Георгиевские кавалеры:
Беляев Василий Николаевич фельдфебель 12 рота 322 Солигаличский пехотный полк ГК 4 ст., 3 ст. №82416 (сен. 1915 г.)
Вагин Петр Кириллович рядовой 4 рота 322 Солигаличский пехотный полк ГК 4 ст. №423459 (сен. 1915 г.)
Воробьев Александр рядовой 1 пеший Рыпинский пограничный полк Гагаринская вол. д. Балоболиха ГК 4 ст. №480415 (сен. 1915 г.)
Голяков Осип Панфилович ефрейтор 4 рота 322 Солигаличский пехотный полк ГК 4 ст. №423460 (сен. 1915 г.)
Громов Иван Васильевич матрос крейсер «Баян» Николо-Шангская вол. д. Осипово ГК 4 ст.
Громов Иван Васильевич (д.Липовка).jpg 73,75К
5 Количество загрузок:
Дмитриев Иван бомбардир 1 батарея Л.-Гв. 2 артиллерийская бригада Тоншаевская вол. ГК 4 ст. №756251 (1916 г.)
Загаинов Михаил Фирсович мл. у.-оф. 2 рота 35 Сибирский стрелковый полк Тоншаевская вол. ГК 4 ст. №482722 (сен. 1915 г.)
Калинин Петр рядовой 1 пеший Рыпинский пограничный полк д. Калиновская ГК 4 ст., 3 ст., 2 ст. №14783 (сен. 1915 г.)
Козлов Василий Иванович рядовой доброволец 13 рота 28 Полоцкий пехотный полк Рождественская вол. ранен 28 авг. 1916 г. ГК 4 ст. №542981 (1916 г.)
Колдырин Павел Еремеевич ефрейтор 1 рота 322 Солигаличский пехотный полк ГК 4 ст. №418122 (сен. 1915 г.)
Красногоров Николай Петрович 1891 г.р ст.у.-оф. 108 Саратовский пехотный полк; младший офицер 1-й рота 28 Полоцкий пехотный полк Рождественская вол. д.Кропачиха - 07.08.1914 за бои под Гумбиненом ГК.4; 02.1915 за бои в Августовских лесах ГК.3; ГК.2; ГК.1
Красногоров Николай Петрович (д.Кропачиха).jpg 19,43К
1 Количество загрузок:
Леганов Ипполит Иванович мл. у.-оф. 21 Сибирский стрелковый полк ГК 4 ст., 3 ст. №90708 (1916 г.)
Мастеров Василий Николаевич ст. у.-оф. пулеметная ком. 322 Солигаличский пехотный полк ГК 4 ст. №423587 (сен. 1915 г.)
Мещаров Алексей Платонович 1888 г.р. подпрапорщик 4 рота 98 Юрьевецкий пехотный полк Гагаринская вол. д. Пахтусиха ГК 4 ст., 3 ст. №90523 (сен. 1915 г.), 2 ст. ГМ 4 и 3 ст. [34 года; поручик, служил в комендантской роте; расстрелян в 1918 году Ярославской Губернской Чрезвычайной Комиссией за участие в белогвардейском мятеже]
Надеев Алексей Афанасьевич взв. фейрерверкер 3 батарея Л.-Гв. тяжелый артиллерийский дивизион ГК 4 ст. №353392, 3 ст. №86826 (нбр. 1916 г.)
Орлов Григорий Николаевич мл. у.-оф. Гродненская крепостная воздухоплав. рота д. Потешиха ГК 4 ст. №418388
Пескозобов Павел Яковлевич 1886 г.р. ефрейтор ком. служ. связи 321 Окский пехотный полк ГК 4 ст. №422888 (сен. 1915 г.)
Погодин Александр ст. у.-оф. 109 Волжский пехотный полк ГК 4 ст. №428502 (сен. 1915 г.)
Русов Иван Кириллович мл. у.-оф. Л.-Гв. Петроградский полк с. Череломка ГК 4 ст. №757145
Рыжов Василий Алексеевич Гагаринская в. д.Быково ГК 4 ст., 3 ст.
Рыжов Василий Алексеевич (д.Быково).JPG 136,46К
4 Количество загрузок:
Смелов Павел Виссарионович ст. у.-оф. 11 рота 322 Солигаличский пехотный полк ГК 4 ст., 3 ст. №82382 (сен. 1915 г.)
Смирнов Павел Григорьевич ефрейтор 7 рота Л.-Гв. Семеновский полк Широковская вол. ГК 4 ст. №735041 (нбр. 1916 г.)
Соловьев Иван Васильевич ефрейтор 149 Черноморский пехотный полк Новоуспенская вол. д. Токариха ГК 4 ст. №560679 (май 1916 г.)
Тузов Геннадий Яковлевич стрелок 21 Туркестанский стрелковый полк ГК 4 ст. №460254 (сен. 1915 г.)
Чебуров Миней Иванович мл. у.-оф. ком. служ. связи 322 Солигаличский пехотный полк ГК 4 ст., 3 ст. №82423 (сен. 1915 г.)
Чистяков Александр Федорович 1893 г.р. мл. у.-оф. ГК 4 ст. в 1915 г. Участник граж. войны в КА и ВОВ
Шаров Павел Васильевич рядовой Л.-Гв. Волынский полк д. Щелачиха ГК 4 ст. №757037
Якушев Иван Никандрович мл.у.-оф. 1 Его Величества рота Лейб-гвардии Егерский полк Николо-Шангская вол. - 17.11.1916 награжден Великим Князем Георгием Михайловичем ГК.4 №735248
Сообщение отредактировал Походяшин: 12 декабря 2016 - 23:06