Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Вороновы (с. Адищево), Грушины (д. Осипиха) - крестьяне; Кинешемский у., Костромская губ.

Воронов Грушин крестьяне крестьяне Кинешемского уезда крестьяне Костромской губернии Кинешемский уезд Костромская губерния Адищево Осипиха

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Andrey78

Andrey78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 12:24

Всем доброго дня!

Ищу информацию о своих предках Вороновых, проживавших в с.Адищево Кинешмемского уезда.
Мои прапрадед Воронов Михаил Алексеевич и прапрабабушка Воронова Татьяна Леонтьевна.

Также ищу информацию о Грушиных, проживавших в д.Осипиха Кинешемского уезда.
Прапрадед Грушин Венедикт Федорович и прапрабабушка Грушина Мария Павловна.

Обе семьи проживали в указанных населенных пунктах приблизительно до 1917 г.

#2 АдиКос

АдиКос

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 08:59

Вороновых в Адищево, в конце прошлого века, проживала всего одна семья. Главу семьи звали Вениамин, он уже умер. У него двое детей: Станислав и Валентина. Валентина и сейчас поживает там. Являются ли они потомками указанных Вами лиц, не знаю. Если что узнаю, напишу.

#3 Andrey78

Andrey78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 16:25

Благодарю Вас!

Все мои Вороновы запечатлены на этой фотографии. Фото сделано примерно в 1927 году в Кинешме.
В центре сидит моя прапрабабушка Воронова Татьяна Леонтьевна, слева от нее мой прадед Воронов Михаил Михайлович 1899 г.р. (погиб в 1942 в ходе Сталинградской битвы под х.Паньшино, воевал в составе 27 ГСД). Маленький мальчик на данном фото - Воронов Павел Михайлович 1924 г.р. (пропал без вести в 1941; предполагаю, погиб, в составе 6 ДНО Москвы в Вяземском котле). Слева моя прабабушка Воронова-Грушина Маремьяна Венедиктовна (1898-1983).

Прикрепленный файл  Вороновы.jpg   328,61К   12 Количество загрузок:

#4 po6aT

po6aT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 17:28

Добрый день.
Мой прадед Воронов Иван Викторович с супругой Вороновой Еленой Иосифовной 1881 г.р. жил в Новой Деревне недалеко от Есиплево. У них был сын Воронов Александр Иванович 1916 г.р., мой дед.

#5 Раиса Веселова

Раиса Веселова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 марта 2024 - 21:38

Добрый вечер! Мой прапрадед Грушин Иван Алексеевич, приехал в г. Кинешму  из д. Осипихи. Жили они в Кинешме на 2ой Железнодорожной улице, недалеко от вокзала. Прапрапрадед ГРУШИН АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (1862 г.р., д. Осипиха).

Сообщение отредактировал Раиса Веселова: 31 марта 2024 - 15:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования