Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 28 сентября 2019 года в Ростовском филиале Государственного архива Ярославской области. Все подробности читаем здесь >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское пройдет 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. МУК «Музей истории города Ярославля» приглашает Вас принять участие в конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области", которая состоится 20 ноября 2019 года и будет проведена в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года. В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• С.-Петербургская губ.: генеалогия, краеведение

С.-Петербургская губерния Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 uystas

uystas

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 836 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 10:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГУБЕРНИЯ: ГЕНЕАЛОГИЯ, КРАЕВЕДЕНИЕ.
    Общие вопросы.

* * *
    Подскажите, пожалуйста: как называлась с.-петербургская газета с информацией о перемещениях, наградах и т.п. священно-церковнослужителей епархии, аналог наших "Епархиальных ведомостей"?

#2 YGV

YGV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 667 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 11:30

«"Известия по Санкт-Петербургской епархии" - офиц. издание С.-Петербургской епархии, выходившее в 1895-1917 гг. До 1895 г. текущие офиц. сведения по епархии выборочно печатались на страницах журналов "Духовная беседа" (1858-1876) и "Церковный вестник" (с 1875). В 1895-1901 гг. «И. по С.-П. е.» выходили под одной обложкой с "Санкт-Петербургским духовным вестником", издававшимся Об-вом распространениярелигиозно-нравственного просвещения в духе православной Церкви».

http://www.pravenc.ru/text/293860.html

#3 Сергей071176

Сергей071176

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:28

Здравствуйте.
    Мной было найдено личное моление купца Демида Миронова, и дата на молении значится 1736 г. Все, что получилось найти, относится к г.Нарва и Спасо-Преображенскому собору. Нашел в поисковике. Если кто-то что-то может к этому добавить, буду признателен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования