Отправлено 06 декабря 2015 - 21:42
РГАДА, ф.1209 оп.1 д.7257
Переписная книга Галицкого уезда (1678 г.)
л.719 – Илешевская волость [Кологривской округи] в поместьях
л.719 – за князем Савельем княж Андреевым с. Приимково-Ростовским – д.Королево
л.719об. – за вдовою Домною Борисовскою женою Малыгина – д.Минькино на реке на Унже, д.Погорелка в пусте
л.720об. – за Семеном Федоровым с. Хомякова – д.Высокое, д.Зубарево, д.Бураково за жеребьем, д.Черменица в пусте
л.722 – за Гарасимом Лукьяновым с. Львовым – д.Яковлево на реке на Унже
л.722об. – за Иваном да за Микитою Степановыми детьми Зиновьевых – д.Шаево на речке на Юрасе, поч.Сонковец на речке на Юрасе
л.723об. – за Семеном Федоровым с. Хомякова – д.Пустосилово, д.Щербетниково
л.724 – за Гарасим Лукьяновым с. Львова – д.Юрино на реке на Унже
л.724об. – за Федором да за Иваном Емельяновыми детьми Буторлины – д.Ярославцово на реке на Унже, д.Белавино
л.725об. – за Данилом Ивановым с. Карцовым – половина д.Горки на речке на Княже, д.Слеповское, поч.Ключевка, поч.Артемьев
л.726об. – за Савельем да за Григорьем Львовыми детьми Цыплетева – д.Померекино на реке на Княже, д.Каменка на реке на Унже, половина д.Горки на речке на Княже, поч.Бессонов за речкою за Княжею
л.728 – за Яковом Ивановым с. Шишкова – д.Пехрово на речке на Княже
л.728об. – за Семеном да за Григорьем Ивановыми детьми Шишкова – д.Белоглазово
л.729 – за Микитою Ивановым с. Обрасцова – половина д.Чожмы на речке на Чожме, половина д.Плетешева
л.729об. – за Михайлом Ивановым с Хордина – треть д.Плоскова
л.730 – за Кузьмою Микифоровым с. Порошиным – жеребей д.Ослонино
л.730 – за Семеном Филимоновым с. Борисова – жеребей д.Алониной, жеребей д.Королева
л.730об. – за Галахтионом Ильиным с. Бунакова – д.Павликово
л.730об. – за Тимофеем да за Иваном Емельяновыми детьми Хлопова – поч.Коурцов, д.Ивакино
л.731об. – за думным дворянином Иваном Ивановым с. Баскановским – половина д.Чожмы, половина д.Плетешевы
л.732 – за Иваном Петровым с. Микулина – половина [должно быть – «треть»] д.Плоскова
л.732 – за Григорьем Андреевым с. Нестерова – треть д.Плоскова
л.732об. – за Остафьем Ивановым с. Обухова – д.Капустина без жеребья на речке на Капустинке
л.732об. – за Онтоном Фадеевым с. Поливанова – четверть д.Копустина на речке на Капустинке
л.733 – за Федором Якимовым с. Олешова – жеребей д.Олонина, жеребей д.Королева на речке на Капустинце
л.733 – за Титом Васильевым с. Раевским – д.Волнино на речке на Волнинке, поч.Ивановской, поч.Малышин, половина д.Овсяниково
л.734 – за Иваном Ивановым с. Паниным – д.Тодина, д.Боярка
л.735 – за Федотом Матвеевым с. Бегичева – д.Рамешки, д.Якимцово
л.735об – за Володимером Михайловым с. Еропкина – д.Олексино на реке на Пеженге, д.Улитино
л.736об. – за Васильем Андреевым с. Хомутова – д.Деревенька, д.Пашнево, д.Давыдово
л.737об. – за Васильем Поликарповым с. Нарышкина – половина д.Суховеркова, поч.Мамзиха, половина д.Скалушина
л.738 – за Ильею Микитиным с. Похвисневым – д.Судилово, д.Жураново, д.Волего
л.739 – за стольником за Кондратьем Фоминым с. Нарышкина – поч.Хмелевка, половина д.Суховерхова на речке на Осарке, поч.Шючев, половина д.Скалушина
л.740 – за ржевичи за Петром да за Симоном да за Ермилом Ефимьевыми детьми Окулинины – сельцо [без названия], д.Княгинино на реке на Унже и на речке на Кичинкой
л.741 – за Иваном Григорьевым с Вяземским – д.Вопюх [видимо - Вонюх], д.Кутец [видимо - Крутец], поч.Кусев
л.741об. – за ржевитином за Петром Ефимьевым с. Окулининым – жеребей д.Крутца
л.742 – за Деем да за Лукою Михайловыми детьми Озарьевых – половина д.Березников, поч.Симаков
л.742об. – за Семеном да за Иваном Михайловыми детьми Озарьевыми – половина д.Березников, половина д.Овсяникова Меньшова
л.742об. – за стольником за Петром Яковлевым с. Чичерина – д.Вокшево на речке на Нестерехе, д.Ключевка в пустее
л.743об. – за Ортемьем Афонасьевым с. Стромилова – половина д.Шаплово, жеребей д.Починка Хапова
л.744 – за Иваном Леонтьевым с. Кудрявцовым – д.Мичюрино
л.744 – за Иваном Семеновым с. Сысуева – д.Бурдово
л.744об. – за Микитою Ивановым с. Окулова – половина д.Овсяникова
л.745 – за Иваном Ивановым с. Стромилова – половина д.Шаблова, жеребей д.Хапова,
л.745об. – за Иваном Федоровым с. Стромилова – д.Лучкино, жеребей д.Хапова
л.745об. – за Ондреем Федоровым с. Стромилова – д.Жукова
л.746 – за Тимофеем Семеновым с. Подгорецкого – д.Бирючева
л.746об. – за Васильем Степановым с. Зиновьевым – два жеребья поч.Щербетникова
л.746об. – за вдовою Домною Борисовскою женою Малыгина – д.Слуда [рядом приписка, что эта деревня находится в Шишкилевской, а не в Илешевской волости]
л.747 – за Иваном Дмитреевым с. Черкашенинова – жеребей д.Остафьева
л.747 – за Иваном Дмитреевым с. Черкашенинова – половина д.Тимова, половина д.Белоусова, половина д.Тащирева, половина д.Ердаганова
л.747об. – за Кузьмою Микитиным с Загряским – д.Токарева, д.Уродово, деревня что был починок Забелин, д.Синяково(?), д.Пашк[…], д.Саватовица, поч.Малафеевица
л.749 – Илешевская волость в вотчине
л.749 – за Фомою Даниловым с. Цызырева – д.Урма, д.Ивютино, деревня что был починок Дудин, д.Дуплениха, д.Притыкино, д.Маслениха
л.751об. – волость Межская и Кропочева слоботка в поместье
л.751об. – за стольником за Борисом Васильевым с. Бутурлина – с.Егорьевское, д.Дятинская, д.Колодезна Верхняя, д.Казаковка, д.Лобачиха, д.Полднеевица, д.Козлиха, д.Тетеревиха, д.Колодезна, д.Авершня, д.Татлеевица, д.Губанское, д.Суховская, д.Савинская, д.Череминской, д.Нехорошей Починок
л.757 – волость Межская и Кропочева слободка в вотчине
л.757 – за боярином за Иваном Васильевичем Бутурлиным – с.Никольское, д.Кропачиха, д.Зиновка, д.Крутец, д.Кропивна, д.Никольское, д.Лазарева, д.Плоское, д.Хвостова, д.Петровка, д.Портюк, д.Симанова, поч.Филипов, д.Павлова (л.761)