав дальше, нашла свою деревню.

    #113 Ljudmila

    Ljudmila

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

    Отправлено 31 Июль 2019 - 19:40

    ГАЯО 230-14-1442 с.6-6об.
    Исповедные росписи по селу Михайловское Щербатовых Ярославского уезда 1790г.
    Здесь некоторые СЦС сел Ярославского уезда: Железный Борок, Солонец, Козмодемьянское, Семеновское, Щекотово, а также СЦС сел Борисоглебского уезда: Алексейцево, Сосновцы.

    Прикрепленный файл  ф230 оп 14 д1442 ИР 1790г с.Михайловское Щербатовых.png   847,82К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ф230 оп 14 д1442 ИР 1790г с.Михайловское Щербатовых. - 2.png   1,02МБ   17 Количество загрузок:

    #114 Ljudmila

    Ljudmila

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

    Отправлено 02 Август 2019 - 22:50

    ГАЯО 230-1-2784  с.16-18об. (оцифровано)
    Исповедные росписи села Фоминское Даниловского уезда 1807г.
    Здесь СЦС сел Даниловского уезда: Захарьино, Богородское, что в Жарах, Димитриевское, Архангельское, что на Касти,
    Воскресенское в Куклином углу, Никольское Нальяновых, Троицкое в Великорецком конце, Воскресенское на Касти, Воскресенское в Блудове, Федоровское-Середа, Бабурино, Успенское в Озерках, Фоминское.

    #115 Ljudmila

    Ljudmila

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

    Отправлено 02 Август 2019 - 23:12

    ГАЯО 230-1-2779   с.17-21об. (оцифровано)
    Исповедные росписи села Петропавловского на Келноти Даниловского уезда 1807г.
    Здесь СЦС сел Даниловского уезда: Петропавловское на Келноти, Борголышкино, Рождествено в Озерах, Рыбницы, Тимохино, Ильинское, Запрудье, Киприановское, Шахово, Вяцка.

    #116 Ljudmila

    Ljudmila

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

    Отправлено 02 Август 2019 - 23:49

    ГАЯО 230-13-7589   с.56-56об (оцифровано)
    Исповедные росписи села Тиханово "бываго Ярославского, а ныне Борисоглебского" уезда 1780г.
    Здесь СЦС сел: Волкова, Благовещенского на Черемхе, Андреевское, Панфилово-Филиппово, Варегово.

    ГАЯО 230-13-5869  с.33-35 (оцифровано)
    Исповедные росписи села Никольское на бою  Ростовского уезда 1774г.
    Здесь СЦС сел: Никольское на бою, Юрцево, Троицкое, Лаврентьево, Уславцево, Вощажниково, Воскресенское на Пуре, Савинское, Марково, Халдеево, Ивашково, Ильинское-Урусово, Благовещенское, Берлюково и др.

    #117 Ljudmila

    Ljudmila

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

    Отправлено 03 Август 2019 - 18:58

    ГАЯО 230-3-1709   с.317- 319, 320  (оцифровано)
    Исповедные росписи села Воскресенское в Куклином углу Даниловского  уезда 1867г.
    Здесь СЦС сел: Дмитревское в Жарах, Воскресенское в Куклином углу, Никольское Нальяновых, Троицкое в Великорецком конце, Архангельское на Касти, Покровское в Жарах, Воскресенское в Блудове, Захарьино, Богородское в Жарах.

    ГАЯО 230-2-3887  с.822-823об.  (оцифровано)
    Исповедные росписи села Спасское в Раменье Угличского уезда 1888г.
    Здесь СЦС сел: Неверково, Никульское, Борисовское, Богоявленское, Мясниково, Покровское, Спасское в Раменье.

    #118 Ljudmila

    Ljudmila

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • 16 сообщений

    Отправлено 13 Август 2019 - 15:47

    ГАЯО 230-13-7894   с.696-697  (оцифровано)
    Исповедные росписи села Михайловское Ярославского уезда 1781г.
    Здесь СЦС сел Ярославского уезда: Железный борок, Солонец, Богородское, что на Карабитовой горе, Козмодемьянское, Семеновское, Михайловское и СЦС сел Борисоглебского уезда: Алексейцево, Новленское, Курба, Сосновца, Игрищ.

    #119 Kazenelenbogen

    Kazenelenbogen

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 101 сообщений

    Отправлено 23 Октябрь 2019 - 14:41

    1766 г. идр Богородское на Паже (Пажа) Ярославского уезда ГАЯО 230-13-4407
    Попы с семьями  сел: Заболотье, Норское (Архангела Михаила), Пестово, Спасское в Ярыжницах, Судилово, Петропавловское на Быковых горах, Калово (Николая Чудотворца), Марфино, Фарисеево, церкви Введения Пресвятой Богородицы, Пазушино.

    #120 KaPrim

    KaPrim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 358 сообщений

    Отправлено 26 Февраль 2020 - 18:36

    ГАЯО ф.230 оп. 14 д.2541А
    80 листов, включая жен и детей
    Ревизские сказки священноцерковнослужителей г. Любима и сел Любимского уезда за 1795 год

    Л.1  Николаевская, что в Кинтанове,  одноприходная, священник Кодратий Григорьев
    Л.3  Предтечевская, что на Соти,  двухприходная церковь, священники Николай Иванов, Петр Лукин
    Л.5  Казанская села Чурилово  одноприходная церковь, священник Иван Григорьев
    Л.7  Казанская, что в Пустыне,  одноприходная церковь, священник Тимофей Иванов
    Л.9  Успенская что на Шерне  одноприходная церковь, священник Яков Григорьев
    Л.11  Города Любима Предтечевская что на Нижнем Посаде,  одноприходная церковь,  священник Афанасей Алексеев
    Л.13  Георгиевская, что в Обнорском,  одноприходная церковь,  священник Григорий Анисимов
    Л.15  Богоявленская, что в Кушелеве,  одноприходная церковь,  священник Степан Иванов
    Л.17  Николаевская, что на Секше  двухприходная церковь,  священники Василей Васильев, Иларион Стефанов
    Л.18  Казанская села Лисина  одноприходная церковь,  священник Петр Давыдов
    Л.20  Троицкая что на Болоте  двухприходная церковь,  священники Семен Федоров и Григорей Григорьев
    Л.22  Спаская села Филипова  одноприходная церковь,  священник Петр Иванов
    Л.24  Архангельская в селе Михайловском  одноприходная церковь,  священник Федор Иванов
    Л.26  Покровская, что в Телячьем Углу,  одноприходная церковь,  священник Василей Гаврилов
    Л.28  Успенская села Закобякино  двухприходная церковь,  священники Петр Андреев, Василей Федоров
    Л.30  Покровская села Власынова (Власуново) двухприходной церкви  священники Иван Петров и Иван Дмитриев
    Л.32  Флоровская что в Осеку на Песку  двухприходная церковь  священники Василий Дмитрев, Петр Васильев
    Л.34  Всесвятская что в Поздееве  одноприходная церковь,  священник Карп Иванов
    Л.36  Знамения Пресвятой Богородицы села Мошенино  одноприходная церковь,  священник Прокопий Алексеев
    Л.37  Николаевская, что в Клокове,  одноприходная церковь,  священник Агафон Афанасьев
    Л.40  Тихвинская Пресвятой Богородицы села Мартыново  двухприходная  церковь,  священники Петр Андреев, Федор Анфиногенов
    Л.42  села Васильевского  двухприходная церковь,  священники Сергей Яковлев, Иван Аврамов
    Л.44 Иоанна Предтечи села Кодорова  двухприходная церковь,  священники Василей Евтихиев, Федор Никитин
    Л.46  Троицкая, что в Залужье,  двухприходная церковь,  священники Трифон Стефанов, Петр Федоров
    Л.48  Пресвятой Троицы села Киова  одноприходная,  священник Петр Кирилов
    Л.50  Ильинская села Ильинского, что на Соти,  двухприходная церковь,  священники Яков Петров, Алексей Петров
    Л.52  Николаевская, что в Подчай-Городку,  двухприходная церковь,  священники Федор Гаврилов, Кондратей Иванов
    Л.54  Введенская села Павловка  двухприходная церковь,  священники Иван Никитин, Федот Федоров
    Л.56  Архангела Михаила, что в Раменце,  двухприходная церковь,  священники Яков Иванов, Тимофей Львов
    Л.58  Богословская, что в Назарове,  одноприходная церковь,  священник Никита Дмитриев
    Л.60  Покровская, что в Кулиге,  двухприходная церковь,  священники Семен Иванов, Иосиф Алексеев
    Л.62  Афанасьевская, что в Банеуне,  одноприходная церковь,  священник Макей Иванов
    Л.64  Николаевская, что на Елнате,  одноприходная церковь,  священник Василий Стахиев
    Л.66  Рождества Христова села Милково  двуприходная церковь,  священник Никита Иванов
    Л.68  Всемилостивого Спаса села Дьяконово  одноприходная церковь,  священника нет
    Л.69  Воскресенская, что на Горках,  одноприходная церковь,  священник Стефан Иосифов
    Л.72  Николаевская, что на Горе,  одноприходная церковь,  священник Роман Алексеев
    Л.73  Преображенская, что на Пеноузе,  одноприходная церковь,  священник Петр Иванов

    Прикрепленный файл  230-14-12541А.doc   35К   1 Количество загрузок:

    Сообщение отредактировал KaPrim: 09 Март 2020 - 00:37


    #121 KaPrim

    KaPrim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 358 сообщений

    Отправлено 28 Февраль 2020 - 09:08

    ГАЯО Ф.100 Оп.8 Д.1121
    53л
    Ревизские сказки по Даниловскому уезду за 1833 год о СЦС, женах их и детях мужеска и женска полу и заштатных

    Ярославской епархии Даниловского уезда

    ЛЛ.2-5об села Новое что в Демских Троицкая церковь
    ЛЛ.6-10об села Бабурино Предтечевская церковь
    ЛЛ.11-14об села Воскресенское, что в Блудове церковь Воскресения Христова
    ЛЛ.15-18об села Бородино церковь Воздвижения Честнаго Креста Господня
    ЛЛ.19-24 села Наумово Преображенская церковь
    ЛЛ.25-30 села Шеметово
    ЛЛ.31-34 села Троицкое что на Волчьих Горах
    ЛЛ.35-38 села Хабарово
    ЛЛ.39-44об села Георгиевское что в Шигараше церковь Рождества Пресвятой Богородицы
    ЛЛ.45-46об села Помясово
    ЛЛ.47-49об села Никольское что в Корзле Николаевская церковь

    Сообщение отредактировал KaPrim: 09 Март 2020 - 00:33


    #122 KaPrim

    KaPrim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 358 сообщений

    Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:35

    ГАЯО ф.230 оп.2 д.988А

    Ревизские сказки священноцерковнослужителей г. Любима и Любимского уезда за 1850 год о штатных и заштатных с женами и детьми обоего пола

    ЛЛ.I-II ОГЛАВЛЕНИЕ В ДЕЛЕ

    Города Любима
    1. Соборной Богоявленской церкви
    2. Троицкой, что на Рву
    3. Предтечевской на нижнем посаде
    4. Введенской, что на кладбище

    Любимского уезда
    1. Архангельской в Раменце
    2. Шарны
    3. Обнорского
    4. Павловки
    5. Секши
    6. Элноти
    7. Кинтанова
    8. Пеноузы
    9. Кулиги
    10. Троицкого в Закулижье
    11. Банеуни
    12. Вознесенского на Обноре
    13. Кодорова
    14. Назарова
    15. Носкова
    16. Воскресенского на Обноре
    17. Парфеньева
    18. Покровского в Телячьем углу
    19. Гематова
    20. Успенского на стану
    21. Мечеходова
    22. Васильевского
    23. Шильпухова
    24. Ильинского на Соти
    25. Богданова
    26. Мантенева
    27. Ефимьева
    28. Троицкого на Соти
    29. Ильдомы
    30. Корчкодомы
    31. Мартынова
    32. Милкова
    33. Клокова
    34. Козы
    35. Киова
    36. Подчай городка
    37. Поздеева
    38. Воскресенского на горках
    39. Бедарева
    40. Богородского в Осеку на песке
    41. Троицкого, что на болоте
    42. Власунова
    43. Закобякина
    44. Ившина
    45. Неверовского
    46. Покровского на горе
    47. Михайловскова
    48. Филипова
    49. Чурилова
    50. Предтечевского на Соти
    51. Лисина
    52. О сторожах Любимского Духовного Правления

    Г. ЛЮБИМА

    ЛЛ.1-5об Богоявленская соборная двухкомплектная церковь
    ЛЛ.6-9 Троицкая, что на Рву, однокомплектная церковь
    ЛЛ.10-12об Предтечевская на Нижнем Посаде однокомплектная церковь
    ЛЛ.13-15 Введенская, что на Кладбище, однокомплектная церковь

    ЛЮБИМСКОГО УЕЗДА

    ЛЛ.16-20 Архангельская, что в Раменце, однокомплектная церковь
    ЛЛ.21-23об Успенская, что на Шарне, однокомплектная церковь
    ЛЛ.24-26 Георгиевская, село Обнорское однокомплектная церковь
    ЛЛ.27-30 Введенская, село Павловка двухкомплектная церковь
    ЛЛ.31-34 Успенская, село Секша однокомплектная церковь
    ЛЛ.35-37об Спаская, что на Элноте, однокомплектная церковь
    ЛЛ.38-41 Спаская, что в Кинтанове, однокомплектная церковь
    ЛЛ.42-45 Спаская, что на Пеноузе, однокомплектная церковь
    ЛЛ.46-49 Покровская, что в Кулиге, двухкомплектная церковь
    ЛЛ.50-54 Троицкая, что в Закулижье, однокомплектная церковь
    ЛЛ.55-57об Афанасиевская в Банеуни однокомплектная церковь
    ЛЛ.58-60 Вознесенская, что на Обноре, однокомплектная церковь
    ЛЛ.61-63об Предтечевская, что в Кодорове, однокомплектная церковь
    ЛЛ.64-66об Богословская, что в Назарове, однокомплектная церковь
    ЛЛ.67-69об Христо-Рождественская, что в селе Носково, однокомплектная церковь
    ЛЛ.70-72об Воскресенская на Обноре однокомплектная церковь
    ЛЛ.73-75об Богородская, село Парфеньево однокомплектная церковь
    ЛЛ.76-78об Покровская, что в Телячьем углу, однокомплектная церковь
    ЛЛ.79-82 Николаевская, что в Гематове, однокомплектная церковь
    ЛЛ.83-87 Успенская, что на Стану, однокомплектная церковь
    ЛЛ.88-92 Спаская, село Мечеходово однокомплектная церковь
    ЛЛ.93-96 Богородская, село Васильевское однокомплектная церковь
    ЛЛ.97-100об Преображенская, село Шильпухово однокомплектная церковь
    ЛЛ.101-104об Спасо-Ильинская, что на Соти, село Ильинское однокомплектная церковь
    ЛЛ.105-108об Смоленской Божией Матери, что в селе  Богданово однокомплектная церковь
    ЛЛ.109-1112 Успенская, село Мантенево однокомплектная церковь
    ЛЛ.113-116об Благовещенская, что в селе Ефимьево, однокомплектная церковь
    ЛЛ.117-120об Троицкая, что на Соти, однокомплектная церковь
    ЛЛ.121-124 Христорождественская, что на Ильдоме, однокомплектная церковь
    ЛЛ.125-128об Никольская села Корчкодом однокомплектная церковь
    ЛЛ.130-133об Тихвинская села Мартыново однокомплектная церковь
    ЛЛ.134-138 Троицкая села Милково однокомплектная церковь
    ЛЛ.139-141 Никольская села Клоково однокомплектная церковь
    ЛЛ.142-145 Христорождественская села Коза однокомплектная церковь
    ЛЛ.146-148об Троицкая села Киова однокомплектная церковь
    ЛЛ.149-152 Казанская, что в селе Подчай Городок, однокомплектная церковь
    ЛЛ.153-155об Всесвятская, что в Поздееве однокомплектная церковь
    ЛЛ.156-159 Воскресенская, что на Горках, однокомплектная церковь
    ЛЛ.160-162об Ильинская села Бедарево однокомплектная церковь
    ЛЛ.163-166 Рождества Пресвятой Богородицы в Осеку на песке однокомплектная церковь
    ЛЛ.167-170 Троицкая, что на Болоте, двухкомплекная церковь
    ЛЛ.171-174 Покровская, что в селе Власуново, однокомплектная церковь
    ЛЛ.175-178 Успенская, что в селе Закобякино, однокомплектная церковь
    ЛЛ.179-182 Богородская, село Ившино однокомплектная церковь
    ЛЛ.183-186 Предтечевская, село Неверовское однокомплектная церковь
    ЛЛ.187-189 Покрова Божией Матери село Никольское, что на горе, однокомплектная церковь
    ЛЛ.190-192 Михаила Архистратига, село Михайловское однокомплектная церковь
    ЛЛ.193-195об Спаская, село Филипово однокомплектная церковь
    ЛЛ.196-198об Казанская, село Чурилово однокомплектная церковь
    ЛЛ.199-202об Предтечевская, что на Соти, однокомплектная церковь
    ЛЛ.203-206 Крестовоздвиженская, село Лисино однокомплектная церковь
    ЛЛ.207-209 о сторожах Любимского Духовного Правления

    Прикрепленный файл  230-2-988А.doc   34,5К   3 Количество загрузок:

    */почти во всех сказках имеются пустые листы!

    Сообщение отредактировал KaPrim: 08 Март 2020 - 13:45


    #123 KaPrim

    KaPrim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 358 сообщений

    Отправлено 03 Март 2020 - 21:00

    ГАЯО Ф.100 Оп.8 Д.654 (51л)

    Ревизские сказки по Рыбинскому уезду за 1816 год о священнослужителях их женах и детях


    ЛЛ.1-7 села Никольского что в Корме трехкомплектной церкви

    ЛЛ.8-12  села Еремейцево однокомплектной Покрова Пресвятой Богородицы церкви священника Георгия Андреева

    ЛЛ.13-18 села Круглицы однокомплектной Вознесения Господня церкви священника Иоанна Платонова

    ЛЛ.19-23об двухкомплектной церкви Рождества Христова что на Черемхе священников Александра Стефанова и Иоанна Егорова

    ЛЛ.24-27об однокомплектной церкви села Живоначальной Троицы бывой Александровой пустыни священника Алексея Стефанова

    ЛЛ.28-31об села Никольского, что на Курбице, церкви Святителя и Чудотворца Николая священника Георгия Васильева

    ЛЛ.34-37 села Сельца однокомплектной церкви Святого Симеона Богоприимца священника Феодора Феодорова

    Л.35а - два отдельных кусочка листа по селу Шельшедом

    ЛЛ.39-42об села Подъяблонного Погоста однокомплектной Святой Живоначальной Троицы церкви священника Николая Андреева

    ЛЛ.44-51 города Молога Соборной Воскресения Христова трехкомплектной церкви протоиерея Александра Алексеева Каменского с братиею соборных священнослужителей

    Прикрепленный файл  1816 100-8-654 РС СЦС Рыбинский уезд.doc   16К   1 Количество загрузок:

    #124 KaPrim

    KaPrim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 358 сообщений

    Отправлено 06 Март 2020 - 15:59

    ГАЯО Ф.100 ОП.8 Д.1116

    Ревизские сказки города Рыбинска и Рыбинского уезда 1833 года о священнослужителях и их женах и детях мужска и женска пола

    ЛЛ.3-14об, город Рыбинск, Соборная Преображения Господня трехкомплектная церковь, протоиерей Алексей Георгий Ненарокомов священники Алексий Петров Лавров Николай Иоаннов Рыбинский
    ЛЛ.16-22об, город Рыбинск, градская Казанская однокомплектная церковь, священник Алексей Иоаннов Крылов
    ЛЛ.23-26об, село Иваново, Благовещения Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Тимофей Иванов Солонцов
    ЛЛ.28-32, село Покровское, что в Полозове Раменье, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Михаил Андреев
    ЛЛ.33-37об, село Архангельское что на Черемхе, однокомплектная церковь, священник Козьма Григорьев
    ЛЛ.37-42об, Троицкая (Живоначальной Троицы) церковь, что на Иоде однокомплектная церковь, священик Ксенофонт Александров
    ЛЛ.43-46об, село Панфилово, Троицкая однокомплектная церковь, священник Иоанн Васильев
    ЛЛ.47-52об, село Вознесенское на Слуде, Вознесенская однокомплектная церковь, священник Алексий Козмин
    ЛЛ.54-58об, село Тихвиноникольское, Тихвинская Божией Матери однокомплектная церковь, священник Анфиноген Васильев
    ЛЛ.59-63об, село Борзово, Обновления Храма Воскресения Христова однокомплектная церковь, священник Димитрий Андреев
    ЛЛ.64-68об, село Варварино, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Николай Иосифов
    ЛЛ.69-73об, село Спаское что на Ухре, Преображения Господня двухкомплектная церковь, священники Симеон Федоров Шипов и Петр Яковлев Лебедев
    ЛЛ.74-80б, село Арефино, Рождества Христова двухкомплектная церковь, священники Иоанн Григорьев и Илия Матфеев
    ЛЛ.81-85об, село Сырнево, Рождества Христова однокомплектная церковь, священник Гавриил Яковлев
    ЛЛ.86-92б, село Никольское что на Тропе, Николая Чудотворца двухкомплектная церковь, священники Андрей Андреев и Алексей Александров
    ЛЛ.93-97об, село Подъяблонный Погост, Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Павел Александров
    ЛЛ.98-102об, село Огарково, Воскресения Христова
    однокомплектная церковь, священник Василей Иоаннов
    ЛЛ.103-109об, село Георгиевское что в Раменье, Воскресенская двухкомплектная церковь, священник Иоанн Петров
    ЛЛ.110-120об, село Спаское что на Волге, Всемилостивого Спаса Нерукотворного образа двухкомплектная церковь, священники Иоанн Иосифов и Иоанн Алексеев
    ЛЛ.121-128об, село Петровское на Шексне, Первоверховных Апостолов Петра и Павла двухкомплектная церковь, священники Петр Иоаннов и Евграф Иоаннов
    ЛЛ.129-133об, село Васильевское что на Шексне, Воскресения Христова однокомплектная церковь, священника нет
    ЛЛ.134-138об, село Никольское что на Шексне, Благовещения Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Алексей Иоаннов
    ЛЛ.139-143об, село Венги, Святого Архистратига Михаила однокомплектная церковь, священник Евграф Алексеев
    ЛЛ.144-148об, село Сосняги, Казанской Божией Матери однокомплектная церковь, священник Мирон Васильев
    ЛЛ.149-152об, село Березово, Воскресения Христова однокомплектная церковь, священник Василий Иоаннов
    ЛЛ.153-158об, село Вольский погост, Рождества Христова однокомплектная церковь, священник Михаил Анемподистов
    ЛЛ.159-163об, село Нижненикульское, Всемилостивого Спаса Нерукотворного образа однокомплектная церковь, благочинный иерей Александр Сергеев Каллистов
    ЛЛ.164-168об, село Федорицкое, Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Иоанн Андреев
    ЛЛ.169-178об, село Коприно, Знамения Честного и Животворящего Креста Господня трехкомплектная церковь, священники Анемподист Федоров Филипп Афонасиев Феодор Сергеев
    ЛЛ.179-182об, село Ивановское, Казанская Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Матфей Александров
    ЛЛ.183-188, село Глебово, Рождества пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Ермил Иванов
    ЛЛ.189-193об, село Городок что на Волге, однокомплектная церковь, священник Александр Иоаннов
    ЛЛ.194-199, село Раздумово, Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Игнатий Петров
    ЛЛ.200-204об, село Оносово, Рождества Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Андрей Иоаннов
    ЛЛ.205-211об, село Болобаново, Успения Пресвятой Богородицы двухкомплектная церковь, священники Димитрий Димитриев и Евфимий Космин
    ЛЛ.212-215об, село Юршино, Смоленской Божией Матери однокомплектная церковь, священник Иоанн Матфеев
    ЛЛ.216а-222об, село Поповское-Каменники, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Павел Александров
    ЛЛ.223-228об, село Никольское что в Корме, Святителя и Чудотворца Николая трехкомплектная церковь,
    ЛЛ.229-233об, село Еремейцево, Покрова пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Никифор Ильин
    ЛЛ.234-241, село Круглицы, Вознесения Господня однокомплектная церковь, священник Иоанн Платонов,
    ЛЛ.242-246об, село Сельцо, Святого Симона Богоприимца однокомплектная церковь, священник Павел Иоаннов
    ЛЛ.247-250об, село Никольское что на Курбице, Николая Чудотворца однокомплектная церковь, священник Георгий Васильев
    ЛЛ.252-295об, село Христорождественское что на Черемхе, Рождества Христова двухкомплектная церковь, священники Гавриил и Валентин
    ЛЛ.260а-263об, село бывая Александрова пустынь, Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Иоанн Васильев
    ЛЛ.264-267об, село Никольское что в Задубровье, Введения во Храм Пресвятой Богородицы церковь, священник Феодор Иоаннов
    ЛЛ.268-273об, село Елохово, Успения Пресвятой Богородицы двухкомплектная церковь, священники благочинный Иоанн Алексеев Елоховский и Иоанн Иоаннов Крылов
    ЛЛ.275-281об, село Сретенское что на Черемхе, Сретения Господня двухкомплектная церковь, священники Иоанн Алексеев Минервин и Иоанн Иоаннов Борков

    Прикрепленный файл  1833 РС священнослужителей Рыбинска и Рыбинского уезда (100-8-1116).doc   44К   3 Количество загрузок:

    #125 KaPrim

    KaPrim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 358 сообщений

    Отправлено 13 Март 2020 - 13:26

    ГАЯО Ф.230 Оп.2 Д.1903А

    Ревизские сказки 1858 года церквей г. Мологи и сёл Мологского и Рыбинского уездов о  священнослужителях, сторожах Мологского духовного правления, их женах и детях мужеска и женска пола

    ГОРОД МОЛОГА

    ЛЛ.1;1об-5об (титульный отдельно), город Молога, Соборная Воскресенская трехкомплектная церковь, протоиерей Вениамин Алексиев Богословский священники Алексий Васильев Богородский и Иоанн Тимофеев Ветринский
    ЛЛ.8-10об, город Молога, Мологское Духовное правление, сторожа (двое)
    ЛЛ.12-16, город Молога, Вознесения Господня однокомплектная церковь, священник Димитрий Прохоров Морев
    ЛЛ.18-21об, Город Молога, Мологский женский Афанасьевский монастырь, священники Александр Иоаннов Филиповский и Аркадий Арсеньев Рудинский

    МОЛОГСКИЙ УЕЗД

    ЛЛ.24-28, село Боронишино, Богоявления Господня двухкомплектная церковь, священник Алексий Матфиев Волков
    ЛЛ.30-34, село Шуморово, Воскресения Христова однокомплектная церковь, священник Алексий Иоаннов Алфеев
    ЛЛ.36-45, село Веретея, Покрова Пресвятой Богородицы двухкомплектная церковь, священнники Симеон Петров Городецкий и Константин Васильев Добрынин
    ЛЛ.48-52об, село Копань, Святого Пророка Илии однокомплектная церковь, священник Федор Семенов Аристов
    ЛЛ.54-57об, село Космодамианское, Казанской Божией Матери однокомплектная церковь, священник Петр Иоаннов Виноградов
    ЛЛ.60-64об, село Марьино, Благовещения Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь,священник Николай Васильев Богородский
    ЛЛ.66-69об, село Лацкое Вознесенская однокомплектная церковь, священник Александр Александров Филандров
    ЛЛ.72-76, село Воскресенское, Воскресения Христова однокомплектная церковь, священник Александр Антонов Орлов
    ЛЛ.78-82, село Покровское что в Раменье, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священнника нет(место умершаго священника Платона Иоаннова Крылова состоит праздным)
    ЛЛ.84-87, село Ивановское-Жущиково, Владимирской Божией Матери однокомплектная церковь, священник Иоанн Михайлов Смирнов
    ЛЛ.90-93об, село Семеновское, Святого Архистратига Михаила однокомплектная церковь, священник Арсений Михаилов Рудинский
    ЛЛ.96-99об, село Байловское, однокомплектная церковь, священник  Афанасий Андреев Милков
    ЛЛ.102-106об, село Некоуз, Святой Живоначальной Троицы церкви, благочинный священник Феодор Павлов Неофитов и священник Николай Стефанов Копорский
    ЛЛ.108-114об, село Верхнее Никульское, Троицкая церковь, священники Иоанн Иоаннович Минервин и Лавр Александрович Петровский
    ЛЛ.116-120об, село Рожалово, Тихфинской Божией Матери однокомплектная церковь, священник Иоанн Васильев Ремезов
    ЛЛ.122-126об, село Никольское что в Замошье, Успенская однокомплектная церковь, священник Михаил Александрович Сабуров
    ЛЛ.128-132об, село Спасское что на Ильди, Преображения Господня однокомплектная церковь, еще не посвященный, но определенный  в священническую вакансию Дмитрей Иванов Петровский
    ЛЛ.134-138, село Дмитриевское, Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня однокомплектная церковь, священник Димитрий Стефанов Лавров
    ЛЛ.140-144об, село Станилово, Преображения Господня однокомплектная церковь, священник Александр Алексеев Смирнов
    ЛЛ.146-149об, село Парфеньево, Рождества Христова церковь, священник Виктор Иоаннов Белевцев
    ЛЛ.152-155об, село Бекрень, Рождества Христова однокомплектная церковь, священник Павел Матвеев Вишняков
    ЛЛ.158-161об, село Колегаево, Усекновения Честной главы Святого Иоанна Предтечи однокомплектная церковь, священник Петр Васильев Смирнов
    ЛЛ.164-167об, село Правдино, Рождества Богородицы однокомплектная церковь, священник Николай Георгиев Зыков
    ЛЛ.170-174, село Новое, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Иоанн Петров Соловьев
    ЛЛ.178-181, село Сасыево, Троицкая однокомплектная церковь, священник Алексей Семенов Аристов
    ЛЛ.184-188об, село Красное что на Сити, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Иоанн Иоаннов Ржевский
    ЛЛ.192-195об, село Раево, Васильевская однокомплектная церковь, священник Евгений Анисимов Владимирский
    ЛЛ.198-202об, село Покровское что на Сити, Покровская двухкомплектная церковь, священник и благочинный Феодор Феодоров Рождественский и священник Алексий Иоаннов Преображенский
    ЛЛ.204-208об, село Брейтово, Усекновенская Предтечевская двухкомплектная церковь, священники Константин Иоаннов Смирнов и Алексий Стефанов Надежин
    ЛЛ.210-213об, село Черкасово, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Феодор Иоаннов Аристов
    ЛЛ.216-219, село Косково, Предтечевская однокомплектная церковь, священник Иоанн Дмитриев Богоявленский
    ЛЛ.220-225, село Сутка, Святого Великомученика Димитрия Солунского однокомплектная церковь, священник Александр Никаноров Тихомиров
    ЛЛ.228-230об, село Орлово, Святителя и Чудотворца Николая однокомплектная церковь, священник Василий Иоаннов Воскресенский
    ЛЛ.232-235об, село Горинское, Благовещения Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Николай Иоаннов Морев
    ЛЛ.238-242, село Рождествено что близ Прозорово, ХристоРождественская однокомплектная церковь, священник Афанасий Игнатьев Рождественский
    ЛЛ.244-248об, село Прозорово, Михайловская однокомплектная церковь, священник Михаил Димитриев Соловьев
    ЛЛ.250-254об, село Яна, Богоявления Господня церковь, священник Симеон Иоаннов Смирнов
    ЛЛ.256-260об, село Борисоглебское Старого Холопья, Казанская однокомплектная церковь, священник Михаил Алексеев Золотарев
    ЛЛ.262-265, село Ветрино, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Константин Дмитриев Викторов
    ЛЛ.268-274об, село Новый Погост, Богоявленская двухкомплектная церковь, священники Александр Петров Розов и Флавиан Вениаминов Грандвильяжский
    ЛЛ.276-279об, село Станово, Покровская однокомплектная церковь, священник Михаил Тимофеев Базилевский
    ЛЛ.282-287об, село Иловна, Преображения Господня двухкомплектная церковь священники Иоанн Иоаннов Воскресенский и Алексей Ильин Ливанов
    ЛЛ.290-293об, село Всехсвятское, Воскресения Христова однокомплектная церковь, священник Александр Иоаннов Предтечевский
    ЛЛ.296-299об, село Покровское на Шексне, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Флегонт Семенов Морев
    ЛЛ.302-306об, село Княжич Городок, Успенская однокомплектная церковь, священник Стефан Федоров Брейтовский
    ЛЛ.308-311об, село Наволок, Богоявления Господня однокомплектная церковь, священник Василий Николаев Лавров
    ЛЛ.314-318об, село Пчелье, Святителя и Чудотворца Николая церковь, священник Павел Аникитин сын Писаревский
    ЛЛ.320-323об, село Горькая соль, Святого Апостола Фомы однокомплектная церковь, священник Лев Гавриилов Черкасов
    ЛЛ.326-332об, село Захарьино, Вознесения Господня двухкомплектная церковь, благочинный священник Феодор Михайлов Преображенский и священник Арсений Архипов Торопов
    ЛЛ.334-337, село Новоселки, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Филипп Иосифов Богородский
    ЛЛ.340-343об, село Копорье, Святителя и Чудотворца Николая церковь, священник Димитрий Васильев Ушаков
    ЛЛ.346-348об, село Рой, Святого Иоанна Златоуста однокомплектная церковь, священник Василий Михайлов Вологодский
    ЛЛ.350-354, село Красное что на Шексне, Происхождения Честных древ Животворящего креста Господня однокомплектная церковь, священник Николай Арсеньев Торопов
    ЛЛ.356-360, село Никольское что на устье Маткомы, Рождества Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Константин Михайлов Борковский
    ЛЛ.362-366, село Борок Лутошкин, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Арсений Стефанов Тихомиров
    ЛЛ.368-372, село Ягорба, Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня однокомплектная церковь, священник Алексей Васильев Ушаков

    ЛЛ.374-374об
    Перечень приходов (1-49) Города Рыбинска

    ГОРОДА РЫБИНСКА

    ЛЛ.376-386, город Рыбинск, Соборная Преображенская церковь (Рыбинский Преображенский Собор), протоиерей Родион Тимофеев Путятин священник Александр Петров Соснин священник Павел Петров Фивейский священник (далее иерей) Николай Алексеев Крылов
    ЛЛ.388-391об, город Рыбинск, Казанская однокомплектная церковь, священник Алексей Иоаннов Крылов
    ЛЛ.394-398об, город Рыбинск, Крестовоздвиженская церковь, священник Констанин Феодоров Попов

    РЫБИНСКОГО УЕЗДА

    ЛЛ.400-404об, село Иваново что под Рыбинском, Благовещения Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Александр Иванов Смирнов
    ЛЛ.408-411, село Покровское что в Полозове Раменье, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Николай Иоаннов Каменский
    ЛЛ.414-417об, село Архангельское что на Черемхе, Архангельская церковь, священник Флегонт Даниилов Розов
    ЛЛ.420-424, село Троицкое что на Иоде, Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Ксенофонт Александр Троицкий
    ЛЛ.426-430об, село Вознесенское что на Слуде, однокомплектная церковь, священник  Николай Иоаннов Троицкий
    ЛЛ.432-434, село Троицкое что в Панфилове, Троицкая однокомплектная церковь, священник Василий Сергеев Розов
    ЛЛ.436-440, село Тихфино-Никольское, ружная Пресвятой Богородицы малоприходная церковь, священник Михаил Михаилов Васильевский
    ЛЛ.442-445, село Красное на Волге, Введенская церковь, священник Федор Александров Барсов
    ЛЛ.448-452, село Спасское что на Волге, Всемилостивого Спаса Нерукотворенного Образа двухкомплектная церковь, священник Петр Васильев Разумов
    ЛЛ.454-456об, село Борзово, Обновления Храма Воскресения Христова однокомплектная церковь, священник Иоанн Николаев Казанский
    ЛЛ.458-461об, село Варварино, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Николай Иосифов Пенский?
    ЛЛ.464-469, село Спасское что на Ухре, Преображения Господня двухкомплектная церковь, священники Петр Яковлев Лебедев и Александр Протасиев Васильевский
    ЛЛ.472-477об, село Арефино, Христорождественская двухкомплектная церковь, благочинный иерей Илия Матфеев Четвертинин священник Иоанн Феодоров Крылов
    ЛЛ.480-482об, село Сырнево, Рождества Христова однокомплектная церковь, священник Иоанн Андреев Долинин
    ЛЛ.484-488об, село Георгиевское что в Раменье, Воскресения Христова церковь, священник Андрей Иоаннов Попов
    ЛЛ.490-495, село Петровское что на Шексне, Святых Первоверховных Апостол Петра и Павла двухкомплектная церковь, священник Александр Евграфов Розов
    ЛЛ.498-502, село Васильевское, Воскресенская однокомплектная церковь, священник Иоанн Николаев Рыбинский
    ЛЛ.504-507, село Никольское что на Шексне, Благовещенская однокомплектная церковь, священник Иоанн Андреев Смагин
    ЛЛ.510-513об, село Вонга, Святого Архистратига Михаила однокомплектная церковь, священник Павел Васильев Попов
    ЛЛ.516-519, село Сосняги, Казанской Божией Матери однокомплектная церковь, священник Косма Миронов Виноградов
    ЛЛ.522-524об, село Березово, Воскресения Христова церковь, священник Флегонт Андреев Виртуозов
    ЛЛ.526-531, село Вольский Погост, церковь, священник Василий Николаев Вишняков
    ЛЛ.534-537об, село Подъяблонный Погост, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Павел Дмитриев Эводов
    ЛЛ.540-544об, село Никольское что на Тропе, Николая Чудотворца двухкомплектная церковь, священник Иоанн Данилов Захарьевский
    ЛЛ.548-550об, село Огарково, Воскресения Христова однокомплектная церковь, священник Василий Иоаннов Соколов
    ЛЛ.552-558об, село Коприно, Знамения Честного и Животворящего Креста Господня трехкомплектная церковь, благочинный священник Анемподист Феодоров Радонежский  священник Николай Феодоров Миров священник Владимир Константинов Парийский
    ЛЛ.560-563, село Ивановское, Казанской Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Иоанн Матфиев Соболев
    ЛЛ.566-570, село Глебово, Рождества Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Николай Павлов Соловьев
    ЛЛ.572-576об, село Городок, Преображения Господня однокомплектная церковь, священник Петр Алексиев Масальский
    ЛЛ.578-581об, село Раздумово, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Петр Космин Хрусталев
    ЛЛ.584-588, село Оносово что в Глушицах, Рождества Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Петр Андреев Соколов
    ЛЛ.590-595, село Болобаново, Успения Пресвятой Богородицы двухкомплектная церковь, священники Александр Иоаннов Дубровин и Константин Иоаннов Петропавловский
    ЛЛ.596-600об, село Поповское-Каменник, Святой Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Алексей Григорьев Тихвинский
    ЛЛ.602-606об, село Нижненикульское, Всемилостивого Спаса Нерукотворенного образа однокомплектная церковь, священник Павел Александров Флоровский
    ЛЛ.608-611, село Феодорицкое, Феодоровская Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Николай Андреев Крестовский
    ЛЛ.614-619об, село Никольское что в Корме, Святителя и Чудотворца Николая двухкомплектная церковь, священники Василий Алексиев Лавров и Александр Иоаннов Флоровский
    ЛЛ.622-627, село Христорождественское что на Черемхе, Христорождественская церковь, священники Петр Васильев Миролюбов и Иоанн Алексеев Смирнов
    ЛЛ.630-634, село Сельцо, Святого Симеона Богоприимца однокомплектная церковь, священник Павел Иоаннов Сахаров
    ЛЛ.636-640об, село Никольское что на Курбице, Святителя и Чудотворца Николая однокомплектная церковь, священник Александр Георгиев Невский
    ЛЛ.642-647об, село Круглицы, Вознесения Господня однокомплектная церковь, священник Алексей Гуриев Успенский
    ЛЛ.650-654, село Еремейцево, Покрова Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Флегонт Иоаннов Владимирский
    ЛЛ.656-662, село Сретенское что на Черемхе, Сретения Господня двухкомплектная церковь, священники Михаил Иоаннов Минервин и Павел Александров Милков
    ЛЛ.664-670об, село Елохово, Успения Божией Матери двухкомплектная церковь, священники Александр Николаев Каменский и Николай Григорьев Черемовский
    ЛЛ.672-677, село Бывая Александрова Пустынь, Живоначальной Троицы однокомплектная церковь, священник Николай Иоаннов Ливанов
    ЛЛ.678-683, село Никольское что в Задубровье, Введения во Храм Пресвятой Богородицы однокомплектная церковь, священник Василий Иоаннов Полозов

    Прикрепленный файл  1858 230-2-1903А Молога и Мологский и Рыбинский уезды (и жены, дети).doc   91,5К   12 Количество загрузок:

    #126 KaPrim

    KaPrim

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 358 сообщений

    Отправлено 23 Март 2020 - 15:50

    ГАЯО ф.230 оп.14 д.2539
    Ревизские сказки священнослужителей церквей сел Борисоглебского уезда 1795 г

    ЛЛ.1-2, село Воскресенское что в Варганове, Воскресенская церковь
    ЛЛ.3-4, село Борисовское, церковь Святых Первоверховных Апостол Петра и Павла
    ЛЛ.5-7, село Дмитровское что в Игрищах, Дмитриевская церковь
    ЛЛ.9-10, село Окулово, ружная Покровская церковь
    ЛЛ.11-12, село Звенячево, церковь Архистратига Михаила
    ЛЛ.13-14, село Мясниково, церковь Благовещения Пресвятой Богородицы
    ЛЛ.15-16, село Каменское(?неразборчиво), церковь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких
    ЛЛ.17-18, село Коряево, церковь Великомученика Димитрия Солунского




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования