Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#36 Вячеслав260652

Вячеслав260652

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияDarya V (21 марта 2016 - 19:49) писал:

Уважаемый Вячеслав, так и не откроете здесь ничего.

Пишите Николаю на электронную почту, она дана выше...
К тому же Николай сам её несколько раз размещал на нашем форуме. И даже в этой теме.
Например, Павел с ним связывался...

Спасибо, Дарья, большое! Никак не могу придумать, чтоб связаться.
С уважением. Вячеслав.

#37 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияВячеслав260652 (12 марта 2016 - 23:01) писал:

Я Крылов Вячеслав Михайлович, сын Михаила Сергеевича Крылова, родного брата Натальи Сергеевны Крыловой. Она рассказывала мне о том, что ездила в Нытву на похороны дяди Вити. Она говорила о Викторе Александровиче Березовском, родном брате её мамы, Нины Александровны Крыловой (Березовской), которая является женой Сергея Николаевича Крылова, родного брата Павла Николаевича Крылова. В.А. Березовский, закончил КДС и был псаломщиком Николаевском храме с.Костома. И ещё он был регентом, там же.Кроме этого он был хорошим фотографом.Наталья Сергеевна умерла в 1999г.
Я вот только сегодня нашёл своего прапрадеда и, конечно же, родственника Николая Сонина. Я очень рад. И вам спасибо. Помогай вам Бог.

Здравствуйте, Вячеслав!
Предлагаю Вам познакомиться с моей темой «Соколовы, Крыловы» и «Семейный фотоальбом».
У меня сложилось такое предположение:

Наш общий предок – Владимир Никифоров Крылов, дьячок в с. Верховье в 1838-59 гг. (В 1834 г. он - пономарь Троицкой церкви села Митино Галичского уезда
- (ГАКО, Ф-406, оп. 1, том 1, дело 769, лист 26, 27) – сведения получены от Г.В. Брезгиной.

Михаил Владимирович Крылов ~1834 г.р. (мой прапрадед) и Иван Владимирович Крылов ~1840-1844 (?) (Ваш прапрадед) – родные братья.

Сергей Михайлович Крылов 1873 г.р. (мой прадед) – двоюродный брат Николаю Ивановичу Крылову 1864 г.р.

София Сергеевна Крылова 1896 г.р. (Соколова в замужестве), моя бабушка – троюродная сестра Сергею Николаевичу Крылову 1897 г.р. (Вашему деду),
а также его родному брату, Павлу Николаевичу Крылову 1896 г.р.

Вениамин Алексеевич Соколов (1916-2003), мой отец, (сын Софии Крыловой-дев.) - четвероюродный брат Михаилу Сергеевичу Крылову, Вашему отцу,
и его сестре, Наталии Сергеевне Крыловой (дев.).

Вячеслав (Вы) и Татьяна (это я) – пятиюродные брат и сестра.
Возможно, у Вас есть какие-то замечания по этому материалу или другие выводы?

#38 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 13:25

Цитата

У меня сложилось такое предположение:
Наш общий предок – Владимир Никифоров Крылов

Татьяна, Вы абсолютно правы в своем предположении.
Ниже приложен кусочек родословной линии, с которой Вы упоминаете.

Общий предок - Крылов Владимир Никифорович.

Ваша линия от него: Крылов Михаил Владимирович - Крылов Сергей Михайлович - Крылова (Соколова) София Сергеевна и дальше . . . . (в кадр не влезло)

Линия Вячеслава: Крылов Иван Владимирович - Крылов Николай Иванович - и дальше (в древе у меня не занесено)

Линия Николая Сонина: Крылов Иван Владимирович - Крылов Николай Иванович - Крылов Павел Николаевич и дальше . . . . (Там большая линия. Я ее не заносил в свое древо из за недостатка времени. Для меня это далекая боковая линия)

Прикрепленный файл  Крыловы.png   200,83К   34 Количество загрузок:

#39 Вячеслав260652

Вячеслав260652

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияSofija (22 марта 2016 - 12:24) писал:

Здравствуйте, Вячеслав!
Предлагаю Вам познакомиться с моей темой «Соколовы, Крыловы» и «Семейный фотоальбом».
У меня сложилось такое предположение:

Наш общий предок – Владимир Никифоров Крылов, дьячок  в с. Верховье в 1838-59 гг. (В 1834 г. он - пономарь Троицкой церкви села Митино Галичского уезда
- (ГАКО, Ф-406, оп. 1, том 1, дело 769, лист 26, 27) – сведения получены от Г.В. Брезгиной.

Михаил Владимирович Крылов ~1834 г.р. (мой прапрадед) и Иван Владимирович Крылов ~1840-1844 (?) (Ваш прапрадед) – родные братья.

Сергей Михайлович Крылов 1873 г.р. (мой прадед) – двоюродный брат Николаю Ивановичу Крылову 1864 г.р.

София Сергеевна Крылова 1896 г.р. (Соколова в замужестве), моя бабушка – троюродная сестра Сергею Николаевичу Крылову 1897 г.р. (Вашему деду),
а также его родному брату, Павлу Николаевичу Крылову 1896 г.р.

Вениамин Алексеевич Соколов (1916-2003), мой отец, (сын Софии Крыловой-дев.) - четвероюродный брат Михаилу Сергеевичу Крылову, Вашему отцу,
и его сестре, Наталии Сергеевне Крыловой (дев.).

Вячеслав (Вы) и Татьяна (это я) – пятиюродные брат и сестра.
Возможно, у Вас есть какие-то замечания по этому материалу или другие выводы?

Здравствуйте, дорогая Татьяна!
Вот ведь, только несколько минут назад, просматривал Ваш список и подумал написать Вам. А ответ уже есть. Да мы с Вами в родстве. Боже, сколько же нас! Я такого не ожидал.
Татьяна, может, и вы имеете страничку в Контакте? Этот Форум оставлять нельзя, я ему и всем благодарен за приятные новости в моей жизни.
До свидания, дорогая Татьяна, мы свяжемся обязательно. Спасибо Вам.
PS К сожалению, наша линия (фамилия) - Крылов Сергей Николаевич и.т.д. - может закончиться на Крылове Евгении Михайловиче 1977 г.р. (мой племянник). Если, конечно, не родит сына?

#40 Soninfo

Soninfo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 20:11

В епархиальных ведомостях 1911 года дьяконом Сретенской церкви г. Юрьевец числится Александр Крылов.

#41 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 984 сообщений

Отправлено 30 марта 2023 - 08:52

Просмотр сообщенияНиколай Сонин (09 августа 2009 - 17:47) писал:

Здравствуйте, исследователи!

Ненаписанное и неотправленное письмо посвящается деду П.Н. Крылову

О, горькая моя судьбина!
Я снова на чужбине,
Покинул дом родной
По воле не своей, а по чужой.
Осталась дома старушка мать,
Красавица жена и маленькие дети,
Вас со слезами буду вспоминать,
Нет ни кого дороже Вас на свете.
Прошу простить, что не могу письма Вам написать,
Сюда я поселен без права переписки.
Вы знайте, верьте - я не виноват,
Я остаюсь душой и мыслью чистый,
Меня сегодня утром расстреляют,
А Вам же жить и жить,
Я верю - наступит время - оправдают,
Не может по-иному быть.
Я никому и ничему не изменял,
Не брал чужого, ни кого не убивал,
Я оклеветан был врагами,
Посажен в камеру - пенал,
Которую я меряю всего тремя шагами.
И вот раздался лязг железа, скрежет, стук,
В последний раз мелькнули лица Ваши,
Я верю, что письмо мое напишет внук
И горько обо мне заплачет...

1988 год, Николай Крылов

На основании ст. І Указа Президиума Верховного Совета СССР от 16 января 1989 года "О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место в период 30-40-х и начала 50-х годов" постановление тройки УНКВД Ярославской области в отношении Крылова Павла Николаевича отменено. Справка Прокуратуры Ивановской области № 13-169/91 от 6.02.1992 г.
В 1932 г. Павел Крылов содержался в г. Кострома в Домзаке. В 1937 г. - в г.Ярославль, в народе место называлось "Коровники", где содержались политические заключенные. Может, кто из исследователей подскажет, что это были за места, что сегодня там размещается? Заранее благодарен.

Всего Вам доброго
С уважением, Николай Сонин
Николай Сонин, а читаете ли Вы наш форум как гость?

Сообщение отредактировал Liliya: 30 марта 2023 - 19:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования