Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Гусевы (крестьяне; д. Стан, приход ц. пог. Никола-Дорок, Чухломской у., Костромская губ. / Чухломский р-н, Костромская обл.)

Гусев крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Чухломского уезда Костромская губерния Чухломской уезд Стан Никола-Дорок Чухломский район Костромская область Шаргаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ольга Штиль

Ольга Штиль

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 16:24

Добрый день.

Я ищу информацию о моих родственниках:
Николай Алексеевич Гусев (1874-1941)
и его супруга
Анастасия Николаевна Шаргаева (г.р.неизв.),
проживали в д.Стан, Чухломской р-он.

Я не живу в России, и для меня немного проблематична регистрация на Госуслугах.
Очень надеюсь на вашу помощь.

#2 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 21:24

Деревня Стан Введенской волости Чухломского уезда относилась к приходу Николаевской церкви пог. Никола-Дорок. Состав прихода можно посмотреть в 130-9-2047, л.28об.
Единственное но, в клировой ведомости указано наличие 6 дворов в этой деревне в 1904 году. По спискам населенных мест в деревне Стан 12 дворов. Вся ли деревня в приходе?

Вам повезло, МК этой церкви небывало хорошо представлены в ГАКО.
Попробуйте зарегистрироваться в электронном читальном зале ГАКО. Это делается без использования Госуслуг.
Вам нужны дела фонда 56, опись 25, дела 106-111.
При беглом просмотре обнаружить Николая Алексеевича, родившегося в 1874 году, не удалось (см. 1873-1875 годы). Насколько вы уверены в годе рождения?
Но Гусевы в деревне Станы точно жили. Нашлись Иван Тимофеевич (женился в 1894 году (56-25-110, л.97об-98)) и Алексей Тимофеевич Гусевы (женился в 1886 году, 21 года от роду (56-25-109, л.25об-26)).

Известно ли что-то о детях Николая Алексеевича? Когда они родились?

#3 Ольга Штиль

Ольга Штиль

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 01:20

Спасибо большое. Да, дети были. Сын, он же мой дедушка Александр Николаевич Гусев (5.09.1928 г.р.), дочь Мария Николаевна Гусева (г.р.неизв.). В дате рождения Николая Алексеевича могу ошибаться.

#4 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 14:15

Гусева Екатерина Ивановна, родилась в 1918 году 11 ноября в д. Стан (ГАКО, 56-25-111, л.510об-511).
Ольга, есть фотография. Нет ли каких-то знакомых черт, посмотрите.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования