Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года. Точные место и время будут обозначены ближе к событию >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Чистяковы (крестьяне; д. Бычиха, приход с. Дмитриевское, Пошехонский у. – г. СПб)

Чистяков крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Пошехонский уезд Бычиха С.-Петербург Дмитриевское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

#1 Нина Петровна

Нина Петровна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:20

Мой дед, Чистяков Дмитрий Михайлович, родился 14.10.1879 г. в Ярославской губ., Пошехонском уезде, д. Бычиха (приход с. Дмитриевское). Из личного дела (ЦГИЛ СПб ф. Р-257 оп.1 д. 815) я узнала, что Чистяков Д.М. начал самостоятельно жить и работать позолотчиком по металлу в СПб в 1896 г. Умер в 1942 г. от голода (есть сведения в Книге Памяти).
    Кто его родители и родственники, не знаю. До1896 г. сведений нет.

Если кто-то может помочь данными или советами, буду очень благодарна.

#2 Teroner

Teroner

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 218 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:27

Чистяков Петр Михайлович

Должность/звание: рядовой
    Губерния: Ярославская губ.
    Уезд: Пошехонский уезд
    Волость: Ериловская вол.
    Населенный пункт: д. Бычиха
    Дата поступления: 06.01.1917
    Тип карточки: Карточка на прибывших
    Место сражения: Двинск
    Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

Прикрепленный файл  Чистяков Пётр Михайлович.jpg   169,04К   9 Количество загрузок:

http://gwar.mil.ru/c...orovsk/1556157/

#3 Солныфко

Солныфко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 167 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:36

Посмотрела листы Первой переписи населения 1897 года по Ериловской волости, деревня Бычиха;
    ГАЯО. Фонд 642/3/459(457). Чистяковых в деревне нет. Есть Цаплины, Корольковы и Чудаковы.

#4 Нина Петровна

Нина Петровна

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:51

Спасибо. Может быть, они все перебрались в Санкт-Петербург, т.к. дед уже был учеником в мастерской серебряных изделий Сильватони в СПб с 1896 г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования