Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 maiialobova

maiialobova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 21:21

Здравствуйте,

Ищу информацию по родителям моей прабабушки (мама бабушки по материнской линии) Котовой Анны Дмитриевны.

Прабабушка родилась 27.07.1911 в селе Воскресенское (рядом со ст. Родионово, предп. бывшее Воскресенское на Нелединщине) Некоузского района.
Мать прабабушки - Котова Мария Трофимовна. 26.01.1882 - 25.06.1970. В девичестве Шестакова. Её родители - Шестаков Трофим и Шестакова (девичья фамилия неизвестна) Наталья (по другой версии - Екатерина).
Отец - Котов Дмитрий Никифорович. Фельдшер. Работал на железной дороге между Петроградом и Ярославлем.
Дат рождения, к сожалению, не сохранилось. Но известно, что у Дмитрия Котова был брат Николай Никифорович Котов и еще один брат, имя которого неизвестно. У Николая Никифоровича Котова была дочь Екатерина, которая всю жизнь помогала Котовой Марии.
Помимо моей прабабушки у Марии Трофимовны Котовой было еще двое детей - Котова Александра (18.05.1915 г.р.) и Котов Сергей (предположительно 1913 г.р., но точно неизвестно)
Удалось узнать от бабушки, что семью Котовых раскулачили и лишили дома в с. Воскресенское. После чего они переехали в д. Кузьма-Демьян (это в 14 км от с. Воскресенское). Там Мария Трофимовна Котова прожила до самой смерти.
Котова Анна Дмитриевна переехала из с. Кузьма-Демьян в Петроград и проживала уже там. Это примерно 1920-е.
Интересует информация по Котовой (Шестаковой) Марии Трофимовне и Котову Дмитрию Никифоровичу, а также сведения про их родителей, братьев и сестер.

Знаю, что на сайте ГАЯО есть ссылка на систему АИС ЭЛАР-Архив и в списке оцифрованных единиц хранения есть метрические книги с. Воскресенское в Нелединщине Мышкинского уезда за 1911-1915 годы, и даже вроде как за 1882 год, но для оформления доступа к этим материалам пока нужно обязательно приезжать в Ярославль. К сожалению, приехать не могу, так как проживаю в Южной Америке. Но очень хотела бы найти какие-то сведения, пока еще живы внучки Марии Трофимовны Котовой.
Поэтому буду благодарна за любые подсказки, советы, помощь и информацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования