Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Уроженцы Ярославской и Костромской обл., захороненные на кладбище ХППГ № 731 в д. Дусьево Кировского р-на Ленинградской обл.

воинские захоронения воинские захоронения в Ленинградской области Ленинградская область Кировский район Дусьево воинские мемориалы кладбища Великая Отечественная война ярославцы костромичи Эхново

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#36 marinaivchenko

marinaivchenko

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 мая 2019 - 20:54

Просмотр сообщенияciandr (18 мая 2019 - 21:03) писал:

Я бы обратил внимание в адресе на п/о Новское. Очень вероятно, что это Норское, которое до присоединения к г. Ярославлю входило в Некрасовский с/с.
В документе название деревни точно начинается на "Ж", но не факт, что оно было записано правильно.
Деревня, вероятно, была расположена на территории современного Ярославля или очень близко к нему.

А я решила, что это Невское

#37 marinaivchenko

marinaivchenko

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 мая 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияciandr (18 мая 2019 - 21:50) писал:

Просмотр сообщенияmarinaivchenko (31 марта 2019 - 18:33) писал:

ШОПОРОВ (ШОПЫРОВ) Николай Владимирович 1923 г.р. Уроженец: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д.Ломнино. Призван Борисоглебским РВК. (Мать - Екатерина Яковлевна, д.Ломнино.) Младший лейтенант, командир взвода 58 ОСБр. Был ранен 3.8.43г в 20.00. Сегментарное осколочное ранение теменной области с размозжением вещества мозга. Смерть от энцефалита 6.08.43г в 1.30. Извещение №371 от 8.8.43г было послано.
Экспертиза уточнила некоторые данные.
Увековечен в Книге Памяти Ярославской области.

В документе указан адрес: ... Борисоглебский р-н, д.Лампино, Лиховский с/с. https://obd-memorial...24/00000142.jpg
Правильно: ...Борисоглебский р-н, д.Домнино, Ляховский с/с

Да, я так и поняла. Спасибо!)

#38 marinaivchenko

marinaivchenko

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 мая 2019 - 20:57

Просмотр сообщенияciandr (18 мая 2019 - 22:50) писал:

В ОБД "Мемориал" есть информация об Оставнове Петре Алексеевиче 1905 г.р. из Солигалича.
Указан адрес его сестры Григорьевой Елизаветы Алексеевны: г.Солигалич, ул.Костромская, д.7 https://obd-memorial...htm?id=54678763
Это могут быть брат и сестра Михаила Алексеевича.

Да, спасибо! Только что нам даст адрес? Я не могу по нему поехать, живу в другом городе... Это вряд ли частный дом.

#39 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 22 мая 2019 - 23:49

Просмотр сообщенияmarinaivchenko (19 мая 2019 - 20:57) писал:

Да, спасибо! Только что нам даст адрес? Я не могу по нему поехать, живу в другом городе... Это вряд ли частный дом.

Это частный дом. Смотрите карту Яндекс
Солигалич маленький город, в нем проживает меньше 6 тыс. человек.
Можно попробовать найти кого-нибудь из Солигалича в соц. сетях и попросить выяснить, кто сейчас живет по этому адресу.
В Одноклассниках есть Григорьевы из Солигалича, могут быть родственниками Григорьевой Елизаветы Алексеевны.

#40 marinaivchenko

marinaivchenko

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 мая 2019 - 16:07

Спасибо большое! Обязательно напишу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования