Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится в сентябре 2019 года. Но летом продолжаем общение на Форуме.

Новости:
  • 26 мая - 23 июня 2019 года. В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) - опыт обращения

Государственный архив Ярославской области архивы Ярославской области архивы Ярославля архивы России архивы Ярославль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 918

#911 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 500 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 19:27

Просмотр сообщенияvarhan17 (03 Апрель 2019 - 18:02) писал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, необходимую последовательность действий.
    Я знаю конкретно архивные реквизиты: фонд-опись-дело (ГАЯО, 73-3-792, ГАЯО 213-1, т.2-2680, 151-2, т.8-17078), с которых мне надо заказать копии. Пыталась это сделать несколько месяцев назад и, вероятно, неправильно оформила запрос, т.к. никакой реакции не последовало. Сейчас на сайте ЯрИРО нашла только заявление на генеалогический поиск.

Выше в теме описано:

Просмотр сообщенияFMA (11 Декабрь 2013 - 22:27) писал:

Просмотр сообщенияAndko (10 Декабрь 2013 - 10:57) писал:

А не своими?
    Какова перспектива заказать копию через архив?

Перспектива - 100%.
    Всё очень просто.

1. Например, здесь, или на Интернет-Портале ГАЯО, или ещё где находите, что Вам нужно.

2. На электронную почту ГАЯО - info@yararchive.ru - отправляете заказ на копирование с указанием своего почтового адреса.
    Как-то так:
    Тема сообщения: заказ на копирование
    Текст сообщения:
    Здравствуйте!
    Прошу Вас сделать цифровые копии следующих документов с клонированием информации на диск:
    Фонд/Опись/Дело/Листы (например: ф.1, оп.1, д.1, лл. 1, 1об, 2, 2об, 3, 3об, 50об, 72, 95об...)
    ...
    Фонд/Опись/Дело/Листы
    Платёжные документы прошу выслать мне по электронной почте.
    С уважением,

Имярек.
    Мой почтовый адрес: .............

3. В течение месяца по электронной почте получаете от ГАЯО расчёт и бланк квитанции с реквизитами для оплаты,
    4. распечатываете и заполняете квитанцию,
    5. оплачиваете её же в СберБанке или другим способом,
    6. отправляете скан квитанции с отметкой об оплате на электронную почту ГАЯО - info@yararchive.ru (с указанием в "теме" письма исх.№ ответа ГАЯО, что Вы получили) и...
    7. ждёте желанного... ((-:

(Диск с копиями присылают по почте на указанный Вами адрес. Или просто приходите в архив и получаете диск.)

Если в процессе возникнут вопросы, звоните по телефону, указанному в ответе/счёте - отвечают сразу и по существу.

Просмотр сообщенияOlusha (18 Февраль 2013 - 22:09) писал:

Вот так все просто! Браво нашему ГАЯО!!! :smile-24:

#912 varhan17

varhan17

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 12:01

Спасибо!!! Сейчас отправлю заказ на электронную почту. Я отправляла через Госуслуги.

#913 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 111 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 21:13

Уважаемые друзья!
    Приглашаем вас принять участие в оценке работы читальных залов ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области». Заполнить анкету можно в разделе «Опрос», размещенного в правой части портала. http://af.yar-archives.ru/poll/2
    Нам очень важно ваше мнение!

#914 Ditrich2010

Ditrich2010

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 21:00

Были вопросы, но все прочитал в сообщении № 911. Спасибо.

#915 eugennne

eugennne

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 13:57

Здравствуйте!
    Планирую поехать в Ярославль самостоятельно поработать в архиве (сама из Москвы) этим летом, подскажите, когда архив закрывается на "каникулы"? И на сколько лучше всего дней ехать, чтобы как можно больше успеть? Хотела посмотреть ревизии и земельные документы, связанные с моей семьей + получить копии (во всяком случае, заказать, а еще лучше - оплатить возможность сфотографировать на свое устройство). Метрики и исповедные ведомости уже видела в АИС, так что они не интересуют.

#916 Andko

Andko

член ЯрИРО, СВРТ

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 719 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 17:25

Хотел сегодня посетить читальный зал ГАЯО,
    но, увы, он закрыт "по техническим причинам"... :(

На сайтах Архивной службы и архива висит объявление:

О временном прекращении работы читального зала

28.06.2019
    Уважаемые пользователи!
    В связи с производственной необходимостью с 02.07.2019 временно приостанавливается работа читального зала №1 (Ярославль, ул. Советская, 68).
    Срок ранее выданных исследователям архивных документов будет продлен. О возобновлении работы читального зала будет сообщено дополнительно.
    Приносим извинения за возникшие неудобства.

#917 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 398 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:09

Не заглянула утром на форум и зря скаталась к архиву и обратно!

#918 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 425 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 15:03

Я тоже прокатился вчера (((

#919 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 398 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:16

Читальный зал уже открыт, работает в прежнем режиме!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования