Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Козыревы (крестьяне; д. Борок, приход ц. пог. Корба, Кинешемский у., Костромская губ.)

Козырев крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Кинешемского уезда Борок погост Корба Костромская губерния Кинешемский уезд Смирнов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OLGA

OLGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 23:42

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Мой прапрадед Михаил Алексеев родился 20 мая 1823 г. (ГАИО. Ф.1155, Оп.1, Д.155, Л.54. Метрическая книга Николаевской церкви пог. Корба.)
Мой прадед Козырев Иван Михайлов родился 12 октября 1845 г. (ГАИО. Ф.1155, Оп.1, Д.156, Л.111об. Метрическая книга о родившихся Николаевской церкви пог. Корба.)
Мой дед Козырев Василий Иванович родился 23 февраля 1878 г., умер 21 июля 1943 г. в г. Вязники Владимирской обл.
Его родители: "Деревни Борку 1-го Сапернаго Баталиона унтер офицер Иван Михайлов Козырев и законная жена его Ксения Семенова, оба православного вероисповедания". (ГАКО. Ф.56, оп.8, д.136, л.79 об. Метрическая книга Николаевской церкви пог. Корба.)
К приходу погоста Корба относилась деревня Борок Кинешемского уезда Костромской губернии, ныне село Островское Костромской области.

Подскажите, пожалуйста: в каком военном архиве можно найти послужной список Козырева Ивана Михайловича - унтер-офицера 1-го саперного батальона?

Моя бабушка - Козырева (Смирнова) Харитина Ивановна (29.09.1880-19.06.1942).
Здесь она в исповедной ведомости Николаевской церкви пог. Корба за 1889 г. (ГАКО. Ф.130. Оп. Д.780, Л.216об.):
Егор Ивановъ - 67 лет,
Жена его Анна Васильева - 66 лет,
дети их: Дмитрий холост 45 л.,

Иван Егоровъ - 40 л.,
жена его Серафима Егорова - 39 л.,

дети их: Анисия - 15 л.,

  Харитина - 9 л.,
  Георгий - 5 л.


За любые подсказки - спасибо.
Буду рада, если эта информация кому-то поможет в поисках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования