Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#36 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 408 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 18:55

Анастасия, еще Аристов.

ГАЯО, 230-3-1020. ИДР Ростовского уезда, 1854 г.
л.90
с. Димитревское
Духовные и их домашние:
священник Петр Федоров Аристов 29
жена его Любовь Алексеева 25
дети их Анна 6

Екатерина 3
Алексей году



#37 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 08:23

Спасибо, Елена.
Благодаря Вам я уже знаю, что как минимум три священника Аристова было в Ростовском уезде... Может быть, мой Дмитрий Аристов и не случайно попал в Ростовский уезд из Любимского...

#38 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 817 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 11:27

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.2103. Клировые ведомости Романово-Борисоглебский уезд, 1860 г.

с.Воскресенское в Волкове.

Дьячок Василий Федоров Аристов, пономарский сын, 25 л., пономарю двоюродный зять (прим.: пономарь Василий Николаев Грузинцев, 28 л.).
По исключении из низшего отделения семинарии в 1855 г. определен был в Белогостицкий монастырь в псаломщика, а в 1856 г. определен на настоящее место по указу.
Жена Александра Афанасьева, 24 л.
Дети: Иван - 3 л.

Алексей - 2 л.



#39 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:41

Спасибо, Ирина Леонидовна.
Возможно, дьячок Василий Федоров Аристов (1835 г.р.) - брат священника Петра Федорова Аристова (1825 г.р.) из с. Димитревского. Как их связать со своими, пока не знаю.

#40 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 817 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:45

Анастасия!
У Вас нигде в документах не прослеживалась родственная связь Аристовых со священнослужителями Фавстовыми? У меня есть информация по этой фамилии, и я не знаю, где ее разместить, а в одном документе сказано, что дьячок Фавстов был опекуном над имением Василия Аристова, а обычно это бывают родственники.

#41 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 14:44

Ирина Леонидовна,
фамилия Фавстовы мне не встречалась, а о каком временном периоде идет речь? И в каком регионе имение?

Дело в том, что мои поиски застопорились на Флегонте Алексеевиче Аристове (родился в 1828 г. и умер 16 мая 1876 г. с.Мартыново Любимского уезда). Его потомков я проследила основательно, а вот откуда он и кто его родители, не смогли найти в ГАЯО. Он умер, будучи довольно молодым, и жена его скончалась рано: большинство детей еще были несовершеннолетними. Были ли у них опекуны - не знаю...
У Ф.А. Аристова был сын Василий Аристов, ставший впоследствии военным врачом в Севастополе, а вот было ли у него имение... наверное, вряд ли...

#42 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 14:50

Просмотр сообщенияИрина Леонидовна (22 апреля 2010 - 11:45) писал:

...священнослужителями Фавстовыми? У меня есть информация по этой фамилии, и я не знаю, где ее разместить...

Ирина Леонидовна и Анастасия. Информация по Фавстову есть в теме "Поиск по фотографии" --- "Церковный хор". И там Людмила Александровна интересовалась именно Фавстовым. А с Аристовыми есть пересечения нашего рода в теме "Розановы, Измайловы...".
ВАИ

#43 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:08

Цитата

...а с Аристовыми есть пересечения нашего рода в теме "Розановы, Измайловы..."

Валерий Александрович,
С большим интересом почитала тему "Розановы, Измайловы..." Так здорово, что Вы нашли единомышленников по своей теме и так друг другу помогаете!
Правда, про Аристовых так ничего и не нашла. :-)

#44 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:29

Цитата

...здорово, что Вы нашли единомышленников по своей теме и так друг другу помогаете!

Анастасия!
И родственника (Сергея Викторовича) по отцовской линии с большим багажом накопленных знаний, и много родственников по материнской линии, и много помощников (Дарья Алексеевна, Елена Дмитриевна, Елена Яр, Натти и др.), которым я очень благодарен. И за невероятно короткие сроки - за 3 месяца. А в целом - благодаря создателям форума. И сотрудникам ГАЯО.

Цитата

Правда, про Аристовых так ничего и не нашла. :-)

На досуге посмотрю, что есть у меня по Аристовым, и размещу.
ВАИ

#45 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:37

Анастасия,
приход Преображенской церкви с.Спасс-Березники Р.-Бу. 1839 г.
Дьякон Иоанн Иоаннов Аристов вдов 37 л. 1802 г.р.
дети
Александр  11 л.       1828 г.р.
Мария   10 л. 1829 г.р.
Николай    7 л. 1832 г.р.
Павел    5 л. 1834 г.р.

#46 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:54

Спасибо, Татьяна. В копилку. Ох, как много было Аристовых...

Просмотр сообщенияВалерий Александрович (22 апреля 2010 - 16:29) писал:

На досуге посмотрю, что есть у меня по Аристовым, и размещу. ВАИ

Спасибо, Валерий Александрович.
Когда читала Вашу тему, встретила населенные пункты Марково, Железный Борок. Я тоже интересуюсь этими местами, но в связи с фамилией Соколовы. Вам такие не встречались (особенно в Железном Борке)?

#47 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:36

Анастасия.
Мой прапрадед - Владимир Николаевич Измайлов с 1824 по 1851 годы был священником церкви села Троицкое, что в бору, Ростовского уезда.
Расположена эта красивейшая местность в двух верстах к югу от Борисоглебского мужского монастыря, называемая в народе "Троица на бору". Она издавна известна существованием там Троицкого девичьего монастыря, устроенного самим Иваном Грозным "как своеобразная тюрьма для неугодных ему вдовиц".
Вторым священником был (см.ГАЯО, ф.230, оп.2, д.5640 Формулярные ведомости благочинного, Ростовского уезда, села Троицкого, что в бору, священника Аркадия Аристова за 1850 год.
"Благочинный, священник Аркадий Феодорович Аристов, пономарский сын, по окончании курса в  Ярославской семинарии с Аттестатом 1-го разряда посвящен в священники на настоящее место в 1837 году ...вдов". Обратите внимание - благочинный (это примерно как секретарь райкома в недавние времена), дело смотрел сам, у меня есть и фото с этой записи (там значительно подробнее). Когда-то давно светлой памяти Владимир Васильевич Аристов (зам.пред.облисполкома) говорил, что он родом из тех краев и из семьи священника. Других Аристовых поищу попутно. Попадались.

Цитата

Когда читала Вашу тему, встретила населенные пункты Марково, Железный Борок. Я тоже интересуюсь этими местами, но в связи с фамилией Соколовы. Вам такие не встречались (особенно в Железном Борке)?

Не встречались, но в написанной мною книге, которая на днях выйдет из печати, довольно много посвящено этим местам: Марково - как родине деда, Железному Борку - как уникальному месту, где летом проходило детство. Могу по электронке сбросить, если сообщите адрес. Успехов. ВАИ

#48 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:57

Цитата

А еще что-нибудь про ... Аркадия есть в метрической книге? Возраст и отчество меня особенно интересуют.

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.5640. Формулярные ведомости благочинного, Ростовского уезда, села Троицкого, что в бору, священника Аркадия Аристова за 1850 год.
"Благочинный, священник Аркадий Феодорович Аристов, пономарский сын, по окончании курса в  Ярославской семинарии с Аттестатом 1-го разряда посвящен в священники на настоящее место в 1837 году... вдов".

Прикрепленный файл  ГАЯО, ф.230, оп.2, д.5640.jpg   167,34К   24 Количество загрузок:

ВАИ

#49 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:20

Спасибо большое, Валерий Александрович.
Чувствую, что неспроста мой Дмитрий попал в Ростовский уезд.
На свадьбе его тестя (Раевского) в 1845 г. в качестве поручителя со стороны невесты присутствовал заштатный священник села Троицкого, что в Бору, Петр Григорьев, а оказывается, священником в это время там был Аркадий Аристов... думаю, неслучайное совпадение.

#50 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:37

Анастасия, нужно иметь в виду, что заштатными были, как правило, люди преклонного возраста, ранее служившие в штате. Исходя из возраста  и года фиксации события, это может быть Петр Григорьевич ..... ....... Т.е. фамилия началась с его детей.
У нас было именно так. Заштатный священник с.Троицкого, что в бору, Николай Борисов, - действующий священник, сын его - Владимир Николаев Измайлов. Причем записано это в одном документе - в ревизских сказках. ВАИ

#51 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:49

Думаю, с большей вероятностью он может быть тестем или дядей... Ведь у Аркадия Аристова отчество - Федорович....

#52 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 817 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:26

Анастасия! Информацию по священнослужителям Фавстовым разместила в теме "Поиск по фотографии" --- "Церковный хор".

#53 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:37

Спасибо, Ирина Леонидовна.
Буду иметь в виду, когда разберусь, кем мне может приходиться дьячок села Воскресенское, что в Волкове, Василий Аристов. Вероятно, этот тот дьячок Василий, о котором приведены данные в сообщении № 38.

#54 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 14:10

Встретила фамилию Аристов.
Статья "О чем писал Северный край 100 лет назад", Северный край за 1 августа 2009 года:

Цитата

В субботу 31 июля [1909?] на участке за селом Яковлевская слобода была произведена боевая стрельба с маневрированием частями батальонов 62-ой пехотной резервной бригады совместно с артиллерией.

Из Солигаличского, Грязовецкого, Романовского и Осташковского батальонов и второй батареи третьей гренадёрской артиллерийской бригады был образован отряд восьмиротного состава под начальством командира Грязовецкого батальона полковника Ворошина. Непо­средственное участие в боевой стрельбе с артиллерией приняли роты Романовского и Осташковского батальонов под командованием капитана Аристова.
Так как производство боевой стрельбы с артиллерией требует больших предосторожностей от несчастных случаев, ещё накануне на место стрельбы был выслан офицер для оцепления местности и постановки мишеней.
В шесть часов утра 31 июля сводный отряд построился на Романовской дороге у села Иванькова и двинулся отсюда походным порядком к Ярославлю, где совершил переправу на паромах через реку Волгу. По прибытии в село Яковлевская слобода ротам был дан кратковременный отдых, после которого отряд двинулся дальше и затем, перестроившись в боевой порядок, начал наступление против обозначенного мишенями противника.
Солдатам представилась картина действительной боевой обстановки, насколько можно реально изобразить её в мирное время. Начавшись в двенадцатом часу, бой окончился в три - ударом в штыки.
По окончании манёвра отряд вернулся в Яковлевскую слободу. Здесь солдатам был приготовлен чай и раздавались мясные порции. После часового отдыха началось обратное движение в лагеря. Несмотря на значительный переход, до 15 вёрст в один конец, и ненастную дождливую погоду на обратном пути, солдатики бодро и весело с удалыми песнями возвращались в свои лагеря, где их ожидал на этот раз не в урочное время горячий обед.

Удачи в поисках!

#55 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 12:46

Спасибо большое, Галина.
Очень интересная статья. Жаль, в статье нет имени капитана Аристова....
Пока мне известны 2 члена семьи Аристовых, служивших в дореволюционное время в армии. Но один (Иван Флегонтович Аристов) в 1909 году уже был подполковником 9-го гренадерского Сибирского полка, который был расквартирован во Владимире, а второй, сын военного врача, ставший впоследствии штабс-капитаном, Андрей Васильевич Аристов, в это время был слишком молод (16 лет всего). Но не обо всех Аристовых мне все известно - беру на заметку.

#56 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 15:56

Анастасия, поскольку Вы писали:

Цитата

...я всех Аристовых собираю.

добавлю Вам одного, правда, из 16 века:

= Аристов Федор, подьячий писец Казанского уезда (в списке персоналий сборника Писцовые материалы дворцовых владений 2 пол. XVI века. - М.: Изд-во ИРИ РАН, 1997

С уважением,

#57 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:26

ЯЕВ. 1867. № 10
Список учеников уездных училищ, подведомственных Правлению Ярославской Духовной семинарии, предназначенных в 1-й половине сего 1867 года к полному казенному содержанию и денежному пособию

II) Бывшего Борисоглебского Духовного училища
а) К первому окладу денежного пособия
Высшего отделения
Алексей Аристов, Александр Делицын

#58 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:06

Анастасия,
посмотрите здесь: Белое духовенство РПЦ,
среди них Аристовы:

Аристов Александр Гаврилович (род. Тамбовская губ.)
Аристов Александр Дмитриевич (род. Львовская губ.)
Аристов Алексей Иванович (род Казанская губ.)
Аристов Алексей Петрович (род.1853, Яр.губ.), протоиерей
Аристов Ананий Николаевич (род. Пермская губ.)
Аристов Антон Матвеевич (Д.Восток, расстрелян)
Аристов Аполос Васильевич (род.1892, с. Рындино Яр.губ.)
Аристов Аркадий (клирик Яр.еп., ум. в 1874)
Аристов Василий (служил Арх.еп.)
Аристов Георгий (протодиакон, ум. в Иерусалиме)
Аристов Иван Петрович (служил в Успенском соборе Ярославля, ум.1867), протоиерей
Аристов Николай Степанович (род. Тульская губ.)
Аристов Степан Васильевич (род. Ленинградская обл.)
Аристов Яков Григорьевич (Казахстан)

В разделе Миряне
Аристов Михаил Васильевич (род.1891 Яр.губ.), псаломщик

#59 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 717 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 20:34

Здравствуйте!
Прочитала в теме о Фавстовых - Ирина Леонидовна пишет:

Цитата

Анастасия! У Вас нигде в документах не прослеживалась родственная связь Аристовых со священнослужителями Фавстовыми? ...В одном документе сказано, что дьячок Фавстов был опекуном  над имением Василия Аристова, а обычно это бывают родственники.

Поэтому размещаю здесь:
в 1831 году родилась Мария.
Родители: потомственный почетный гражданин Дмитрий Николаев Фавстов и законная жена его Агриппина Иванова - православные.
Восприемники: рыбинского мещанина Ивана Филиппова Смирнова дети Василий и Мария Ивановы Смирновы.

ГАЯО, ф.230, оп.11, д.2894. Метрические книги церкви с. Ермаково.

(Если не угадала тему - перенесите, пожалуйста.)

#60 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 20:40

Галина писала:

Просмотр сообщенияtk-galina (30 сентября 2010 - 16:06) писал:

...посмотрите здесь: Белое духовенство РПЦ,
среди них Аристовы:
... Аристов Аполос Васильевич (род.1892, с. Рындино Яр.губ.)

Анастасия, у меня перед глазами его собственноручное письмо от марта 1947 г., когда он служил священником с.Петропавловского Тутаевского района. Сообщите, если заинтересует.

#61 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 20:47

Валерий Александрович, я хоть и не Анастасия, но очень интересует. Мои поиски по Аристовым ограничиваются именно Аполосом Васильевичем!

#62 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 21:36

Цитата

...я хоть и не Анастасия, но очень интересует. Мои поиски по Аристовым ограничиваются именно Аполосом Васильевичем!

Раз так, тогда получите фотосканы. К сожалению, выцветший документ, но читать можно. Главное - им самим написанный!

Прикрепленный файл  документ - Аристовы 01.jpg   634,64К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  документ - Аристовы 02.jpg   297,91К   37 Количество загрузок:

#63 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 22:16

Валерий Александрович, спасибо! Отличный документ и по сохранности, и по биографическим данным!

#64 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 408 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 13:32

ГАЯО, 230-3-2575 (оцифр.).
ИДР г. Ростова и уезда, 1896 г.

Л. 942.
С. Давыдово.

Священник Дмитрий Аристов 33
жена его Елизавета Николаева 28
дети их Владимир 6
. . . . . . . Николай 4
. . . . . . . Надежда 3
. . . . . . . Александра 1

Заштат. священник Николай Раевский 72
жена его Александра Андреева 66

#65 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 15:57

Еще "в копилочку":

... В середине сороковых же годов (19 века - Г.) Федор Иванович Шишкин изъявил желание вступить в брак с [u]воспитанницей губернского  секретаря  Василия Матвеевича Аристова, девицей Анной Николаевой, что благополучно  и свершилось... [источник]

#66 artemo

artemo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 00:04

Здравствуйте, Анастасия.
С огромным удовольствием прочитала ваш рассказ о посещении Тихвинской церкви в Мартынове. Я была там дважды: первый раз беременная в 2007 году и с дочкой на руках этим летом, но до Мартынова не добралась, а общалась с местными жителями в Плишкине. Мой прадед Понтелеев Федор Борисович с женой и 12-ю детьми был прихожанином этой церкви. Может, был знаком с вашим предком. Помочь вам, к сожалению, ничем не могу  - новичок я и только начинаю разбираться в поисках. Вы так по-доброму и тепло рассказали о ваших эмоциях и о месте, куда меня очень тянет и где еще предстоит побывать.

#67 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 10:34

Давно не заходила на форум, а тут столько интересного!
Огромное спасибо всем, кто помогает в поиске.

Для Вас, uystas, могу сообщить следующее. В материалах дела "моего" Аристова Андрея Васильевича имеется протокол опроса от 13 декабря 1919 г. Аристова Аристарха Васильевича, 31 года:
"Я, Аристов, в настоящее время проживаю в г.Мологе по Пролетарской ул., № 83, состою на должности делопроизводителя в районном управлении советскими хозяйствами. На заданный ... вопрос г-ну Аристову, где проживает его брат Андрей Васильевич Аристов, Аристов указал следующее, что брата Андрея Васильевича у меня нет, а есть два брата: 1-й Михаил Васильевич Аристов, 28 лет, в настоящее время проживает в Мологском уезде в с.Иловне в кооперативе не должности председателя общ.потребителей, 2-й брат Апполос Васильевич, 26 лет, проживает в Мологском уезде, с.Всехсвятское Городецкой вол. священником, еще был один брат Петр Васильевич, 34 лет, который убит в 1916 г. около ст.Заминье Минской губ." (ГАЯО, ф.Р-3698, оп.2, д.С-5916, л.53).
Другие "мои" Аристовы на допросах также говорили о том, что Аристарх Аристов не родственник, а однофамилец.

Artemo, рада в вашем лице встретить единомышленника. В Мартынове действительно очень красивые места, правда, добраться туда можно только в хорошую летнюю погоду, или на вездеходе, или вертолете. К сожалению, моих Аристовых там уже никто не помнит, что вполне понятно - ведь 150 лет прошло уже с тех пор. На кладбище очень много старых могил без опознавательных знаков. Если ваши предки разъехались оттуда в начале 20 века, может, Вам повезет больше. Там в единственном доме живет бабушка, которая нам рассказывала о событиях 30-х годов 20 века, как взрывали церковь, чтобы построить ферму - церковь взорвали, но так ничего и не построили, фамилий много называла, но поскольку все не мои были и уже год прошел - не помню ни одной.

#68 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 00:27

ЯЕВ. 1897. № 44
О награждении набедренником
Епархиальным Начальством награждены набедренником 17 октября:... священник церкви села Давыдова, Ростовского уезда, Димитрий Аристов, за 9 летнюю усердную службу его в пастырском сане, труды по народному образованию и за изыскание средств, в количестве 200 рублей, на устройство церковно-приходской библиотеки.

#69 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:44

Кладбище Тестаччо в Риме. Некатолическое кладбище для иностранцев в Риме.
Алфавитный список русских захоронений.
(В. Гасперович, М. Катин-Ярцев, М. Талалай, А. Шумков. - СПб.: "ВИРД". - 2000.)
Библиотека ЯрИРО.

Baranowska. Барановская, ур. Аристова, Клавдия Андреевна
31.7.1885 - 18.4.1967 [III, II, 11, 4; № 3292; МК], вместе с мужем М.Д. Барановским и Н.М. Линдей.

#70 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:35

Спасибо, Галина.
Димитрий Аристов - это как раз мой прапрадед. Про набедренник я в клировой ведомости читала. А вот про 200 рублей на библиотеку - это интересный факт.

Спасибо, Евгений.
Клавдию пока в копилку. У меня один Андрей Аристов "потерялся" во время Первой мировой. Но Клавдия ему скорее в сестры, чем в дочери, годится. Со временем разберемся. :-) Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования