Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 miliam

miliam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 21:19

Здравствуйте!

Ищу любую информацию о семье Полозовых из Тверской области, Кашинского района, поселок Трубино.
Моего двоюродного прапрадеда звали Полозов Федор Илларионович. Был женат (имени жены не знаю), имел 2 дочерей: Полозову (в браке Козлову) Александру Федоровну и Полозову (в браке Каманину) Прасковью Федоровну. У Александры Федоровны по данным, переданным родственниками, значится место проживания п. Трубино. Возможно, и сам Федор Илларионович был оттуда же родом.
Также у Федора была сестра Полозова Прасковья Илларионовна. Вышла замуж за Смирнова Осипа, и от нее пошла ветка по моей бабушке.
Мать Федора Илларионовича - Полозова (девичью не знаю) Анна Семеновна, родом из д. Ченцы все той же Тверской области.

Буду признательна за любую информацию. Вдруг еще были дети, братья-сестры.

По поводу Полозовых написала запрос в Кимрский архив. Рожковыми еще досконально не занималась.

С уважением, Екатерина
Московская область, г. Дубна

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:43

Обязательно поделитесь потом результатами переписки с нами :)

#3 miliam

miliam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 22:32

Кимрский архив сообщает, что никаких сведений по д. Трубино у них нет. Рекомендуют отправить запрос в архив г. Кашин. Напишу туда на следующей неделе.

#4 miliam

miliam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 00:07

Позвонили мне недавно из сельского поселения, куда входит Трубино. Провели работу с местными жителями и их родственниками, повесили мое письмо-объявление в магазине. К сожалению, никому не удалось вспомнить о Полозовых.

Буду искать Федора Илларионовича через прабабушку. Ее мать была сестрой Федора. Может, что и получится.

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:43

Тема разделена на две.
Рожковы здесь >>>

#6 miliam

miliam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 00:02

Спасибо!

#7 miliam

miliam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 00:26

Про Полозовых так ничего и не знаю. Уж год прошел. Когда-нибудь что-то прояснится, уверена!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования