Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Книги: Л.А. Кузнецова "Мой устный перевод" (г. СПб, 2011 г.)

книги Хвостов Сушков Храповицкий дворяне переводчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 9

#1 Lara

Lara

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 149 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:00

Хочу поделиться с участниками форума радостью: вышла моя первая книга - "Мой устный перевод". Для интересующихся генеалогией представляет интерес глава "Мои переводческие гены".
    После многолетних изысканий оказалось, что по линии Хвостовых, Сушковых и Храповицких у меня несколько поколений переводчиков.
    Лариса Александровна

#2 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 399 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:29

Лариса Александровна, наши поздравления!

#3 mantika

mantika

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 913 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:50

Лариса Александровна, поздравляю с успешным началом!

Поскольку в Вашем сообщении говорится "первая книга" - значит, подразумевается, что только ей дело не закончится!

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 044 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:30

ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА,

поздравляем Вас
    с тем, что такое →
    превратилось в такое →!!!

Желаем в этом же духе - и дальше!

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:26

Лариса, поздравляем! Династия переводчиков - это очень интересно! Это действительно способности или всё-таки определённый настрой в семье, атмосфера и соответствующее воспитание?

#6 Lara

Lara

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 149 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:12

Дарья, добрый вечер!
    Спасибо за поздравления и очень милую открытку-анимацию.

Евгений, добрый вечер!
    Спасибо за поздравления. На ваш вопрос трудно ответить кратко. Я долго изучала явление устного перевода. По этой теме даже проводила семинары и выступала с докладом на конференциях. Одно могу сказать точно: перевод - это и способности, но самое главное - гены. Есть в ДНК что-то еще, что нельзя назвать только способностью и что определяет твой путь. Вообще, я думаю, интересно будет на форуме обсудить вопросы наследственности. Может быть, найдутся еще династии.

Лариса Александровна

#7 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:47

Цитата

Может быть, найдутся еще династии.

Разумеется, найдутся. Я даже знаю, кто из форумчан мог бы написать на тему наследования способностей и умений. Будем ждать, напишут ли :)

#8 Lara

Lara

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 149 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:04

Здравствуйте, Евгений!
    Ответил ли кто-нибудь из форумчан на тему наследственности? Вообще, я очень интересуюсь вопросами волновой генетики.

#9 ГЛМ

ГЛМ

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:33

Уважаемая Лариса Александровна!
    Вас беспокоит зав. отделом печатной графики Государственного литературного музея Рябцева Ольга Викторовна. Обращаюсь к Вам со следующей просьбой: на закупочную комиссию ГЛМ было представлено некое литографское (и раскрашенное вручную) изображение молодой женщины в костюме конца 1830 - начала 1840-х годов, которое владелец представляет в качестве изображения Екатерины Александровны Хвостовой (Сушковой), что вызывает у меня некоторые сомнения. Не могли бы вы взглянуть на него? Возможно, оно окажется Вам знакомым.
    Моя эл.почта:rjabzeva1965@mail.ru.

#10 Lara

Lara

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 149 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:28

Здравствуйте, уважаемая Ольга Викторовна!
    Я несколько лет не выходила на форум и ваше сообщение увидела только сегодня. Ответ вышлю Вам на электронную почту, хотя он, наверное, потерял свою актуальность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования