Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Русловы (крестьяне; д. Медведево, приход ц. с. Погорелое на Ухтоме, Пошехонский у.)

Руслов крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Пошехонский уезд Медведево Ухтомская волость Погорелое на Ухтоме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jevgenij

Jevgenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 12:53

Добрый день!
Ищу сведения о моем деде - Руслов (Боровков) Павел Алексеевич, 1893 г.р., после 1917 году почему-то поменял фамилию на Руслов, умер в 1976 году, проживал в д.Медведево Ухтомской вол. Пошехонского уезда.
Его отец Боровков Алексей Васильевич умер в 1925 году.
И еще дальше - Боровков Василий (прим.1815-1885 г.г.).

Тема по Боровковым >>>

#2 Юлия Ульянова

Юлия Ульянова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 16:37

Цитата

д.Медведево Ухтомской вол. Пошехонского уезда.

Деревня Медведево была в приходе села Погорелое на Ухтоме.

Прикрепленный файл  Карта с. Погорелое на Ухтоме.jpg   109,31К   2 Количество загрузок:

Справочник монастырей и церквей Ярославской Епархии 1908 г.

Прикрепленный файл  Пошехонский у. - с. Погорелое на Ухтоме.jpg   132,92К   5 Количество загрузок:

#3 Jevgenij

Jevgenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 13:35

Добрый день!
Может, кто подскажет, где найти какие-либо книги или церковные записи церковного прихода с. Погорелое на Ухтоме?

Период ранее 1900 года. Может быть, какие-то переписные или ревизские записи того периода, где упоминается дер. Медведево.
Нигде не могу найти документальных данных о моих прародственниках Боровковых, которые по рассказам проживали там еще в конце 18 века.

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 18:48

Материалы (данные первой всеобщей переписи 1897 года, метрические книги, исповедные ведомости, ревизские сказки) прихода села Погорелое на Ухтоме Пошехонского уезда Вы найдёте в Государственном архиве Ярославской области (ГАЯО):

- Памятка для начинающих работать в читальном зале архива по истории своей семьи здесь >>>
- С темой по ГАЯО можно познакомиться здесь >>>
- Раздел по архивам на Форуме здесь >>>
- Сайт ГАЯО здесь >>>
- Интернет-портал Архивной службы Ярославской области здесь >>>

#5 Jevgenij

Jevgenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:52

Добрый день!
Спасибо за информацию.

В списке оцифрованных документов ГКУ ЯО ГАЯО есть интересующие меня.
Но доступа к ним через инет я получить не могу. Я в настоящее время проживаю в Казахстане.
Может быть, у кого-то будет возможность просмотреть эти документы для прояснения моих вопросов? Буду очень признателен.
Заранее спасибо.

Фонд 230 Опись № 11 т.18 номер дела 2824  
Метрические книги церкви с.Погорелое на Ухтоме Пошехонского уезда за 1876-1880 годы

Фонд 230 Опись № 11 т.18 номер дела 2893
Метрические книги церкви с.Погорелое на Ухтоме Пошехонского уезда за 1891-1895 годы   

Фонд 230 Опись № 11 т.18 номер дела 2909  
Метрические книги церкви с.Погорелое на Ухтоме Пошехонского уезда за 1896-1899 годы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования