Перейти к содержимому

Уважаемые участники и гости Форума! Традиционные ВЫХОДНЫЕ на Форуме! С вечера 25 мая по вечер 27 мая ЗАКРЫТА ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕМ, СООБЩЕНИЙ, а также РЕГИСТРАЦИЯ. Форум доступен только для просмотра и личной переписки. Всем хорошего отдыха с семьями и друзьями.

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится после летних каникул - 15 сентября 2018 года. Точное место и время будут известны в августе. Обсудить на Форуме >>>

25 мая 2018 года в 11:00 в читальном зале ГКУ Ярославской области «Государственный архив Ярославской области» будет проходить конференция «Архивный документ в информационном поле социокультурного наследия», посвященная 100-летию государственной архивной службы России.
Если есть желающие выступить, то заявку можно отправить до 7 мая.
Если есть желающие присутствовать на конференции, то нужно предварительно сообщить о своем желании.

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 7

#1 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:15

СЕЛО КУЗЬМА-ДЕМЬЯН НЕКОУЗСКОГО РАЙОНА (СЕЛО КОСМОДАМИАНСКОЕ МОЛОГСКОГО УЕЗДА).
    Захоронения дореволюционного и советского периодов.

* * *
    Кладбище сильно заросло. Несколько памятников выставляю.
    Но их значительно больше - работа на весну.

Священник Михаил Николаевич Воздвиженский с супругой

Прикрепленный файл  Воздвиженские (1).jpg   101,67К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Воздвиженские (2).jpg   83,24К   2 Количество загрузок:

#2 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 21:47

Агриппина Назарьевна Смирнова

<изображение утрачено> Прикрепленный файл  Смирнова (2).jpg   95,52К   2 Количество загрузок:

#3 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:23

Неизвестные могилы

Прикрепленный файл  Неизвестные (2).jpg   121,29К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Неизвестные (3).jpg   71,46К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Неизвестные (1).jpg   94,4К   3 Количество загрузок:

#4 Тонышев Сергей

Тонышев Сергей

Член СВРТ

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 61 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:37

Тимур, на кладбище в Кузьма-Демьяне похоронен мой прадед Антонов Михаил Дормидонтович (1887-1967). На его могилке стоит крест, сваренный из арматуры, с выгравированной металлической табличкой. Мы с отцом были там два года назад.

#5 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:11

Я его помню, но просто на перегоне Верхне-Никульское - Кузьма-Демьян у меня глючило фотоаппарат. В этом году сделаю для Форума полное фотоописание.
    Рад приветствовать Вас, теперь как земляка. Готовьте к описанию биографию прадеда. Это хорошее начинание в теме "Тугова гора" предлагаю применить к "Полному ярославскому некрополю", который потихоньку собирается в этом разделе.

#6 Тонышев Сергей

Тонышев Сергей

Член СВРТ

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 61 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:30

Тимур, биография прадеда у меня почти готова, только земляком вашим я вряд ли смогу быть. Я родился и всю жизнь жил в Нижегородской области в городе Городце. Из деревни Поздеевка родом моя бабушка Татьяна Михайловна, урожденная Антонова. На её родине я побывал два года назад впервые. В Рыбинске живет бабушкин племянник, мой троюродный дядя Евгений Николаевич Горохов, он сохранил несколько семейных фотографий и документов, касающихся Михаила Дормидонтовича. Я вчера получил сканы этих документов и теперь тоже являюсь обладателем этого богатства.

#7 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 924 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:09

Сергей, земляк - понятие растяжимое. Поэтому, я считаю, если в Вас - мологская кровь, то земляк.
    А биографию Вашего прадеда жду с нетерпением. История края на основе человеческих судеб - наверное, самое увлекательное в краеведении.

#8 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 570 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияТимур Бикбулатов (31 Декабрь 2010 - 21:47) писал:

Агриппина Назарьевна Смирнова

изображение утрачено> Изображение

Тимур, сможете найти пропавшую фотографию? Сразу заменим.
    Всегда жалко, :( когда эта красная строчка торчит.

С уважением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования