Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 егося

егося

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 18:48

Рождественские – духовенство Костромской губернии.
Общая тема участников форума для сбора и анализа материалов (архивные выписки, ссылки на источники и пр. информация, встречающаяся по ходу исследований).

* * *
Тема, где также исследуется фамилия:
"Рождественские (духовенство (?); с. Ликурга, Буйский у./р-н); Мельниковы (сословие - ?; с. Сусанино, Нерехтский р-н)"

#2 егося

егося

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 22:38

Добрый день.

Я Рождественский Дмитрий, потомок рода священников.

Мой прадед - Костромской губернии Юрьевецкого уезда посада Пучеж Подгорной церкви священник Димитрий Иванович Рождественский в 1905-1929 гг., далее был арестован.
Его отец - естественно, мой пра пра дед - села Порздней Юрьевецкого уезда приходской Преображенской церкви священник Иоанн Семенович Рождественский в 1864-1891 гг.
Дальше знаю точно, что Семен Рождественский приблизительно 1815 года рождения был священником, но где - не знаю.
Двое его сыновей закончили Костромскую духовную семинарию в 1864 г., это Иван и Сергей - оба в дальнейшем священники.

Буду очень признателен за любую информацию, связанную со священниками Рождественскими, и готов поделиться данными из Ивановского архива.

#3 Николай Сонин

Николай Сонин

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 00:16

Здравствуйте, уважаемый!

Алфавитный список священников и диаконов Костромской Епархии по состоянию на 1879 г.
Составлен Брезгиной Г.В. по документам Государственного архива Костромской области, г. Кострома, 2005 г.

1029. Рождественский Александр Прокопиевич   священник с. Космодамианское               Космодамианская Кинеш 8
1030. Рождественский Георгий Тиханович           священник с. Кунестино                               Благовещенская         Нерехт 3
1031. Рождественский Иоанн Васильевич           дьякон          п-т Димитриевский (на Кистеге)     Димитриевская         Кинеш 5
1032. Рождественский Иоанн Семенович           1-й свящ-к с. Порзни                                       Преображенская         Юрьев 3
1033. Рождественский Самуил Герасимович   дьякон          с. Вознесенское (на р. Ветлуге)      Вознесенская         Варнав. 2
1034. Рождественский Сергей Семенович           2-й свящ-к с. Пельны                                       Покровская                 Юрьев 5

Не исключаю, что данная информация заинтересует Вас.

Всего Вам доброго
С уважением, Николай Сонин

#4 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 01:12

О Рождественских в "Костромских епархиальных ведомостях":

Борисоглебское (Макар.у.). Христорождественская церковь:
1891/№16 священник Александр Рождественский (упом.20.07.1891)
1915/№16 заштатный священник Александр Рождественский (пенсия за 1914 год – 120 руб.)

(Меня интересует любая информация, связанная с данной церковью)

#5 MeGalina

MeGalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:01

Добрый день!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне! Поиски моего пра...деда Рождественского Константина Иоанновича 1883 г.р. (из семьи священника) привели меня в Ваши края, а именно - в с.Порздни Костромской губ. Пожалуйста, поделитесь информацией о священниках Рождественских Костромской губ.

С уважением, Галина.

#6 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:12

Добрый день, MeGalina!

Вы эти сообщения прочитали?

Просмотр сообщенияегося (28 июня 2009 - 22:38) писал:

Мой прадед - Костромской губернии Юрьевецкого уезда посада Пучеж Подгорной церкви священник Димитрий Иванович Рождественский в 1905-1929 гг., далее был арестован.
Его отец - естественно, мой пра пра дед - села Порздней Юрьевецкого уезда приходской Преображенской церкви священник Иоанн Семенович Рождественский в 1864-1891 гг.
Дальше знаю точно, что Семен Рождественский приблизительно 1815 года рождения был священником, но где - не знаю.
Двое его сыновей закончили Костромскую духовную семинарию в 1864 г., это Иван и Сергей - оба в дальнейшем священники.

Буду очень признателен за любую информацию, связанную со священниками Рождественскими, и готов поделиться данными из Ивановского архива.

Просмотр сообщенияНиколай Сонин (29 июня 2009 - 00:16) писал:

Алфавитный список священников и диаконов Костромской Епархии по состоянию на 1879 г.
Составлен Брезгиной Г.В. по документам Государственного архива Костромской области, г. Кострома, 2005 г.

1029. Рождественский Александр Прокопиевич   священник с. Космодамианское   Космодамианская Кинеш 8
1030. Рождественский Георгий Тиханович   священник с. Кунестино   Благовещенская Нерехт 3
1031. Рождественский Иоанн Васильевич   дьякон п-т Димитриевский (на Кистеге) Димитриевская Кинеш 5
1032. Рождественский Иоанн Семенович   1-й свящ-к с.Порздни Преображенская Юрьев 3
1033. Рождественский Самуил Герасимович   дьякон с. Вознесенское (на р. Ветлуге)   Вознесенская Варнав. 2
1034. Рождественский Сергей Семенович   2-й свящ-к с. Пельны   Покровская Юрьев 5


#7 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:18

Елена, в общей теме Вы писали:

Просмотр сообщенияkliona (09 апреля 2011 - 14:46) писал:

Воскресенская церковь села Твердово Ивашевской вол. Кинешемского уезда . . .
   Состав причта в 1829-1840 гг. . . .
псаломщик Ананий Рождественский. . .

(ГАИО ф.36 оп.1 д.120 (индекс дела 132), лл.88-90;  1913 год.)
Список воспитанников Костр. Дух. Семинарии, у которых братья учатся в Кин.Дух.Училище в 1913-1914 уч.году.
Есть дети псаломщика Воскресенской церкви с. Твердова Анания Рождественского:
Николай - воспитанник КДС, 6-й курс, находился на полном казенном обеспечении;
Александр - 2 курс КДС в 1913-14 уч. году, находился на полном казенном обеспечении
еще один сын - поступил в КДУ в 1913 году.

У них там семейная династия псаломщиков :)? И через одного - Анании?!

#8 tri-sha

tri-sha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 22:40

Галина Вольдемаровна!

Ищу сведения о предках священника села Порздни с 1864 г. Иоанна Семеновича Рождественского и его брата - священника села Пельны с 1864 г. Сергея Семеновича Рождественского. Со слов моего деда Льва Рождественского, фамилия Рождественский получена кем-то из предков по названию прихода, а настоящая фамилия рода - Серебряковы. К сожалению, среди выпускников КДС 1838-1842 гг. нет ни Семена Рождественского, ни Семена Серебрякова. Интересно, что священник Иона Серебряков, выпускник Владимирской духовной семинарии 1818 г., служил в 1818-1826 гг. в селе Нижний Ландех, откуда родом мои Несмеяновы.
Буду благодарна за любые сведения о Рождественских.

С уважением, Юлия.

#9 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 22:47

Юлия, добрый вечер!
А Ваши Рождественские не имели отношения к Варнавинскому и Ветлужскому уездам?

#10 voldemarovna

voldemarovna

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 10:37

Здравствуйте, Юля!

Отцом Ивана и Сергея Рождественских был пономарь Рождественской церкви села Починки Солигаличского духовного правления 92-й Солиг. благоч. округ) - Семен Никитин.

Из ревизской сказки названной церкви от декабря 1815г. (ГАКО ф-200 б/ш дело 22 лист 743 об. - 744):
2. Диакон Евдоким Никитин (в ревизию 1811г. - 23 лет), умер в 1812г.
отец его дьячек Никита Иванов (в ревизию 1811г. - 51 год), умер в 1813г.
его сын (Никиты - Г.Б.) Семен, 12 лет - при указе на пономарском месте.
Умершего дьячка Никиты Иванова жена Анисья Андреева, 45 лет.
дочь ее девица Елизавета Никитина, 30 лет.

В 1840г. пономарь Семен Никитин, его сын Рождественский Иван, 16 лет, обучался в низшем отд. Солигаличского уездного дух. уч. - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 902 лист 43 № 17.
В 1855-57 гг. отец учеников Рождественских Ивана и Сергея Семен записан умершим пономарем Семеном Рождественским, а в 1862г. в списках учеников Рождественских Ивана и Сергея записан почему-то Полозовым.
Его сыновья обучались:
- Рождественский Иван.
в 1855/56г. - 12 лет, окончил среднее отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 1816 лист 4
в 1856/57г. - 13 лет, обучался в высшем отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 1840 лист 120 об. № 12
в 1862г. - 20 лет, окончил среднее отд. КДС. - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 18 об.-19 № 13
- Рождественский Сергей.
в 1855/56г. - 14 лет, окончил среднее отд.СУДУ - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 1816 лист 3 об. № 2
в 1858г. - 16 лет, окончил высшее отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 1912 лист 102 № 6
в 1862г. окончил средн. отд. КДС - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 17 об.-18 № 8

С уважением,
Г. Брезгина.

#11 tri-sha

tri-sha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:10

Цитата

Отцом Ивана и Сергея Рождественских был пономарь Рождественской церкви села Починки Солигаличского духовного правления 92-й Солиг. благоч. округ) - Семен Никитин...

В 1840г. пономарь Семен Никитин, его сын Рождественский Иван, 16 лет, обучался в низшем отд. Солигаличского уездного дух. уч. ...
В 1855-57гг. отец учеников Рождественских Ивана и Сергея Семен записан  умершим пономарем Семеном Рождественским, а в 1862г. в списках учеников Рождественских Ивана и Сергея записан почему-то Полозовым.
Его сыновья обучались...

Галина Вольдемаровна, огромное спасибо!!! Я так и думала, что, вероятно, Семен Рождественский не священник, а церковнослужитель. Слова деда о фамилии по приходу полностью подтвердились. Не связалось только с Серебряковыми. Может, это по линии матери Ивана и Сергея?
Я правильно поняла, что Семен - приблизительно 1803 г.р.? Предполагалось, что 1815-го. Получается, что Семену было уже за сорок, когда родились Иван и Сергей...

И очень хочется узнать о жене Семена Никитина (Рождественского).

С уважением, Юлия.

#12 voldemarovna

voldemarovna

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 12:33

Цитата

И очень хочется узнать о жене Семена Никитина (Рождественского).

О жене Семена Никитина мне ничего неизвестно.

С уважением,
Г. Брезгина.

#13 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияtri-sha (16 ноября 2011 - 22:40) писал:

Ищу сведения о предках священника села Порздни с 1864 г. Иоанна Семеновича Рождественского и его брата - священника села Пельны с 1864 г. Сергея Семеновича Рождественского.

В 1869 священническая жена с. Пельна-Покров Юрьевецк. у. Надежда Петровна Рождественская была восприемницей Серафимы – дочери местного  дьячка Петра Ив. Казанского.
В 1871 у свящ. с. Пельна-Покров Юрьевецк. у. Сергия Симеонова (Сергея Семёновича) Рождественского и Надежды Петровны род. и умер Иоанн.
В 1872 С.С.Рождественский был восприемником Павла у местного пономаря Петра Алексеев. Фалова и Александры Петровны.
В 1874 у С.С.Рождественского род. Ольга. Восприемники - свящ. с.Пельна Ал-р Петров Лебедев и его дочь Лидия Ал.
В 1878  у С.С.Рождественского род. Любовь. Восприемники - с.Порздни свящ. Иоанн Семенов Рождественский и св. Лебедева дочь Лидия.
В 1879 у С.С.Рождественского род. Николай. Восприемники - с.Парского свящ. Евлампий Аркадьев Юницкий и ярославская девица духовного звания, учительница Мария Александрова Станиславова.
В 1880 у С.С.Рождественского род. Михаил. Восприемники - Нерехтск. у. с.Михайловского причетник Ив. Ник. Борисоглебский и плёсского Успенского собора диакона Геннадия Каллиникова (так!) дочь Лидия.
В 1882 у С.С.Рождественского род. Александра. Восприемники - бывый (так!) учитель Кинешемского дух. у-ща Пётр Фёдоров Горский и с.Порздней свящ. Василия Ив. Пономарева жена Елизавета Петрова.
В 1883 у С. С. Рождественского род. Александр. Восприемники - коллежск. асессор, лекарь Иван Александр. Гласов и с. Порздни свящ. Иоанна Рождественского жена Ольга Аркадьева Рожд-ая. Крестил И. Рожд-ий.
В 1887 у С. С.Рождественского род. Юлия. Восприемники - его сын Александр и с.Клоны псаломщ. Аф. Мих. Яснева дочь Мария.
В 1890 у С.С.Рождественского род. Анна. Восприемники - дети их Александр и Екатерина.

#14 tri-sha

tri-sha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:30

Цитата

В 1869 священническая жена с. Пельна-Покров Юрьевецк. у. Надежда Петровна Рождественская была восприемницей Серафимы – дочери местного  дьячка Петра Ив. Казанского.

Огромное спасибо за информацию. Очень интересны сведения о восприемниках. Буду изучать и сопоставлять...

#15 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:24

Уважаемая Галина Вольдемаровна!

Спасибо Вам огромное, Вы нашли уникальную информацию для моей семьи.

Просмотр сообщенияvoldemarovna (26 ноября 2011 - 10:37) писал:

Отцом Ивана и Сергея Рождественских был пономарь Рождественской церкви села Починки Солигаличского духовного правления 92-й Солиг. благоч. округ) - Семен Никитин.

Из ревизской сказки названной церкви от декабря 1815г. (ГАКО ф-200 б/ш дело 22 лист 743 об. - 744):
2. Диакон Евдоким Никитин (в ревизию 1811г. - 23 лет), умер в 1812г.
отец его Дьячек Никита Иванов (в ревизию 1811г. - 51 год), умер в 1813г.
его сын (Никиты - Г.Б.) Семен, 12 лет - при указе на пономарском месте.
Умершего дьячка Никиты Иванова жена Анисья Андреева, 45 лет.
дочь ее девица Елизавета Никитина, 30 лет.

Однако у меня есть сомнения относительно фамилии «Никитин», полученной Семеном Рождественским при рождении. Мне кажется, «Никитин» – это на современный лад – отчество. Как Вы считаете, мое размышление правильное??

Просмотр сообщенияvoldemarovna (26 ноября 2011 - 10:37) писал:

В 1840г. пономарь Семен Никитин, его сын Рождественский Иван, 16 лет, обучался в низшем отд. Солигаличского уездного дух. уч. - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 902 лист 43 № 17.
В 1855-57гг. отец учеников Рождественских Ивана и Сергея Семен записан  умершим пономарем Семеном Рождественским, а в 1862г. в списках учеников Рождественских Ивана и Сергея записан почему-то Полозовым.

Что касается, фамилии «Полозов», то по записям и воспоминаниям моих родственников у нас возможно когда-то была фамилия «Полозовы». Видимо поэтому отец учеников Рождественских Ивана и Сергея Семен сначала при жизни был записан как Рождественский (т.к. с 12 лет был на пономарском месте в Рождественской церкви села Починки), а после смерти ему указали фамилию, полученную при рождении (Полозов).

Итого: из информации, указанной Вами, я составил роспись:
Дьячек Полозовов Никита Иванович
Супруга: дьячка Полозова Анисья Андреевна
   Сын: Рождественский (Полозов) Семен Никитич
   Дочь: девица Полозова Елизавета Никитична
   Сын: Полозовов Евдоким Никитич  

Как Вы считаете - это можно считать верным??
Галина Вольдемаровна, я хотел поинтересоваться, есть ли у Вас фотокопии или ксерокопии ревизской сказки Рождественской церкви от декабря 1815г. (ГАКО ф-200 б/ш дело 22 лист 743 об. - 744) касательно моих родственников?

С уважением, Вадим.

#16 tri-sha

tri-sha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 13:30

Вадим! Очень рада видеть Вас на форуме. У меня есть для Вас и Вашего отца много информации, которую любезно предоставили мне участники форума.
Юлия.

#17 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияВадим Рождественский (27 января 2012 - 11:24) писал:

Однако у меня есть сомнения относительно фамилии «Никитин», полученной Семеном Рождественским при рождении. Мне кажется, «Никитин» – это на современный лад – отчество.
Что касается, фамилии «Полозов», то по записям и воспоминаниям моих родственников у нас возможно когда-то была фамилия «Полозовы». Видимо поэтому отец учеников Рождественских Ивана и Сергея Семен сначала при жизни был записан как Рождественский (т.к. с 12 лет был на пономарском месте в Рождественской церкви села Починки), а после смерти ему указали фамилию, полученную при рождении (Полозов).

Фамилии духовенству тогда давались не при рождении, а в учебных заведениях. Так что Семен Никитин (отчества тогда писались так, как сейчас фамилии) стал Полозовым (скорее всего по помещикам села - а Полозовых было много в том уезде), а вот сыновьям дали фамилию по церкви.

#18 voldemarovna

voldemarovna

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 00:22

Здравствуйте, Вадим!

Просмотр сообщенияВадим Рождественский (27 января 2012 - 11:24) писал:

...у меня есть сомнения относительно фамилии «Никитин», полученной Семеном Рождественским при рождении. Мне кажется, «Никитин» – это на современный лад – отчество.

"Никитин" - это нельзя считать фамилией. Семен Никитин - имя и отчество.

Роспись:
I
1.1. Никита Иванов, дьячек.
жена Анисья Андреева (они безфамильные).
II
2.1. Елизавета Никитина (безфамильная)
3.1.Евдоким Никитин, диакон (безфамильный)
4.1. Семен Никитин Рождественский (Полозов - "Вадим"), в 1815г. приуказный пономарь - ГАКО ф-200 б/ш д. 22 л. 743 об. В 1840г. пономарь - упом. ГАКО ф-432 оп. 1 д. 902 л. 43№ 17.
Умер ранее 1855г. - упом.ГАКО ф-432 оп. 1 д. 1816 л. 4
III
5.4.Иван Семенович Рождественский, 1824г.р.
в 1840г. - 16 лет, обучался в низшем отд.Солигаличского уездного дух. уч-ща (СУДУ) - ф-432 оп.1 дело 902 лист 43 (№ 17)
6.4.Сергей Семенович Рождественский, 1842г.р.
в 1858г. - 16 лет, окончил высшем отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп.1 д. 1912 лист 102 № 6.
В 1862г. - окончил среднее отделение КДС - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 18 об.-19 № 13.
7.4.Иван Семенович Рождественский, 1844г.р.
в 1856/57г. - 13 лет, обучался в высш.отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп. 1 д.1840 лист 120 об. № 12
в 1862г. - 20 лет, окончил среднее отд. КДС - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 17 об. - 18 № 8.

Фамилия Рождественский - официально значатся в документах, поэтому мы ее смело записываем Семену Никитину и его детям.

С уважением,
Г.Брезгина.

#19 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияАлексШустов (30 января 2012 - 19:56) писал:

Фамилии духовенству тогда давались не при рождении, а в учебных заведениях. Так что Семен Никитин (отчества тогда писались так, как сейчас фамилии) стал Полозовым (скорее всего по помещикам села - а Полозовых было много в том уезде), а вот сыновьям дали фамилию по церкви.

Алексей, спасибо за информацию, буду иметь в виду.

#20 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 21:10

Цитата

...буду иметь в виду.

Вадим, почитайте также тему нашего форума "О фамилиях православного духовенства".
Для того и создавалась - очень часто возникают подобные вопросы. Да и просто интересно. B)

#21 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 22:21

Уважаемая Галина Вольдемаровна!

Просмотр сообщенияvoldemarovna (31 января 2012 - 00:22) писал:

4.1. Семен Никитин Рождественский (Полозов - "Вадим"), в 1815г. приуказный пономарь - ГАКО ф-200 б/ш д. 22 л. 743 об. В 1840г. пономарь - упом. ГАКО ф-432 оп. 1 д. 902 л. 43№ 17.
Умер ранее 1855г. - упом.ГАКО ф-432 оп. 1 д. 1816 л. 4
III
5.4.Иван Семенович Рождественский, 1824г.р.
в 1840г. - 16 лет, обучался в низшем отд.Солигаличского уездного дух. уч-ща (СУДУ) - ф-432 оп.1 дело 902 лист 43 (№ 17)
6.4.Сергей Семенович Рождественский, 1842г.р.
в 1858г. - 16 лет, окончил высшем отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп.1 д. 1912 лист 102 № 6.
В 1862г. - окончил среднее отделение КДС - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 18 об.-19 № 13.
7.4.Иван Семенович Рождественский, 1844г.р.
в 1856/57г. - 13 лет, обучался в высш.отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп. 1 д.1840 лист 120 об. № 12
в 1862г. - 20 лет, окончил среднее отд. КДС - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 17 об. - 18 № 8.

Вы указываете, что у Семена Никитина Рождественского было трое детей сыновей (Иван - 1824 г.р., Сергей – 1842 г.р., Иван – 1844 г.р.)
Иван - 1824 г.р. – стал для меня открытием! И одновременно эта информация поставила в некое замешательство. Т.к. моя ветвь идет как раз от Иоанна Семеновича (жена Соколова Ольга Аркадьевна), а теперь Ивана оказалось два.

У меня лишь были догадки, что у Семена кроме Ивана и Сергея был сын Николай (однако как-то это проверить не могу).

Есть ли у Вас возможность посмотреть метрические книги Рождественской церкви с. Починки (пог. Рождество Починок) или иные источники? Что бы узнать семейный статус Семена Никитина Рождественского (детей, жену).
В некоторых источниках эту церковь называют: Церковь Рождества Христова в Рождество Починке или Христорождественская церковь.

#22 tri-sha

tri-sha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 22:29

Добрый вечер!
Галина Вольдемаровна, я тоже в недоумении, поясните, пожалуйста: почему два Ивана Семеновича?
Юлия.

#23 voldemarovna

voldemarovna

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:36

Здравствуйте, Вадим!

По ревизской сказке от декабря 1815 года Рождественской церкви, что в Починках, Солигаличского духовного правления Усольской округи (ГАКО ф-200 б/ш дело 22 лист 743 об.-744) записано:
2. Диакон Евдоким Никитин. В предыдущ.ревизию (1811 года - Г.Б.) ему - 23 года. В бегах с 1812г.
Отец его дьячек Никита Иванов. В предыдущ. ревизию ему 51 год. Умре в 1813г.
Его сын Семен - 12 лет. (в 1815г. - Г.Б.) Приуказе на пономарском месте. (Еще не женат! - Г.Б.)
Умершего дьячка Никиты иванова жена Анисья Андреева - 45 лет.
Дочь ее девица Елизавета Никитина - 30 лет.
Больше ревизских сказок по этой церкви в ГАКО нет. Информацию о детях добываю из именных ведомостей духовных училищ и семинарии. К сожалению, отдельного фонда документов по Солигаличскому духовному училищу в ГАКО тоже нет. А там можно бы было найти различные заявления родителей смотрителю училища.Например, в просьбах о назначении казенного содержания ученика в духовном училище подробно описывали состав семьи и другие подробности быта. По Галичскому и Костромскому училищам такие сведения имеются и я стараюсь их поместить для исследователей своего рода. А вот по Солигаличскому, Чухломскому и Буйскому уездам из-за отсутствия ревизских сказок на период позднее 1815г., отсутствия документов Солигаличского духовного училища добывать нужные сведения о составе семьи первой 3/4 19-го века очень затруднительно.
И вот в фонде ГАКО ф-432 оп. 1 за 1840г. (семинария) в деле № 902 попался список учеников Солигаличского духовного училища, где среди учеников низшего отделения на листе 43 под № 17 значится
Иван Рождественский, 16 лет, обучается с 1836 года - Солигаличского духовного правления Солигаличской округи Рождественской. что в Починках, церкви, пономаря Симеона Никитина сын.
А еще два сына Сергей и Иван (2-й) Рождественские обучались уже в 1850-60-е гг. и записаны были учениками Солигаличского духовного училища, сынами умершего той же церкви пономаря Семена Рождественского. №№ дел ГАКО я указывала.
Два Ивана у одного отца - ничего удивительного. Встречается и 3 Ивана, которые в ревизских сказках записаны с пометкой "Болший, средний, меньшой).
Сведений о жене Семена Никитина на сегодняшний день ничего не известно.
Ревизские сказки в ГАКО на руки исследователям не выдаются. А за период 3/4 19-го века их реально нет вообще.

С уважением,
Г. Брезгина

#24 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:09

Галина Вольдемаровна, спасибо за информацию!

#25 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:38

Уважаемые участники форума!

Мой предок - Дмитрий Иванович Рождественский (д.ж. 01.10.1878 - 1936 г.). Студент Костромской духовной семинарии. С 21 августа 1899 г. до 25 августа 1900 г. – учитель Озерской второклассной церковно-приходской школы Самарской губернии. С 01 сентября 1900 г. до 04 июля 1904 г. был учителем Дементьевской второклассной школы Нерехтского уезда. 07 ноября 1904 г. рукоположен во священники к Троицкой церкви погоста Троицкого Юрьевецкого уезда. К Преображенской церкви посада Пучежа перемещен 16 декабря 1905 г.
25 ноября 1929 г. - «по обвинению группы духовенства и церковников:
- Яблокова Петра Федоровича - поп,
- Лебедева Василия Николаевича - поп,
- Рождественского Дмитрия Ивановича - поп,
- Дудичева Евгения Николаевича - торговец - лишенец,
- Горелкина Михаила Ивановича -– бывший торговец,
- Царева Дмитрия Ивановича - бывший крупный торговец - лишенец,
- Холопкина Алексея Павловича - бывший крупный купец - лишенец,
- Баженова Ивана Яковлевича - бывший крупный купец - лишенец,
- Коноплева Ильи Алексеевича - бывший крупный купец - лишенец,
- Нестерова Ефима Михайловича - бывший крупный торговец - лишенец,
- Гусева Ильи Ивановича - бывший крупный торговец - лишенец,
по п. 10 ст. 58 УК, приговорен к высылке на 3 года в Северный край
». (Дело № 544386, Арх. № 4876-П, УФСБ Ивановской области)
У Дмитрия Ивановича были дети:
- Владимир, 1905 г.,
- Николай, 1908 г.,
- Борис, 1914 г.,
- Зинаида, 1917 г.,
- Андрей, 1920 г.,
- Евгений, 1924 г.,

Где могли учиться дети Дмитрия Ивановича, проживая в г. Пучеже?

18 декабря 1932 г. Дмитрий Иванович вернулся из Северного края и поступил в священники в село Прикрепленный файл  Ширмакша.jpg   42,84К   15 Количество загрузок:

Помогите разобрать название!

#26 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:07

Цитата

Помогите разобрать название!

священники в с. Ширмакшу

В 1930-е село Ширмакша относилось к Пучежскому району Ивановской Промышленной области. Церковь в этом селе в советские годы не закрывалась. Я собираю любую информацию по Ширмакше.

#27 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 17:53

Номер записи 6861532
Фамилия Рождественский
Имя Борис
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1925
Место рождения Ярославская обл., г. Кострома
Дата и место призыва 15.01.1943, Свердловский РВК, Костромская обл., г. Кострома, Свердловский р-н
Последнее место службы 129 корп. арт. полк
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.04.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 512
Мать Рождественская Евдокия Павловна
источник - http://www.obd-memorial.ru/...

* * *
В ОЭБД «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» есть описания подвигов нескольких Рождественских из Костромской области:
Рождественский Глеб Николаевич 1925 г.р. - http://www.podvignaroda.ru/... и http://www.podvignaroda.ru/... и http://www.podvignaroda.ru/...
Рождественский Георгий Николаевич 1925 г.р. - http://www.podvignaroda.ru/...
Рождественский Картерий Геннадьевич 1926 г.р. - http://www.podvignaroda.ru/...
Рождественский Ор(а) Николаевич (9.08.1923 г.р.) - http://www.podvignaroda.ru/... и http://www.podvignaroda.ru/...

Из Ярославской области Костромского района:
Рождественский Картерий Геннадьевич 1926 г.р. - http://www.podvignaroda.ru/...
Рождественский Леонид Всеволодович 1902 г.р. - http://www.podvignaroda.ru/...

#28 Марина Златоустовская

Марина Златоустовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияВадим Рождественский (13 февраля 2012 - 11:08) писал:

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ СОБОРНОЙ ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ ЦЕРКВИ ГОРОДА ПУЧЕЖА

(На основании рукописей Н.Н. Рождественского от 1924 г.)
  

"В Пучежском краеведческом музее есть очень интересные рукописи, составленные протоиереем Николаем Николаевичем Рождественским. Николай Николаевич после окончания Костромской духовной семинарии и испытания в Костромском Ипатьевском монастыре был 31 августа 1908 года назначен священником в Подгорную Преображенскую церковь посада Пучежа. Служил он сначала в Подгорном приходе (он же - Соборный), а после закрытия церквей Подгорного прихода летом 1931 года служил в Нагорной церкви Преображения Господня до ее закрытия в ноябре 1936 года." // Газета "Пучежские вести" № 12 от 17.02.2009 г.
...
Священник Андрей Иоаннов Голубев.
Сын дьякона с. Даниловского Кинешемского уезда. Родился в 1855 г. Студент Костромской Духовной семинарии. С октября 1877 г. был священником погоста Троицкого Юрьевецкого уезда. Перемещен к сей церкви 13 мая 1904 г. Умер 1912 г.
Жена его: Александра Павловна, родилась в 1858 г.
Дети:
Александр, 1878 г.,
Павел, 1880 г. (Александр и Павел состояли на военной службе),
Анна, 1884 г. (Вышла замуж за священника Дмитрия Рождественского),
Николай, 1885 г.,
Елена, 1890 г.,
Сергей, 1888 г.,
Мария, 1893 г.
Священник Капитон Никаноров Дроздов (д.ж. 1855 – 1911 г.). ...
Священник Дмитрий Иванов Рождественский (д.ж. 01.10.1878 - 1936 г.)
Священник Николай Николаевич Рождественский (д.ж. 16 марта 1887 г. – 1958 г.).
...

Просмотр сообщенияLudmilaK (16 февраля 2012 - 20:34) писал:

КЕВ 15 июля 1908 г. № 14, стр. 238.

Служебные перемены.
Перемещены: священник Подгорной-Преображенской ц. п. Пучежа Капитон Дроздов – к Крестовоздвиженской ц. г. Кинешмы 5 июля.
Определены: студент семинарии Николай Рождественский во священ. на 2-ю вакан. к Подгорной-Преображенской ц. п. Пучежа, а 2-й священник на 1-ю вакансию 7 июля.


#29 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 16:39

Никита Иванов (д.ж. 1760 -1813 г.), дьячек.

жена Анисья Андреева (д.ж. 1770 - ?)

дочь Елизавета Никитина (д.ж. 1785 - ?)

сын Евдоким Никитин (д.ж. 1788 – 1812 г.), диакон

сын Семен Никитин Рождественский (д.ж. 1803 – 1855 г.)

в 1815 г. приуказный пономарь - ГАКО ф-200 б/ш д. 22 л. 743 об.

в 1840 г. пономарь - упом. ГАКО ф-432 оп. 1 д. 902 л. 43 № 17.
Умер ранее 1855 г. - упом. ГАКО ф-432 оп. 1 д. 1816 л. 4


Семен Никитин Рождественский (д.ж. 1803 – 1855 г.) пономарь Рождественской церкви села Починки Солигаличского духовного правления 92-й Солиг. благоч. округ. из ревизской сказки названной церкви от декабря 1815 г. (ГАКО ф-200 б/ш дело 22 лист 743 об. - 744)

сын Иоанн Семенович Рождественский (д.ж. 1824 - ?)

в 1840г. - 16 лет, обучался в низшем отд.Солигаличского уездного дух. уч-ща (СУДУ) - ф-432 оп.1 дело 902 лист 43 (№ 17)

сын Сергей Семенович Рождественский (д.ж.1842 – 22.11.1906 г.)

в 1858г. - 16 лет, окончил высшем отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп.1 д. 1912 лист 102 № 6.
В 1862г. - окончил среднее отделение КДС - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 18 об.-19 № 13.

сын Иоанн Семенович Рождественский  (д.ж.1844 - 1891 г.)

в 1856/57 г. - 13 лет, обучался в высш.отд. СУДУ - ГАКО ф-432 оп. 1 д.1840 лист 120 об. № 12
в 1862 г. - 20 лет, окончил среднее отд. КДС - ГАКО ф-432 оп. 1 дело 2165 лист 17 об. - 18 № 8.


Иоанн Семенович Рождественский (д.ж.1844 - 1891 г.),  священник приходской Преображенской церкви с. Порздней

жена Ольга Аркадьевна Рождественская (Соколова) (д.ж. ?)

дочь Екатерина Ивановна Рождественская (д.ж. 20.10.1865 - ?)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

Посада Пучеж Воскресенской церкви протоирей Аркадий Соколов и его дочь девица Юлия Аркадьевна.

Кто совершил таинство крещения:

Посада Пучеж Воскресенской церкви протоирей Аркадий Соколов и пономарь Александр Высотский.

дочь Любовь Ивановна Рождественская (д.ж. 1867 - ?)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

Костромской семинарист Кусков Федор Алексеевич и села Порздни дочь священника девица

Любовь Ивановна Рождественская.

сын Александр Иванович Рождественский (12.01.1869 - ?)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

Юрьевецкого уезда Посада Пучеж Воскресенской церкви протоирей Аркадий Соколов и его дочь девица Надежда Аркадьевна.

Кто совершил таинство крещения:

Посада Пучеж Воскресенской церкви протоирей Аркадий Соколов.

дочь Мария Ивановна Рождественская (26.11.1870 - ?)

Звание имя отчество фамилия восприемников.

Воспитанник первого класса Костромской Духовной Семинарии Николай Аркадьевич Соколов и посада Пучеж Воскресенской церкви священническая дочь девица Юлия Аркадьевна.

Кто совершил таинство крещения.

Сей церкви священник Михаил Оранский и сей церкви дьяк Семен Соколов.

дочь Анна Ивановна Рождественская (д.ж.21.01.1873 – 29.07.1873)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

Галицкого уезда Багочинного образцового училища учитель Николай Николаевич Никольский, Юрьевецкого уезда села Пельны священническая жена Надежда Петровна Рождественская.

Кто совершил таинство крещения:

Юрьевецкого уезда села Пельны Покровской церкви священник Сергей Семенович Рождественский и сей церкви дьяк Семен Соколов.

Кто совершил погребение:
Священник Иоанн Семенович Рождественский в ограде церкви.

сын Павел Иванович Рождественский (18.01.1876 - )

Звание имя отчество фамилия восприемников:

Учитель Порздненского сельского училища Виктор Андреевич Алереев и посада Пучеж протоирея Аркадия Соколова дочь девица Варвара Аркадьевна.

Кто совершил таинство крещения:

Сей церкви священник Михаил Оранский и сей церкви дьяк Семен Соколов.

сын Дмитрий Иванович Рождественский (01.10.1878 – 1936)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

Коллежский ассесор Александр Михайлович Щенник и посада Пучеж Воскресенской церкви протоирея Аркадия Соколова жена Мария Ивановна Соколова.

Кто совершил таинство крещения:

Посада Пучеж Воскресенской церкви протоирей Аркадий Соколов.

сын Константин Иванович Рождественский (15.06.1883 –

дочь Елена Ивановна Рождественская (24.02.1886 –

Звание имя отчество фамилия восприемников:

Дети их, отрок Александр и девица Мария Ивановна Рождественская.

Кто совершил таинство крещения:

Сей церкви священник Михаил Оранский и сей церкви дьяк Семен Соколов.


Сергей Семенович Рождественский (д.ж. 1842 – 22.11.1906 ),  священник Покровской церкви с.  Покров-Пельно,  Юрьевецкий уезд.

жена Надежда Петровна Рождественская (д.ж. ?)

сын Иоанн Сергеевич Рождественский (д.ж. 1871-1871 г.)

дочь Ольга Сергеевна Рождественская (д.ж. 1874 - )

Звание имя отчество фамилия восприемников:

свящ. с. Пельна  Ал-р Петров Лебедев и его дочь Лидия Ал.

дочь Любовь Сергеевна Рождественская (д.ж. 1878 - )

Звание имя отчество фамилия восприемников:

с. Порздни свящ. Иоанн Семенов Рождественский и св. Лебедева дочь Лидия.

сын Николай Сергеевич Рождественский (д.ж. 1879 г.-)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

с. Парского свящ. Евлампий Аркадьев Юницкий и ярославская девица духовного звания, учительница

Мария Александрова Станиславова.

сын Михаил Сергеевич Рождественский (д.ж. 1880 г.-)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

   Нерехтск. у. с. Михайловского причетник Ив. Ник. Борисоглебский и плёсского Успенского собора

диакона Геннадия Каллиникова (так!) дочь Лидия.

дочь Александра Сергеевна Рождественская (д.ж. 1882 - )

Звание имя отчество фамилия восприемников:

бывый (так!) учитель Кинешемского дух. у-ща Пётр Фёдоров Горский и с. Порздней свящ. Василия

Ив. Пономарева жена Елизавета Петрова.

сын Михаил Сергеевич Рождественский (д.ж. 1883 г.-)

Звание имя отчество фамилия восприемников:

коллежск. асессор, лекарь Иван Александр Гласов и с. Порздни свящ. Иоанна Рождественского жена

Ольга Аркадьева Рождественская.

Кто совершил таинство крещения:

Крестил священник Иоанн Рождественский.

дочь Юлия Сергеевна Рождественская (д.ж. 1887 - )

Звание имя отчество фамилия восприемников:

   Сын С. С.Рождественского  Александр и с. Клоны псаломщ. Аф. Мих. Яснева дочь Мария.

дочь Анна Сергеевна Рождественская (д.ж. 1890 - )

Звание имя отчество фамилия восприемников:

дети С. С.Рождественского - Александр и Екатерина.


Сообщение отредактировал Вадим Рождественский: 15 апреля 2013 - 17:16


#30 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 23:13

Цитата

Никита Иванов (д.ж. 1760 -1813 г.), дьячек.

сын Евдоким Никитин (д.ж. 1788 – 1812 г.), диакон


сын Семен Никитин Рождественский (д.ж. 1803 – 1855 г.)

в 1815 г. приуказный пономарь - ГАКО ф-200 б/ш д. 22 л. 743 об.

в 1840 г. пономарь - упом. ГАКО ф-432 оп. 1 д. 902 л. 43 № 17.
Умер ранее 1855 г. - упом. ГАКО ф-432 оп. 1 д. 1816 л. 4


Вадим, добрый вечер!
На проясните ли следующие моменты:
1. По всем трем персонам - о каких церквях (церкви) идет речь?
2. По первым двум персонам - к какой дате относится информация (и/или ссылку на источник можете дать?)

#31 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:43

1. Вероятнее, всего они служили в Рождественской церкви села Починки Солигаличского уезда.
2. Семен Никитин Рождественский (д.ж. 1803 – 1855 г.), пономарь Рождественской церкви села Починки Солигаличского духовного правления, 92-й Солиг. благоч. округ. Из ревизской сказки названной церкви от декабря 1815 г. (ГАКО ф-200 б/ш дело 22 лист 743 об. - 744)

#32 Михаил Юрьевич Карасев

Михаил Юрьевич Карасев

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:28

ГАКО Ф-130 оп.9 д.1026 лист 26об, 29
Из клир. вед. Воскресенской церкви с. Твердово Кинешемского уезда 6-го округа 1909 г.

Псаломщик Ананий Рождественский – сын псаломщика с. Угольского Кинешемского уезда. (Отец, вероятно: 1900 г. Рождественский Иван псаломщик с. Угольское Богородицкая Кинеш 6. Еще Ананий в с 06.09.1890 г. перемещен в Твердово из Угольское МК.)
Окончил курс Костромского  духовного училища Преосвященнейшим Вениамином определен в псаломщики в Богородской церкви с. Угольского Кинешемского уезда
Переведен на настоящее место Преосвященнейшим Вениамином
Посвящен в стихарь Преосвятейшем Тихоном Епископом Костромским и Галичским.
Его жена Александра Павловна 38 лет, дочь псаломщика слободы Решма образование домашнее
Дети: Надежда 18 лет (1891 г.р), обучалась в Угольской школе,

Николай 16 лет (1893 г.р.) обучается во 2 классе Костромской духовной семинарии на половинном содержании
Александр 14 лет (1895 г.р.) обучается в 4 классе Кинешемского духовного училища
Михаил 9 лет (1900 г.р.) в Щеликовской земской школе
Федор 6 лет (1903 г.р.),
Павел 2 лет (1907 г.р.)



#33 RVadim

RVadim

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 11:55

В тот период времени был посад Пучеж.
Справка: Впервые упоминается в 1594 как Пучецкая слободка. В 1793 слободка преобразована в посад Пучеж, который практически имел права города. В 1952-1955 территория Пучежа была затоплена при строительстве Горьковского водохранилища; город перенесен на возвышенное место и отстроен заново.


#34 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияВадим Рождественский (27 декабря 2012 - 16:39) писал:

Кто совершил таинство крещения.

Сей церкви священник Михаил Оринский и сей церкви дьяк Семен Соколов.


Кто совершил таинство крещения:

Сей церкви священник Михаил Оринский и сей церкви дьяк Семен Соколов.


Кто совершил таинство крещения:

Сей церкви священник Михаил Оринский и сей церкви дьяк Семен Соколов.


Трижды пишете "Оринский".
Правильно: Оранский. Михаил Максимович (в одном источнике назван Михайловичем, но скорее всего Максимович).
Кстати, окончил Владимирск. дух. семинарию (в 1864, в 1866 ув. в Костр. еп.). В 1870-х - единственный свящ. из Оранских в Костромск. епархии. Можно предположить, что фамилия владимирская.

#35 Алексей Евгеньевич

Алексей Евгеньевич

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:02

Здравствуйте.

Мне тоже попался ваш Рождественский Сергей, был восприемником, привожу дословно:

Актовая запись б/н от 9 января о рождении 7 января 1872 г. сына Павла.
Родители: означенной Покровской церкви дьячок Петр Алексеев Фалов и его законная жена Александра Петрова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: означенной Покровской церкви священник Сергей Рождественский и той же церкви умершего дьякона Ивана Орнатского дочь девица Ольга.
Действие происходило: Юрьевецкий уезд, село Покров-Пельно, Покровская церковь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования