Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Украина: Екатеринославская и Харьковская губ.

Украина Екатеринославская губерния Черниговская губерния Харьковская губерния Новодолажский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:04

УКРАИНА: ЕКАТЕРИНОСЛАВСКАЯ И ХАРЬКОВСКАЯ ГУБЕРНИИ

* * *
Генеалогический поиск вывел меня за границы "Московской кругосветки".
ЗАГС подтвердил информацию о том, что бабушка Козырева Леонила Емельяновна родилась в 1902 году в Екатеринославе или его окрестностях.
К сожалению, попытки связаться с Днепропетровским архивом Украины пока успехом не увенчались. Факс и телефон не отвечают, электронные сообщения возвращаются обратно, письмо по почте было направлено месяц назад, и единственная надежда на него.
Но даже факт его получения проверить невозможно. А вдруг не дошло?
Может быть, уважаемые форумчане имеют опыт общения с этим архивом? А еще лучше было бы найти там помощника.

#2 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 12:58

Вот тут возможна помощь:
http://forum.vgd.ru/...

Конкретно Днепропетровск:
http://forum.vgd.ru/...

#3 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:30

Александр Геннадьевич, благодарю за ссылки!
Я разместил запросы в нескольких темах на VGD, но именно эти ускользнули от моего внимания.

#4 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:26

У меня тоже отцовские корни уходят в Царичанский район Днепропетровской области.
Однофамильцев в этом районе много, в разных селах. image028.gif
Общих родных с теми из них, кто интересуется генеалогией, в обозримом прошлом пока не нашли...  unsure.gif

Есть надежда на результат дальнейших поисков...

#5 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 16:25

Мои корни тоже из Екатеринославской губернии, Александровского (потом Мариупольского) уезда. Ныне Донецкая область, Марьинский р-н, село Пречистовка (на реке Кашлагач). Село основано в 1837-47 годах переселенцами из Черниговской, Полтавской, Харьковской губерний (по данным сельского музея). Первые переселенцы: грамотный Иван Жадан (старшим был, и возможно присутствие его фамилии в документах того периода), Супрун (моя бабушка по отцу - из этой фамилии), Житник, Гарбуз, Геза, Кабак, Белик (под рукой нет списка - дома подредактирую сообщение) и другие "мои" фамилии: Гаевой, Гулага, Штанько.
Пока работала в Донецком областном архиве. Метрические книги Осиевской церкви с.Пречистовка с 1896/7-го по 1919 год сохранились. Есть исповедные росписи за 1905,6 и 1913 годы. Почти вычислила, кто именно из моих предков пришел на это место, но вот откуда именно, из какой из трех указанных губерний - данных нет. По материалам "Мемориала" пыталась вычислить распространенность своих фамилий в этих губерниях. По фамилии Гулага с большой долей вероятности можно сказать, что это Харьковская губерния, Нововодолажский район. Про остальные - очень трудно предполагать, так как примерно равное количество получается. Запросила областные архивы, но ответа пока нет. К сожалению, очень многие документы утрачены в период гражданской и ВО войн. Мне еще крупно повезло с метрическими книгами!
Может, откликнутся соратники??

#6 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 19:27

Может быть, вы эти книги уже знаете, но на всякий случай.

На сайте библиотеки "Царское Село" - http://biblios.hmarka.net/...
можно скачать:
1913 г. - Список домовладельцев г.Екатеринослава
1915 г. - Список жителей г.Екатеринослава
1915 г. - Справочная книга "Весь Екатеринослав"

#7 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:02

Цитата

...1915 г. - Список жителей г.Екатеринослава...

Спасибо за эту ссылку, но этот все тот же единственный (из найденных в Интернете) оцифрованный экземпляр списка жителей Екатеринослава, в котором "по закону подлости" отсутствуют страницы с фамилиями на "КО..".

#8 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 20:37

А не пробовали обратиться в областную библиотеку Днепропетровска? Возможно, у них есть полный экземпляр "Списка жителей..." Может, смогут выслать копии страниц на КО? Запорожская библиотека копии высылает вроде бы. Или на форуме ВГД или СВРТ найдите жителей Днепропетровска. В такой просьбе не откажут, наверное. Попытайтесь.

#9 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 01:58

Цитата

А не пробовали обратиться в областную библиотеку Днепропетровска? Возможно, у них есть полный экземпляр "Списка жителей..." ... Или на форуме ВГД или СВРТ найдите жителей Днепропетровска...

Обращаться в библиотеку не пробовал, но за два года кое-что удалось выяснить по этой линии генеалогического поиска.

Через РНБ в списке земских врачебных участков и земского медицинского персонала Екатеринославской губернии на 1-ое января 1912 года был обнаружен Козырь Емельян Григорьевич, фельдшер больницы на ст. Железная Бахмутского уезда Екатеринославской губернии. Начало службы на Железнянском участке - 7 ноября 1901 года. Это дало надежду на успех, хотя пока все украинские архивы дают отрицательный результат поиска данных о его семье. Вероятно семья жила не в этом селе, а где-то недалеко. Впрочем, это мог быть Бахмут, Екатеринослав или какой-то другой крупный город, поэтому пытаюсь просматривать все справочные издания этого региона Российской империи.

Известно, что бабушка моей жены Румянцева (Козырева) Леонила Емельяновна (№ 57-33 размещенной здесь поколенной росписи) согласно официальным документам советского периода "родилась в г.Днепропетровске 28 июня 1902 году". Однако Днепропетровский архив данные о ее рождении в церквях Екатеринослава не нашел, а может быть и не искал, поскольку в своем письме они попросили точно указать название церкви. Данные о ней можно было бы найти в материалах одной из женских гимназий или "института благородных девиц" (называю его условно, поскольку точное название учебного заведения неизвестно). Она вспоминала, что училась вместе с какими-то именитыми девочками. Их учили этикету, танцам, языкам и .т.п. В общем, учреждение это было привилегированным и явно располагалось не на станции Железная. Емельян Козырь вряд ли мог на свои фельдшерские доходы обеспечить дочке такое образование, а девичью фамилию ее матери Ольги Васильевны, умершей в Москве в 1949 году, никто в семье никогда не упоминал. Кстати, хорошее образование получили и два брата Леонилы: Владимир и Валентин Козыревы.

К сожалению, Донецкий архив также сообщил, что "в метрических книгах записей церкви с.Железное Бахмутского уезда (г.Дзержинск, Донецкой области) и других церквей г.Дзержинска сведений о рождении детей Козыря Емельяна Григорьевича не выявлено. В частично сохранившихся документах Бахмутской земской управы за 1903, 1906, 1916гг. сведений о Козыре Емельяне Григорьевиче нет."

Пока поиски зашли в тупик, но планирую поискать запись о браке Емельяна Григорьевича и Ольги Васильевны (дата и год неизвестны). При лазарете 134 пехотного Феодосийского полка в 1892 году Емельян Козырь получил свидетельство или диплом фельдшера, а по состоянию на 1901 год уже работал в земской больнице в Бахмутском уезде Екатеринославской губернии. В конце 19-го века он женился и вопрос дислокации полка мог бы пролить свет на происхождение нашей прабабушки.

134 пехотный Феодосийский полк по состоянию на 1890-1905 годы дислоцировался в Екатеринославе. Там до сих пор улица Феодосийская имеется, вроде бы и казармы сохранились. Походная (при полку) церковь 134-го пехотного Феодосийского полка в честь иконы Знамения Божией Матери была учреждена в 1863 году и размещалась вместе с церковью 133-го пехотного Симферопольского полка в бригадной церкви (каковой и была церковь 133-го полка). В Днепропетровском архиве в Фонде 183 (или 193) оп.3 есть метрические книги Крестовоздвиженской церкви Симферопольского 133-го пехотного полка, но просмотр этих книг пока откладывается по вполне объективным причинам. С форумом ВГД я работаю, но пока без особого результата.

#10 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 20:20

Просящему - дается!! Я писала: стучусь во все двери подряд, пишу во все архивы, обращаюсь с просьбами к форумчанам, живущим в других городах. И - о ЧУДО!!!! Мне сегодня подарили из Запорожского архива данные из ревизских сказок по моему селу Пречистовка за 1850 и 1858 гг.!! Запорожье - бывший Александровск, уездный наш город до 1874 года! И не передали в Донецкий архив по принадлежности. Искать нужно по всем возможным направлениям!
Правда, из этих документов нельзя определить, откуда пришли мои предки, так как на момент предыдущей ревизии 1835 года они уже жили в этом селении!!! И все сведения о создании села, взятые из музея, не подтверждаются!!
Какое хорошее начало года! И огромное спасибо моему бескорыстному другу!

#11 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 01:46

Цитата

...Мне сегодня подарили из Запорожского архива данные из ревизских сказок по моему селу Пречистовка за 1850 и 1858 гг.!!... огромное спасибо моему бескорыстному другу!

Антонина, поздравляю Вас с удачной находкой, а точнее - с подарком! Вы правы, хороших людей много, в чем сам неоднократно убеждался. Правда, найти их бывает тяжело, но искать надо! Удачи Вам!

#12 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 16:42

Тайна переселения моих предков почти раскрыта. Есть данные по трем моим фамилиям от 1844 года: выходцы из Черниговской губернии Борзнянского уезда из трех разных сел, казак Штанько из Гужовки, казак Супрун - из Высокого, Гаевой - казенный крестьянин из Комаровки. А с ними - еще 250 чел. из этого и соседнего уезда.
Теперь переключаюсь на поиск в Черниговском архиве. На сайте ВГД нашла перечень документов Черниговского архива по Борзнянскому уезду, сотне. Есть над чем поработать - 1816, 1794 гг. и более ранние списки казаков. Смущает только приписка "ветхое" почти у каждого дела, которое хотелось бы глянуть. Возможно, не выдадут на руки!
Документ 1844 года сделан по выпискам из ревизии 1835 года, с которыми переселенцы отправились в далекий путь. Четвертая моя фамилия - Гулага - в этом документе не фигурирует. Вероятно, пришли из другой губернии (мне кажется, что из Харьковской, там эта фамилия наиболее распространена в Нововодолажском районе). Или переселились чуть позже. В 1850 году - все уже в селении Пречистенском Павловской волости Александровского уезда Екатеринославской губернии.

Сообщение отредактировал ANKa10: 27 марта 2014 - 11:56


#13 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 17:51

Здесь можно скачать:
Списки населенных мест Екатеринославской губернии, целиком (1859) и по уездам (1911),
Списки населенных пунктов местностей Войска Донского
Списки населенных пунктов Полтавской губернии

#14 Владимир Ф.

Владимир Ф.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:32

А здесь - Списки населенных пунктов Волынской, Киевской губерний

#15 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:05

Спасибо за ссылки, я свое давно скачала.
Вчера получила ответ из Черниговского архива на свой запрос от 24.01.11!!! Очень оперативно. Пока получила счет на оплату, но по расчету стоимости услуг вижу, что подготовлен ответ на 11 листах, напечатанных через 1 интервал. Это по двум "моим" фамилиям.
Запрос посылала эл.почтой, очень обстоятельный - со сведениями по 1835 г. (село, список семьи и возраст) и запросом посмотреть 1816 и 1811 гг. А на форумах читала, что ГАЧО не отвечает на генеалогические запросы. Вероятно, нужно писать конкретные вопросы, а не расплывчатое "поискать моих родичей". Жду с нетерпеньем, что пришлют!

#16 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:06

Здравствуйте.
Нет ли у кого информации по спискам населенных мест Харьковской области (губернии) и опыта общения с Харьковским архивом? Интересно, какова судьба архивных документов в связи с войной и оккупацией. Если кто-нибудь в курсе, сообщите, пожалуйста. Одна ветвь моей родословной уходит корнями в Харьковскую область. Знаю места рождения бабушки и дедушки, отца и все. По Украине еще не искала совсем.

