Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Котовы (крестьяне; Костромская губ.)

Котов крестьяне крестьяне Костромской губернии Костромская губерния Покровский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Внук

Внук

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 июля 2017 - 15:17

Моя прабабушка - Варвара Александровна Котова, по мужу Покровская (02.12.1868-06.09.1948гг.). Увы, других сведений о ней не имею, хотя располагаю множеством материалов о ее жизни с Александром Павловичем Покровским, прадедом, и их детях, вплоть до сегодняшних потомков, коим сам являюсь.
Надеюсь, что отзовутся потомки "моих" Котовых.

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 24 июля 2017 - 20:21

А вы пробовали выяснить кем приходились Варваре Александровне ее поручители при бракосочетании?
Вы о Покровских ничего не написали, но в интернете попалась информация, что ее поручителями были: костромской мещанин Соловьев Василий Сергеевич и с.-петербургский мещанин Риттер Михаил Федорович. Быть может ее родственники?

Риттер Михаил Федорович (1870-1948). Профессиональный печатник, типограф.
http://starina44.ru/...

#3 Внук

Внук

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 июля 2017 - 20:51

Спасибо, что ответили.
У меня есть архивный документ о браке прабабушки, Варвары Александровны, с прадедом Покровским Александром Павловичем, где упоминается Риттер М.Ф. Я вышел на его потомков, жива внучка Риттера, увы, она больна, но никаких документов того времени, со слов правнуков М.Ф.Риттера, не сохранилось, потому подтвердить ничего не могу. Знаю лишь, что прабабушка - из крестьян, и полагаю, что Риттер мог быть дружен скорее с моим прадедом.
Что касается Покровских, то я нашел в ГАЯО личное дело прадеда, из которого узнал практически все о его жизни вплоть до его смерти в 1920 г. В интернете о нем есть материалы, размещенные от моего имени. Добавлю, что прадед был чиновником Ярославского акцизного управления. Похоронены оба пра... в с.Туношна, удалось разыскать их могилы с помощью местной учительницы (там проживали мои предки). А сам брак заключен в Костроме; увы, поискать что-то там не удалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования