Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#71 Арина Н

Арина Н

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:45

Правительствующего Сената Санкт-Петербургских департаментов объявления к С-Пб. ведомостям, № 81 от 09.10.1828 г.

В Рыбинском уездном Суде.

Надворная Советница Катерина Яковлева Глебова и Титулярный  Советник Дмитрий Петров Евреинов по делу; об оставшемся после покойного Коллежского асессора Ивана Ларионова Глебова имения и заёмных письмах на 31500 рублей, захваченных якобы вышеописанным г.Евреиновым.


#72 Галина Глебова

Галина Глебова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 21:19

Просмотр сообщенияOlnika (05 декабря 2012 - 16:50) писал:

Да, предполагаю, что этот Николай Николаевич (136.123), брат Павла и Ивана, т.е. сын Николая Павловича.
Возможно, конечно же, он из другого рода Глебовых, о котором мы пока не знаем.

Если можно, поделитесь сведениями о Павле Глебове (отчество не знаю). Умер до 1917 г., т.к. имениями распоряжалась его жена (моя прабабушка; к сожалению, о ней тоже ничего не знаю).
Их дети:
Глебов Александр Павлович - учитель (один из домов его мать отдала под деревенскую школу). Впоследствии был учителем в Оренбургской обл. Умер в 1936 г. Его сын - мой отец.
Глебов Михаил Павлович - был руководящим работником в г.Иваново. Умер после 1970 г. Детей не имел.
Глебова Евдокия (может, Авдотья) Павловна - проживала в Ивановской области. Умерла, вероятнее всего, после 1968 г., детей не имела.
Но ведь были же у них какие-нибудь двоюродные родственники? Мой папа с 1933 г., поэтому своего отца не помнит. По рассказам своей бабушки знаю, что ее свекровь в революцию все свое имущество отдала добровольно, поэтому не была сослана. И у меня на памяти - Ефремово и Зыково. Где я только ни пыталась искать какие-нибудь следы - не получается, не нахожу Павла Глебова с детьми. Если у Вас есть хоть какая-то информация, пожалуйста, поделитесь.
У меня есть фотография моего деда (Александра Павловича) и фото его дочери от первого брака (умерла лет в семь).
С уважением Галина Глебова

#73 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:57

Государевы Служилые Люди. Происхождение русского дворянства. Н. Павлова-Сильвинского. С. Петербург. 1898 г.

Образование класса служилых людей в XV, XVI веке. Закрепощение вольных слуг. Глава IV. Дворяне и дети боярские.

Л. 99. Многіе княжескіе и дворянскiе роды происходятъ отъ татарскихъ царевичей, князей и мурзъ, ордынскихъ, крымскихъ, нагайскихъ, сибирскихъ. Глебовы происходят от ордынского царевича Сенудюка (Сеюндюка).

http://dlib.rsl.ru/...


#74 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:02

Глебовы. Выехали изъ Касуйскія Орды. Тамошняго Князя Редеги у правнука былъ сынъ Сорокоумъ, а у него сынъ Хлебъ, отъ котораго и весь родъ почалъ именоваться Глебовыми. Отъ нихъ произшедшіе:
Белеутовы, Бирдюкины, Богдановы, Векентьевы, Гусевы, Добрынскіе,
Елизаровы, Зайцовы, Захарьины, Клементьевы, Клушины, Коношкины,
Колтовскіе, Лаптевы, Лодыженскіе, Лупандины, Лопухины, Новосильцовы,
Объедовы, Ододуровы, Остафьевы, Оджогины, Симскіе, ЧепчуговЫ, Теряевы, Хобаровы.
Глебовы. Выехали изъ Швеціи. Выехавшіе назывался Облагиня. У одного изъ потомковъ его у Глеба были дети: Матвей да Федоръ Умные, отъ которыхъ и происходятъ сiи Глебовы.

РОДЪ ГЛЕБОВЫХЪ ОТЪ СОРОКОУМА.
У Михаила Сорокоумова сынъ Глебъ.
А у Глеба дети:
Василей,
Да Кузма,
да Иванъ,
Да Илья,
Да Василей меньшой.
А у Василья большого дети:
Григорей Криворотъ, бездетенъ,
Да Иванъ Ощера,
Да Петръ Третьякъ, бездетенъ,
Да Полуектъ Море,
Да Дмитрей Бобръ,
Да Леонтей, бездетенъ,
Дг Алексей Бурунъ,
Да Семенъ Голова,
Да Василей Кокошка.
А у Ивана Ощеры дети:
Иванъ,
Да Михайло, оба бездетны.
А у Полуекта у Моря дети:
Иванъ,
Да Борисъ, оба бездетны,
А у Дмитрия у Бобра дети:
Денисей,
Да Иванъ; былъ у Царя и Великаго Князя Иаана Васильевича Постельничей,
Да Василей Дуракъ.
А у Денисья, Дмитреева сына Боброва, дети:
Матвей Кривой,
Да Данило.
А ныне по росписи Глебовыхъ отъ Матвея Кривого родъ не пошелъ.
Да пополнено.
У Данила дети:
Яковъ Нечай, бездетенъ,
Да Семенъ,
Да Илья,
А у Семена дети:
Назарей,
Да Андрей.
А у Назарья дети:
Михайло,
Да Василей,
Да Степанъ, бездетенъ.
А у Василья дети:
Аристъ ,
Да Парфеней, бездетенъ.
А у Ариста дети:
Василей,
Да Борисъ,
Да Павелъ,
Да Корнило.
А у Павла дети:
Федоръ,
Да Осипъ,
Да Иванъ.
А У Ивана, Дмитреева сына Боброва, сынъ Михайло, бездетенъ,
А у Василья, Дмитреева сына Боброва, дети:
Иванъ,
Да Залешанинъ,
Да Никита, бездетенъ.
А по росписи Глебовыхъ, что отъ Ивана и отъ Залешанина родъ нe пошелъ.
А у Алексея Буруна дети:
Пусторосль, бездетенъ,
Да Казаринъ; былъ у Царя И Великаго Князя Постельничей,
Да Полосъ,
Да Винко,
Да Шарапъ , бездетенъ.
А у Казарина сынъ Иванъ,
А у Ивана сынъ Иванъ же, бездетенъ.
А у Ивана дети:
Дмитрей ,
Да Василей,
Да Петр Корта,
Да Иванъ.
А по росписи Глебовыхъ отъ Посла и отъ Винковыхъ детей роду не пошло,
А у Семена Головы дети:
Федоръ,
Да Костянтинъ, оба бездетны.
А у Василья у Кокошки дети:
Иванъ Немой ,
Да Федоръ большой,
Да Григорей,
Да Юрьи,
Да Прохоръ,
Да Федоръ меньшой.
А у Григорья Кокошки дети:
Степанъ,
Да Замятня,
Да Третьякъ,
Да Яковъ,
У 2 Глебова сына, а у Михайлова внука Сорокоума, у Кузмы, дети:
Андрей Дурной,
Да Борисъ Крюкъ,
Да Яковъ,
Да Михайло Кошкаръ,
Да Василей Телчакъ, бездетенъ.
А у Андрея у Дурнова дети:
Иванъ, ошданъ въ Лишву въ приданые.
Да Левонтей, на поместье въ Новъгороде.
А у Ивана, которой въ Литву пошелъ, сынъ Михайло, служилъ Шемячичю, а былъ въ Стародубе на поместье.
А по росписи Глебовыхъ, чшо отъ него Михайла пошелъ родъ Колтовскихъ.

ГЛЕБОВЫЖЪ.
У Леонтья, Андреева сына Дурного, дети:
Неклюдъ,
Да Иванъ,
Да Суворъ.
А по росписи Глебовыхъ Неклюдъ и Суворъ были бездетны.
Да пополнено.
У Ивана, Леонтьева сына, дети:
Андрей,
Да Федоръ,
Да Игнатей.
А у Федора дети:
Василей,
Да Остафей,
Да Иванъ, бездетенъ.
А у Василья сынъ Федоръ.
А у Федора дети:
Василей,
Да Степанъ, оба бездетны,
Да Иванъ,
А у Ивана дети:
Иванъ,
Да Максимъ.
А у Остафья, Федорова сына, дети:
Илья,
Да Яковъ.
А у Ильи дети:
Василей,
Да Богданъ,
Да Алексей, бездетенъ.
А у Василья дети:
Аврамъ,
Да Яковъ, бездетенъ.
А у Аврама дети:
Михайло,
Да Семенъ.
А у Михайла дети:
Василей,
Да Андрей,
Да Илья.
А у Богдана, Ильина сына, сынъ Борисъ, бездетенъ.
А у Якова, Остафьева сына, дети:
Осипъ,
Да Герасимъ.
А у Осипа дети:
Яковъ,
Да Василей.
А у Якова дети:
Ларіонъ,
Да Михайло.
А у Герасима сынъ Кирило.
А у Кирила дети:
Иванъ,
Да Григорей,
Да Михайло,
У Бориса у Крюка дети:
Василей,
Да Федоръ, бездетенъ,
Да Никифоръ.
А у Василья, Борисова сына Крюкова, дети:
Афрнасей,
Да Иванъ Балакса,
Да Федоръ,
Да Юрьи; на поместье въ Новегороде.
А по росписи Глебовыхъ отъ Ивана Балаксы и отъ братьевъ ево отъ Федора , и отъ Юрья родъ пресекся.
Да пополнено.
У Афонасья, Васильева сына, сынъ Остафей.
А у Остафья дети:
Никита,
Да Михайло.
А у Никиты сынъ Никитажъ.
А у Никиты дети:
Леонтей,
Да Петръ,
Да Гаврило,
Да Тимофей.
А у Леонтья сынъ Сидоръ,
А у Сидора дети:
Иванъ,
Да Афонасей,
Да Леонтей,
Да Яковъ,
Да Дмитрей.
А у Петра сынъ Григорей.
А у Григорья дети:
Лаврентей,
Да Иванъ.
А у Гаврила дети:
Василей,
Да Леонтей,
Да Моисей; побиты на службахъ, все были бездетны.
А другой де Остафьеве сынъ, Михайло Глебовъ, началъ писаться Остафьевымъ.


#75 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:11

Известие о Дворянах Российских. Об их древнем происхождении, о старинных чинах, сочиненное Коллежским Советником Ф. И. Миллером. 1790 год.

Стр. 112.
Завоеводчики Стольники: Никита Данилов сын Глебов
.

Стр. 117.
Асаулы Стольники: Иван Никитин сын Глебов
.

Стр. 178.
Ясельничей.
При царе Федоре Ивановиче, когда Борис Годунов был Конюшим, Ясельничаго не было; а по вступлении своем на Царский Престол определил Борис в Ясельничие Михайла Игнатьевича Татищева.ю который Розстригою пожалован в Окольничие. При Ростриге Ясельничим был Андрей Матвеевич Воейков. При Цере Михайле Федоровиче Богдан Матвеевич Глебов, Иван Васильевич Бирхин и Баим Федорович Болтин.

Стр. 272.
Челобитная.
Царем Государем и Великим Князем Iоанну Алексеевичу, Петру Алексеевичу, всея Великия и Малыя и Белыя Росии Самодержцем, бьет челом холоп ваш Микитка Данилов сын Глебов, в прошлом Государи во 190 году, по Вашему великих Государей указу, в смутное время взят я холоп ваш по неволе в Полковники к Стремянному полку: а впредь Государи 190 года, от выезда прародителя моего, сродники мои Глебову в таком чину не бывали: а по Вашей Государской милости были сродники мои в Послах, и в Рындах, и в полковых Воеводах, и в Ваших великих Государей имянных посылках, и в Ваших великих Государей походах, у Ваших Государских знамен Воеводами и Ясельничими; и ныне сродники мои, по Вашей великих Государей милости, в Думных дворянах, и в комнате; а братья мои меньшие ныне Воеводами в Ваших великих Государей Государских городах. Милосердные Государи Цари и великие Князи, Iоанн Алексеевич, Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержцы, помилуйте меня холопа своего, за крови и за многие службы сродников моих, и за мои холопа вашего службишки: велите Государи челобитье мое записать, чтоб Государи нынешняя моя Полковническая служба мне холопу вашему и детишкам моим, и сродникам, впредь от иных родов была не в упрек и не в укоризну, и с моею братею не с случай. Цари Государи, смилуйтеся.

Родословные из Разрядного Архива.

Стр. 390.
Глебовы. Выехали из Касуйския орды. Тамошняго Князя Редеги у правнука был сын Сорокодум, а у него сын Хлеб, от которого весь род начал именоваться Глебовыми. Родословная их под № 68. От них произошли Белеутовы, Бирдюковы, Богдановы, Векентьевы, Гусевы, Добрынские, Елизаровы, Зайцовы, Захарьины, Клементьевы, Клушины, Кокошкины, Колтовские, Лаптевы, Лодыженские, Лупандины, Лопухины, Новосильцовы, Обедовы,
Ододуровы, Остафьевы, Оджогины, Симские, Чепчуговы, Теряевы, Хобаровы.

Стр. 391.
Глебовы. Выехали из Швеции. Выехавшего называли Облагиня. У одного из потомков его, у Глеба, были дети: Матвей  да Федор Умные, от которых и происходят сии Глебовы.


http://dlib.rsl.ru/...

#76 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 17:27

Ярославский Спасо-Преображенский мужской монастырь. Исторические акты Ярославского Спасского монастыря / изд. И. А. Вахрамеевым. Том второй. Выписи из Ярославских межевых книг. 1896 г.

Выпись с Ярославских  с межевых книг письма и мехеванья Мирона Тимофеевича Хлопова да подъячих Богдана Гаврилова да Якима Ларионова 135 г. (1627 г.) и 136 г. (1628 г.) и 137 году (1629 г.) в городском стану написано:
Л.102. Село Захарьино. Межа Спаской земле с Захарьевою землею Глебова пустоши Телятухова.
Межа той же Спаской земле с Захарьевою ж землею Глебова с братьею деревни Избиной.

https://dlib.rsl.ru/...


* * *
Ельчанинов И. Н. Материалы для генеалогии ярославского дворянства : [В 9-ти вып.]. - Ярославль, 1909-1915. 1911 г. [Вып. 1] (12)

Л. 60.  
83. Иван Никитич Мусин Пушкин. Майор. 1699. За ним в Моложск. ст. д. Большие Хлебни. Последняя досталась от Павла Петровича Глебова.
120. Петр Саввич Мусин-Пушкин. Стольник. 14 февр. 1698 г. променял свои поместья в Белозерск. у. Алексею Осиповичу Глебову на дд. Нагово, Шалгино, п. Лисицино и пожни по р. Пушме. Поместье это было получено Алексеем Осиповичем Глебовым от брата Петра Осиповича и тетки Варвары Яковлевой.

Л.66.
189. Александр Семенович Мусин-Пушкин. 8 ноября 1811 г. купил в Моложск. у. д. Перетягино у Вологодского помещика капитана Ивана Ивановича Глебова за 1500 р. ассигн., доставшуюся ему с братом капитаном Матвеем Ивановичем Глебовым от тетки подпоруч. Афросиньи Васильевны Захаровой. 23 авг. 1798 г. купил у Кол. Сов. Дмитрия Николаевича Глебова 6 душ из д. Харинской Мышкинск. у., доставшихся ему по разделу с братьями Кол. Сов. Николаем, надв. Сов. Павлом и сестрою Анной Никол. Глебовыми, за 100 р.

http://elib.shpl.ru/...

#77 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:32

Перепись 1710 г. Санкт-Петербурская губерния: Ярославский уезд: Закоторожский стан: Переписная книга дворян переписи стольника Федора Ильича Мустофина
РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 579.
(л.4) В том же Ярославском уезде Закоторожском стану за помещики и вотчинники
(л. 7). … Якова Никитина сына Глебова
http://census1710.narod.ru/...

Перепись 1710 года: Санкт-Петербургская губерния: Пошехонский уезд: Перечневая книга
РГАДА. Ф. 1209. Оп. 1. Д. 12520. Л.90-208
Стан Ухорской
(л.126об.) За окольничим за Михаилом Ивановичем Глебовым сельцо что была деревня Ляча в нем двор помещиков … деревня ~Итаргоино ... деревня Кузовлево ... деревня Балахонка ...
Пошехонской волости помещики и вотчинники
(л.192) За стольником Федором Михайловым сыном Глебовым сельцо Борашово …
Волость Веретевская за помещики и за вотчинники
(л.196) За окольничим за Михаилом Ивановичем Глебовым сельцо Огнетово …
Пошехонский уезд (перечневая книга)

#78 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияMarina S (22 сентября 2015 - 16:11) писал:

Известие о Дворянах Российских. Об их древнем происхождении, о старинных чинах, сочиненное Коллежским Советником Ф. И. Миллером. 1790 год.

Стр. 112.
Завоеводчики Стольники: Никита Данилов сын Глебов
.

Стр. 272.
Челобитная.
Царем Государем и Великим Князем Iоанну Алексеевичу, Петру Алексеевичу, всея Великия и Малыя и Белыя Росии Самодержцем, бьет челом холоп ваш Микитка Данилов сын Глебов, в прошлом Государи во 190 году, по Вашему великих Государей указу, в смутное время взят я холоп ваш по неволе в Полковники к Стремянному полку: а впредь Государи 190 года, от выезда прародителя моего, сродники мои Глебову в таком чину не бывали: а по Вашей Государской милости были сродники мои в Послах, и в Рындах, и в полковых Воеводах, и в Ваших великих Государей имянных посылках, и в Ваших великих Государей походах, у Ваших Государских знамен Воеводами и Ясельничими; и ныне сродники мои, по Вашей великих Государей милости, в Думных дворянах, и в комнате; а братья мои меньшие ныне Воеводами в Ваших великих Государей Государских городах. Милосердные Государи Цари и великие Князи, Iоанн Алексеевич, Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержцы, помилуйте меня холопа своего, за крови и за многие службы сродников моих, и за мои холопа вашего службишки: велите Государи челобитье мое записать, чтоб Государи нынешняя моя Полковническая служба мне холопу вашему и детишкам моим, и сродникам, впредь от иных родов была не в упрек и не в укоризну, и с моею братею не с случай. Цари Государи, смилуйтеся.


http://dlib.rsl.ru/...

Перепись 1710 года. Азовская губерния. Шацкий уезд. Борисоглебский стан: Переписная книга переписи стольника Михаила Ивановича Сербина
РГАДА. Ф.1209. Оп. 1. Д.1147. Лл.1-299
(л.Iоб.) Стан Борисоглебской 1710 году
(л.109об.) В том же селе Копонове за маеором Федором (л.110) Никитиным сыном Глебовым двор ево помещиков а в нем приказной человек ... скотник ... крестьянские дворы ...
(л.110об.) За ним же Федором Никитиным в деревни Комаревой крестьянские дворы ... (л.111) ... а по переписным книгам 186-го году написано за Микитою Даниловым сыном Глебовым в том селе Копонове 20 дворов ис того числа обмерли ис 5 дворов а ныне на лицо за Федором Глебовым салдацких 3 двора да крестьянских 12 дворов да двор помещиков всего 16 дворов ...
http://census1710.narod.ru/...

1710 год. Переписная книга Владимирского уезда переписи Алексея Максимовича Трегубова
РГАДА. Ф.350. Оп.1. Д.65
(л.12) 1710 году октября в 16 день … в Володимерском уезде … маеора Федора Никитича Глебова деревни Селища староста … а в переписных книгах 186-го году за отцом помещика нашего за Микитою Даниловым сыном Глебовым
http://genealogia.ru/...

Перепись 1710 года, Московская губерния. Костромской уезд, Буйская и Окологодная осады. Сказки, поданные  переписчику стольнику Петру Никитичу Мусину-Пушкину
РГАДА. Ф.350. Оп.1. Д.205. Ч.1-2
Сказки церковнослужителей, сказки о помещичьих, дворцовых, монастырских, патриарших крестьянах, церковных бобылях Мерского, Сущева, Минского, Плоскинина, Андроникова, Дуплехова и Козурского станов Окологородной осады Костромского уезда. (Л. 273-1095)
(л.453) маеора Федора Никитина сына Глебова села Манылова  … по переписным книгам 186-го году за князем Данилом да за князем Яковом княж Григорьевыми детьми Козловскими …
(л.509) маеора Федора Никитина сына Глебова
Костромской уезд: Буйская и Окологодная осады

#79 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:30

Межевые и переписные книги.  Реестр отделений по городу Ярославлю 1710 г.

Л.44. 52. За Ульяною Григорьевою дочерью Яковлевскою женою Никитина сына Глебова. Деревни Озерская, Кириловская.
Л.64. 228. За Федорою Тереховою дочерью Семеновскою женою Иванова сына Глебова. Сельцо Избино.
Л.64. 230. За Васильем Семеновым сыном Глебовым. Сельцо Избино.

http://rgada.info/...

#80 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:10

Ярославская ученая архивная комиссия. Труды Ярославской губернской ученой архивной комиссии / Яросл. учен. арх. комис. - М., 1890-1918.
Кн. 5. Т. 2 : Акты Угличской провинциальной канцелярии (1719-1726 гг.) / Изд. И. А. Вахромеевым под ред. Ф. В. Тарановского. - 1909. - XXI, XXXIX, 418 с., 1 л. портр.

Перепись рыбных ловел в 1728 году.

Л.326 (254). 83. Углецкого уезду, Моложского стану, вотчина маэора Ивана Павлова сына Глебова деревня Чернятина. Рыбные ловли по реке Мологе.
http://elib.shpl.ru/...

Л.327 (255). 87. Углецкого уезду, Моложского стану, вотчина маэора Ивана Павлова сына Глебова село Нижнее Никульское. Рыбные ловли по реке Волге.
http://elib.shpl.ru/...

Л.328 (256).  93. Углецкого уезду, Моложского стану, вотчины маэора Ивана Павлова сына Глебова сельцо Горшкова. Рыбные ловли по реке Ильде.
94. Углецкого уезду, Моложского стану, вотчина маэора Ивана Павлова сына Глебова села Марьина. Рыбные ловли вверх по реке Ильде.
http://elib.shpl.ru/...

#81 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 18:44

Списокъ военнымъ чинамъ 1-й половины 18-го столетія.

Полковники:
1733 г. сентября 15. Иванъ Павловъ сынъ Глебовъ, 59 летъ, крестьянъ въ ярославскомъ, въ углицкомъ уездахъ 406 душъ, отъ службы отставленъ въ 733 г. по именному указу за старостію, и велено определить къ деламъ, а изъ воен. коллегіи присланъ при доношеніи въ сенатъ. Детей: Николай 13 летъ, обучается россійской грамоте. Сентября 11-го 733 г., по сенатской резолюціи, отпущенъ въ домъ на 2 года, а въ 736 г. отъ делъ отставленъ вовсе.
https://www.personalhistory.ru/...

#82 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:40

Планы дач генерального и специального межевания, 1746-1917 гг. (коллекция).

Опись 605. Часть 2. Губерния, уезд: Ярославская; Мышкинский
Л.64. 306. Межеваны 1772 г. Утверждены 1855 г. Кугоковой 6-й части пустоши Гвардии Ротмистра Николая Андреева Глебова. 38 дес. 2000 саж.
http://rgada.info/...

Опись 605. Часть 1. Губерния, уезд: Ярославская; Мышкинский
Л.7. 69. 1778 г. май 26. Алферова, деревня. Генерал Поручика Николая Глебова. 24 дес. 1037 саж.
Л.46. 21. 1772 г. Никулина деревня. Генерал Поручика Николая Глебова. 71 дес. 1911 саж.
Л.47. 38. 1778 г. Никольская пустошь. Генерал Поручика Николая Глебова с прочими. 109 дес. 1661 саж.
Л.55. 110. 1778 г. Площеева пустошь. Генерал Поручика Николая Глебова. 61 дес. 1178 саж.
Л.67. 37. 1778 г. Тарасцова пустошь. Генерал Поручика Николая Глебова с прочими. 27 дес. 2117 саж.
Л.73. 22. 1778 г. Харинская деревня. Генерал Поручика Николая Глебова. 68 дес. 343 саж.
http://rgada.info/...

#83 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:42

Ельчанинов, Иван Николаевич (1862-1919). Материалы для генеалогии ярославского дворянства : [В 9-ти вып.] / [соч. И. Н. Ельчанинов]. - Ярославль, 1909-1915. - В вып. 3, 5 и 8 общ. загл.: Материалы для генеалогии дворянства Ярославской губернии.
[Вып. 7] : Род Соколовых. [Ч. 2]: Подробная опись Менчаковского архива Соколовых. - 1913. - 347, LV с.

Л.296. № 1817. 1778 г. Каталог к генеральному плану дачам Пошехонск. у., составленному землемером капит. Засецким. 75. д. Починок полковн. Елены Аркадьевны Глебовой с проч.

http://elib.shpl.ru/...

#84 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:45

Исторический очерк столетнего существования дома призрения ближнего в Ярославле. 21 апр. 1786–1886

В списке благотворителей Ярославского Дома Призрения Ближнего.
Л. 84.  1786 год.
Николай Николаевич Глебов
Павел Николаевич Глебов
Л. 88. 1802 г. Дмитрий Николаевич Глебов
Л. 89. 1810 г. Александр Константинович Глебов
В списке Почетных членов Ярославского Дома Призрения Ближнего.
Л. 95. 1838 год. Подполковник Андрей Николаевич Глебов

https://rusneb.ru/...

#85 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 10:27

Селифонтов, Николай Николаевич. Подробная опись 272 рукописям конца XVI до начала XIX столетия второго (Шевлягинского) собрания "Линевского архива" с приложениями / сост. Н. Н. Селифонтовым ; Костром. губ. ученая арх. комис. - СПб. : Тип. А. Мучнина, 1892. - [4], X, 171, [3] с.

Л.103.
№ 239. 1782 г. 40. Сокольникова, пустошь, пашни 90 чет., сена 30 коп., лесу 3 десятины. Одна половина ея, по ввозной грамоте 1594 г., отказана за Леонтием Никитичем Глебовым, а другая, по ввозной грамоте 1618 г. за Бахтеяром Федоровичем Зворыкиным.

Л.96, 125.
№ 239. 1782 г. Глебов Леонтий Никитич, помещ.

http://elib.shpl.ru/...

#86 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:12

Труды Ярославской Губернской Ученой Архивной Комиссии. Книга 7. Выпуск 3. 1918 г.

Маклерская книга за февраль и июль 1785 г. по гор. Ярославлю.
(л.15). 58. Договор Секунд-майора Никол. Никол. Глебова с крестьян. Яросл. у. вотчины лейб-гвардии прапорщ. князя Михаила Федоров. Елецкого дер. Чернец о кладке печей в сельце Селищах Ростовского у.
(л.15). 59. Договор Мышкинского уездн. землемера Дмитрия Никол. Глебова с дворовым человеком Борисоглебского у. вотчины Ив. Ив. Мотовилова об отдаче ему мальчика в обучение сапожному мастерству.

http://elib.shpl.ru/...

#87 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:54

История города Ярославля. К.Д. Головщиков 1889 г.

1777-1888.
Л.216. Первоначальный состав гимназистов из статьи Л.Н. Трефолева "Начало Ярославской Гимназии". Первыми гимназистами были: капрал Преображенского полка Александр Нелидов, Гвардейский фурьер Александр Ошанин, артиллерии сержант Илья Нефимонов, сержант Евграф Черносвитов. В списках воспитанников гимназии встречаются фамилии ярославских дворян: Борноволоков, Глебов, Кузмины, Кутузовы, Майковы,  Ошанин, Толбухин.

#88 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 сентября 2015 - 14:35

Губернскій служебникъ или списокъ генералъ-губернаторамъ, правителямъ, поручикамъ правителя, председателямъ уголовной и гражданской палатъ и дворянскимъ предводителямъ въ 47 наместничествахъ (губерній) (1777—1796 г.). Составленъ Кн. Н. Туркестановымъ. Санктпетербургъ. Въ типографіи В. В. Нусвальта, Литейная № 13. 1869. Дозволено цензурою: С.-Петербургъ, 7-го октября 1869 года.

Губернскій служебникъ (1777—1796). Ярославское наместничество.
Предводители Ярославскаго дворянства.
Глебовъ, Николай Ив., генер.-пор. Молога.  1778
Глебовъ, Павелъ Никол., инж.-капит.  Молога.    1790
https://www.personalhistory.ru/...

#89 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 09:54

Ельчанинов, Иван Николаевич. Материалы для истории Ярославской военной силы в Отечественную войну / Под ред. кн. Ивана Анатольевича Куракина; Собр. И.Н. Ельчанинов. - Ярославль : тип. "Труд" А.К. Чарышникова, [1913].

Л.79. Состав Ярославской военной силы.
Глебов Иван Илларионович, кол. ас. Занимаемая в ополчении должность: Сотенный Начальник 2 пех. п. Батальонный Командир 3 пех. полка.
https://dlib.rsl.ru/...

#90 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 10:00

Ярославские Губернские Ведомости. 18311833 гг.

* * *
1831 г.

№ 37.
В Рыбинский Уездный Суд вызываются  Капитан Петр и Прапорщик Иван Тишини
ны, из Дворян девица Надежда Ларионова Глебова и поверенный Коллежского Асессора Ивана Власьева крестьянин Рыбинского уезда, деревни Погорелки Павел Васильев по делу о допущении крестьян означенного Власьева к владению в Черном Лесе.

№ 43.
Имена особ, подписавшихся на получение Губернских Ведомостей 1831 года.
г. Молога. Его Высокоблагородие Андрей Николаевич Глебов.


* * *
1832 г. № 12.
В Рыбинский Уездный Суд вызывается Надворная Советница Катерина Яковлева Глебова по делу об иске с нее Княгиней Натальей Ивановой Голицыной 7000 руб.


* * *
1833 г. № 1.
В списке Чиновников, избранных Дворянством Ярославской губернии в должности на 19-е трехлетие.
Депутат Дворянского Собрания от Мологской Округи - Майор Иван Павлович Глебов.


#91 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 10:06

Ярославские Губернские Ведомости. 1834 г.

№ 30.
В июле в Ярославль прибыл Майор Иван Павлов Глебов, из Мологи, остановился в доме Г-жи Ярославовой.


№ 37.
В Рыбинский Уездный Суд вызывается из дворян девица Надежда Ларионова Глебова и из дворян Провинциальный Секретарь Егор Яковлев Ульянов по делу о проданном первою последнему крестьянине Петре Иванове.


№ 48.
О вызове за смертию Коллежского Советника Павла Глебова дочери его Надворной Советницы Марьи Павловой Ортнер.  

Прикрепленный файл  1.jpg   121,53К   0 Количество загрузок:

#92 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 11:59

Ярославские Губернские Ведомости. 1835 г.

№ 3.
О наградах. По засвидетельствованию Г. Военного губернатора объявлено Монаршее благоволение Ярославскому Совестному Судье Подполковнику Глебову за отлично усердную служ
бу.

№ 36.
О вызове лиц по делам. Вызывается подполковник Андрей Николаев Глебов по делу с Колл. Асесс. Иваном Власьевым въезжем черном лесе.


№ 37.
О вызове лиц по делам. В Рыбинский Уездный суд вызываются Надворная Советница Катерина Яковлева Глебова и Подпоручица Авдотья Яковлева Эгерц по делу о взыскании с первой последней в удовлетворении малолетних своих детей 3000 рублей.


№ 51.
Сего Декабря в Ярославль прибыл отставной Майор Иван Павлович Глебов, из Мологи, остановился в доме Ярославовой.
Сего Декабря из Ярославля выбыл отставной Майор Николай Матвеевич Глебов, в Москву.


№ 52.
Сего Декабря в Ярославль прибыл Николай Матвеевич Глебов, из Москвы, проездом в Любим.


#93 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 15:37

Списки губернскихъ предводителей дворянствъ Россійской Имперіи 1785-1895.
Составлены и изданы Черниговскимъ Губернскимъ Предводителемъ Дворянства графомъ Милорадовичемъ. Черниговъ. Типографія Губернскаго Земства. 1895.

Л.37. Ярославская губернія.
Глебовъ Андрей Николаевичъ, артил. подп., 1835 — 1841
https://www.personalhistory.ru/...

#94 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 12:28

Ярославские Губернские Ведомости. 18361839 гг.

1836 г. № 22.
Председатель Ярославского Комитета Специального размежевания земель Г. Губернский Предводитель Дворянства и Кавалер Андрей Николаевич Глебов.

1839 г. № 18.
За неплатеж их дворян девицей Надеждой Ларионовой Глебовой Полковнице Варваре Карниловой 2000 (7000?) руб. и Рыбинскому мещанину Никонору Балагурову 1000 руб. по приговору Рыбинского уездного Суда продаваться будет ее Глебовой движимое имущество, заключающееся в экипажах, лошадях и разной серебряной посуде, всего по оценке на 4097 руб.

#95 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 675 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 14:36

ЯГВ № 8 от 23 февраля 1840 г. Офиц. ч. С. 87.
Г. Ярославский губернский предводитель дворянства Андрей Николаевич Глебов, с разрешения г. управляющего Министерством Внутренних Дел, уволен в 4-х месячный отпуск, в каковой 12 числа декабря и отправился; в исправление же его должности, за болезнию Ярославского уездного предводителя дворянства, вступил Романов-Борисоглебский Александр Аполлонович Волков, о чем для сведения и публикуется.

#96 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 19:43

РбФ ГАЯО. Ф-210. Оп.2. Д.151. Исповедные ведомости по церквам г. Рыбинска и
Рыбинского уезда за 1841 год.
Л.943.
С. Нижненикульское
1. С. Юршина помещица девица Александра Иларионова Глебова, 66 лет.

#97 Igor_Igor

Igor_Igor

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 21:59

В 1872 году в Верхненикульской церкви благочинный священник - Лавр Петровский.
(Есть его рапорт к Архиепископу)

#98 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 21:29

Предводители дворянства всехъ наместничествъ, губерній и областей Россійской Имперіи 1777-1910 г. Любимовъ. С.-Петербургъ. Типографія т-ва „Общественная Польза", Большая Подьяческая, № 39. 1911 г.

Л.78. Ярославская губернія.
7.  Подполковникъ Андрей Николаевичъ Глебовъ. 1835—1841
https://www.personalhistory.ru/...

#99 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 12:07

Ярославские Губернские Ведомости. 1842 г.

№ 26.
За неплатеж девицей свободного происхождения Надеждой Михайловой Витиновой, из дворян девице Александре Глебовой по закладной 2000 руб. по представлению Рыбинского Уездного суда, продаваться будет ее Витиновой пахотная и селидебная земля, состоящая рыбинского уезда по сельцу Новинкам; оценено это имение в 362 руб. серебром.

№ 41.
За неплатеж из дворян девицей Надеждой Ларионовой Глебовой разным кредиторам до 93492 руб. 50 коп. ассигн., с процентами, по приговору и представлению Рыбинского Уездного Суда, продаваться будут ее Глебовой имения, состоящие Рыбинского уезда в сельце Малом Юршине, заключающиеся в господском небольшом деревянном доме с огородом, разным надворным строением, конском и рогатом скоте, дворовых людях и крестьянах, всего наличных муж. 243 и жен. пола 270 душах, состоящих по сельцу Юршину, селу Нижненикульскому, деревням: Антонову, Липнякам, Обухову, Быкове, Шалухине, Кадкове и сельце Горки, тоже с принадлежащим к ним имуществом, строением и землею, находящеюся в общем владении в разными владельцами, из коей на часть Г. Глебовой принадлежит всей вообще 469 дес. 819,5 саж., описное имение по десятилетней сложности приносимого в год дохода оценивается вообще в 18389 руб. 90 коп. серебром.

#100 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 19:32

Ярославские Губернские Ведомости 1845 г. № 17.

Ведомость Ярославской губернии Посреднической Комиссии о числе дач, предположенных к окончательному размежеванию в 1845 году в Ярославской губернии.
Звание дач и участвующие в них владельцы.

Рыбинского уезда.
Село Юригино, деревня Обухово, дер. Липняги 497 дес. 1158 саж. - Владельцы: Генерал-Майорша Юлиус, девица Александра Глебова, Шт.-Кап. Васильевская и свободные хлебопашцы.
Деревня Антоново 166 дес. 845 саж., пустошь Власова 43 д. 747 с., покосной луг, принадлежащий к деревне Антоновой 39 д. 1638 с. - Владельцы: Генерал-Майорша Юлиус, девица Александра Глебова, Шт.-Кап. Васильевская и Подполковник Глебов.
Пустошь Рогова 193 дес. 20 саж. - Владельцы: Генерал-Майорша Юлиус, девица Глебова, Подпоруч. Чагина, Г-жа Кудимова, наследники Куровой и свободный хлебопашец Хорошавин.
Село Нижне-Никульское 162 дес. 228 саж. - Владельцы: Генерал-Майорша Юлиус, Подполковник Глебов и девица Глебова.
Пустошь Матушкина 76 дес. 724 саж. - Владельцы: Генерал-Майорша Юлиус, Подполковник Глебов и девица Глебова и свободный хлебопашец Хорошавин.
Село Федорицкое с пустошью Тепловой 166 дес. 1304 саж. - Владельцы: Генерал-Майорша Юлиус, Подполковник Глебов, девица Глебова и наследники Майора Николая Глебова.
Деревня Коротнево 599 дес. 1351 саж. - Владельцы: Подполковник Глебов, Шт.-Ротм. и Поруч. Хомутов.

Мологского уезда.
Погорелка 188 дес. 1792 саж. - Владельцы: Кол. Ас. Князь Александр Никит. Волконский, Майор. Наталья Петров. Зубкова, Подполк. Елизавета Петров. Глебова, чин. 12 кл. Надежда Николаев. Петрова, Майор Иван Павлов. Глебов и племянники его Павел, Николай, Иван и Петр Николаев. Глебовы.
Пустоши Сергина 114 дес. 588 саж., Заболотье 57 д. 783 с. - Владельцы: малолетние дети Графа Мусина-Пушкина, Шт.-Кап. Иван Иванович Глебов, Генерал-Майорша Александра Яковлевна Ганичева и крестьяне.
Фоминская 112 дес. 1806 саж. - Владельцы: малолетние дети Графа Мусина-Пушкина, Шт.-Кап. Иван Иванович Глебов, Генерал-Майорша Александра Яковлевна Ганичева, наследники Князя Салтыкова и Майор Петр Иванович Попов.
Отхожий лес к селу Станову 333 дес. 1676 саж. - Владельцы: малолетние дети Графа Мусина-Пушкина, наследники Князя Салтыкова, Майор Петр Иванович Попов, Генерал-Майорша Александра Яковлевна Ганичева, Шт.-Кап. Иван Иванович Глебов и Государ. крест. дер. Княжниной, Давыдовской, Нивищей и Назарихи.
Абакумово, Лом, Столбищи 172 дес. 1414 саж. - Владельцы: Генерал-Майор Матвей Федорович Чихачев, Подполковн. Елизавета Петровна Глебова, Шт.-Кап. Варвара Сергеевна Григорьева, малолетние дети Поруч. Щепочкина, Чиновница 10 класса Екатерина Александровна Редзко, Мышкинский купец Ефим и братья его Дмитрий и Иван Ивановы Ершовы и вольноотпущенные от Г. Вознесенской крестьяне.
Пустошь Становица 42 дес. 136 саж. - Владельцы: Подпол. Андрей Николаевич Глебов, Лейтенантша Елена Павловна Ленина, Г. Горихвостов, Г-жа Салькова, государственные крестьяне Верьховского Сельского Общества.
Пустошь Корпельцева 20 дес. 421 саж. - Владельцы: Генерал-Лейтенантша Берхман, Подполковник Андрей Николаевич Глебов и Гвардии Капит. Дмитрий Петрович Горихвостов.

#101 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 10:05

Ярославские Губернские Ведомости. 1848 г.

Ярославская Губернская Посредническая Комиссия объявляет о предположенных по губернии к размежеванию в сем 1848 году дачах:

№ 26.  
Мологский уезд.
Пустошь Становица, пустошь Солмохот – Подполковника Андрея Николаева Глебова.

№ 26.  
Любимский уезд.
Сельцо Филипово и деревня Давыдово Майора Николая Матвеевича Глебова.

№ 26.
Мологский уезд.
Пустошь Корпельцова 20 дес. 421 саж. - Владельцы: Подполков. Андрей Николаев. Глебов и наследники Кап. Горихвостова.
Деревня Грязливец 74 дес. 1119 саж. - Владельцы: Подполков. Андрей Николаев. Глебов и малолетн. дети Капит. Дорошкевича.
Пустошь Фоминская 112 дес. 1806 саж. - Владельцы: наследн. Князя Салтыкова, Майор Петр Иванов. Попов, наследн. Графа Пушкина, Шт.-Кап. Иван Иванов. Глебов, наследн. Генер.-Майорши Ганичевой, госуд. крестьяне.

№ 28.  
Рыбинский уезд.
Пустошь Матушкино, пустошь Теплая, деревня Муромцово, пустошь Заболотья, Отхожий Луг, пустошь Комарника – Подполковника Глебова.
Пустошь Теплая, деревня Муромцово, пустошь Заболотья, Отхожий Луг, пустошь Комарника – Гг. Павла, Николая, Ивана и Петра Глебовых.

№ 28.
Рыбинский уезд.
Село Федорицкое 166 дес. 1304 саж., пустошь Теплая 32 д. 2140 с. - Владельцы: Ген.-Майор Юлиус, Подполк. Глебов, Полк. Трубицкой, Гг. Павел, Николай, Иван и Петр Глебовы.
Пустоши Худобино и Бродная 144 дес. 2050 саж. - Владельцы: Подполковн. Мазалевский, Кол. Секр. Глебов и Граф Дмитриев-Мамонов.
Пустошь Верховолье 81 дес. 208 саж. - Владельцы: Генерал-Майорша Ганичева, Подполк. Николева, Кол. Секр. Глебов и наследники Кап. Лейт. Денисьевой.
Пустошь Коленво 47 дес. 1536 саж. - Владельцы: Подполк. Мазалевский, Колл. Секр. Глебов и Поруч. Салтыкова.
Пустошь Нахта жилая 104 дес. 360 саж., пустошь Ермолинская 29 д. 112 с. - Владельцы: Подполк. Мазалевский, Колл. Секр. Глебов и Гг.Алексей, Iассон, Николай и Иван Тихменевы.
Пустошь Паник 50 дес. 533саж. - Владельцы: Подполк. Мазалевский, Колл. Секр. Глебов, Полк. Сухарев, Подпоруч. Батюшкова, Шт.-Кап. Чернова и Гг. Алексей, Iассон, Николай и Иван Тихменевы.
Пустоши Нахта и Муравейник 52 дес. 32 саж. - Владельцы: Подпол. Николев и Кол. Секр. Глебов.

№ 30.  
Пошехонского уезда.
Пустоши Дор и Погиблица – Подполк. Елисаветы Петровой Глебовой.

-----
№ 29.
Опекун при малолетней г.Епифановой Подполковник Андрей Николаевич Глебов объявляет, что с разрешения Угличской Дворянской опеки будет продаваться вся движимость, оставшаяся после смерти Гвардии Подполковника Платона Васильевича Епифанова, какая только подлежит тлению.

#102 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 21:24

Ярославские Губернские Ведомости. 1849 г.
Ярославская Губернская Посредническая Комиссия объявляет, что в нынешнем году предположены к окончательному размежеванию дачи следующих владельцев.

№ 13. Рыбинский уезд.
Пустоши Пахма и Муравейник 52 дес. 32 саж. - Владельцы: Подполк. Мазолевский и Кол. Секр. Глебов.
Пустошь Ермолинская 29 дес. 112 саж. - Владельцы: Подполк. Мазолевский, Кол. Секр. Глебов и Гг. Алексей, Iассон, Николай и Иван Тихменевы.
Пустошь Ивник 50 дес. 533 саж. - Владельцы: Подполк. Мазолевский, Кол. Секр. Глебов, Полк. Сухарев, Подпор. Батманова, Шт.-Капит. Чернова и Гг. Тихменевы.
Пустоши Нахта и Жилая 104 дес. 360 саж. - Владельцы: Подполк. Мазолевский, Кол. Секр. Глебов и Гг. Тихменевы.
Пустошь Коленово 47 дес. 1536 саж. - Владельцы: Подполк. Мазолевский, Кол. Секр. Глебов и Пор. Салтыкова.
Пустоши Худобино и Бродвая 144 дес. 2050 саж. - Владельцы: Подполк. Мазолевский, Кол. Секр. Глебов и Граф Дмитриев-Мамонов.
Село Федорицкое 166 дес. 1304 саж. - Владельцы: Гг. Глебовы.

№ 13. Рыбинский уезд.
Пустошь Комаринка с отхожим лугом, пустошь Заболотье, деревня Муромцово – Подполк. Глебова и Гг. Глебовых.

№ 17. Мологский уезд.
Пустошь Становица 42 дес. 136 саж. - Владельцы: Подполк. Андрей Никол. Глебов, Лейт. Елена Пав. Ленина, наследники Кап. Горихвастова, помещ. Салькова и госуд. крест. Верховского сельск. Общества.

№ 17. Мологский уезд.
Пустошь Фоминская – Штабс-Капитана Ивана Ивановича Глебова.

№ 19. Пошехонский уезд.
Пустоши Дор да Погиблицы 392 дес. 1560 саж. - Владельцы: Подполк. Елисавета Глебова, Действит. Тайн. Сов. Кн. Татьяна Юсупова, Майорша Елисавета Варакина, малолетн. Гг. Дмитрий Остолопов и Иван Писарев.
Деревня Гарь 158 дес. 1434 саж. - Владельцы: Полковник Греков, Подполковница Глебова, Александр Власьев и вольноотпущ. крест. оной деревни Степан Федоров.

№ 19. Пошехонский уезд.
Деревня Большая Новинка с деревней Нургасовой – Г. Глебовой.

№ 29. Ярославский уезд.
Пустошь отхож. сенные покосы, называемые Поддубными, 32 дес. 2298 саж. – Владельцы: Действ. Стат. Сов. Колычев, Действ. Стат. Сов. Глебова, Доктор Медицины Маскевич.

#103 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 06:35

Ярославские Губернские Ведомости. 1850 г.
О размежевании дач. Ярославская Губернская Посредническая Комиссия объявляет, что в сем 1850 году предположены к окончательному размежеванию следующие дачи.

№ 15. Мологский уезд.
Пустошь Становица – Полполк. Андрея Николаева Глебова.

№ 20. Пошехонский уезд.
Деревни Большая Новинка и Пургасово – Елизаветы Глебовой.

№ 20. Пошехонский уезд.
Пустошь Дор да Погиблицы 392 дес. 1560 саж. - Владельцы: Подпор. Елизавета Петров. Глебова, Княгиня Татьяна Васильев. Юсупова, Майорша Елизавета Егоров. Варакина, малолетн. Гг. Дмитрий Остолопов и Иван Писарев.
Гарь 158 дес. 1431 саж. - Владельцы: Полк. Андрей Греков, Подполк. Елизавета Глебова, Александр Власьев и вольноотпущ. крест. Степан Федоров.

№ 21. Ярославский уезд.
Нечаиха – Стат. Советн. Варвары Александров. Глебовой.

№ 21. Ярославский уезд.
Отхожие сенные покосы, называемые Поддубными, 32 дес. 2230 саж. - Владельцы: Действит. Стат.Совет. Александр Михайлов. Колычев, действит. Стат. Советница Варвара Александр. Глебова и Доктор медицины Александр Матвеев. Мацкевич.
Пустошь Поверстный Бор 1738 дес. 1615 саж. - Гг. Теприцкая, Пегасовский, Кол. Ас. Иван Дмитриев. Киселев, Графиня Апраксина, Гг. Петр и Александр Иванов. Безяевы, Полковн. Петр Федоров. Гурьев, Генерал-Майорша Елизавеа Максимов. Васильчикова, Анна Дмитриев. Коробьина, Александр Андреев. Албрехт, Павел Петров. Писемский, Генерал-Майорша Александра Александров. Безобразова, Графиня Прасковья Петров. Кутайсова, Генерал Александр Степанов. Талызин, Граф Лев Григорьев. Салтыков, Полковн. Василий Васильев. Энгельгардт, Кап. Николай Павлов. и  Павел Степанов. Воейковы, Колл. Ас. Александр Мартынов. Мацкевич, чинов. 8 клас. Евгений Васильев. Володимиров, из дворян Павел Петров. Яковлев, Генерал-Майор Александр Михайлов. Колычев, Действит. Стат. Советн. Варвара Александров. Глебова, Лев Карлов. Барон Боде, Шт.-Кап. Наталья Аркадиев. Иванова, Графиня Салтыкова, малолетние Гг. Корсаковы, Полков. Ольга Петров. Салтыкова и казен. крест. села Яковлевской слободы.

№ 21. Любимский уезд.
Деревня Филипово 333 дес. 953 саж. – Владельцы: Гг. Марина, Глебов, Бартеневы, Бестужев и Кожуховы.

№ 22. Рыбинский уезд.
Комаринка, отхожий луг, пустошь Заболотье, село Федорицкое, пустошь Теплая – Подполковника Глебова и Гг. Павла, Николая, Ивана и Петра Глебовых.
Островной въезжий поверстный лес – Коллеж. Секретаря Глебова.

№ 22. Рыбинский уезд.
Пустоши Худобино и Бродная 144 дес. 2050 саж. - Владельцы: Подполк. Мазолевский, Кол. Секр. Глебов и Граф Дмитриев-Мамонов.

#104 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:27

Ярославские Губернские Ведомости. 1851 г.
О размежевании дач. Ярославская Губернская Посредническая Комиссия объявляет, что в сем 1850 году предположены к окончательному размежеванию следующие дачи.

№ 17. Мологский уезд.
Пустошь Становица – Подполковника Андрея Николаев. Глебова.

№ 21. Ярославский  уезд.
Поверстной Бор – Г. Глебова.


№ 21. Ярославский уезд.
Отхожие сенные покосы, называемые Поддубные 32 дес. 2230 саж. - Владельцы: Действит. Стат. Сов. Александр Михайлов. Колычев, Действит. Стат. Сов. Варвара Александров. Глебова и Доктор медицины Александр Мацкевич.


№ 22. Любимский уезд.
Деревня Филипова с сельцом 333 дес. 953 саж. - Владельцы: Майор Николай Матв. Глебов, Гг. Марин и Бартеневы.


№ 23. Любимский уезд.
Пустошь Малухово 112 дес. 2267 саж. - Владельцы: помещ. Николай Матвеев. Глебов с прочими владельцами.

№ 28. Рыбинский уезд.
Пустошь Комаринка, отхожий луг, пустошь Заболотье – Полковника Глебова, Гг. Павла, Николая, Ивана и Петра Глебовых.


№ 28. Рыбинский уезд.
Деревня Шапкино 189 дес. 982 саж. - Владельцы: Гг. Бабикова, Глебов, Тишинин, Ремезов, Трубецкая и Башилов.

№ 33. Пошехонский уезд.
Пустоши Гулиха и Гурылево – Полков. Елизав. Глебовой.


№ 33. Пошехонский уезд.
Гарь 158 дес. 1434 саж. - Владельцы: Гг. Власьев, Андр. Ник. Глебов, Андр. Греков и своб. хлебоп.

-----
№ 6. Неофициальная часть.
Отчет Ярославского Общества Сельского Хозяйства за 1850 год.
В Действительные Члены избран Глебов Иван Павлович, Майор.


#105 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:28

Ярославские Губернские Ведомости. 1852 г.
О размежевании дач.

№ 16. Ярославский уезд.
Погорельские сенные покосы 69 дес. 453 саж. - Владельцы: Действит. Стат. Сов. Варвара Александров. Глебова и Действит. Стат. Совет. камер. Александр Михайлов. Калычев.

№ 16. Ярославского уезда.
Поверстный Бор – г. Глебова.

№ 18, 19. Любимский уезд.
Деревня Филипова с сельцом Давыдовым 333 дес. 953 саж. - Владельцы: Майор Н.М.Глебов, Гг. Елизавета и Марина Бартеневы и Бестужевы.
Пустошь Малухово 112 дес. 2267 саж. - Владельцы: Майор Николай Матвеев. Глебов и Александр Чашешников.

№ 20. Мологский уезд.
Сельцо Раменье 1398 дес. 1396 саж. - Владельцы: Подпоручица Глебова, наслед. Кол. Рег. Чернова, помещ. Румянцевы и госуд. крест. Назар Котеныш.

№ 20. Пошехонский уезд.
Пустоши Дор да Погиблица 392 дес. 1560 саж. - Владельцы: Гг. Внукова, Юсупов, Селихов, Варакина и Глебова.
Пустошь Жданова 101 дес. 382 саж. - Владельцы: Гг. Ахматовы, Чистяков, Андреевы и Глебов.

№ 22. Рыбинский уезд.
Пустошь Бритова 167 дес. 1307 саж. - Владельцы: Пол. Мазолевский, Кол. Секр. Глебов и Кол. Сов. Голохвастов.
Пустошь Сухоруковская 144 дес. 2058 саж. - Владельцы: Граф Дмитрий Мамонов, Полк. Мазолевский и Кол. Секр. Глебов.
Пустошь Юрково 45 дес. 530 саж. - Владельцы: наследн. Ген.-Майорши Ганичевой, Полк. Николаева и Кол. Секр. Глебов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования