Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Гос. архив Тверской обл. (ГАТО) - опыт обращения*

Государственный архив Тверской области архивы России архивы Тверская область Тверская губерния Тверь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#106 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 08:04

Последние новости были позавчера:
"С 1 апреля 2021 года готовится к запуску портал архивы Тверской области"

#107 AleksSim

AleksSim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 14:55

Сегодня получил ответ насчёт удалённого доступа: ​​​
Удаленный доступ к документам ГКУ ГАТО будет организован не ранее середины 2021 г.

#108 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 29 апреля 2021 - 12:17

29.04.2021
Уважаемые пользователи! Рады сообщить Вам, что сегодня начал работу портал «Архивы Тверской области» https://archives.tverreg.ru/
В настоящее время на портале Вы можете ознакомиться с информационными ресурсами архива, заказать архивные документы для работы в читальном зале, подать запрос on-line с возможностью дальнейшего отслеживания этапов его исполнения.
В связи с продолжающимися работами по наполнению портала информационными ресурсами некоторые материалы могут быть временно недоступны, некоторые ссылки или сервисы временно не работать. Чтобы сообщить о проблеме напишите, пожалуйста, по электронной почте portalato@mail.ru. Приносим извинения за временное неудобство.
http://tverarchive.ru/...

#109 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 23:10

Доступ к оцифрованным документам
Уважаемые пользователи! На портале «Архивы Тверской области» стала доступна услуга «Доступ к оцифрованным документам». В рамках данной платной услуги зарегистрированным пользователям предоставляется доступ к электронным образам документов. Стоимость удаленного просмотра электронных образов архивных документов составляется 80.0 руб. в сутки.
https://archives.tverreg.ru/...

#110 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 985 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 08:05

Цитата

На портале архивов Тверской области открыт доступ к электронным образам метрических книг.https://archives.tve....ru/paid_access

Добрый день.
Потестировала, написала пару замечаний по указанному емейлу.
Наполняемость оцифрованными документами пока небольшая.
Для сведения: вход в режим через Госуслуги без просмотра дел (просмотр только описей)  работает.
Просмотр оцифрованных документов - 80 руб/день
Оплачивать не пробовала, т.к. "мои" дела не оцифрованы.
Спасибо, Илья

#111 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 10:13

Хочу зарегистрироваться, а код проверки e-mail никак не приходит. Вы его долго ждали?

#112 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 985 сообщений

Отправлено 15 июня 2021 - 12:03

Входила через Госуслуги (ЕСИА)

#113 Evgeniy B.

Evgeniy B.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 12:32

Добрый день!
Мои предки по фамилии Базановы в начале ХХ века прибыли в Яросл. губ. из дер. Ляхово, Княжевской вол., Бежецкого у., Тверской губ.
Данная деревня состояла в приходе церкви: Троицкая Церковь в погосте Василий Великий (Глинеево).
В описи Гос. архива Тверской обл. (https://archives.tverreg.ru/) не смог обнаружить дел (метрических/исповедных...), даже неоцифрованных.
При этой церкви была ещё старая, деревянная церковь Казанской Божией Матери. По ней тоже нет данных в описях.
Прошу помощи в поиске дел вышеназванного прихода.
Заранее благодарен.

#114 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 20 октября 2021 - 15:29

Мне доводилось смотреть дела по Глинеево только за 18 век. Это фонд 160 опись 1. Метрические книги по Бежецкому уезду в этой описи есть с 1725 по 1859 годы, не факт, что полностью по всему уезду, особенно ранние годы - дела 15382-15539. Исповедные росписи там же, дела 17765-17930. Например, 1850 год, дело 17927 - с листа 669 начинается приход.
В описи 15 этого же 160-го фонда (том 3) нашла по Глинеево МК такие: 3389, 3608, 3611 - суммарно в них записи с 1895 по 1918 годы. Просмотрите эти описи здесь, возможно, я что-то пропустила.

#115 Evgeniy B.

Evgeniy B.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 08:57

Наталия, спасибо за ценную информацию.

#116 Андрей Рыбаков

Андрей Рыбаков

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:15

Ура. В ГАТО начали переконвертацию существующих образов архивных документов. Обещают сделать за 4 недели. Начали 20 декабря.

#117 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 января 2022 - 15:40

Закончился 2021 год и наступил Новый 2022 год. Можно подводить промежуточные итоги в составлении родословной и строить планы на будущее.

Итак, что принёс мне 2021 год:
1. Нашлись документы на члена ВКП(б) Рогозина Ивана Игнатьевича в ярославском архиве.
2. Обнаружен документ о бракосочетании Александры Игнатьевны Рогозиной с Фёдором Дмитриевичем Соколовым из д. Максимовской.

Планы на 2022 год:
Основной вектор поисков переношу в Тверскую губернию. Слишком многое говорит о том, что мои предки переехали в Ярославскую губернию из Тверской губернии.

Внимательно слежу за выкладкой тверским архивом документов в платном доступе.

13 января:
Всего документов – 1768.
Фонд 160.
Опись 1-85. – 78 документов;
Опись 15-3. – 730 документов.

24 января:
Всего документов – 1808.
Фонд 160.
Опись 1-62. – 249 документов;
Опись 1-85. – 78 документов;
Опись 15-3. – 730 документов.

31 января:
Всего документов - 1842.
Фонд 160.
Опись 1-62. – 256 документов;
Опись 1-85. – 78 документов;
Опись 15-3. – 730 документов.

Да, дело идёт, но что-то мне подсказывает, что моей жизни не хватит дождаться нужных мне документов (метрические книги с. Алабузино за 1883 – 1919 годы находятся в Фонде 160. Описи 15-3). Пора проявлять самому инициативу.

Запрос в тверской архив:
«Прошу произвести поиск по истории семьи (родословная) на платной основе о моих предках Рогозиных с использованием исповедных росписей и метрических книг Троицкой церкви села Алабузино Бежецкого уезда за период с 1889 по 1896 годы».

Ответ из тверского архива:
.  .  .«Информируем Вас, что в связи с большим объемом плановой работы ГКУ ТО "Государственный архив Тверской области", к огромному сожалению, вынужден полностью отказаться от исполнения запросов генеалогического характера.
.  .  .В соответствии с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях, утвержденными приказом Федерального архивного агентства от 2 марта 2020 г. № 24 (зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2020 г. регистрационный № 58396), рекомендуем Вам провести самостоятельный поиск информации по Вашей родословной в читальном зале архива (п. 46.7 Правил).
.  .  .Дополнительно сообщаем, что ознакомиться с описями фондов, находящихся на хранении в ГКУ ТО "Государственный архив Тверской области", провести самостоятельное выявление интересующих Вас дел, а также зарегистрироваться для работы в читальном зале архива Вы можете на информационном портале "Архивы Тверской области" (http://archives.tverreg.ru). Кроме того, на указанном портале предоставляется возможность воспользоваться удаленным доступом к оцифрованным документам архива».

М-да! Какое разочарование!

Сообщение отредактировал RagozinV: 31 января 2022 - 16:28


#118 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 31 января 2022 - 17:39

В Архивной базе мормонов есть Исповедные росписи села Алабузино за 1860 год - https://www.familysearch.org/... (файлы 194 и 219)
Может быть, там найдется что-нибудь полезное для Вас?

#119 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 31 января 2022 - 20:38

Сайт мормонов отвечает, что "недоступен для данной местности".

Сообщение отредактировал RagozinV: 01 февраля 2022 - 16:39


#120 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 01 февраля 2022 - 12:08

Цитата

Можно пройти регистрацию на этом сайте через церковь Иисуса Христа. Он просит ввести вашу почту и на нее пришлет логин и пароль. И потом будете входить через вход церкви "Иисуса Христа". И сайт для Вас будет открыт.

Сообщение отредактировал Liliya: 10 июня 2022 - 21:06


#121 Юлия2077

Юлия2077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 июня 2022 - 09:12

Добрый день .Помогите новичку .Нашла ревизские сказки Весьегонского уезда .Просматриваю ,но там только унтер офицеры и рядовые ,те расчитывать на то что я там найду родных (крестьяне) не приходиться ?(((были какие то отдельные сказки для крестьян ?Простите ща глупый вопрос (я в самом начале пути

#122 Юлия2077

Юлия2077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 июня 2022 - 09:16

Может я вообще не правильно ищу. (Я перечитываю  все сказки уезда  ))))может есть какая то система поиска что бы конкретную волость или деревню смотреть ?

#123 ТимурФ

ТимурФ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 июня 2022 - 00:45

Просмотр сообщенияЮлия2077 (10 июня 2022 - 09:12) писал:

Добрый день .Помогите новичку .Нашла ревизские сказки Весьегонского уезда .Просматриваю ,но там только унтер офицеры и рядовые ,те расчитывать на то что я там найду родных (крестьяне) не приходиться ?(((были какие то отдельные сказки для крестьян ?Простите ща глупый вопрос (я в самом начале пути
Вы какие года смотрите? Всё должно быть, ищите лучше :)
Можно здесь (требуется регистрация):
https://www.familyse...1901&cc=1929530
Вот, например:
Прикрепленный файл  tver-rs.jpg   297,32К   9 Количество загрузок:
Если Ваши родные из помещичьих крестьян, то тогда ревизские сказки группировались по фамилиям помещиков, владевших деревнями.

Сообщение отредактировал ТимурФ: 11 июня 2022 - 00:54


#124 Юлия2077

Юлия2077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 июня 2022 - 11:48

Просмотр сообщенияТимурФ (11 июня 2022 - 00:45) писал:

Просмотр сообщенияЮлия2077 (10 июня 2022 - 09:12) писал:

Добрый день .Помогите новичку .Нашла ревизские сказки Весьегонского уезда .Просматриваю ,но там только унтер офицеры и рядовые ,те расчитывать на то что я там найду родных (крестьяне) не приходиться ?(((были какие то отдельные сказки для крестьян ?Простите ща глупый вопрос (я в самом начале пути
Вы какие года смотрите? Всё должно быть, ищите лучше :)/>
Можно здесь (требуется регистрация):
https://www.familyse...1901&cc=1929530
Вот, например:
Прикрепленный файл  tver-rs.jpg   297,32К   9 Количество загрузок:
Если Ваши родные из помещичьих крестьян, то тогда ревизские сказки группировались по фамилиям помещиков, владевших деревнями.
Если бы знать какие именно крестьяне (Спасибо )буду искать ,я так поняла что просматриваем все подряд

#125 ТимурФ

ТимурФ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 июня 2022 - 03:30

Просмотр сообщенияЮлия2077 (12 июня 2022 - 11:48) писал:

Если бы знать какие именно крестьяне (Спасибо )буду искать ,я так поняла что просматриваем все подряд
Тогда можно сперва посмотреть не ревизские сказки, а исповедные ведомости или метрические книги. Где будет написано, чья деревня или к какому ведомству относилась.
Вы знаете к приходу какого села относилась деревня? Исповедки и метрические книги заполнялись в церквях сёл.

#126 Татьяна Ал

Татьяна Ал

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 декабря 2022 - 14:14

Добрый день, интересует д. Елизарово (деревня казенного ведомства), приход Троицкой церкви в погосте Василия Великого (Глинеево), Княжевкой вол, Бежецкого уезда, Тверской губ. до 1900 года. Подскажите у мормонов есть?

#127 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 10 декабря 2022 - 14:57

Сейчас я как раз плотно работаю с Бежецким уездом Тверской губернии у мормонов, но подсказать про наличие документов по указанной деревне просто невозможно. Нужно смотреть конкретные документы (МК, ИР, РС) за конкретные годы и искать в них либо погост Василия Великого (Троицкую церковь), либо владельцев (или казенных крестьян) этой деревни в РС.
Могу только сказать, что архив очень богатый, но я смотрю все три вида документов за первую половину 19-го века и ранее, и по своим деревням и приходам, поэтому попутно не могу увидеть этот приход и эту деревню.
Попробуйте поискать на ВГД, вдруг кто-то интересуется именно этим приходом и приведет ссылки, но как правило, источники приходится искать самостоятельно. Это неизбежная часть родословных исследований.

#128 Ivan Krylov

Ivan Krylov

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 декабря 2022 - 19:59

Просмотр сообщенияТатьяна Ал (10 декабря 2022 - 14:14) писал:

Добрый день, интересует д. Елизарово (деревня казенного ведомства), приход Троицкой церкви в погосте Василия Великого (Глинеево), Княжевкой вол, Бежецкого уезда, Тверской губ. до 1900 года. Подскажите у мормонов есть?

У меня по одной из веток родственники были в этом приходе, деревня Аркадьево. На портале "Архивы Тверской области" есть два дела с метрическими книгами пог. Глинеево, доступные онлайн:

1. ГАТО. Ф. 160 Оп. 15 Д. 3585 - Метрические книги [Троицкой] церкви погоста Глинеево, Николаевской церкви погоста Узмень и церкви [Ахтырской Богоматери] села Александровское Нивы Бежецкого у. Тверской губ. 1873-1898 гг.
2. ГАТО. Ф. 160 Оп. 15 Д. 3547 - Метрические книги [Троицкой] церкви погоста Глинеево Бежецкого у. Тверской губ. 1876-1894 гг.

Можно зарегистрироваться на портале, оплатить доступ на сутки и посмотреть из дома. Метрики за более ранние годы есть у мормонов.

#129 Татьяна Ал

Татьяна Ал

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 декабря 2022 - 11:01

Спасибо, действительно в ГАТО есть Метрические книги Троицкой церкви пог. Глинеева, но странно не выдает ИР, хотя ИР у мормонов я смотрела, так что в архиве точно должны быть. РС только 1815-1816гг. Скорее всего надо уточнять в архиве. Если у кого-то есть дополнительная информация, то пожалуйста поделитесь.

#130 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 11 декабря 2022 - 12:53

Собственно по ГАТО у меня информации нет, а у мормонов я часто встречала погост Глинеево. Но поделиться можно только чем-то конкретным, а Вы не указываете конкретные годы. Например, на первой пленке дела приводится реестр приходов, которым удобно пользоваться. Я обычно сохраняю его, пока работаю с этим годом, чтобы не просматривать лишние пленки, потому что само дело, как правило, размещается на нескольких пленках.

#131 Татьяна Ал

Татьяна Ал

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 декабря 2022 - 19:15

Дело в том, что меня интересует Приход Троицкой церкви погоста Глинеева до 1900 года. У мормонов удалось посмотреть пленку № 2433041 (лист 471) ИР 1860 года, далее ИР нет. Состыковать имена (состав семьи) с данными Р-Б уезда, Ярославской губернии не удалось. Теперь как я понимаю у мне просто необходимо посмотреть МК 1894 -1896 в ГАТО. Это не мои прямые родственники, но ради исторической справедливости мне надо найти дату рождения мужа родной сестры моей бабушки - Мельникова Павла Николаевича. Павел Николаевич был участник двух войн, биография очень интересная, но в разных документах, указаны разные годы, а его старшая дочь Галина Павловна еще задолго до компьютеров и сети интернет мне помогала со сбором информации по родственникам, собирала фотографии, ездила со мной по Тутаевскому р-ну рассказывала и показывала, где какая деревня находилась.

#132 Татьяна Ал

Татьяна Ал

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 декабря 2022 - 10:23

Просмотр сообщенияНаталия Доронина (20 октября 2021 - 15:29) писал:

Мне доводилось смотреть дела по Глинеево только за 18 век. Это фонд 160 опись 1. Метрические книги по Бежецкому уезду в этой описи есть с 1725 по 1859 годы, не факт, что полностью по всему уезду, особенно ранние годы - дела 15382-15539. Исповедные росписи там же, дела 17765-17930. Например, 1850 год, дело 17927 - с листа 669 начинается приход.
В описи 15 этого же 160-го фонда (том 3) нашла по Глинеево МК такие: 3389, 3608, 3611 - суммарно в них записи с 1895 по 1918 годы. Просмотрите эти описи здесь, возможно, я что-то пропустила.
Наталья, меня очень интересуют МК по погосту Глинеево, но к сожалению дела № 3389, 3608, 3611 в ф. 160 я не нашла, хоть и подключалась к архиву ГАТО удаленно. Есть два дела № 3547 и 3585, но там данные с 1883 по 1894 год.

#133 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 14 декабря 2022 - 11:38

В те времена, когда я смотрела эти книги, удаленного доступа в ГАТО еще не было. Все смотрела у мормонов. Смотрела только МК до 1859 года, т.е. опись 1.

#134 Татьяна Ал

Татьяна Ал

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 декабря 2022 - 21:07

Наталья, давайте еще раз, вы точно видели у мормонов МК погоста Глинеево за 1895-1918 годы?

#135 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 14 декабря 2022 - 21:10

Нет, эти дела меня не интересовали. Номера дел привела по описи. Я не утверждала, что видела их у мормонов. Там я смотрела только МК до 1859 года. Есть ли там другие годы, не знаю.

#136 Марина Лашичева

Марина Лашичева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 декабря 2022 - 15:42

Просмотр сообщенияТатьяна Ал (10 декабря 2022 - 14:14) писал:

Добрый день, интересует д. Елизарово (деревня казенного ведомства), приход Троицкой церкви в погосте Василия Великого (Глинеево), Княжевкой вол, Бежецкого уезда, Тверской губ. до 1900 года. Подскажите у мормонов есть?
Добрый день! Я давно не заходила на форум.А сейчас случайно увидела вашу запись. Мой прадед родился в Р.Борисоглебском уезде в 1906 году.В записи о его родителях тоже написано д.Елизарово Княжеской волости Бежецкого уезда Тверской губ. Тимофеевы - Дмитрий Тимофеев и Анна Иванова.Когда они приехали в Р.Борисоглебский уезд не знаю. Дети родились уже здесь. В переписи населения 1897 года я их не нашла.  Дети родились в деревне Болотово приход Ломино.Мой прадед Константин Дмитриевич Тимофеев. Также  встречала записи о них в с.Дмитриевское Богородской волости. Если есть МК и ИР по этому приходу то зарегистрируюсь в Тверском архиве.Может встретите запись о моих напишите пожалуйста.

#137 Татьяна Ал

Татьяна Ал

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 декабря 2022 - 10:18

Марина, спасибо за сообщение! Мне удалось через удаленный доступ посмотреть МК по погосту Глинеево. Честно смотреть почти нечего, по факту два дела на пару часов, Тимофеевичей очень много, видимо имя достаточно распостраненное, я выборочно копировала листы, может вам пригодиться, напишите мне в личку эл/почту. Я смогла найти только регистрацию брака в 1894 году родителей Павла Николаевича Мельникова, регистрацию даты рождения так и не нашла, нужны 1895-1896гг. Семья в составе: Николай Васильевич, Дарья Иосифовна и Павел Николаевич указаны в Переписи 1897 года, но с пометкой - отсутствия. А вы Перепись по какому принципу смотрели?

#138 Татьяна Ал

Татьяна Ал

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 декабря 2022 - 10:22

Наталия, мне все равно где находятся необходимые мне дела, меня интересуют дела за нужные годы, указанные в вашем сообщении Наталия Доронина (20 октября 2021 - 15:29) писал: 3389, 3608, 3611.

Сообщение отредактировал Татьяна Ал: 19 декабря 2022 - 12:30


#139 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 19 декабря 2022 - 17:08

Просмотр сообщенияТатьяна Ал (19 декабря 2022 - 10:22) писал:

Наталия, мне все равно где находятся необходимые мне дела, меня интересуют дела за нужные годы, указанные в вашем сообщении Наталия Доронина (20 октября 2021 - 15:29) писал: 3389, 3608, 3611.
В старой версии сайта очень удобно можно было описи посмотреть. А теперь что-то и не видно, есть ли у них описи на сайте.
Оцифрованы ли эти дела не знаю, но в описи точно есть.

ГАТО, фонд 160 опись 15 (том3)
д.3589 - МК по приходу церкви села Глинеево. 1895-1904, 1915, 1918 г.г. 529 л.
д.3608 - МК по приходу церкви села Глинеево. 1904-1918 г.г. 765 л.
д.3611 - МК по приходу церкви села Глинеево. 1905-1914, 1916-1917 г.г. 605 л.

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 19 декабря 2022 - 17:09


#140 Марина Лашичева

Марина Лашичева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 декабря 2022 - 16:26

Просмотр сообщенияТатьяна Ал (19 декабря 2022 - 10:18) писал:

Марина, спасибо за сообщение! Мне удалось через удаленный доступ посмотреть МК по погосту Глинеево. Честно смотреть почти нечего, по факту два дела на пару часов, Тимофеевичей очень много, видимо имя достаточно распостраненное, я выборочно копировала листы, может вам пригодиться, напишите мне в личку эл/почту. Я смогла найти только регистрацию брака в 1894 году родителей Павла Николаевича Мельникова, регистрацию даты рождения так и не нашла, нужны 1895-1896гг. Семья в составе: Николай Васильевич, Дарья Иосифовна и Павел Николаевич указаны в Переписи 1897 года, но с пометкой - отсутствия. А вы Перепись по какому принципу смотрели?
Добрый день Татьяна! Часть моей родни проживала в Р.Борисоглебском уезде Богородской волости.И из-за Тимофеевых я просмотрела почти все деревни в которых проживали мои предки.Нашла всех.Только Тимофеевых нет.Возможно как у вас прописаны в Тверской а проживали в Р.Богородской.А ваши в какой деревне проживали в Р.Богородском уезде. Фамилию Мельниковы я встречала только сейчас не помню деревню. Я смотрела все подряд.И себе нашла и еще одному человеку с нашего форума




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования