Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 21 октября 2017 года в 10:00 в зале "Классика" Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Обсуждение на Форуме >>>

Новости 16.10.2017:
  • 21 октября в 15:00 в зале «Классика» Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится публичная лекция доктора исторических наук Владимира Павловича Федюка «Революция 1917 года и современная Россия». Обсудить на Форуме. Обсудить на Форуме >>>
  • 19-20 октября в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдут XVI научные краеведческие Тихомировские чтения. Обсудить на Форуме >>>

• Ревизские сказки 1-й – 4-й ревизий Костромской губ. (РГАДА, ГАКО)

ревизские сказки документы Костромская губерния РГАДА Государственный архив Костромской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 73

#71 strunkingleb

strunkingleb

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 37 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияForsunka (31 Май 2017 - 12:45) писал:

Похожая ситуация была у меня тоже: 4 ревизии нет. В 3 ревизии моих у "моей" помещицы тоже нет. Только спустя несколько лет узнал, что в той же сказке был и ее отец, у которого нашлись мои)))
    Тоже было опасение, что не идентифицирую из-за разбега с датами рождения, но, как оказалось, в сказке присутствуют все имена большой семьи, а даты отличаются вообще на 10-12 лет. Сначала это очень смущало, пока не узнал из переписной книги 1678 года и первой сказки, что у одного предка воообще 30 лет к возрасту накинуто))

А как все-таки получилось идентифицировать?
    У моих разбег по возрасту вряд ли: все и так впритык.

По помещику Барчу обнаружил, что он прибыл из Пруссии, начинал почтмейстером в Рыбинске, а потом женился на Бибиковой в 1812г. То есть, действительно приобрел деревню где-то в начале 19 века.

Сейчас запросил метрики по рождению сына Никифора Михайловича примерно в 1801-03годах. Может быть, поможет идентифицировать помещика. Если окажется Андрея Прокофьева сына Ковалевского, то здорово повезет. :smile-25:

А иначе даже и не знаю, как увязать  :smile-10:

#72 Forsunka

Forsunka

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 20 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:30

Цитата

А как все-таки получилось идентифицировать?

Ну, у меня все совсем просто оказалось. Те же имена, то же село. А время я потратил на поиски в других их вотчинах, хотя ответ бревном из глаза торчал. Вот в чем минус дистанционного поиска))

#73 strunkingleb

strunkingleb

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 37 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:15

Цитата

Ну, у меня все совсем просто оказалось. Те же имена, то же село.

То есть, у Вас изначально все складывалось?
    У меня другой случай: всего одно имя, которое в пяти вариантах :smile-08:

#74 strunkingleb

strunkingleb

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 37 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияkliona (25 Май 2017 - 17:20) писал:

Посмотрела я это дело:
    РГАДА.Ф.350.Оп.2.Д.1749 Ревизские сказки 1762 года города Луха и Луховского уезда.

с ф.401 - вотчина вдовы Агафены Алексеевой дочери Алексеевской жены Гаврилова сына Григорьева, по прежней ревизии было за мужем ее Алесеем Гавриловым сыном Григорьевым. (ф.402, 403. 404 - Михаилы).

Получилось локализовать.
    По состоянию на 1821 г. мои предки являлись крепостными крестьянами помещицы Прасковьи Алексеевны Григоровой, и, таким образом, информация подтвердилась. Но узнать, какой именно Михаил из имеющихся в 3й ревизии, пока не представляется возможным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования