Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Костромское духовенство: известные и неизвестные лица на старых фото

костромское духовенство духовенство неизвестные Костромская губерния Костромская область фотографы фотографы Костромской губернии фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#141 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 23:31

Фотография этой молодой пары хранилась в альбоме моей бабушки. Как бы хотелось узнать, кто эти люди! Может, произойдет счастливая случайность, и кто-то их узнает?!

Прикрепленный файл  19.jpg   92,19К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  19а.jpg   124,94К   6 Количество загрузок:

----------
Мысль пришла только что. А не один ли и тот же человек изображен на этих фотографиях? Хотелось бы знать мнение коллег.

Прикрепленный файл  19.jpg   92,19К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  44.jpg   452,91К   13 Количество загрузок: .  .  . Прикрепленный файл  19 — 1.jpg   25,97К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  44 — 1.jpg   57,02К   17 Количество загрузок:

#142 Orleansky Aleksey

Orleansky Aleksey

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 октября 2017 - 00:41

Цитата

А не один ли и тот же человек изображен на этих фотографиях?

Один и тот же. Наложение фотографии одна на другую.

Прикрепленный файл  Наложение.jpg   79,68К   6 Количество загрузок:

#143 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений

Отправлено 14 октября 2017 - 18:09

Алексей, спасибо! Такой вывод меня очень даже устраивает. Остается ответить на маленький, но очень важный вопрос: кто же этот человек? Понятно, что эти фотографии в семейном альбоме хранятся не случайно.

#144 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 14:00

Фотография из бабушкиного альбома. Предполагаю, что старец с седой бородой на фотографии - священник, поэтому публикую снимок в этой теме. Есть ощущение, что фотографию этого человека я видел где-то на форуме ранее. На обороте фотографии есть такая надпись: "Снимались на поминках, когда умерла сестра". Может, кто узнает кого-то?

Прикрепленный файл  40.jpg   112,82К   54 Количество загрузок:

#145 Katuscha1978

Katuscha1978

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияМарина Златоустовская (26 марта 2013 - 14:44) писал:

Просмотр сообщенияMVR (26 марта 2013 - 13:45) писал:

Вот, попалось на e-bay...
Изображение Изображение

Марина Владимировна, думаю, здесь тоже нужна копия этой фотографии.
Подпись на ней:

"Василию Михайловичу Розову на память

Свящ. Вл. Ястребов

1872 г. Апреля 29 дня

г. Ветлуга"

Это Владимир Петрович Ястребов (ок.1847 - 20.02.1897 гг.):
- выпускник КДС 1866 г.
- посвящен в сан священника 06.12.1866 г.
- священник Покровской церкви с. Медведок Костромского уезда на 1871 г.
- 1-й священник Воскресенской Соборной церкви г. Ветлуги на 1879, 1891, 1897 гг.
- награжден наперсным крестом, от Святейшего Синода выдаваемым, в 1891 г.

Интересно - кто его жена, из какого рода?.. Как зовут их малыша?..

Просмотр сообщенияvoldemarovna (27 марта 2013 - 23:06) писал:

У меня есть такая выписка из документа ГАКО ф-444 оп. 1 дело 70 лист  3 об. "Дело об утверждении в должности законоучителя Ветлужского уездного училища священника Ястребова" 5 июля 1874 - 22 окт. 1874г.:
Допущенный к исполнению обязанностей законоучителя Ветлужского уездного училища священник Ветлужской Воскресенской церкви Владимир Петрович Ястребов, 28 лет. ... Из священнических детей. По окончании курса в Костр. дух. семи с аттестатом 1 разряда, посвящен во священника к Покровской церкви села Хренова Кинеш. уезда. 1866 декабря 6. переведен к Покровской церкви села Медведок Костром. уезда. 1867г. февраля 23. переведен на настоящее место 1871г. октября 26. Определен цензором проповедей по Ветлужскому уезду. 1871 декабря 31. ...
Женат на Юлии Михайловой.
Имеет детей:
- Николая, род. 1869г. июля 10-го
- Михаила, род 1871г. июля 10-го

Василию Михайловичу Розову от священника Вл. Ястребова.
Эта фотография теперь продаётся здесь: https://meshok.net/item/68774280

Прикрепленный файл  IMG_2210.JPG   57,18К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2480.JPG   65,31К   14 Количество загрузок:

#146 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияKatuscha1978 (23 октября 2017 - 10:18) писал:

Василию Михайловичу Розову от священника Вл. Ястребова. с.Ветлуга
Очень старое фото! 1872 или 9 год?

Просмотр сообщенияНаталия Доронина (04 февраля 2017 - 11:20) писал:

ЦГА Москвы, 459-4-2381
О скорейшем преобразовании уездных училищ в городские в связи с вопросами об улучшении материальнаго положения учителей этих училищ, с приложением ведомостей об уездных училищах округа
15 сентября 1898 — 6 февраля 1899 г.
л.20
Ведомость о Ветлужском уездном училище Костромской губернии
Личный состав уездного училища, сколько лет состоит на службе
Законоучитель священник Владимир Ястребов состоит на службе 20 лет


#147 Марина Давыдовская

Марина Давыдовская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияМузейщик (09 февраля 2013 - 17:49) писал:

В музее села Красное на Волге обнаружила фотографию священника церкви Богоявления Довидовского Николая Васильевича.

Изображение

Только что поговорила по телефону с внучкой Давидовского Николая Васильевича, ей 82 года, она тоже проживает в Петербурге - с Натальей Львовной Давидовской. Я познакомилась с ней 2 года назад на экскурсии, и мы обменялись телефонами. Она очень разволновалась, рассказала, что деда арестовали в селе Красном и в 1938 г. расстреляли в гор.Канске, Красноярского края, и у неё есть документ о его реабилитации от 06.06.1959 г. Она и кое-что уточнила: дети Татьяна, Надежда, Лев, Ольга, Вера; жена Мария Алексеевна (в девич. Сионская). Николай Васильевич род. в 1874 году в с. Буяново, Яр.обл.

#148 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 23:41

Цитата

Николай Васильевич род. в 1874 году в с. Буяново, Яр.обл.

Уважаемая Марина, тогда губернии были, не области. И в Ярославской губернии/области не было и нет такого села.
Может быть, Костромская губерния? Может, это село?

#149 Марина Давыдовская

Марина Давыдовская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 23:56

Да, думаю, она сказала Костромская, а я неправильно запомнила. Спасибо за уточнение. Она (Наталья Львовна) внешне очень похожа на своего деда.

#150 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияDarya V (23 октября 2017 - 23:41) писал:

Цитата

Николай Васильевич род. в 1874 году в с. Буяново, Яр.обл.

Уважаемая Марина, тогда губернии были, не области. И в Ярославской губернии/области не было и нет такого села.
Может быть, Костромская губерния? Может, это село?

В мартирологе Красноярского края: "с. Буяново Молвитинской вол.", заглянем в Википедию: Суса?нино (до 1939 года Молвитино) - поселок городского типа в Костромской обл. и в часе езды от него д. Буяково.
О Давидовском Н.В. из села Красное см. в теме Горицкий Александр

#151 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 19:21

Марина, среди детей Н.В. Давыдовского Вы упоминаете и Веру. Не она ли училась в КЕЖУ и не её ли фото опубликовано здесь http://forum.yar-gen...pic=7568&st=210?

#152 Марина Давыдовская

Марина Давыдовская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 20:06

Давидовский Николай Васильевич (правильное написание).
Дорогие форумчане, на эти вопросы может ответить только Наталья Львовна Давидовская (у нас разные фамилии, мы не родственницы). Попробую задать ей этот вопрос по телефону, в успехе не уверена, т.к. она почти не владеет ком-ом и самостоятельно не сможет зарегистрироваться на форуме и просмотреть весь материал. Если я всё таки выберусь к ней в шк.каникулы, то сфотографирую все док. и фото, кот. у неё есть на эту тему.
Тема очень волнительная, а для неё особенно. Но всё равно замечательно, что форум вскрывает эти трагические темы нашей Истории.

-----
Александр Николаевич! Посмотрела фотографию Веры Давидовской. У меня лично нет сомнений, что это она, потому что есть сходство с Натальей Львовной. Я перешлю скан на электронную почту Нат. Львовны, если позволите?

#153 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 21:29

Марина, я очень рад за Вас! Конечно, отправляйте! Все мы на форуме в том числе и для того, чтобы помогать друг другу.

#154 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:15

Как же всё-таки приятно совершать открытия, большие и маленькие! 21 января текущего года в сообщении № 123 Дарья опубликовала фото неизвестного костромского священника. Снимок продавался на аукционе.

Просмотр сообщенияDarya V (21 января 2017 - 00:38) писал:

На аукционе продаётся фото священника,

размещено в разделе 1900-1917 годов -


Изображение Изображение


Изображение


"Большая Московская фотография

Г.П. КУРАКИНА

Кострома

Русина улица

прот. церк. Ильи Пророка"


А сегодня мне прислали фотографию моего двоюродного деда. Публикую оба снимка. Коллеги, «что-то мне подсказывает», что это один и тот же человек. Разделяете ли вы мое мнение, или я обманываюсь? А зовут его Юницкий Николай Ираклиевич. Более 30 лет он служил священником Предтеченской церкви села Орехова Юрьевецкого уезда (до 1930 года). Он – мой двоюродный прадед.
Дарья Алексеевна, спасибо Вам большое!

Прикрепленный файл  23.jpg   64,92К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   107,55К   19 Количество загрузок:

#155 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 01:39

Цитата

Коллеги, «что-то мне подсказывает», что это один и тот же человек. Разделяете ли вы мое мнение, или я обманываюсь?

Вот это да... Думаю, он самый!!! :smile-69:
Но пусть бы кто-то ещё подтвердил.

Цитата

Дарья Алексеевна, спасибо Вам большое!

Дорогой Александр Николаевич, мне-то особо и не за что. Ох, Вам бы иметь это фото, но продано почти год назад - что ж тут можем поделать...
Надо радоваться, что есть скан, и приличного качества. Бывает, что продавец переснимет фотоаппаратом - в итоге фотография мутная (рука дёрнулась), или пропорции искажены (фотоаппарат держал под наклоном), или большие блики... А тут - всё вполне хорошо.
Поздравляю!

#156 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 12:36

Я также считаю, что это один и тот же человек! На первом фото немного моложе. Добавить бы в комплект его же, только в зрелом возрасте, но с такой же шевелюрой, из общего фото съезда наблюдателей школ (здесь).
Александр Николаевич, Вы настоящий счастливчик! Поздравляю!

#157 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 768 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:31

Дарья и Елена! Спасибо вам за высказанное мнение. Ещё одно сообщение пришло в личку, и его автор тоже считает, что на двух фотографиях – один и тот же человек. Полагаю, что дальнейшие сомнения излишни. Так что у меня появился ещё один «образ» дорогого мне человека. Разумеется, я не знал Николая Ираклиевича лично, но внутреннее ощущение родства – вещь не призрачная. И оно во мне сидит очень даже ощутимо.
Вместе со мной вы радуетесь такой вот удаче. А я отлично понимаю, что многого бы не было, если бы не ваша активная помощь и живое участие в моих поисках.
Дарья, судя по времени Ваших сообщений на форум отправки сообщений, отдыхаете Вы совсем мало. Не забывайте, пожалуйста, это делать.
Елена, разумеется, Вы правы, что снимок Николая Ираклиевича более позднего периода следовало разместить рядом. Делаю это. При этом прекрасно помню, что именно Вы в свое время помогли мне распознать этого человека на коллективной фотографии. Ведь первоначальная версия была другой.
Заодно поделюсь другой новостью, связанной с этим человеком. Несколько месяцев назад Наталия Доронина в архиве г. Москвы (!) разыскала фотографию дочери Николая Ираклиевича – Елены Николаевны. Вчера вместе с обсуждаемой нами фотографией я получил точно такое же фото, так что в подлинности персонажа не осталось и тени сомнений. А кроме того нашлось фото второй дочери Н.И. – Марии Николаевны Юницкой (в замужестве – Евдокимовой).
Несколько раз задавал себе вопрос: почему раньше не занимался генеалогическими поисками? Ведь и раньше эта тема была мне интересна. (Первые робкие попытки поисков были предприняты мной в ноябре-декабре 1912 года.) Главным образом потому, что считал поиски невозможными. А оказалось всё иначе. (Хотя само с неба ничего не падает.)
И в заключении. Совсем недавно исполнился год со времени моей регистрации на форуме. Маленький юбилей. Искренне выражаю благодарность организаторам и участникам форума! Несмотря на то, что и на работе, и в личной жизни недостатка в событиях за это время не было, наибольшее количество положительных эмоций связано именно с форумом. Всем спасибо!


Прикрепленный файл  Н.И. Юницкий (1911г.).jpg   81,21К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Съезд духовенства. 1911г..jpg   186,94К   22 Количество загрузок:

#158 Ольга.ру

Ольга.ру

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 22:29

Неизвестные из семейного архива.

Прикрепленный файл  image (23).jpg   102,07К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  image (28).jpg   235,18К   19 Количество загрузок:

#159 Александр1981

Александр1981

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияМария Гребнева (25 ноября 2012 - 19:27) писал:

Помогите, пожалуйста, с определением личности священнослужителя, изображенного на прилагаемой фотокарточке.
Подписей нет.

Изображение

Это епископ Августин (Гуляницкий)
https://ru.wikipedia.org/...
https://drevo-info.ru/...
https://www.pravosla...blioteka.ru/...

#160 Павел Мурашкин

Павел Мурашкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:29

Здравствуйте.
Неизвестное на фото из семейного архива.
С пожеланиями моей прабабушке Румянцевой (Полетаевой) Марии Александровне.

Текст на обороте:
"Подруге дней моих суровых... дорогой Муське от попа Павла на добрую и долгую, долгую память.
21 июля 1910 г.
Дорогая Муся, вспоминай меня хоть изредка".


Прикрепленный файл  поп Павел small.jpg   204,24К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  поп Павел оборот small.jpg   1,12МБ   10 Количество загрузок:

#161 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:57

Первое, что приходит в голову, это то, что Павел - тоже Александрович, т.е. ее брат.

#162 Павел Мурашкин

Павел Мурашкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:01

Брат - Константин...

#163 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:16

1) на фото священник, молодой священник
2) думаю, что фотография была подарена перед расставанием
3) даритель был очень дружен с одариваемой, судя по надписи
4) дата на фотографии 21 июля 1910 года
5) место съемки - Галич?
6) я бы по КЕВ за 1910 год смотрела раздел "Служебные перемещения в Епархии", а там перемещенных и определенных Павлов. (Кстати, поиск "Ctrl+F" работает.)
И анализировать, анализировать... Но это трудная, кропотливая работа.

#164 Павел Мурашкин

Павел Мурашкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:22

Спасибо, буду разбираться... Фото сделано в Галиче, мастерская Смодора... Все данные - в теме http://forum.yar-gen...showtopic=12052

#165 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:52

И еще, возможно, уезжал не Павел, а Мария.

#166 Павел Мурашкин

Павел Мурашкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:35

Мария Александровна к 1910 году жила с мужем Румянцевым И.А. в Солигаличе и до 1920-х не уезжала.
Спасибо Вам за участие!

#167 Круглов Александр

Круглов Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияЕленаЕ (14 июня 2016 - 20:51) писал:

Неизвестное духовенство,
фотоателье г.Костромы

Изображение

На фотографии мои прадед и прабабушка:
Яснев Михаил Николаевич (05.11.1878 г.- 08.09.1920 г.) - священник Храма Троицы Живоначальной в селе Кандаурово, Пучежского района, Ивановской области. В 1900 году он окончил Костромскую духовную семинарию и женился на Красовской Екатерине Васильевне (24.11.1879 г. - 25.01.1956 г.).
Марина, Вы не знаете, где можно раздобыть подлинник этой фотографии?


Здравствуйте, Елена.
А Вам не известен вот этот Яснев Полиевкт Петрович 1822 г.р.? http://familytrees.g...ma/ind02572.htm

#168 ЕленаЕ

ЕленаЕ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:37

Добрый день, Александр!
Мне известен Андрей Петрович Яснев - дед Яснева Михаила Николаевича. Он родился 1819 г., закончил КДС в 1838 г., в сане с 15 июля 1839 г. Награжден скуфьей. Он был священником Воскресенской соборной церкви г. Ветлуги, позднее в Вознесенской церкви, что в Дебре, г. Костромы, позднее Христорождественской церкви посада Парфеньев (1871 г.).
Яснев Михаил Николаевич был сыном священника Яснева Николая Андреевича (1844 г.р.?).
Николай Андреевич закончил КДС  2-е отделение в 1864 г., посвящен в сан 07 ноября 1864 г.
В 1871 г (27 лет) Николай был священником Николаевской церкви села Шири.

#169 Круглов Александр

Круглов Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 20:15

А я думал, что Вам нового родственника нашел. Не получилось. Мой Яснев - это ответвление от моего рода Невских.

#170 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:39

Елена, а о Василии Красовском что-либо известно?

#171 ЕленаЕ

ЕленаЕ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:43

Добрый день, Наталия!

Красовский Василий Иванович (1822 - 30.06.1899 гг.).
С 1850 г. - пономарь,
с 1854 г. и в 1871 г. - диакон Крестовоздвиженской церкви г. Солигалич,
в 1879-1899 гг. – священник Богоявленской церкви села Дорки.
Дочери:
Мария Васильевна –  Умерла в 1906-1907 гг.
Екатерина Васильевна (моя прабабушка) - (24.11.1879 - 25.01.1956)
Анна Васильевна (1868 – 07.08.1957 г.)
Брат: Владимир 1855 г.р.

#172 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:44

Елена, большое спасибо!

#173 ЕленаЕ

ЕленаЕ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияКруглов Александр (23 февраля 2018 - 20:15) писал:

А я думал, что Вам нового родственника нашел. Не получилось. Мой Яснев - это ответвление от моего рода Невских.

Да, жаль! Спасибо за информацию, в любом случае.

#174 СветланаСладко

СветланаСладко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 23:48

В семейном архиве Леонида Ляпунова оказалась старая фотография. Может, кому покажутся известными лица. Поиск ведем по селу Мисково Мисковской волости Костромской губернии - род Афанасьевых.

Прикрепленный файл  image (1).jpg   166,11К   3 Количество загрузок:

#175 julia91

julia91

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 13:04

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Прошу помощи. Есть фото неизвестных, в том числе и священника. Может, кто-то узнает или даст направление, где можно поискать.
Фото хранилось в семье Сергея Владимировича Сахарова (сына о.Владимира Сахарова - дьякона с. Ильинского Кологривского уезда, о нем была информация здесь на форуме). Но вряд ли он, поскольку он умер в 1908г.
Фото обрезано. Мои фантазии - возможно, это какая-то гимназия; мужчина, сидящий посередине, напоминает мне учителя. У него на пиджаке знак, похожий на те, которые выдавали по окончанию учебных заведений. Но над священником стоит человек в военной гимнастерке. Подскажите - что можно понять по этой фотографии? Может, кто-то узнал священника или других лиц?

Прикрепленный файл  image.jpg   207,54К   23 Количество загрузок:

Ссылка на Яндекс диск
https://yadi.sk/i/Dy8WaQbG3Uo6qs




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования