Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#106 Рожкова Лариса Владимировна

Рожкова Лариса Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:48

Отец моей прабабушки Аполлинарии Дмитриевны Иорданской (в браке Путьковской) был дьяконом, трагически погиб, замерзнув в лесу. Предположительно Иорданский Дмитрий родился в 1840-1842 гг. Жили они в деревне Лепугино (может быть, Ляпугино) недалеко от Буя и Солигалича. Его дети: Александр, Екатерина и Аполлинария.
Хотелось бы узнать, была ли такая деревня и сохранилась ли она. Там протекала река Мезенда.
Лариса Владимировна.

#107 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 22:22

На карте Стрельбицкого 1878 г. (лист 71):
Ляпугина (деревня?), река Мезенда.

На 1907 год:
Ляпугино - деревня (сельцо?) в Александровской волости Буйского уезда Костромской губернии, около реки Мезонда, в 36 верстах от Буя, 18 дворов.

На 1944 год:
Костромская область, Ореховский район, д. Ляпугино.

Сейчас:
Костромская область, Буйский район (этой деревни уже нет).

#108 Рожкова Лариса Владимировна

Рожкова Лариса Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:50

Cпасибо за ответ. Л.В.

#109 volhica

volhica

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 17:26

Буквально на днях мне наконец передали генеалогическое древо, которое рисовал мой двоюродный брат. Там есть Суворовы (из Солигалича), Изюмовы и Иорданские. На "скорую руку" перерисовала кусочек Иорданских (на оригинале больше инфы, но часть трудно разобрать, позже займусь). На предыдущей странице на фото - как раз получается, четыре брата моей прабабушки.

Изображение

#110 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 22:29

Ольга! Очень интересно! Как разрослось, однако, древо этой ветви Иорданских! Оказывается, что известный советский композитор Михаил Иорданский ("У дороги чибис...") - двоюродный брат Вашей бабушки! И Вы сами по крови тоже Иорданская, от Федора Константиновича. В Костроме живет Ваш четвероюродный брат Руслан Иорданский, могу сообщить номер телефона (до недавнего времени была жива и его бабушка Елизавета Платоновна Диева-Иорданская).
Вы не могли бы послать на мой электронный адрес более подробное изложение имеющегося у Вас древа? Конечно, это не мои Иорданские, но я много времени потратила на изучение этой ветви Иорданских. Могу сообщить Вам имеющиеся у меня подробности в личной переписке.
Всего доброго. Татьяна Анатольевна.

#111 volhica

volhica

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 12:24

Здравствуйте!
Я только вчера вернулась из Кинешмы, а сегодня опять уезжаю в другой город на неделю. Как только вернусь, так займусь разбором бумаг и сразу Вам напишу, как перенесу данные на компьютер.

На данный момент это выглядит вот так -

Прикрепленный файл  Схема (1).jpg   218,51К   48 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Схема (2).jpg   290,93К   36 Количество загрузок:

И фото Евгении Иорданской -

Прикрепленный файл  Евгения Иорданская.jpg   21,76К   2 Количество загрузок:

#112 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 00:21

Уважаемая volhica (не знаю имени), в теме "Костромская духовная семинария" Вы разместили групповое фото выпуска 1908 года. Среди выпускников есть П.А. Арстов. Пусть его фото будет в фамильной теме. Качество не очень, и больше вряд ли удастся что сделать (расплывётся). Но представление о его облике, конечно, есть.

Прикрепленный файл  П.А.Арстов.jpg   65,15К   5 Количество загрузок:



#113 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 00:36

Арстов Павел Александрович, 1886 г.р. - сын псал. Воскрес. ц. погоста Воскресенский, что в Остром Конце (4 Костр) Александра Алексеевича Арстова. Ок. Костр.УДУ в 1901 г.

#114 volhica

volhica

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 10:12

Вот так пока моя ветка Иорданских выглядит -

Изображение

#115 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 10:06

I. Николай Иоаннович Иорданский (1830 - 1887), диакон Благовещенской церкви села Благовещенское Варнавинского уезда Костромской губернии, с супругой Елисаветой (1831 - позднее 1890), дочерью диакона той же церкви Ивана Самарянова, имели детей:

1) Александр 1857 г.р., учился в Санкт-Петербургском Императорском университете;
2) Петр 1867 г.р., обучался в Макарьевском уездном духовном училище;
3) Николай 1870 г.р., был учителем Благовещенского народного училища, в 1894 обвенчался с учительницей того же училища Екатериной Ивановной Иголкиной;
4) Мария 1873 г.р., в 1896 обвенчалась со студентом историко-филологического факультета Московского университета Евгением Стефановичем Яковлевым.

II. В журнале «Этнографическое обозрение» за 1896 год в № 4 на страницах 107-112 напечатана заметка  Н. Иорданского  «Свадьба в Ветлужском крае».

III. В Справочной книге за 1901 год по Варнавинскому уезду значится в Земской управе Николай Николаевич Иорданский  - бухгалтер, библиотекарь земской бесплатной библиотеки.

Не поможет ли кто узнать больше про этих людей…

#116 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 11:46

В начале 2005 г. в Костромской обл. проживал участник ВОВ по фамилии Иорданский:

Иорданский Александр Леонидович (04.03.1921 г.р.)
Иорданская, Арстов(а) - нет.
Источник http://www.pobediteli.ru/...

#117 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 12:05

Возвращаясь к портрету некоего Александра Иорданского из сообщения № 103 этой темы.
Среди «моих» есть две интересующие меня  личности, двоюродные братья:
Иорданский Александр Сергеевич (~1864 - 11.04.1907), личный почетный гражданин, сын диакона Воскресенской церкви на Кореге Буйского уезда Сергея Иоанновича. Похоронен на Кореге.
Иорданский Александр Николаевич 1857 г.р., учился в Санкт-Петербургском Императорском университете, сын диакона церкви села Благовещенское Варнавинского уезда Николая Иоанновича.  
И это все, что я о них знаю. Может, на портрете кто-то из них …

#118 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияvolhica (11 июня 2013 - 10:12) писал:

Вот так пока моя ветка Иорданских выглядит:

Изображение

Ольга! Вы не могли бы сообщить хоть какие-то подробности жизни Иорданского Вячеслава Федоровича - брата Вашей прабабушки (даты жизни, как и кем он оказался в Коврове, где и родился у него сын Михаил 1901-1989 и др.)? Спасибо. Т.А.

#119 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 09:57

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Я к вам с просьбой об Иорданском Федоре Николаевиче 1882 г.р. Дело в том, что он был женат на Аполлинарии Федоровне Олеандровой.
Спасибо. Галина.

Прикрепленный файл  Иорданский Александр Фёдорович 1.jpg   13,26К   10 Количество загрузок:

#120 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 22:41

Добрый вечер, Галина!
У меня действительно есть распечатки из документов ГАКО, в которых изложена история с бракосочетанием Федора Николаевича Иорданского и Аполлинарии Федоровны Олеандровой. Этих документов - 4 листа размером А-4. Может быть, удобнее ксерокопии этих листов переслать на Ваш личный электронный адрес, тогда сообщите мне его здесь, пожалуйста.
Лет 10 назад я переписывалась с одной женщиной из Солигалича. Она лично знала Анну Федоровну Иорданскую (20.10.1907-01.02.1992), работавшую почтальоном в В.Березовце, писала мне о ней. Могу отсканировать Вам и ее письмо, если хотите. Есть и документ об аресте, ссылке и реабилитации (посмертно) Ф.Н.Иорданского (еще 3 листа), есть сведения об его отце и деде.
Присылайте адрес. Всего доброго. Т.А.

P.S. Мой родной дед Иорданский Михаил Сергеевич служил священником в том же селе Сумароково в то же самое время, что и Николай Иванович Иорданский, отец Вашего Федора Николаевича.

#121 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 09:43

Спасибо.

#122 Olesya

Olesya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 22:21

Здравствуйте.

Ищу информацию о (Димитрии) Дмитрии Иорданском, Костромская губерния, Буйский уезд, д. Глебово (духовенство).
Его дети:
1. сын Николай Дмитриевич Иорданский;
2. дочь Елизавета Дмитриевна Иорданская 1910 года рождения, в замужестве Кузнецова (моя прабабушка);
3. дочь Алефтина Дмитриевна Иорданская.

Заранее спасибо)

#123 Костров

Костров

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 21:23

Сегодня, возможно, удалось найти могилу священника Николаевской церкви села В.Березовец Иорданского Федора Николаевича. На кладбище с.В.Березовец из более чем десяти могил священнослужителей лишь две можно было определить, кому принадлежат. Остальные были обезличены. На одной из могил висела металлическая табличка, но краска с нее сошла полностью. И вот сегодня удалось определить, что на оборотной стороне таблички имеются надписи и согласно им в могиле похоронен Иорданский Ф.Н. родился в 1882 году, умер 14.11. 1934 года.

Прикрепленный файл  PA120155.JPG   316,36К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PA120158.JPG   112,93К   57 Количество загрузок:

#124 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:59

Иорданский Феод. Ник. | Костромской | Галичский | Яхнобойской, д. Кобалов. | умер 3 июня 19 г. | л.
Источник http://personalhistory.ru....

#125 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 617 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияvoldemarovna (08 июня 2011 - 23:00) писал:

... выписка из клировой ведомости Ильинской церкви, что на Кореге (1-й Буйск. благоч. округ) (ГАКО, фонд ф-130, оп. 9, дело 1294) за 1884 год:
...
В разделе "Сиротствующие"
Умершего в 1881г. по увольнении заштатного священника Иоанна Михайлова Говоркова жена Татиана Иванова - вдова Говоркова.
дети ее:
Екатерина - в зам-ве за священником Воскресенской церкви, что на Сбегоре? Ярославской губернии Николаем Успенским.

На всякий случай уточним, что речь, вероятно, идет о Воскресенской церкви на Обноре Даниловского уезда. Там действительно служил (по крайней мере, до 1913 года) протоиерей Николай Успенский.

#126 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 21:17

48.  Иорданский Алексей Андреевич (1794-1819) – сын священника Николаевской церкви села Костома Судиславского духовного правления Галичской округи (5-й Галичс. Благоч. округ) Андрея Алексеева. С 1814 г. священник Николаевской (Благовещенской) церкви села Ваганово Галичского духовного правления и округи (2-й, а в 1911 г. – 8-й Галичс. Благоч. округ).
49.  (Иорданский) Михаил Гаврилов (1791 г.р.) – в 1834 г. пономарь Троицкой церкви села Чмутово Галичского духовного правления Галичской округи.
Сыновья: Павел Иорданский (1813 г.р.), Петр Иорданский (1817 г.р.), Василий (1822 г.р.), Иван (1829 г.р.)
Источник http://www.pandia.ru/...


#127 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 20:30

Спасибо, Матвей, знаю таких...

#128 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 194 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:39

Из книги А.И.Григорова "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 гг.". М., 2014

Врачи частей Костромского государственного ополчения

"Врачи, состоящие на учете к 1 января 1913 г.

3. Иорданский Иван Феоктистович, колл.секр., лекарь, по 1917, 19-й Сводный Каунченд.(?) госпиталь, председатель педагогического совета Кологривской гимназии, преподаватель математики той же гимназии, занимает освобожд. от призыва должность".

* * *
ГАКО ф. 1007 оп. 4 дело 76 "Наряд выписок из учетной хронологической книги и перечневых ведомостей офицеров ополчения всех родов оружия и медицинских чиновников, состоящих на учете Костромского губернского по воинской повинности присутствия. Март - май 1914 г.

Список №...?..
Ратники 1 и 2 разряда и белобилетникам, призванным Костромск. у. в. нач-ком по Бычихинской волости, отправленные в войска, 8 авг. 1917 г.
Иорданский Герасим Данилов, 1898 (год призыва) -о-
ГАКО. Ф.761 оп.1, д.207.

#129 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:20

Ирина Исматилаевна, спасибо!
У благочинного протоиерея города Кологрива Феоктиста Иоанновича Иорданского (1821-1914) был сын Иван Феоктистович Иорданский (1862-1926). Очень вероятно, что именно о нем говорится в Вашем первом сообщении.
А Иорданский с такими ИО - Герасим  Данилович - встречается мне впервые. Судя по дате призыва, он примерно 1880 г.р.
Беру в  копилку несметного количества Иорданских Костромской губернии.
Спасибо. Татьяна Анатольевна.

#130 volhica

volhica

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияИорданская (17 января 2013 - 00:52) писал:

Это тоже не моя, но известная мне ветвь Иорданских, которые дважды породнились с родом М.Я. Диева: сын Леонида Федоровича Иорданского Александр Леонидович (1921-2005) был женат на Елизавете Платоновне Диевой 1917 г.р. Насколько мне известно, и она сама, и ее сын и дочь со внуками живут в Костроме. При этом, сам Леонид Федорович был женат на Надежде  Михайловне Диевой.
Вот  страничка с графом их родословия.  Татьяна Анатольевна.

Изображение

Уважаемая Татьяна Александровна, какова вероятность, что Федор Константинович Иорданский действительно является сыном и внуком Константина и Якова Алексеева? В какой момент появилась фамилия Иорданские? Есть ли еще какие-нибудь сведения о них кроме указанных в схеме?
Я, к сожалению, информацией о судьбах Иорданских в моем древе не владею.

#131 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 310 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 10:24

Попалась запись о переходе Иорданского Ивана в костромское мещанство (9 ревизия).


ГАКО, Ф.200, Оп.14, Д.85 "Ревизские сказки мещан Костромы и посадов Судиславля и Большие Соли"
Л.603 об.
№ 1503 Иван Михайлов Иорданский от 1 апреля 1850 года за № 2188 со льготою на 2 года из духовного звания

К сожалению, не выписала возраст :(

#132 Сергей Иорданский

Сергей Иорданский

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 22:58

27 июля довелось побывать на могиле Михаила Георгиевича Иорданского (молвитинская "ветвь") на кладбище при бывшей Димитриевской церкви села Исаево Костромской обл.
Надгробие из красного кирпича, поверх - чугунная плита с уцелевшей нижней частью креста. К кресту прислонена табличка с надписью: "От любящих жены и детей". За крестом, полукругом, надпись: "Упокой, Господи, душу его во Царствии Небесном". Текст на самой плите приводить не буду, он довольно хорошо различим.

Прикрепленный файл  IMG_3896-ум.jpg   338,68К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3883-ум.jpg   238,95К   35 Количество загрузок:

#133 anna3288

anna3288

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 22:17

Уважаемые потомки Иорданских, информация для вас, наверное, не нова, но не могла не выписать:

ГАКО, МК Николаевской церкви с. Корцова Солигаличского уезда Костр. губ.
1902 – 1911 гг. (ф. 56, оп. 16, д. 35)
1)15 сентября 1904 г. родился Павел, крещ. 18 сент.
род. – с. Корцова Никол. церкви псал. Александр Николаев Иорданский и Екатерина Яковлева
воспр. – кол. регистратор Феодор Вас. Велиоцинский и солигалич. диак. дочь дев. Анна Павлова Сынковская

2) 3 августа 1907 г. родился Александр, крещ. 6 авг.
род. – Никол. церкви с. Корцова псал. Александр Николаев Иорданский и Екатерина Яковлева
воспр. – того же дома псал. дети Аркадий и Мария Александровы Иорданские

3) 17 августа 1910 г. родился Геннадий, крещ. 22 авг.
род. – Никол. церкви с. Корцова псал. Александр Николаев и Екатерина Яковлева Иорданские
воспр. – д. Паришнева крест. Павел Леонидов Елизаров и СПб мещ. жена Екатерина Ефимова Титова

#134 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 18:01

Спасибо, Анна!
Да, знаю, они из моего Древа, уточнила с Вашей помощью даты их рождений. Спасибо.

#135 Валентинович

Валентинович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 01:25

Олеся! Привет, сам вот ищу наших...
Может, есть у вас что про Дмитрия Иорданского - д.Глебово или Чумсаново... уважаемая Татьяна!!!

#136 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 08:39

Костромской Календарь на 1901 г.

Стр.90. Кологривский уезд. Член тюремного отделения, член училищного совета от духовенства – протоиерей Ф.И. Иорданский.
Стр.93. Кологривский уезд. Законоучитель Георгиевского земского училища – протоиерей гор.Кологрива Феоктист И. Иорданский.
Стр.118. Чухломский уезд. Учительница Алешковского земского училища – Екатерина Ивановна Иорданская.
Стр.128. Настоятель Кологривского Успенского собора, благочинный Костромской епархии по г.Кологриву и уезду, 3 -го округа  (стр.132) – протоиерей Феоктист И. Иорданский.  
Стр.135. Член Буйского уездного отделения епархиального училищного совета – священник М. Иорданский.
Стр.136. Председатель Кологривского уездного отделения епархиального училищного совета – протоиерей Феоктист Иоаннович Иорданский.
Стр.145. Нерехтский уезд. Заведующий и законоучитель Биберевской церковно-приходской школы – священник Василий Иорданский.

#137 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 19:41

Костромской Календарь на 1902 г.

Стр.62. Буйский уезд. Законоучитель Александровского двухклассного училища министерства народного просвещения – священник Алексей Иорданский.
Стр.63. Буйский уезд. Законоучитель Мариинского земского училища – священник Алексей Иорданский.
Стр.62. Буйский уезд. Законоучитель Векхинского земского училища – священник Михаил Иорданский.
Стр.92, 94, 95. Кологривский уезд. Член тюремного отделения, член училищного совета от духовенства, попечитель Георгиевского земского училища – протоиерей Кологривского собора Феоктист И. Иорданский.
Стр.109. Нерехтский уезд. с.Середа. Учитель двухклассного МНП училища при фабрике бр.Горбуновых – Сергей Алекс. Иорданский.
Стр.121. Солигаличский уезд. Учительница Алешковского земского училища - Екатерина Ив. Иорданская.
Стр.132. Настоятель Кологривского Успенского собора – протоиерей Феоктист И. Иорданский (он же и благочинный).
Стр.136. Благочинный Костромской епархии по г.Кологриву и уезду, Кологривского Успенского собора и Макарьевской церкви, благочинный Костромской епархии по г. Кологриву и уезду, 2-го – протоиерей   Феоктист Иорданский.
Стр.141. Председатель уездного Кологривского отделения епархиального училищного совета – протоиерей местного собора Феоктист Иоаннович Иорданский.
Стр.140. Член уездного Буйского отделения епархиального училищного совета – священник М. Иорданский.
Стр.145. Галичский уезд. Рылеевская церковно-приходская школа. Учитель – Ф. Иорданский.
Стр.147. Кологривский уезд. Кологривская женская в г.Кологриве церковно-приходская школа. Законоучитель – протоиерей Феоктист Иоаннович Иорданский.
Стр.150. Нерехтский уезд. Биберевская в с.Бибереве церковно-приходская школа. Заведующий и законоучитель – священник Василий Иорданский.
Стр.151. Солигаличский уезд. Герасимовская в с.Богородском церковно-приходская школа. Учитель – Николай Иорданский.

#138 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 09:55

Костромской Календарь на 1905 г.
Стр.43. Губернская ученая архивная комиссия. Действительный член - священник Иорданский А.М.

#139 Анна Иорданская

Анна Иорданская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 17:26

Здравствуйте!

Просмотр сообщенияOlnika (02 января 2010 - 16:10) писал:

Конечно, маловероятно, но все-таки не исключаю, что может быть Вашим родственником Иорданский Владимир Петрович (1892-1938). Педагог, создатель и руководитель Рыбинской городской станции юннатов. Родился в Петербурге в семье служащего. Окончил естественный факультет Петербургского университета. Работал в школе № 3, преподавал химию. Создал городскую станцию юннатов. Жил на ул. Герцена, 48. Арестован по доносу. Расстрелян 04.10.1938 вблизи села Селифонтово.

Иорданский Владимир Петрович, о котором здесь идет речь, - мой прадед. Недавно тоже озадачилась составлением нашего древа, знаю, что мой дед, Александр Владимирович (сын Владимира Петровича), занимался нашей генеалогией, но вот где информация - не знаю. Точно есть связь с Костромской областью. Если кто поделится информацией - буду рада!

Просмотр сообщенияИорданская (09 января 2010 - 00:58) писал:

Спасибо, Елена Дмитриевна!
Попробую подключить к поиску в Рыбинске уже по двум Иорданским (врач Александр Владимирович и учитель Владимир Петрович) свою знакомую, что живет в Рыбинске.

Спасибо, Ольга!
Попробую подключить к "раскопкам" (теперь уже по двум рыбинским Иорданским) свою знакомую, что живет в Рыбинске.

Речь идет об отце и сыне - Александр Владимирович - один из двух сыновей Владимира Петровича и по совместительству мой дед, а Владимир Петрович, соответственно, мой прадед)

#140 Иорданская

Иорданская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 22:09

Здравствуйте, Анна!
Вы - дочь недавно умершего Владимира Александровича Иорданского? Ольга Александровна Иорданская в Рыбинске - Ваша родная тетя?
Ветвь Иорданских, живущих сейчас в Рыбинске, это ветвь моего кровного Древа Иорданских, которое я выстроила от конца 16 века.
Да, я знаю, что Ваш дед Александр Владимирович интересовался историей своего Рода, и тоже не знаю, где находятся результаты его раскопок. Очень хотелось бы мне сравнить результаты независимых исследований наших корней! Подключайтесь к поискам среди рыбинских Иорданских (Дмитрий Петрович, Максим Николаевич, да, Вам виднее, Вы ближе к ним по родству).
У меня с Вами общий предок в шестом поколении от Вас, в четвертом - от меня. Вы мне из поколения внуков.  
Напишите о себе, пожалуйста. Всего доброго. Татьяна Анатольевна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования