«"ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ..." — выставка фотодокументов из фондов филиала ГКУ ЯО ГАЯО в городе Рыбинске.
Предлагаем Вашему вниманию электронную версию выставки.
.
Женщина — это символ красоты, доброты и вечности. Она прекрасна во все времена.
Именно женская красота, такая неповторимая и разная, веками являлась предметом восхищения и вдохновения...
.
За годом год, за веком век,
А женщина осталась прежней —
Красивой, ласковой и нежной...»
* * *
01.jpg 71,05К 9 Количество загрузок: 02.jpg 59,24К 9 Количество загрузок: 04.jpg 64,81К 11 Количество загрузок:
1. Дося Белякова — внучка рыбинского купца Александра Васильевича Жилова (1906–1907 гг.)
2. Ирина Чиркина (31 мая 1912 г.)
3. Вера Эльтекова (12 мая 1911 г.)
* * *
03.jpg 60,17К 30 Количество загрузок:
4. Ученицы Рыбинской Мариинской женской гимназии.
* * *
05.jpg 59,17К 11 Количество загрузок: 06.jpg 41,1К 10 Количество загрузок: 07.jpg 41,68К 9 Количество загрузок: 08.jpg 44,04К 11 Количество загрузок:
5. Ольга Александровна Соколова — ученица Рыбинской Мариинской женской гимназии (1906–1914 гг.)
6. Е. Розова — выпускница Рыбинской Мариинской женской гимназии (1910 г.)
7. Анна Мыльникова — начальница Рыбинской Мариинской женской гимназии.
8. А. Афанасьева (22 декабря 1910 г.)
* * *
09.jpg 53,47К 8 Количество загрузок: 10.jpg 40,33К 7 Количество загрузок: 11.jpg 57,46К 6 Количество загрузок:
12.jpg 51,22К 5 Количество загрузок: 13.jpg 54,37К 6 Количество загрузок: 14.jpg 54,22К 3 Количество загрузок:
9–14. Из коллекции семейных фотографий рыбинских помещиков Лютер.
* * *
15.jpg 63,23К 1 Количество загрузок: 16.jpg 72,88К 2 Количество загрузок: 17.jpg 64,39К 3 Количество загрузок:
18.jpg 59,91К 4 Количество загрузок: 19.jpg 49,88К 23 Количество загрузок: 20.jpg 52,61К 10 Количество загрузок:
.15. Госпожа Крыжановская.
16. Констанция Константиновна Шевердыкович-Ковалевская (1916 г.)
17. Е. М. Тимашева.
18. Ираида Капитоновна Тюменева.
19. Варвара Николаевна Тихменева.
20. Софья Николаевна Тучкова с сыном Николаем.
* * *
21.jpg 69,14К 1 Количество загрузок: 22.jpg 81,19К 1 Количество загрузок: 23.jpg 58,82К 1 Количество загрузок:
24.jpg 51,64К 1 Количество загрузок: 25.jpg 45,07К 1 Количество загрузок:
21. Елена Федоровна Лисичкина — кавалер ордена Славы 3-й степени.
22. Л. М. Ярославцева — агроном райсельхоза "Творчество" Рыбинского района в 1942–1945 годах.
23. Мария Александровна Рапова.
24. Анна Ивановна Румянцева — доярка Госплемзавода им. ХVI партсъезда Рыбинского района.
25. Екатерина Александровна Бирюлева — стерженщица Рыбинского моторостроительного завода, депутат Рыбинского городского Совета (1971 г.)
* * *
26.jpg 51,15К 1 Количество загрузок: 27.jpg 61,94К 1 Количество загрузок: 28.jpg 59,38К 1 Количество загрузок:
29.jpg 48,77К 2 Количество загрузок: 30.jpg 46,73К 1 Количество загрузок: 31.jpg 69,82К 2 Количество загрузок:
.26. Лидия Алексеевна Тучаева — шлифовщица Рыбинского моторостроительного завода, депутат Рыбинского городского Совета (1971 г.)
27. Зоя Михайловна Орехова — доярка совхоза "Путь Ильича" Рыбинского района (1973 г.)
28. Надежда Алексеевна Головешкина — телятница совхоза "Малиновец" Рыбинского района, участник Великой Отечественной войны (1974 г.)
29. Валентина Васильевна Павлова — доярка совхоза "Заветы Ильича" Рыбинского района (1975 г.)
30. Лидия Александровна Круглова — приставщица Песоченского фарфорового завода, депутат Верховного Совета РСФСР.
31. Лия Серова — актриса Рыбинского драматического театра.
ссылка на страницу сайта ГАЯО >>