#17 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:58

Поиском в интернете можно найти и скачать "Списки населенных мест Харьковской губернии", встречала где-то. Посмотрите на сайте ВГД в теме по Харьковской губернии. Может быть, кто-то давал ссылку. Успехов вам.

#18 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:05

Антонина Николаевна, спасибо!
Буду искать. Думала, безнадежно, а Ваш пример меня вдохновил.
И Вам успехов и удачи.
Светлана.

#19 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:15

http://king13.ucoz.ru/... - вот здесь есть.

#20 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:07

Большое спасибо за помощь.
Но меня постигла неудача - файл не найден.

#21 Ляля

Ляля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:24

Метрические книги по Харькову находятся не в архиве, а в РАГСе (ЗАГС по-нашему). Про губернию не знаю, нужно узнавать.

#22 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:51

Специалисты с vgd пишут, что нужно обращаться в ГАХО.
А вот где узнать о церквях в украинских селах?

#23 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 08:26

Светлана, поищите в интернете "Описание Харьковской епархии" или что-то в этом духе, пробуйте разные варианты. Что-нибудь да найдется. Уточните сначала, к какой губернии относилось ваше село.

#24 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 10:11

Спасибо, Антонина Николаевна.
Про села уже все знаю. Это Харьковская губерния, нынешний Коломакский район. Вчера нашла их на карте. Основаны в 1775 году и до сих пор живы. Слава Богу, война их не уничтожила.

#25 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:40

Светлана, я себе на всякий случай собирала сведения об архивах Харьковской области (возможно, еще придется с ними работать по одной моей фамилии).
Коломакский архивный отдел:
63110, Коломак, с.РЕЗУНЕНКОВО, ул.Школьная, 1. Тел.54273.
Похоже, ваши корни там в чести!

#26 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 20:10

rolleyes.gif Вот спасибо! Про такое село знала. Папа часто говорил, что есть село с нашей фамилией. Сам он из Шляхове (Шляховое). Это все рядом. На Украине это распространено. Знаю Винников из села Винники, правда, немцы это село уничтожили. Теперь его нет. Тоже в Харьковской области.
Интересно, какие документы может хранить архив, расположенный в селе? Придется написать туда.
Антонина Николаевна, на Украину писем не посылала. Как действовать? Через главпочтампт? Не знаете кодов, чтобы позвонить туда?
С уважением, Светлана.

#27 Ляля

Ляля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 20:19

Можете отправлять письма с обычного почтового отделения. Только там марок побольше нужно.
А в районных архивах информация разная. У нас в Костромской области есть похозяйственные списки с 1934 года.
А в Донецкой области мне  не повезло... у них похозяйственных списков нет. Послали меня... в Донецкий архив. А там тоже мало что сохранилось.

#28 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияANKa10 (18 февраля 2011 - 08:26) писал:

Светлана, поищите в интернете "Описание Харьковской епархии" или что-то в этом духе, пробуйте разные варианты.Что-нибудь да найдется.Уточните сначала, к какой губернии относилось ваше село.

Нашла хороший документ "Перечень храмов Харьковской Епархии на 1917 год"
http://ysadba.rider.com.ua/...

Просмотр сообщенияЛяля (18 февраля 2011 - 20:19) писал:

Можете отправлять письма с обычного почтового отделения. Только там марок побольше нужно.
А в районных архивах информация разная. У нас в Костромской области есть похозяйственные списки с 1934 года.
А в Донецкой области мне  не повезло... у них похозяйственных списков нет. Послали меня... в Донецкий архив. А там тоже мало что сохранилось.

Вот спасибо. Можно действовать.

#29 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 07:45

Светлана, на почте спросите конверт на Украину, они наклеят марок столько, сколько нужно. Было 10 р., теперь, может, подорожало, ждали увеличения цен. Про районный архив ничего сказать не могу - не работала, я только с областными. Успеха вам!

Светлана, даю ссылку на Филарета (Д.Г.Гумилевский) "Историко-статистическое описание Харьковской епархии" -
http://dalizovut.narod.ru/...

#30 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:48

Спасибо, Антонина Николаевна!
Буду рада и в дальнейшем любым материалам по моим краям.
Сейчас раздумываю, по какой причине мои бабушка с дедушкой и двумя детьми с Харьковщины оказались на Кубани. Ничего не знаю об этом. В который раз корю себя - ну почему ни о чем не расспрашивала? Папа родился в 1929 году, а в войну они оказались на Кубани, пережили оккупацию. Дедушка был оттуда призван на фронт рядовым и почти сразу пропал без вести. Нет никакой информации на ОБД "Мемориал" ни о полевой почте, ни о воинской части, только анкета бабушки о розыске. Предполагаю, что переселение было вызвано голодом на Украине в тридцатые годы. Но пока это всего лишь мои догадки. Нужно искать материалы об этом.
Всего доброго, с уважением, Светлана.

#31 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 21:37

Получила результаты поисковой работы, проведенной работниками Черниговского архива. Я уже отмечала оперативность исполнения - одна неделя после запроса. Теперь хочу подчеркнуть высокое качество проведенных исследований. За 40 лет просмотрены ревизские сказки, исповедные росписи, метрические книги, имеющиеся по запрошенным селам. За этот период фамилия встречается в 5 вариантах: Гаевка, Гаевенко, Гаева, Гаевый, Гаевой. Все это учтено и выбрано. Хотя я не подумала о том, что могут быть такие изменения фамилии, и не просила учесть при поиске. Очень довольна полученным результатом. Продвинулась на 3 поколения по двум фамилиям.
По третьей - результат отрицательный, ничего не нашли. И немудрено! обнаружила свою ошибку: недоглядела в документе одну строчку внизу страницы - название нового села. И потому дала неверные сведения для поиска. Оказалось, что мои Штанько - из села Гужовка, а не Бильмачевка! Послала новый запрос. А заодно и по боковым веточкам.
Но главное в результатах - в 1773 году моих Гаевых еще нет в селе Комаровка!! Опять переселение и опять неизвестно откуда. Пока думаю, ищу события этого времени, которые могли способствовать переселению. Жаль, что в Малороссии не проводили 1-3 ревизии! С ними можно было бы где-то их найти. А так - только первая (Румянцевская) перепись Малороссии - 1763 года. Это в Киеве, в ЦГИАК. Правда, в Киеве могут быть еще МК и ИДР за какие-то годы; может, еще повезет.

#32 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 08:48

Цитата

Получила результаты поисковой работы... Продвинулась на 3 поколения по двум фамилиям.

Антонина Николаевна!
Поздравляю с успехом. Рада за Вас.
Удачи Вам в дальнейших поисках.
Светлана.

#33 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 12:36

Спасибо. Светлана! И вам успехов! Не теряйте надежду!

#34 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияANKa10 (15 февраля 2011 - 16:05) писал:

Пока получила счет на оплату

Антонина Николаевна, счет на оплату в какой валюте? В рублях? Просто на сайте ВГД обсуждалась проблема оплаты счетов из украинских архивов... И сколько берут за работу, сопоставимо с ценами в наших архивах?

#35 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 22:04

Деньги (рублями, конечно) отправляла почтовым переводом на адрес архива и указанную ими фамилию - кассира или бухгалтера, не директора. Так написано было в сопроводиловке к счету. И никаких проблем, о которых пишут по Харьковскому, Киевскому  архивам, я читала на ВГД. Поиск более чем за 40 лет по трем фамилиям (и трем разным селам одного уезда) обошелся в 5660 р. Ответ на 11 листах, копий нет. Учтены возможные изменения фамилии - 5 вариантов выявили у одного семейства. Работа выполнена на высоком уровне. Просмотрены и даны выписки по ревизским сказкам, метрическим и исповедным книгам.
В своем запросе давала выписку из ревизских сказок 1835 года - всю семью и место проживания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования