Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#71 Вологжанка

Вологжанка

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 09:49

ВГВ. 1858 год № 14
http://www.booksite.ru/...

Прикрепленный файл  maslenikov_3198765_10359238.jpg   146,71К   8 Количество загрузок:

#72 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 00:28

Спасибо. Возможно, речь о родственнике моей прапрабабушки. Пока, к сожалению, знаю об этом немного.
Да, сколько людей разорялось.

#73 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 01:33

На сайте Молоток.ру продаётся открытка, адресованная в 1915 году из Петрограда в Ярославль, "в контору фабрики н[аследник]ов Масленикова Василью Акимовичу г[осподину] Серову":

Прикрепленный файл  В контору фабрики наследников Масленикова (1).jpg   118,64К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  В контору фабрики наследников Масленикова (2).jpg   203,81К   4 Количество загрузок:

2 тыс. 220 руб. (!), во цены растут на Молотке...

#74 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 02:19

Спасибо Вам. Открытку эту видела. Цена впечатляет.

Похвалюсь своим недавним приобретением с Молотка - жестяная коробка из-под конфет фабрики А.И. Масленникова

Прикрепленный файл  Масленников конд. ф-ка-1.jpg   168,33К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Масленников конд. ф-ка-3.jpg   136,05К   9 Количество загрузок:

#75 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 23:43

Анна, великолепное приобретение!!! Изображение

Надо придумать Вам, что в этой коробке хранить. Не решили?
Или будет пустая, просто сама по себе - память о роде?

#76 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 08:05

Спасибо. Пока можно в ней хранить старинные вещицы. В будущем хотелось бы создать типа домашнего музея.

#77 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 00:49

ЯГВ 1848 г.

№ от 1 января.
Ярославский мещанин Алексей Иванович Уланов.
Прикрепленный файл  уланов а..jpg   31,93К   3 Количество загрузок:

№ 46 от 12 ноября
О вызове мещан г. Ярославля для отправления Рекрутской повинности.
Ярославская Градская Дума объявляет, чтобы, состоящие на рекрутской очереди мещанские семейства, явились в свой участок, для отправления рекрутской повинности, непременно в срок, назначенный Высочайшим Манифестом 18 июля 1848 г., с 1-го ноября 1848 по 1-е января 1849, именно... Феофан Иванов Масленников и его двоюродные братья: Николай и Семен Михайловы...

#78 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 13:43

Большое спасибо.

Цитата

Ярославский мещанин Алексей Иванович Уланов.

Возможно, это кто-то из братьев или родственников моего прапрапрадеда Федора Ивановича(?) Уланова.

Цитата

Феофан Иванов Масленников и его двоюродные братья: Николай и Семен Михайловы...

Возможно, кто-то из родственников.
Интересно - с каких времен Масленниковы жили в Ярославле?

#79 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:57

Домашнее духовное завещание.

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Город Ярославль лета тысяча восемьсот девяносто шестого апреля в седьмой день я нижеподписавшийся Романов-Борисоглебский мещанин Ярославской губернии Егор Васильевич Иерусалимов, находясь в здравом уме и твердой памяти, на случай смерти моей делаю следующее распоряжение относительно моего имущества: все принадлежащее мне движимое имущество, капитал и недвижимые имения, в чем бы они не заключались и где бы ни находились, словом, все, что в день смерти принадлежать мне будет и на что по закону я буду иметь право, я завещаю в полную собственность дочери моей, жене купца Елизавете Егоровне Сорокиной, урожденной Иерусалимовой, и всем другим родным моим запрещаю вступаться в могущее остаться после смерти моей имущество. Именованную дочь мою Елизавету Егоровну Сорокину обязываю щедро наградить денежной суммой по ее усмотрению, однако не менее двухсот рублей серебром живущую при мне купеческую дочь Александру Николаевну Масленикову за ее попечительный уход и заботы обо мне. Завещание это вступает в силу только после моей смерти. Аминь.
Завещание это со слов завещателя писал присяжный поверенный кандидат прав Петр Петрович Щапов».

ГКУ ЯО ГАЯО. Ф. 967. Оп. 1. Д. 3294. Л. 13.


#80 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 мая 2015 - 07:08

Спасибо большое, очень интересно.

#81 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияDarya V (16 января 2012 - 18:49) писал:

Маленькое дополнение к теме.
Здесь Юрий Геннадьевич разместил "Объявление от Ярославской уездной комиссии по делам о выборах в Государственную думу" (из приложения к ЯГВ № 75 от 07.09.1907).
"Из списка по 1-му съезду городских избирателей исключены:
...444. Уланов Александр Константинович. За смертию".

Просмотр сообщенияpromotion (15 октября 2013 - 04:07) писал:

Спасибо! Александр Константинович Уланов - предположительно двоюродный брат моей прабабушки.

Новый Северный Край. 14 августа 1907 г.

Извещение о смерти Уланова Александра Константиновича.


Прикрепленный файл  уланов.jpg   46,01К   4 Количество загрузок:



#82 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 21:56

Труды Ярославской Губернской Ученой Архивной Комиссии. Книга 7. Выпуск 3. 1918 г.

Маклерская книга за февраль и июль 1785 г. по гор. Ярославлю.
(л.23). 176. Договор купца Ивана Вас. Туроносова с мещ. Иваном Масленниковым об отдаче сына в услужение.

http://elib.shpl.ru/...

#83 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 06:50

Ярославские Губернские Ведомости. 1833-1836 гг.

1833 г. № 17.
О причислении в посадские из купцов. От Ярославского Губернского Правления объявляется, что из числа состоящих в прошлом 1832 г. по городу Ярославлю купцов на сей 1833 год не объявили должных у себя капиталов:
Гаврило Варфоломеев Маслеников с сыном Михайлом.


1834 г. № 37.
От Ярославской Градской Думы объявляется об отдаче состоящих по общественному гостиному двору лавок и подвалов, имеемых в кортоме:

Ярославского купца Гаврила Масленикова № 125, 126.

1835 г.
№ 41.
О продаже имений. За неплатеж Ярославским мещанином Николаем Екимовым Рачковым Ярославской мещанке Дарье Ерофеевой Маслениковой должных денег 2467 руб. 80 коп. будет продаваться принадлежащий ему Рачкову чугунный деревянный завод, состоящий в г. Ярославле 1 части в 5 квартале за Тверицкою Слободой, с тремя избами, каменной сушильней, амбаром, баней и прочим строением, двумя лошадьми, чугунными вещами и неотделанным чугуном, равно и землею, коей квадратных саж. 1269, означенное имение оценено в 1500 руб., годового дохода не приносит.
№ 44.
Об отменении продажи. Продажа завода мещанина Рачкова по случаю уплаты купцом Матвеевским за него мещанке Маслениковой по векселю денег оставлена.
№ 52.
О продаже имений. За неплатеж Ярославским мещанином Иваном Даниловым Аристовым должных им из дворян девице Анне Поповой по заемному письму 300 руб. и Ярославскому мещанину Ивану Масленикову по векселю 403 руб. 35 коп. назначен в продажу принадлежащий ему Аристову каменный небеленный со строением и землею полудом, состоящий в г. Ярославле 3 части в Коровницкой Слободе, оцененный в 200 руб., годового дохода примерно приносить могущий до 50 руб.

#84 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 14:56

Ярославские Губернские Ведомости. 1837 г. № 31.
О несостоятельном должнике. 1837 года Июля в 9 день, по определению Ярославского Городового Магистрата, Ярославский мещанин Федор Иванов Уланов, объявлен несостоятельным должником.


Прикрепленный файл  1.jpg   84,85К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   16,4К   0 Количество загрузок:


#85 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 11:40

Ярославские Губернские Ведомости. 1839 г. № 6.

От Ярославской Градской думы объявляется, что при наступлении 8 ревизии записались в мещанство из вольноотпущенных и прочих званий разные лица, о коих мещанский староста, представя регистр, объяснил, что он о месте жительства их никакого сведения не имеет.
Афанасий Михайлов Маслеников.

#86 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 11:50

Ярославские Губернские Ведомости. 1840 г.  

№ 39.
О несостоятельном должнике Ярославском мещанине Иване Иванове Масленикове.
Прикрепленный файл  1.jpg   244,68К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   17,57К   0 Количество загрузок:

№ 42.
От определенных к имению, оставшемуся после умершего Ярославского мещанина Якова Варфоломеева Масленикова, опекунов Ярославских мещан Дмитрия Васильева Горбунова и Натальи Васильевой Маслениковой объявляется, что из имения того Масленикова, состоящий под ведомством их чугуннолитейный каменный завод с шатровою мельницей, находящийся за рекой Волгой Ярославского уезда в деревне Долматове, для производства изделий отдается в арендное содержание.


#87 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 19:09

Ярославские Губернские Ведомости. 1854 г.

№ 29.
Ярославский Городовой Магистрат вызывает Московского мещанина Якова Николаева Суханова к выслушанию решения по делу о взыскании им с Ярославского мещанина Александра Иванова Уланова по векселям денег 179 руб. 28 коп. серебром.


№ 31.
Ярославское Губернское Правление объявляет, что по определению и представлению Ярославского Городового Магистрата будет продаваться деревянный дом со строением и землей, состоящий г. Ярославля 2 части 3 кварт, в Петровской улице, под № 57, принадлежащий Ярославскому мещанину Михайлу Масленикову, на удовлетворение долга его Коллежскому Советнику Алексею Силину по закладной в 300 руб. серебром.
Прикрепленный файл  1.jpg   109,44К   0 Количество загрузок:

#88 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 20:16

Большое спасибо.

Цитата

Ярославский Городовой Магистрат вызывает Московского мещанина Якова Николаева Суханова к выслушанию решения по делу о взыскании им с Ярославского мещанина Александра Иванова Уланова по векселям денег 179 руб. 28 коп. серебром.

Речь, возможно, идет о моем прапрадеде. Хотя в 1854 ему было всего около 19 лет.
Скажите, что означает "товарищ директора Общественного банка"?

#89 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 08:03

Ярославские Губернские Ведомости. 1855 г.  

№ 44.
Ярославское Губернское Правление объявляет о продаже движимого имения, заключающегося в мебели, платье и других вещах, принадлежащего Ярославскому мещанину Ивану Васильеву Масленикову, за долг его Ярославскому мещанину Андрею Григорьеву Сущеву по векселю денег 1100 р. серебром. Имение это оценено 180 (?) р. 65 коп. серебром.

№ 49.
Ярославское Губернское Правление объявляет о продаже на месте в лавке в Москотильном ряду под № 2 движимого имения, заключающегося в овощном товаре, принадлежащего Ярославскому мещанину Ивану Васильеву Масленикову, за долг его Ярославскому мещанину Андрею Григорьеву Сущеву по векселю 1100 р. серебром. Имение это оценено в 26 руб. 29 коп. серебром.


#90 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 июня 2015 - 23:44

Большое Вам спасибо, очень интересно. Что-то мои предки были не очень удачливы в денежных делах.

#91 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 06:57

Ярославские Губернские Ведомости. 1856-1857 гг.

* * *
1856 г. Неофициальная часть.

ДРЕВНОСТИ. Старинные Документы Ярославского городового магистрата.
Опись 199 (1691)-го году.
Опись Ярославского гостиного двора 1691 года.
Лета 7199 году 27 января по указу великих государей царей и великих князей Иоанна Алексеевича, Петра Алексеевича, всея великие и малыя и белыя Росии самодержцев, и по наказу из приказу Костромские чети за приписью дьяка Василья Манойлова, капитан Московских стрельцов Степан Челеев в Ярославле переписал во всех рядах, что в котором ряду лавок и амбаров и кузниц и угольников и всяких оброчных статей, и за кем имяны, и по каким указом и крепостям владеют, и по чему оброку с тех оброчных статей порознь платят. И то в сих книгах писано.

№ 19. Ряд мучной, что напред сего был харчевной.
Лавка Васьки Тихонова сына масленика. Оброку 3 алт. 3 ден. Владеет по купчей Алешки Иванова сына масленика со 188-го года.

№ 22. По другой стороне мучного ряда.
Лавка без чети Гришки Степанова солодяника. Оброку 2 алт. 4 ден. Владеет по купчей Саваски Ларионова масленика со 189 г.
Лавка без чети Мишки Кирьянова. Оброку 2 алт. 5 ден. Владеет по купчей Андрюшки Ларионова масленика со 198-го  году.

№ 32. Ряд рукавишной, против сапожного ветошного ряду, меж ижх Фроловский крестец.
Лавка Ромашка Фролова сына рукавишника. Оброку 7 алт. 4 ден. Владеет по купчей отца своего, что купил отец его у Дмитрия Петрова сына Масленикова, со 170 г.

№ 33. Ряд железной.
Лавка Степки Иванова сына Черницына. Оброку 4 алт. 2 ден. Владеет по купчей Дмитрея Масленикова со 170-го году, да по поступной вдовы Катеринки Павловской жены Черницына со 189-го году.


№ 49. Неофициальная часть.
Старинные Документы Ярославского городового магистрата.
Жалованная грамота 1648 года.
О причислении слобод и крестьян Спасо-Ярославского монастыря к Ярославскому посаду и об уравнении их с посадскими людьми в городовых податях и повинностях.
… да на том же дворе в соседях Богдашко Наумов Маслеников, прянишник, у него дети Ивашко семинадцати лет, Наумко четырех лет; …

* * *
1857 г. № 2. Неофициальная часть.
Старинные документы Ярославского Ярославского городового магистрата.
Жалованная грамота 1648 года. Об уравнении ловецких крестьян, водворившихся в Ярославле, с посадскими Ярославскими людьми во всех податях и повинностях.

В Мельнишной слободе и в Дойлове живут торговые и ремесленные и работные люди. В Мельнишной слободе двор Ондрюшка Яковлев сын Уланов дуботолк, у него сын Ондрюшка пяти лет.


#92 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 21:16

Большое Вам спасибо! Просто потрясающе!!! Конечно, может, это однофамильцы, но по-моему, очень вероятно, что речь идет о моих предках. Буду искать недостающие звенья.
Простите, "владеет по купчей Дмитрея Масленикова" означает, что имущество было куплено у Дмитрия Масленикова?

#93 ДарьяМ

ДарьяМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 16:46

Вот что я знаю о Маслениковых (мои предки). Иван Маслеников - из крепостных Шереметьевых, сбежал от них в Ярославль. Сумел организовать свое дело. Его дети: Елизавета (моя прапрабабушка), Александр (владелец кондитерской фабрики), Сергей. Это те, про кого я знаю. Возможно, были еще дети.
Фото Маслениковых смогу закачать через неделю.

#94 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 18:05

Спасибо!!! Буду Вам очень признательна!!!

#95 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 07:31

Ярославские Губернские Ведомости. 1860 г.

№ 15. Неофициальная часть.
У Ярославского мещанина Николая Трунилова от лавки при складе товара унесено на 27 р.; по следствию оказалось, что это похищение сделано Ярославскими мещанами Иваном Жуковым и Васильем Маслениковым.
Прикрепленный файл  11.jpg   85,99К   1 Количество загрузок:

№ 41.
Ярославская Градская Дума объявляет, что выданный 9 июня 1860 года сроком на один год Ярославскому мещанину Ивану Филиппову Масленикову паспорт считать не действительным, так как за потерей оного, выдан ему новый.


#96 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 11:26

Спасибо Вам большое за такие интересные факты!
Недавно вернулась из Санкт-Петербурга, встречалась с родственниками. Узнала интересные сведения об Антонине Ивановне Барановой (Улановой) и ее муже. Например, что Антонина Ивановна Уланова была с мужем на Гражданской войне (а не на Первой мировой, как я считала ранее) и даже спасла ему жизнь (воевали на стороне Красной Армии). А в Первую мировую она все-таки была дома, с детьми, а муж воевал (есть подтверждающее это письмо).

#97 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:03

Ярославские Губернские Ведомости. 1861 г. Неофициальная часть.
Древности. Перечневая опись города Ярославля 1630 года.


№ 5.
В Духовской сотне дворы ловецких бедных бестяглых людей.
Двор Евремка Прохорова масленика, в длину тринадцать сажен, поперек пять сажен.

№ 8.
В Дмитровской сотне дворы ловецких крестьян бедных бестяглых.
Двор Уварки Васильева масленика, в длину пятьдесят пять сажен, поперек четыре сажени.

№ 10.
Толчковские сотни Ловецкие крестьяне в Дропине слободе, прожитком молотчие. В Дропине слободе молотчие ж худые ловецкие крестьяне.
Двор Дружинки Трофимова масленика, в длину сто сажен, поперек одиннадцать сажени.

№ 11.
В Коровницкой слободе ловецкие крестьяне бедные бестяглые.
Двор Меншичка Микифорова масленика, в длину шестьдесят пять сажен, поперек одиннадцать сажен без чети.

№ 12.
Слобода Тверицкая за рекой за Волгой на берегу против Ярославля посада, а в ней ловецкие крестьяне пашеные молотчие.
В Тверицкой слободе бедные бестяглые крестьяне беспашенные.
Двор Ромашка Степанова масленика, в длину двадцать одна сажень, поперек четыре сажени.

№ 15.
Ряд мясной. Лавка Дружинки масленика.

№ 29.
Ряд серебряной. Треть лавки Петрунки Уланова, оброку старого десять денег, нового три деньги.


#98 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 08:55

Памятная книжка Ярославской губернии 1862 г.

Л. 478.  Владельческие имущества, которым сделано обозрение Оценочною Комиссиею, и оценка которых завышена.
Маслеников, мещанин. Каменная лавка. Прежняя оценка 326 руб. 53 коп. Настоящая оценка 507 руб.

#99 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 14:48

Календарь Ярославской губернии.

1875 г.

Даниловский переулок. От Мологской улицы, до Пошехонской. Правая сторона. Дом мещанина Михаила Масленикова.

Никитская улица (Рыбинская). От Духовской улицы, у церкви Иоанна Богослова, до конца города. Вознесенские пруды. Левая сторона. Дом мещанина Алекс. Масленикова.
Прикрепленный файл  1.jpg   21,89К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   103,5К   2 Количество загрузок:

Подъяческая улица (Борисоглебская). От Стрелецкой улицы до Пошехонской. Левая сторона. Три дома Масленикова.
Прикрепленный файл  3.jpg   73,89К   3 Количество загрузок:

Спасская улица. От Никольских казарм до конца города. Левая сторона. Дом мещанки Маслениковой.
Прикрепленный файл  1.jpg   77,8К   1 Количество загрузок:

За Которостная сторона. Зеленцовская улица. Левая сторона. Дом мещанина Павла Масленикова.
За Которостная сторона. Лекарская улица. Левая сторона. Дом мещанки Елизаветы Маслениковой.


1877 г.
Подъяческая улица (Борисоглебская). От Стрелецкой улицы до Пошехонской. Правая сторона. Духовская улица. Три дома Масленикова.
Подъяческая улица (Борисоглебская). От Стрелецкой улицы до Пошехонской. Левая сторона. Любимская улица. Дом Романа Масленикова.
Спасская улица. От Николомокринских казарм до белильн. зав. купца Вахрамеева. Левая сторона. Дом мещанки Маслениковой.
Зеленцовская улица. Левая сторона. Дом мещанина Павла Масленикова.
Лекарская улица. левая сторона. Дом мещанки Елизаветы Маслениковой.


1875 г., 1877 г.
Воздвиженская улица. От Дворянской улицы до церкви Воздвижения. Правая сторона. Лесная улица. Дом купца Уланова.
Лесная улица. От Семеновской улицы до Загородного сада. Правая сторона. Дом Уланова.
Петропавловский переулок. От церкви Петра и Павла до Дворянской улицы. Правая сторона. Дом мещанина Константина Уланова.

1877 г.
Срубная улица. От церкви Власия до Старой Романовской улицы. Левая сторона. Пастуховский переулок. Дом купца Н. Уланова.

#100 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 10:24

Ярославские Губернские Ведомости. 1880 г.

№ 22.
В очередном списке присяжных заседателей по Ярославскому уезду на 1880 год.
Купец Маслеников Матвей Борис.

№ 65.
Список лицам, родившимся в 1859 г. и подлежащим призыву в 1880 г., но незначущимся приписавшимися в Ярославском уездном по воинской повинности присутствии, в котором получены об их рождении метрические выписки.
Михаил незаконнорожденный - сын Солдатской вдовы Аполлинарии Дмитриевой Маслениковой, из Никитского прихода г. Ярославля.

№ 87.
Мировой судья Ярославского округа вызывает наследников к имению, оставшемуся после смерти Ярославского мещанина Ивана Степанова Масленикова.

№ 89.
Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями по Ярославскому уезду на 1881 год.
Купец Маслеников Матвей Борис.


#101 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 18 октября 2015 - 12:23

Ярославские Губернские Ведомости. 1880 г.

№ 14.
Список лиц, имеющих в г. Ярославле право участия при выборах в гласные Ярославского уездного земского собрания.
Купцы, мещане и чиновники, объявившие на 1880 год капитал в 6000 руб. или владеющие недвижимой собственностью, оцененной для взимания налога не ниже 3000 руб.
Уланов Александр Константинович.

№ 22.
В очередном списке присяжных заседателей по Ярославскому уезду на 1880 год. Купец Уланов Константин Фед.

№ 89.
Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями по Ярославскому уезду на 1881 год.
Купец Уланов Михаил Фед.
Купец Уланов Александр Конст.
Купец Уланов Константин Фед.
Купец Уланов Иван Фед.


#102 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 16:46

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г.

№ 12.
В списке очередным и запасным присяжным заседателям для Ярославского окружного суда в 1904 г.по Ярославскому уезду.
Купец Маслеников Александр Иванов.


№ 24.
По воинской повинности. Ярославская Городская Управа доводит до всеобщего сведения, что в призывные списки 1-го участка Ярославского уезда на 1904 год внесены молодые люди, родившиеся с 1 октября 1882 года по 1 октября 1883 года.
Мещанского сословия.
Маслеников Флегонт Алексеевич.


№ 33.
В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания (уезд в газете не указан).
Масленников Андриан Афанасьевич, купец. Оценка недвижимости 3100 руб.
Маслеников Иван Афанасьевич, купец. Оценка недвижимости 2780 руб.
Масленников Константин Осипович, купец. Оценка недвижимости 1723 руб.


№ 37.
В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания при выборе в уездные земские гласные по Ярославскому уезду на 1904-1907 гг.
Купец Маслеников Александр Иванович. Оценка недвижимого имущества 2400 руб.


*  *  *
В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания при выборе в уездные земские гласные по Ярославскому уезду на 1904-1907 гг.
Купец Уланов Александр Константинович. Оценка недвижимого имущества 2025 руб.


№ 53.
В списке очередным и запасным присяжным заседателям для Ярославского окружного суда по Ярославскому уезду.
Очередные.
Купцы:  
Уланов Сергей Константинович
.
Уланов Александр Николаевич.
Уланов Федор Константинович.
Запасные.
Уланов Михаил Михайлович
.

№ 67.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1905 год по Ярославскому уезду.
Купцы:  
Уланов Василий Константинович.
Уланов Сергей Константинович.
Уланов Федор Константинович.
Уланов Александр Константинович.
Уланов Михаил Михайлович.
Уланов Александр Николаевич.


*  *  *
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1905 год по Ярославскому уезду.
Купец Маслеников Александр Иванович.
№ 70.
В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1905 год по Ярославскому уезду.
Мещанин Уланов Иван Иванович.


#103 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 21:09

Огромное Вам спасибо!

Цитата

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г.
...№ 24.
...в призывные списки 1-го участка Ярославского уезда на 1904 год внесены молодые люди, родившиеся с 1 октября 1882 года по 1 октября 1883 года.
Мещанского сословия.
Маслеников Флегонт Алексеевич.

О Флегонте Александровиче мне ничего не известно. Но вполне возможно, что доводился родственником моей прабабушке.

#104 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 20:50

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г. № 10.

В списке гласных и кандидатов к ним Ярославской городской думы на 1905-1908 гг.
Гласные. Маслеников Александр Иванович, купец.


#105 promotion

promotion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 22:00

Спасибо Вам большое!
Александр Иванович Маслеников, очень вероятно, доводился родственником.
Про остальных сложно сказать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования