Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Уважаемые участники и гости Форума! Работа форума полностью восстановлена.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 19 октября 2019 года в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова в 10:30. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Перловы (д. Гридино, приход ц. с. Леонтьевское, Мологский у.; д. Митюшино, приход ц. с. Сменцево, Мышкинский у.) - крестьяне

Перлов крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд крестьяне Мышкинского уезда Мышкинский уезд Леонтьевская волость Сменцевская волость Гридино Леонтьевское Митюшино Сменцево Зарубино Морозов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Dasein

Dasein

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 23:38

Моя прабабушка в девичестве носила фамилию Перлова. За год поисков и запросов по ЗАГСам и архивам удалось установить место ее рождения и родителей. Благодаря доступности материалов на сайте Ярославского архива я составила родословную по ее линии до начала 18 века.
    Оказалось, что семья Перловых была переселена в деревню Гридино Леонтьевской волости Мологского уезда в 1816 году из деревни Митюшино Сменцевской волости Мышкинского уезда.
    Моя прабабушка (живя в деревне Гридино) вышла замуж за моего прадеда из деревни Зарубино Сменцевской волости Мышкинского уезда. Удивительный случай возвращения в волость своих предков.
    С семьей моей прабабушки связан еще один случай.
    Ее сестра тоже вышла замуж в эту деревню - в Зарубино.
    И тоже за крестьянина по фамилии Морозов. Отцы их мужей были братьями.

На страницах соцсетей я нашла родственницу по линии моей прабабушки. Наши родственники еще жили на станции Волга.
    Потомков носителей фамилии Перлов я пока не нашла.

#2 Илья Шувалов

Илья Шувалов

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 415 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 00:04

ГКУ ЯО ГАЯО -

http://af.yar-archiv...nit/10000470754
    ГКУ ЯО ГАЯО Ф. 346 Оп. 4-4 Д. 7102
    Дело о крестьянине дер.Гридино Мологского уезда В.С.Перлове, обвиняемом в оскорблении пристава 2-го стана того же уезда К.П.Алексеева
    Фонд № 346. Оп.4-4. Д. 7102
    Кол-во листов:
    Даты документов: 7 фев 1915 - 11 апр 1917

#3 Dasein

Dasein

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 00:52

Благодарю!

Скорее всего в документе речь о брате моей прабабушки - Перлове Василии Сергеевиче 1890 г.р.

#4 Dasein

Dasein

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 01:20

Самым дальним предком мой прабабушки - Перловой Прасковьи Сергеевны (1894-1967) - был
    Николай Михайлович - крестьянин деревни Митюшино Сменцевской волости Мышкинского уезда, умерший 1775/1777 г.
    В деревню Гридино переселился его правнук - Денис Родионович (1794-до 1845).
    В переписных листах 1895 года не все потомки Дениса Родионовича носят фамилию Перлов.
    Среди его потомков есть носители фамилий
    Балакирев
    Красавин
    По деревне Митюшино наверняка будут совсем другие фамилии. Пока только обработана информация до 1836 г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования