Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Станы в Костромской губернии

топонимика станы РГАДА Костромская губерния административно-территориальное деление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#36 Михаил Филин

Михаил Филин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 10:45

Левашовская волость до реформ Екатерины II принадлежала Спасо-Преображенскому монастырю и входила в состав Закоторожского стана Ярославского уезда. Деревня Турово - также в Закоторожском стане.

#37 lelya

lelya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 18:51

Заказала ревизию 1795 года по деревням с.Левашево, они Нерехтской округи, сохранилась ревизия частично. Турово и Костино - не заказывала ревизий. 1782 и 1762 года не нашли.
Я могу надеяться найти ревизию 1762г в Ярославском архиве, или они все-таки Костромского уезда Московской губернии и должны были храниться по более позднему делению в Костроме? В РГАДА на 1710 год Левашево - Ярославского уезда Закоторожского стана.

#38 Галка60

Галка60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 10:13

Вы заказывали ревизию 1795 года для работы в читальном зале ГАКО или копию дела? В свое время я пыталась посмотреть это дело (Ф-200, оп.15, д.156) в читальном зале, но не дали, сославшись на его неудовлетворительное физическое состояние. Как Ваши успехи?

#39 lelya

lelya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 октября 2020 - 21:10

Добрый день.
Заказывала копии дел по электронной почте; есть подозрение, что часть населенных пунктов просто не захотели искать.

#40 Ирина Мамлина

Ирина Мамлина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 февраля 2021 - 20:15

Уважаемые знатоки! Добрый вечер!
Очень прошу подсказать, к каким волостям и станам относились церкви:
- Рождество-Богородицкая села Жарки Юрьевецкого уезда
- Ильинская села Чуркино Юрьевецкого уезда.
В ГАКО самые ранние РС этих церквей относятся к 1815 г.
Очень надеюсь на помощь.

#41 Tanka

Tanka

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 марта 2021 - 09:49

РГАДА Ф. 350 Оп. 2 Ч. 2 Д. 3418. Сказки о государственных и помещичьих крестьянах Шачебальского стана Судиславльского у. Ревизия 1763-1764
Лист текст

1   Капитанши Опраксеи Андреевой дочери Ивановской жены Яковлева сына Травина деревни Кашина
3   Подпрапорщика Федора Леонтьева сына Полозова…усадьбы Лисино с деревнями…по 1747 ревизии за отцом господина моего Леонтьем Федоровым сыном Полозовым  Ус. Личине, Д. Починке Д. Скребине? Д. Кондорове?
7   Гвардии прапорщика Григорья Федорова сына Полозова сельца Чеглова  В сельце Чеглове Д. Язвецах? Д. Драчеве Д. Иванковой Д. Волочанинове Д. Рыбина Д. Починка
15     Ивана Иванова сына Полозова усадьбе Лисине… по последней 747 г ревизи …за подполковником Федором Леонтьевым сыном Полозовым Ус. Лисине дворовые люди Д. Скребшине, Д. Пантелееве, Д. Овсяникове, Ус. Лисине, Д. Шахме
22     Федора Иванова сына Нелидова сельца Костенева и сельце Цыкилеве… по…1747 г ревизии… написаны за ним же В сельце Цыкилеве, Д. Семенкове Д. Савкине Д. Ясюнкиной?, Д. Мухине Д. Медведевке
36     Вдовы Авдотьи Степановой дочери морского флота капитана Васильевой жены Михайлова сына Молчанова
37     Кадета Лариона да прапорщика Михаила Васильевых детей Молчановых деревни Курган, В сельце Китовразове, Д. Зыкове,   Д. Савинском Д. Контееве, Д. Плоскове, Д. Кресцах, Д. Драчеве, Д. Ильинском
56     Помещицы Анны Михеевой дочери капитана Григорьевской жены Тимофеева сына Витувтова …усадьбы Подолного... За бывшим помещиком моим с помещицы моей первым мужем за Никитою Григорьевым сыном Коверзиным в Андомском стану ус. Грибановке
58     Помещика Семена Ивановы сына Мынукова деревни Свозова …в 1747 г написаны …за Федором Григорьевым сыном Парфеньевым
60     Недоросля Николая Петрова сына Шипова деревни Сандырева Написанные во вторую ревизию за отцом господина моего прапорщиком Петром Михайловым сыном Шиповым
67     Поручика Ивана Степанова сына Марина деревни Займище… в 1747 г… за маером Иваном Ларионовым сыном Ларионовым
69     Коллежского асессора Василья Иванова сына Иванова села Воронья…в 1747 за Андреем Тимофеевым сыном Рыжковым? Д. Коеванове
71     Лейб гвардии Семеновского полку капрала Гарвила Федорова сына Неелова села Замерья с деревнями… в 1747 г за господином моим Д. Салкове, Д. Деревеньках, Д. Столбове, д. Щипачеве
83     Коллежского асессора Осипа Васильева сына Кафтырева…усадьбы Цыпилева Доставшиеся по закладной господину моему в 175 г Белогородцкого ланд милицкого …порутчика Василья Афонасьева сына Кафтырева кои в прежнюю ревизии за ним Васильем Кафтыревым в той усадьбе
87     Дарьи Никитиной дочери Федоровой жены Иванова сына Перелешиной и сестры ее вдовы Федосьи Никитиной дочери Беклемешевой?.. деревни Новоселья … в 1747 г.. за бывшим дядей госпожей моих Сергеем Семеновым сыном Пановым оные достались по наследству госпожам моим от показанного дяди Сергея Панова
89     Вдовы Надежды Дмитриевой дочери коллежского асессора Петровой жены Романова сына Чоглокова … села Ивановского… в 1747 г за упомянутым господином моим
93     Вдовы Аксиньи?.. Хаиловой дочери Ивановой жены Иванова сына Третьякова  и дочерей ее девиц Марьи и Федоры Третьяковых… усадьбы Рогозок…написанные по минувшей ревизи за Иваном Ивановым сыном Третьяковым
95     Агафьи Лукояновой дочери Андреевской жены Якимова сына Тарбеева деревни Драчева... в 1747 г написана за теткой госпожи моей Анной Семеновой дочерью Алексеевской женой Осипова сына Клишкова а ноне оные достались по наследству госпоже моей от показанной тетки Анны Клишковой
97     Афросиньи Яковлевой дочери Семеновской жены Тимофеева сына и сына ее недоросля Василья Семенова сына Напольских? усадьбы Казакова… в 747 г за господином моим Семеном Тимофеевым сыном Напольским
99     Вдовы Афросиньи Яковлевой дочери Семеновской жены Тимофеева сына Напольской…деревни Ковригина
101   Капрала Ивана Осипова сына Клишкова.. села Тебецкого… по 1747 г ревизии за вышенаписанным господином моим Ус. Молокове
103   Анны Ивановой дочери прапорщика Степановой жены Никитина сына Готовцева Д. Высокое а Малое Макарово тож... Кои написанные второй ревиии за матерью госпожи моей Авдотьей Ивановой дочерью порутчика Ивановой жены Матвеева сына Черевина
105   Вдовы Дарьи Михайловой дочери Даниловской жены Григорьева сына Коверзина сельца Калинкина В прежнюю перепись за отцом оной госпожи моей Михайлом Борисовым сыном Телцовым Д. Митуреве
108   Майора Сергея Романовы сына Рубцова села Яхноболя  
110   Второго гренадерского пехотного полку сержанта Ивана Данилова сына Коверзина…сельца Подольного .. Написаны за отцом оного господина моего солдатом Данилой Григорьевым сыном Коверзиным, В селе Двоюникольском, Д. Шишкине, Д. Мишереве, Ус. Ядрееве Д. Песках, В Починке Ястребцове
117   Капитана Ивана Михайлова сына Рубцова… села Кабанова с деревнями… в 747 г написаны за оным же господином моем Д. Рыбине Д. Шелуткове?, Д. Кузьмине, Д. Волочанинове
128   Капитана Ивана Михайлова сына Рубцова …Села Кабанова д. Кузьмине
130   Натальи Григорьевой дочери капитана Аврамовской жены Федорова сына …? ..в селе Воронье
132   Акилины Федоровой дочери Никитина Василье жены Г.. сына Готовцева усадьбы Лягова
135   Капитана Ивана Петрова сына да вахмистра Николая Никитина сына Толстых… деревни Волкова
138   Коллежского асессора Михаила Ивановы сына Полозова…деревни Волочанинова
140   Домны Артемьевой дочери коллежского асессора Михайловой жены Иванова сына Полозова деревни Песках
142   Капитана Николая да лейб-гвардии Преображенского полку сержанта Па…рского Шлехетцого кадетского корпуса гардемаринов Ивана и Федора Петровых детей Шиповых… в Шачебольском стану д. Федяеве по последней ревизии состояла за капитаном Ивановым сыном Немецким
145   Секунд-майора Родиона Степанова сына Кафтырева села Гавриловского с деревнями… В 1747 г написаны за отцом господина моего.. подполковником Степаном Устиновым сыном Кафтыревым Д. Кривцове
157   В поместье господина моего майора Родиона Степанова сына Кафтырева в сельце Алибьеве с деревнями в бывшую ревизию… положены за означенным господином моим В сельце Алибьеве, Д. Песках, Д. Алферове, Д. Починке Горках, В дерене Починках Горках, В сельце Катеринкине, В селе Русакове, В сельце Федоровском, Д. Анисимове, Д. Данилкове, Ус. Завражье, Д. Борисовском, Ус. Борисовском
179   Капитана Василья Григорьева сына Готовцева…  в сельце Дмитревском с деревнями Д. Голодаеве, Д. Чурилкове
184   Отставного капитана Василья Григорьева сына Готовцова деревни Чурилкова
186   Александр Иванов сын Белехов… усадьбы Князева
188   Церкви Федоровской пресвятой богородицы села Гавриловское
189   Отставного вахмистра Никиты Захарьева сына Радилова деревни Пиногорова староста… Ус. Лому …нева Д. Пиногорове, Д. Усадье
192   Подпоручика Михаила Иванова сына Борноволокова деревни Мосеева В селе Воронье
196   Главной артилерии фулера Степана Андреева сына Борноволокова деревни Мосеева В селе Воронье
199   Прапорщика Семена Федорова сына Ярлыкова …сельца Федоровское… в1747 г… за отцом господина моего вахмистром Федором Тимофеевым сыном Ярлыковым
202   Капитана Ивана Васильева сына Фрязина… деревни Первушина…в 1747 г …за означенным же господином моим Д. Слепаках Д. Воротимове
215   Вдовы Анна Ивановой дочери Рыжиковой… деревни Игнатова …по 1747 году за Андреем Тимофеевым?.. сыном Рыжиковым
216   Отставного недоросля Максима Иванова сына Панова села Лещихина
218   Коллежского советника Ивана Сергеева сына Головина села Фоминского с деревнями Д. Медведкове Д. Вырокине, Д. Мотаеве, Д. Кочерех (кочергах), Д. Попадьине Д. Дору  Д. Ванине Д. Наумове Д. Зубове, Д. Мезрине Д. Есюках? Д. Починке Данилкове
267об  Надворного советника Ивана Сергеева сына Головина села Фоминского з деревнями Д. Матвееве
269   Капитана Ивана Федорова сына Грабленова деревни Взманков
271   Полковника князя Андрея Михайлова сына Голицына… деревни Остафьева, Д. Кондорове Д. Горках, В селе Исаеве
277   Капитана Степана Васильева сына Кавтырева… усадьбы Цыкилева
278   Агрофены Климантовой дочери поручика Тимофеевой жены Афонасьева сына Сипягиной села Кабанова … с деревнями по последней 1747 г ревизии…написаны за братом госпожи моей Васильем Климантовым сыном Рубцовым а ныне оные достались госпоже моей по наследству
280   В селе Яхноболь Ус. Большом Починке Д. Волочанинове, В сельце Иваникове, Д. Рыбине, В сельце Анникове, Д. Песках
286   Лейб-гвардии Семеновского полку поручика Петра Сергеева сына Свиньина сельца Ни..люкова? … по последней 1747 году ревизии… за отцом господина моего морского флота за капитаном Сергеем Ивановым сыном Свиньиным Д. Парфеньеве, В селе Яхноболе
294   Коллежского асессора Федора Петрова сына Тухачевского…деревни Брызгалова Д. Починке Кондратове Д. Брызгалово
298   Лейб гвардии Семеновского полку секунд майора Льва Ильина сына Орлова… села Воронья с деревнями д. Медведевка, Д. Стрелцове
306   Федора Дмитриева сына Нелидова … деревни Долгуша
309   Церкви Преображения Господня погосту Верховья
310   Федора Васильева сына Ховрина… деревни Ливенок
314   Прапорщика Федора Васильева сына Полозова… усадьбы Медведеве
317   Отставного дворянина Ивана Иванова сына Киленина? Села Воронье записанные ранее заразными помещиками… господину моему достались покупчей Д. Блинове
323   Коллежского асессора Петра Иванова сына Аврамова…в селе Воронье Д. Бесабалде? Д. Свозове, Д. Волкове, Д. Пестовке? Д. Пески?
337   Коллежского асессора Петра Иванова сына Аврамова…в селе Воронье
337а    Помещицы Евдокии Богдановой дочери Никитиной жены Иванова сына Рылеева деревни Степурина
339   Лукерьи Федоровой дочери Лукьяновой жены Сергеева сына Сытина деревни Степурина
341   Лейб гвардии Преображенского полку Василья Федорова сына У?новского деревни Степурина
343   Морского флота лейтенанта Михаила Яковлева сына Полозова деревни Мостища
345   Андрея князя Васильева сына Гундорова сельца Константиновского Д. Шилове
346об  Д. Мякишеве
349   Семеном Яковлевым сыном Еляковым ….усадьба Лукоянова (однодворцы)
351   Девицы Пелагея да Ульяны Ивановых дочерей Ватолиных усадьбы Анисимове Д. Рогачах
353   Недоросля Михаила Пантелеева сына Телцова… в 1747 году написаны за отцом господина моего Пантелеем Семеновым сыном Телцовым Ус. Анникове, Д. Песках, Д. Потоках?
357   Никифора Никифорова сына Дурнова сельца Пономаревское… в 1747 году за вдовой Анной Аникиевой дочерью Беденяковой?
358   Секретаря Ивана Петровича Железного жены его Александры Алексеевны… села Соболева с деревнями которые госпожой моею куплены в нынешнем 1763 году… у святлейств господина генерала аншефа действительного камергера и разных орденов ковалера князя Александра Михайловича гоф маршала князя Николая Михайловича Низовского пехотного полку полковника князя Андрея Михайловича Голицына с ним князем Голицыным достались в 758 году после матери их обс-гоф мейстерин княгини Татьяны Борисовны Голицыны аки заложены были в 734 году и просрочены от генерала штат квартермейстера Семена… Д. Васильеве, В сельце Климотине? Д. Галкине, Д. Мартьянове, В деревни Баранове
382   Вдовы Татьяны Обросимовой дочери майора Ивановской жены Васильева сына Кафтырева усадьбы Золотилок… в 1747 году за мужем ее майором Иваном Васильевым сыном Кафтыревым
383   Парасковьи Павловой дочери Нелидовой села Лещихина… в 1747 году за дедом госпожи моей капралом Матвеем Ивановым сыном Пановым
385   Вдовы Федосьи Григорьевой дочери Пантелеевской жены Семенова сына Телцова села Кабанова …доставшихся госпоже моей по наследству от вдовы Евгении Стахеевой дочери Рубцовой в селе Кабанове и деревне Волочанинове по последней ревизии написаны за Евгенией Рубцовой в том селе Кабанове с деревней
391   Вдовы Ксенья Осипова дочь Прохорова жена Матвеева сына Ватолина? … доставшиеся по наследству после матери ее вдовы Афросиньи Фетистовой дочери Баскаковой ус. Чюрсанове… по последней ревизии написаны за матерью моей Афросиньей Баскаковой в той усадьбе Чюрсанове
392 – 392об – нет листа в моих записях
Вдовы Татьяны Обросимовой дочери майола Ивановской жены Васильева сына Кафтырева усадьбы Золотилок
399   Ротмистра Федора Петрова сына Бирева …усадьбы Быкова
401   Варвары Ивановой дочери вахмистра Тимофеевой жены Андреева сына Ларионова доставшиеся ей …седмую част после перваго мужа ее дворцового стряпчего Андрея Тимофеева сына Рыжикова… села Воронья Деревни Коеванова
405   Девицы Иродиады Яковлевой дочери Племянниковой ..доставшееся ей понаследству после матери ее Матрены Петровой дочери капитана Александровой жены Алексеева сына Свина усадьбы Григорове по последней 1744 году ревизии написаны за Александро Свиньиным?
406   Майора Козмы Борисова сына Третьякова ….деревни Лопатина
409   Лейб гвардии конного полку подпоручика Ивана Иванова сына Карсакова Д. Салникове, Д. Самыловке, Д. Андреевке
422   Судисловского уезду Шачебольского стану Церкви Успенья Пресвятой Богородицы села Двоюникольского
424   Авдотьи Ильиной дочери Карцовой погоста Никольского …по последней 747 г ревизи записаны за мужем госпожи моей Александром Петровым сыном Карцовым
426   Ирины Васильевой дочери подпорутчика Васильевой жены Михайлова сына Жаворонковой? …усадьбы Пономаревского
428   Генерала квартермейстра князя Александра Алексеевича Вяземского сельца Федоркова…в 1747 г ревизи за господином моим князем Александром Вяземским
430   Из дворян положенного в подушном оклад Осипа Данилова сына Шишкина и жены ево Матрона Никифорова дочь Шишкина усадьбы Хмельниках из дворян положенные в подушной оклад…
431   Отставного солдата Иван Осипов сына Травин Ус. Гриткине? (Гришине?)
432   Недоросля Романа Филипова сына Елякова  Усадьбе Князева однодворец
433   Недоросля Андрея Петрова сына Дмитриева Усадьбе Михалеве однодворец…
435   Отставного каптенармуса Тимофея Ванифантьева сына Рубцова села Яхноболя… Во вторую ревизию за ним Рубцовым
436   Василисы Ивановой дочери отставного каптенармуса Бонифатьевой жены Тимофеева сына Рубцова Судисловского уезда Шачеболского стану усадьбы Починка Рубцова...Доставшиеся госпоже моей по наследству после дяди Петра Степанова сына Рубцова написанные в подушном окладе за ним Рубцовым
438   Отставного недоросля Федора Иванова сына Нелидова усадьбы Костенева
440   Недоросля Семена Ерофеева сына Беденекова усадьбы Серкина
442   Ротмистра Федора Петрова сына Бирева..  Д. Астафьевой
444   Вдова Дарья Андреева дочь подпрапорщика Ивановская жена Алексеева сына Френева… сельца Фролова
446   Отставной капитан Никифор Петров сын Дмитриев… усадьбы Михалей?
448   Акилины Евстегнеевной дочери поручика Ивановой жены Андреева сына Теряева ..села Кабанова… в 1747 г…за вдовой Евгеньей Стахеевой дочерью Алексеевой женой Рубцовой, Д. Волочанинове
450   Недоросль Перфилий Гаврилов сын Дмитриев  Усадьбы Михалей однодворцы…
452   Полковника Федора Тимофеева сына Рахманова села Павелевского деревни Таратунова  Усадьбы Баринна Усадьбы Гирилкина

Сообщение отредактировал Tanka: 12 мая 2021 - 08:46


#42 навигатор

навигатор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2021 - 12:39

Просмотр сообщенияНаталия Доронина (14 июня 2019 - 08:02) писал:

Реестры к переписным и писцовым книгам 17 века по Костроме можно смотреть в исторических описях фонда 1209: опись 59i (1678), 58i (1646) и 57i (1628). Все они есть на сайте в разделе "Описи".

В том же деле (1209-1-10981)
№500 За Лаврентьем Петровым сыном Красовским деревня Меденикова

Сущев стан (для этого дела) с электронного листа 561 описи 58i.

В 1678 году деревня за Андреем Григорьевым Красовским: 1209-1-10985, №223 (эл.лист 289 описи 59i) и за Семеном Никитиным Кутузовым №226.
Подскажите, пожалуйста, как искать Медениково? Скажем, 10 перепись 1858 г. Кто был владельцем крестьян деревни в это время? В описи помещичьи крестьяне по алфавиту владельцев. Нет ли у вас хронологии владельцев?

#43 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 03 ноября 2021 - 14:00

Просмотр сообщениянавигатор (03 ноября 2021 - 12:39) писал:

Подскажите, пожалуйста, как искать Медениково? Скажем, 10 перепись 1858 г. Кто был владельцем крестьян деревни в это время? В описи помещичьи крестьяне по алфавиту владельцев. Нет ли у вас хронологии владельцев?

Частично ответ есть в этом сообщении >> (Племянниковы). А точно может ответить Melisa, т.к. она занималась в том числе и этой деревней.

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 03 ноября 2021 - 14:00


#44 Melisa

Melisa

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 ноября 2021 - 14:12

Просмотр сообщениянавигатор (03 ноября 2021 - 12:39) писал:

Подскажите, пожалуйста, как искать Медениково? Скажем, 10 перепись 1858 г. Кто был владельцем крестьян деревни в это время? В описи помещичьи крестьяне по алфавиту владельцев. Нет ли у вас хронологии владельцев?
РС 1858 д. Медениково из дворян девица Марья Александрова Ильина (19.04.1858)
Фонд 200, оп. 13, д. 337. лл. 710-736, Медениково начинается с л. 724 об.-725.

На самом деле, ревизская сказка Медениково 1858 года аж в двух делах сохранилась: 200-13-339 тит. лист 420.

У меня по Медениково много материалов, можете написать мне личное сообщение - чем смогу помогу.

#45 Yggdrasil

Yggdrasil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 октября 2023 - 20:39

Ищу любые выдержки из переписных книг 17 века по Костромскому уезду до 1676 года. Андомский стан, Шачебол, Дуплехов стан. В частности, интересует перепись 1646 года. РГАДА. Ф. 1209.Оп.1.Ч.2. Д.10979, 10980,10981. Возможно  кто-нибудь знает на каких страницах находятся данные станы?

#46 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 14 октября 2023 - 21:16

Неплохим справочным материалом в этом поиске может служить РГАДА. Ф. 1209. Оп. 85, в которой содержатся реестры большинства переписных книг РГАДА. Точные номера листов по этим реестрам, конечно, не установить, но очень часто помогают для доступа к нужной информации внутренние номера записей.

К примеру, реестр дела РГАДА. Ф. 129. Оп. 1. Д. 10979 находится здесь:
РГАДА. Ф. 1209. Оп. 85. Д. 58. Костромской уезд. Буй, Судиславль, Кадый. Писцовые, переписные, межевые книги. 10972-10977, 10979-10981, 10987. 1644-1695.
0391: Реестр по городу Костроме списку с переписных книг 154 году 1-й книге переписи Тимофея Шушерина да подъячего Ивана Григорьева. № 10779.
(0391 - номер для прямого доступа к этому реестру).

#47 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 14 октября 2023 - 22:45

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (14 октября 2023 - 21:16) писал:


0391: Реестр по городу Костроме списку с переписных книг 154 году 1-й книге переписи Тимофея Шушеричева да подъячего Ивана Григорьева. № 10779.
(0391 - номер для прямого доступа к этому реестру).
Елена Дмитриевна, поправьте, пожалуйста - Тимофея Шушерина

#48 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 15 октября 2023 - 01:06

Просмотр сообщенияYggdrasil (14 октября 2023 - 20:39) писал:

Ищу любые выдержки из переписных книг 17 века по Костромскому уезду до 1676 года. Андомский стан, Шачебол, Дуплехов стан. В частности, интересует перепись 1646 года. РГАДА. Ф. 1209.Оп.1.Ч.2. Д.10979, 10980,10981. Возможно  кто-нибудь знает на каких страницах находятся данные станы?
Просмотрите реестры данных дел, как Вам советует Елена Дмитриевна, и напишите номера, под которыми значатся в реестрах интересующие Вас вотчины или поместья. Возможно, кто-то сможет соориентировать по номерам листов хотя бы приблизительно.
   Например, у меня есть выписки по моим станам, № 146 в реестре начинается с листа 307, а № 250 - с Л.457.

   Конечно, у всех свои ситуации, но у Вас в профиле Москва стоит. Заказать дело по электронной почте и один раз на час- полтора заехать в читальный зал...

#49 Yggdrasil

Yggdrasil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 октября 2023 - 01:30

Просмотр сообщенияkliona (15 октября 2023 - 01:06) писал:

Просмотр сообщенияYggdrasil (14 октября 2023 - 20:39) писал:

Ищу любые выдержки из переписных книг 17 века по Костромскому уезду до 1676 года. Андомский стан, Шачебол, Дуплехов стан. В частности, интересует перепись 1646 года. РГАДА. Ф. 1209.Оп.1.Ч.2. Д.10979, 10980,10981. Возможно  кто-нибудь знает на каких страницах находятся данные станы?
Просмотрите реестры данных дел, как Вам советует Елена Дмитриевна, и напишите номера, под которыми значатся в реестрах интересующие Вас вотчины или поместья. Возможно, кто-то сможет соориентировать по номерам листов хотя бы приблизительно.
   Например, у меня есть выписки по моим станам, № 146 в реестре начинается с листа 307, а № 250 - с Л.457.

   Конечно, у всех свои ситуации, но у Вас в профиле Москва стоит. Заказать дело по электронной почте и один раз на час- полтора заехать в читальный зал...
Мне необходимо просмотреть 45 населенных пунктов, задача явно непростая. На час - полтора заехать не получится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования