Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Кисляковы (крестьяне; д. Коровино, приход Троицкой ц. г. Шуя, Шуйский у., Владимирская губ. / Шуйский р-н, Ивановская обл.)

Кисляков крестьяне крестьяне Владимирской губернии крестьяне Шуйского уезда Владимирская губерния Шуйский уезд Коровино Шуя Дуниловская волость Шуйский район Ивановская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vladkor

vladkor

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 17:31

Уважаемые форумчане,
помогите, пожалуйста, в розыске сведений о моем деде Иосифе Федоровиче Кислякове.

Со слов матери, он родился в 1901 году в д.Коровино Дуниловской волости Шуйского уезда,
Владимирской губернии. Д. Коровино относилась к приходу Троицкой церкви г. Шуи.
Посылал запрос в ГАИО, метрику деда не нашли, нашли его брата Зиновия Федоровича за 1903 г.,
и исповедную роспись за 1904г. д Коровино, где упоминаются сын Иосиф 3х лет, сын Зиновий новорожденный.
Из ГАВО мне прислали перепись 1897г. в д.Коровино (11 домов Кисляковых) - моих Кисляковых нет.
Иосиф федорович Кисляков умер в 1971 году и похоронен в Хлебниково Московской области.

Сообщение отредактировал vladkor: 26 мая 2021 - 18:01


#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 201 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 21:16

Прикрепленный файл  00001714_photo.jpg   10,48К   1 Количество загрузок:
Кисляков Иосиф Федорович
Дата рождения 16.04.1901
Место рождения Ивановская обл., Шуйский р-н, Коровино
Дата поступления на службу __.03.1920
Воинское звание лейтенант
Воинская часть 642 ап (642 ап); РВК САВО
Наименование награды Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
ссылка>>

Кисляков Зиновий Федорович
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1904
Место рождения: Ивановская обл., Шуйский р-н, дер. Коровино
Место призыва: Шуйский РВК, Ивановская обл., Шуйский р-н
Воинское звание: гв. рядовой
Последнее место службы: 46 гв. сд
Дата выбытия: 05.07.1944
Причина выбытия: убит
Первичное место захоронения: Белорусская ССР, Вилейская обл., Браславский р-н, м. Дресвяты
Жена Кислякова Софья Егоровна, адрес: г. Шуя, ул. 5-я Пушкинская, д.24/18 (по этому адресу до сих пор находится частный жилой дом)
ссылка>>

Быть может, еще один брат?
Кисляков Иван Федорович
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1902
Место рождения: Ивановская обл., Шуйский р-н, д. Коровино
Место призыва: Шуйский РВК, Ивановская обл., Шуйский р-н
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: п/я 136-37
Дата выбытия: __.04.1942
Причина выбытия: пропал без вести
Дочь Кислякова Нина Ивановна, адрес: г. Шуя, 3 Полянка, д.129
Жена Прасковья Алекс.
ссылка>>

Сообщение отредактировал ciandr: 24 мая 2021 - 22:06


#3 vladkor

vladkor

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 19:30

Спасибо большое! Эта информация у меня есть. Иван Федорович - не наш. Зиновия Федоровича Кислякова по моей просьбе включили в памятный мемориал погибших шуян. А об Иосифе Федоровиче Кислякове я узнал не давно, так как не искал его среди участников войны. Мать никогда не говорила, что он воевал. И фото его у нас не было, т.к. дед с бабушкой развелись перед войной (или во время) и бабушка вскоре умерла в 49г.. Матери теперь тоже нет. Я в соц. сети (живу под Москвой) нашел дальних родственников в Шуе и отправлял им это фото и информацию. И родственница (ей 83 года) сказала: похож, но вроде не он. Сказала, что во время войны он был вроде особистом. Поэтому я не знаю, как реагировать на информацию с сайта "Память Народа". Насколько можно доверять этой информации, я так и не разобрался. Может, кто разбирается, подскажет, где и кем он служил?

#4 vladkor

vladkor

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 мая 2021 - 19:07

Прикрепленный файл  Ф.858. Оп.2. Д.38а. Л.58-об-59 — копия (3).JPG   502,7К   9 Количество загрузок: Запись из М.К. Троицкой церкви г. Шуя за 1903 год.

ГАИО. Ф.858  Оп.2   О рождении Зиновия.

#5 vladkor

vladkor

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 17:54

Прикрепленный файл  Ф.654. Оп.2. Д.38. Л.18-об Копия.JPG   245,53К   5 Количество загрузок:Запись из И.Р.  Троицкой церкви г. Шуи за 1904г..

Ф.654. Оп.2. Д.38. Л.18-об.

Сообщение отредактировал vladkor: 15 июля 2021 - 20:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования