Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 TanyaMois

TanyaMois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 15:02

Всем здравствуйте!
Я новичок и пока плохо разбираюсь, с чего начать мои поиски, но уже поняла, что это благородное дело очень захватывает.
Очень рада за всех, у кого прибавилось информации о своих родственниках.  
Умоляю, подскажите: с чего начать мои поиски?

Мой прадед - Антипов Андрей Михайлович.
Моя прабабушка - Антипова Татьяна Яковлевна.
В 1913 году жили в деревне Обеднино Никологорского района Владимирской области.

У них было два сына:
Иван,
Федор (1913-1979, мой дедушка)
и дочь Нина.

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 01:18

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Как-то ушла в тень Ваша тема. -_-

Цитата

В 1913 году жили в деревне Обеднино Никологорского района Владимирской области.

Если и предки их жили в деревне Обеднино Владимирской губернии, надо обращаться в Гос. архив Владимирской области, чтобы узнать о роде.
Это Вязниковский уезд, получается? Добавила в название темы.
Страница архива в Интернете - здесь. На нашем форуме есть тема об архиве (опыт работы форумчан, лично и справками).

#3 TanyaMois

TanyaMois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:44

Здравствуйте, Дарья!

Ничего нового о роде больше я не узнала. Прочитала памятку, что делать в архиве, и не знаю - справлюсь ли? Понимаю, что много времени и труда надо приложить, и в то же время понимаю, что может не хватить ума для этого. Уже третий год пошел, как я пришла к тому, что хочу знать больше о своих родственниках, а воз и ныне там. Начинаю, посижу-подумаю, и опять меня пугают объемы, которые надо пройти.
Надеюсь, что все-таки найду в себе силы и сделаю это!!!

Спасибо большое, что вспомнили обо мне. Это мне придало немного уверенности, что все мои начинания в этом вопросе - не зря.

#4 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 19:38

Никологорский район в 1963 году переименован в Вязниковский район http://ru.wikipedia.org....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования