Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Семейный архив: опыт формирования

семейный архив

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:51

Как ни странно, у нас нет темы по семейному архиву. Есть тема по хранению фотографий, а в целом по семейному архиву нет. Сегодня на сайте ЯрИРО опубликован фильм "Семейный архив Аруцевых: опыт формирования", который демонстрировался на январском заседании.

Все Ваши соображения по этой теме можно публиковать в этой теме, либо на странице в YouTube, где фильм первично и размещается.

#2 Asilak

Asilak

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:48

Только что закончила смотреть фильм "Семейный архив Аруцевых". Начинала его смотреть исключительно с целью подсмотреть для себя - новичка, как в будущем систематизировать документы по своей родословной, которые, надеюсь, удастся найти в архивах. А фильм для меня оказался не об архиве, а о замечательном, состоявшемся Человеке - нежном сыне, любящем муже и отце, человеке, радеющем не только за свою семью, но и за наш народ и страну. В душе поднялась волна радости и надежды. Спасибо Вам, Юрий Иванович!

#3 Галина

Галина

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 861 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:47

Фильм Юрия Ивановича - впечатление сильное!
    Юрий Иванович, Вам спасибо за предоставление порядка в семейном архиве, за науку.
    Ваш архив осчастливит несколько поколений близких людей, научит думать и работать над собой.
    Очень мне понравилось то, сколько предметов, вещей, писем сохранилось в Вашей семье!
    Думаю, это тоже традиция - бережно хранить и передавать всё ценное и дорогое сердцу из поколения в поколение.
    Сейчас, когда я вспомнила о некоторых реликвиях своей семьи, мне стало за себя стыдно.
    Я много времени отдаю краеведению, разным людям, собираюсь всем сделать по папке документов, а свой архив стоит и ждёт... порядка.
    Фильм надо опубликовывать - очень полезно!
    Юрий Иванович, Вы меня подлечили!)))))
    Спасибо Вам огромное!

#4 Валерий Бибиков

Валерий Бибиков

Президент СВРТ

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 164 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:35

Большое спасибо Юрию Ивановичу за его бесценный опыт. Полезно посмотреть всем, ссылку уже везде разместил. К стыду своему, не могу похвастать такой скрупулезностью в подборе и хранении семейного архива.

#5 ss04031951

ss04031951

Постоянный участник

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPip
    • 73 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 08:08

С большим удовольствием посмотрел фильм и многое взял для себя в своих задумках и исследованиях. Спасибо Юрию Ивановичу.

#6 Аля

Аля

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 428 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:41

Мне тоже пригодился опыт формирования семейного архива Юрия Ивановича, большое спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования