Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Новожиловы, Ильины, Ганичевы (крестьяне; д. Ширяйка, приход ц. с. Владычное, Пошехонский у./р-н)

Новожилов Ильин крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Пошехонский уезд Ширяйка Владычное Ганичев Ярославль Прибалтика Соколовская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Лариса Николаевна

Лариса Николаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 21:06

Здравствуйте.
У меня были родственники по фамилии Новожиловы-Ильины, т.е в одних документах Новожиловы, в других Ильины, в третьих (перепись 1897г) Новожиловы (Ильины). Проживали в Ярославской губернии, Пошехонском уезде в дер. Ширяйка, рядом село Владычное.
Иван Ильич Ильин (Новожилов) 1889гр женился на Любови Федоровне Ганичевой 1889гр (сестра моей бабушки), у них были дети: Анатолий, Мария, Ольга, Александра (1927), Елена (1933).
Об их судьбе ничего не знаю и давно ищу! В похозяйственной книге 1955г. отмечено, что Александра работает в суде г.Ярославля. И кто-то из девушек уехал в Прибалтику. Хотелось бы найти этих родных!

-----
Выделено из темы об однофамильцах - крестьянах Владимирской губернии.
Модераторы


#2 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 16 марта 2019 - 22:47

Деревни Большая и Малая Ширяйки находились в Соколовской волости Пошехонского уезда.

http://af.yar-archives.ru/...
ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области» Ф. 516 Оп. 1 Д. 725
Дело о выдаче ссуды крестьянину Новожилову на покупку земли в Ярославской губернии, Пошехонского уезда, Соколовской волости .
Фонд № 516. Оп.1. Д. 725
Кол-во листов:
Даты документов: 23окт 1910

http://af.yar-archives.ru/...
ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области» Ф. 1294 Оп. 1 Д. 124
Дело об убийстве кр-на Пошехонского уезда, Соколовской вол., д. Большой Ширятки Д. Ильина.
Фонд № 1294. Оп.1. Д. 124
Кол-во листов: 229
Даты документов: 13 мая 1914 - 2 сен 1914

http://af.yar-archives.ru/...
ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области» Ф. Р-64 Оп. 4 Д. 186
Дело по обвинению жителя дер. Большая Ширяйка Пошехоно-Володарского уезда Александра Павловича Соловьева в убийстве жителя дер. Соколово Алексея Алексеевича Новожилова и других
Фонд № Р-64. Оп.4. Д. 186
Кол-во листов: 124
Даты документов: 14 января 1926 - 24 марта1927

#3 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 21:48

Государственный архив Ярославской области (ГАЯО)
Фонд 642. Опись 3. Дело 558.
Электронный лист 00004

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Пошехонский.
Волость: Соколовская.  Сельское общество: Ширяйковское №1.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Большая Ширяйка
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Дмитрий Ильин Новожилов (Ильин)
_____________________________________________________________________________________________________
Электронный лист 00005

1. Новожилов (Ильин) Дмитрий Ильин, хозяин, 25 лет, холостой, крестьянин, грамотный, кончил Земск. 1-клас. школу, земледелец хозяин.
2. Новожилова Марина Семенова, мать, 42 года, вдова, крестьянка, неграмотная, земледелица при сыне, тчет холст для мешков.
3. Новожилова (Ильина) Наталья Ильина, сестра, дочь №2, 19 лет, девица, неграмотная, земледелица при брате и матери, тчет холст для мешков.
4. Новожилова (Ильина) Александра Ильина, сестра, дочь №2, 18 лет, неграмотная, земледелица при брате и матери.
5. Новожилов (Ильин) Константин Ильин, брат, сын №2, 12 лет, грамотный, обучался в Земск. 1-клас. школе, при брате и матери.
6. Новожилов (Ильин) Иван Ильин, брат, сын №2, 9 лет, грамотный, обучался в Земск. 1-клас. школе, при брате и матери.
7. Новожилов (Ильин) Степан Ильин, брат, сын №2, 5 лет, при брате и матери.
8. Новожилов (Ильин) Николай Ильин, брат, сын №2, 2 года, при брате и матери.
_____________________________________________________________________________________________________

Сообщение отредактировал RagozinV: 17 марта 2019 - 22:34


#4 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 22:48

Просмотр сообщенияЛариса Николаевна (16 марта 2019 - 21:06) писал:

Иван Ильич Ильин (Новожилов) 1889гр женился на Любови Федоровне Ганичевой 1889гр (сестра моей бабушки)...

Государственный архив Ярославской области (ГАЯО)
Фонд 642. Опись 3. Дело 559.
Электронный лист 00262

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Пошехонский.
Волость: Соколовская.  Сельское общество: Ширяйковское №2.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Малая Ширяйка
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Иван Алексеев Ганичев
_____________________________________________________________________________________________________
Электронный лист 00263

1. Ганичев Иван Алексеев, хозяин, 56 лет, женат, крестьянин, грамотный, обучался на дому, земледелец хозяин.
2. Ганичева Анна Афанасьева, жена, 57 лет, крестьянка, неграмотная, земледелица при муже.
3. Ганичев Василий Иванов, сын, 21 год, холостой, грамотный, кончил Земск. 1-клас. школу, земледелец при отце, плотник.
4. Ганичев Сергей Иванов, сын, 17 лет, кончил Земск. 1-клас. школу, портной подмастерье, земледелец при отце.
5. Новожилова Евдокия Афанасьева, своячница, 70 лет, дева, крестьянка, родилась в Вологодской г. и у., неграмотная, при зяте.

_____________________________________________________________________________________________________
Электронный лист 00263



ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Малая Ширяйка
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Федор Алексеев Ганичев
_____________________________________________________________________________________________________
Электронный лист 00264

1. Ганичев Федор Алексеев, хозяин, 35 лет, женат, крестьянин, грамотный, кончил Земск. 1-клас. школу, земледелец хозяин.
2. Ганичева Анна Иванова, жена, 36 лет, крестьянка, неграмотная, земледелица при муже.
3. Ганичев Алексей Федоров, сын, 7 лет, при родителях.
4. Ганичева Анна Федорова, дочь, 5 лет, при родителях.
5. Ганичева Варвара Федорова, дочь, 1 год, при родителях.
6. Ганичева Александра Иванова, мать, 78 лет, вдова, крестьянка, неграмотная, при сыне.
_____________________________________________________________________________________________________


#5 ЮлияYuliya

ЮлияYuliya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 февраля 2022 - 17:23

Эта тема моей тёти. Продолжу тогда тут. И всю актуальную информацию по Ганичевым и Ильиным-Новожиловым буду выкладывать здесь.

#6 Иван А. Тихомиров

Иван А. Тихомиров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 апреля 2022 - 11:15

Моя прабабушка - Ильина Наталья Михайловна, из д. Ширяйка, рядом с с.Владычное. Из информации выше появился вопрос: моя прабабушка - их родственница? Или у меня неверная инфа по отчеству и она и есть Новожилова Ильина Наталья, которой, судя по переписи, в 1897 году было 19 лет?

#7 Vfqjhj

Vfqjhj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 марта 2024 - 21:13

Просмотр сообщенияЛариса Николаевна (16 марта 2019 - 21:06) писал:

Здравствуйте.
У меня были родственники по фамилии Новожиловы-Ильины, т.е в одних документах Новожиловы, в других Ильины, в третьих (перепись 1897г) Новожиловы (Ильины). Проживали в Ярославской губернии, Пошехонском уезде в дер. Ширяйка, рядом село Владычное.
Иван Ильич Ильин (Новожилов) 1889гр женился на Любови Федоровне Ганичевой 1889гр (сестра моей бабушки), у них были дети: Анатолий, Мария, Ольга, Александра (1927), Елена (1933).
Об их судьбе ничего не знаю и давно ищу! В похозяйственной книге 1955г. отмечено, что Александра работает в суде г.Ярославля. И кто-то из девушек уехал в Прибалтику. Хотелось бы найти этих родных!

-----
Выделено из темы об однофамильцах - крестьянах Владимирской губернии.
Модераторы

Здравствуйте Лариса Николаевна. Неожиданно узнать о родственниках... Ильина (Ганичева) Любовь Федоровна, 13.09.1889 - 02.11.1972 годы жизни. Уроженка д. Берендяки Ярославской области, умерла и похоронена рядом с мужем в г. Богородске Нижегородской области. По состоянию на 2024 год Ивана Ильича, Любови Федоровны, а также их 6 детей среди живых нет. Елена Ивановна скончалась в 2023 г. Внуки, правнуки и праправнуки раскиданы по территории бывшего СССР.

#8 Vfqjhj

Vfqjhj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 марта 2024 - 15:48

Здравствуйте. У Ильиной (Новожиловой) Натальи Ильиничны  - это фамилия в девичестве, она вышла замуж (фамилия не известна) детей у нее не было.

#9 Vfqjhj

Vfqjhj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 марта 2024 - 15:50

Просмотр сообщенияИван А. Тихомиров (01 апреля 2022 - 11:15) писал:

Моя прабабушка - Ильина Наталья Михайловна, из д. Ширяйка, рядом с с.Владычное. Из информации выше появился вопрос: моя прабабушка - их родственница? Или у меня неверная инфа по отчеству и она и есть Новожилова Ильина Наталья, которой, судя по переписи, в 1897 году было 19 лет?

Здравствуйте. У Ильиной (Новожиловой) Натальи Ильиничны  - это фамилия в девичестве, она вышла замуж (фамилия не известна) детей у нее не было.

#10 Vfqjhj

Vfqjhj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 марта 2024 - 15:53

Просмотр сообщенияЮлияYuliya (06 февраля 2022 - 17:23) писал:

Эта тема моей тёти. Продолжу тогда тут. И всю актуальную информацию по Ганичевым и Ильиным-Новожиловым буду выкладывать здесь.

Здравствуйте. Если не сложно, можете поделиться информацией по данной теме? и как звали Вашу тетю?

Сообщение отредактировал Vfqjhj: 07 марта 2024 - 15:55


#11 Юрий Артемьев

Юрий Артемьев

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 марта 2024 - 17:55

Цитата

3. Ганичев Алексей Федоров, сын, 7 лет, при родителях.

"1914-1918. Памяти героев Великой войны."

Ганичев Алексей Федорович

Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание • рядовой лейб-гвардии
Воинская часть • Лейб-гвардии Финляндский полк
Место рождения • Ярославская губ., Пошехонский уезд, Соколовская вол., н.п. Ширенка
Причина выбытия • ранен/контужен
Дата выбытия • 03.09.1916
Тип документа • Отчетно-осведомительные карточки

https://gwar.mil.ru/...st_name=ганичев
также
https://gwar.mil.ru/...st_name=ганичев

Сообщение отредактировал Юрий Артемьев: 09 марта 2024 - 18:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования