Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Крыловы (крестьяне; д. Костенчугово, приход ц. с. Никольское на Бою, Ярославский у./Борисоглебский р-н)

Крылов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Костенчугово Борисоглебский район Никольское на Бою Никола-Бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 23:25

Добрый день участникам форума.
Ищу информацию о семье Крыловых из деревни Костенчугово. Прадед - Крылов Дмитрий Иванович. Его жена - прабабушка Крылова Татьяна Ивановна. Мать прадеда - Крылова Анна Петровна. Больше пока, к сожалению, ничего не известно. Заранее спасибо большое за любую информацию.

#2 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 07:26

Доброе утро!
Вы не указали годы жизни Ваших предков. Может быть, их есть смысл сначала поискать в Переписи 1897 года.
Костенчугово входило в приход села Никольское на Бою (Николо-Бой), по нему на форуме есть тема, почитайте тут.
Регистрируйтесь в АИС, там много материалов в оцифрованном виде.

#3 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 09:04

Про Николо-Бой тему уже прочитал вчера, ничего похожего не нашёл. По годам попробую выяснить, но живых осталось уже мало. А в АИС зарегистрироваться... На сайте Госуслуг там, где по инструкции в разделе "Регистрация в информационной системе ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области»", у меня почему-то отсутствует кнопка "Получить услугу". Можно это как-то минуя сайт госуслуг сделать? Спасибо

#4 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 09:16

В теме села много полезной информации, не сейчас, так в будущем пригодится. Не всем везет найти готовую родословную в сети; надо, чтобы кто-то до Вас этим занимался.
Годы жизни нужны хотя бы примерные.
Про сайт госуслуг. У Вас аккаунт на сайте подтвержден? В теме АИС писали про решение похожей проблемы.

#5 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 12:36

Попробую разобраться насчёт госуслуг. Сегодня заеду к тётке матери, спрошу про годы.
Испытал сегодня некоторый шок. По линии отца мама - Комолова, видел тут эту тему, но там вроде другие Комоловы. Заехал в Ростовский ЗАГС узнать информацию про деда. Привёз документы о родстве. Узнал, что умер он в д. Беклемишево в 2003-м и был повторно женат. Думаю, дай найду ещё какую информацию, и поехал в Ростовский РЭС в энергосбыт платить за электричество по даче. Подошёл к абсолютно случайной девушке в кабинете, и в голову закралась мысль: у электриков же есть база по людям. Спрашиваю у неё: так, мол, и так, может, как-то можно (оказалось, нельзя есс-но) узнать информацию про деда или его вторую жену, может, у неё фотки какие сохранились, и между делом называю ей деревню Беклемишево. Она говорит: "О, у меня там родственники, могу спросить у них. Как фамилия деда?". Я говорю: Комолов, мол... Владимир Васильевич. Она удивилась - оказалось, у неё бабушка из Беклемишева/Никольское или около того и тоже Комолова. Позвонила им туда, и выяснилось, что её бабушка и мой дед - двоюродные брат с сестрой. То есть у моего деда отец Василий, а у её деда отец Иван и они были братьями. И оказалось, что в Итлари жив младший брат моего деда Александр Васильевич Комолов. Вот теперь думаю: может, скататься туда. В общем, никогда бы не подумал, что абсолютно случайная девушка в абсолютно случайной организации может абсолютно случайно оказаться родственницей. До сих пор отойти не могу =)))
Стоит создавать отдельную тему по нашей ветке Комоловых на форуме???

#6 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 15:30

Поздравляю!!!
Иногда открытия случаются совершенно случайно.
Съездить надо обязательно. Многие очень жалеют, что не успели кого-то из родни расспросить, а ныне уж и некого.

#7 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 августа 2019 - 01:44

Нашлись ещё документы. Как оказалось, наряду с Комоловыми и Крыловыми изначально проходила фамилия Афонасьевы - родители прабабушки по материнской линии), причём судя по всему именно через "о". Далее - в фамильной теме.

Сегодня пытался раскопать другую ветвь по отцовской линии, проторчал два часа в электронном читальном зале kosarchive - никакого толку. Большая часть текста в этих метрических книгах мне непонятна. Как уважаемые участники форума там что-то понимают, для меня тайна. Ну, буду учиться дальше.
Да, ещё у сестры бабушки выяснил, что их отец умер в каком-то Колосово в 1954-м, которое, по её текстам, находится или находилось где-то неподалёку от НПЗ. Их туда переселили из Костенчугово в какой-то колхоз работать. Но на картах единственное Колосово, которое я нашёл, было в Рыбинском районе, что как-то далековато и, видимо, совсем не то. Может быть, кто-то знает, о каком Колосово идёт речь? Тогда я бы мог запросить там справку о смерти прадеда Крылова Дмитрия Ивановича.

#8 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений

Отправлено 17 августа 2019 - 10:29

Цитата

у сестры бабушки выяснил, что их отец умер в каком-то Колосово в 1954-м, которое, по её текстам, находится или находилось где-то неподалёку от НПЗ. Их туда переселили из Костенчугово в какой-то колхоз работать...
Может быть, кто-то знает, о каком Колосово идёт речь?

Вероятно, речь о д. Колосово, что была в приходе ц.с. Железный Борок, Ярославского у./р-на.

#9 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 00:11

Спасибо огромное!! Очень важная информация!

ЗАГС Ярославского района выдал справку о смерти Крылова Дмитрия Ивановича в 1954 году, но там нет никаких данных о рождении в принципе. Есть только причина смерти. Осталась надежда на св-во о браке, зарегистрированном в 1938-м в Борисоглебском ЗАГСе; возможно, там будут данные о рождении брачующихся. Я так понимаю, на него последняя надежда?

#10 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 00:47

Проходя поиском по электронному интерфейсу yararchive.ru, кроме имени одного Крылова Ивана нашёл случайно и Крылову Анну Петровну, что полностью совпадает с моими сведениями о прапрабабушке.
Прикрепленный файл  222.jpg   88,5К   10 Количество загрузок:

Но не могу понять, как добраться до этих дел. Если написано, что электронной копии нет - значит, надо идти в архив и смотреть бумажную копию??? Я в этих архивных делах пока как слепой котёнок. Что значит эта запись о мануфактуре?
Прикрепленный файл  333.jpg   104,27К   11 Количество загрузок:

#11 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 01:11

Это личные дела работников Ярославской Большой мануфактуры, а 674 - это номер архивного фонда, в котором хранятся дела. Дела смотреть - только в бумажном виде в архиве, ну или заказывать электронные копии за деньги.

#12 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 01:47

Спасибо, а что значит крайние даты? Прошу прощения, если вопросы совсем глупые. И по опыту, насколько велика вероятность наткнуться на другую Крылову Анну Петровну в ЯО тех времён? Или полные тёзки довольно часто встречаются?

#13 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 02:52

Цитата

Спасибо, а что значит крайние даты?

Крайние даты - это даты первого и последнего документа в деле.

Цитата

...насколько велика вероятность наткнуться на другую Крылову Анну Петровну в ЯО тех времён? Или полные тёзки довольно часто встречаются?

Конечно, это может быть полная тезка, так просто не угадаешь, сам много раз был разочарован, найдя документ который казался 100% о "моих".

#14 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 11:06

Заехал только что в Борисоглебский ЗАГС, получил справку о браке прадеда и прабабушки Крылова Дмитрия Ивановича и Афонасьевой Татьяны Ивановны. Но данных о месте рождения или о дате рождения нет. Написано лишь, что на момент брака 4 апреля 1938 года им было по 22 года. То есть, видимо, как и прабабушка, прадедушка был тоже 16 года и, возможно, район приблизительно тот же, раз прабабушка родилась в Копытове того же Борисоглебского района. Получается тупик какой-то.
Может, в переписи 1897 года в этом районе попадалась кому-нибудь фамилия Крылов?

#15 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 00:57

Итак, тут, соответственно, нашлись все Крыловы. Записи о рождении прадеда Дмитрия Ивановича я не нашёл по причине плохого состояния метрических книг за этот период. Но нашёл запись о рождении его брата Крылова Василия Ивановича у крестьян Крылова Ивана Александровича и Крыловой Анны Петровны. Так как я знал, что прадед был Иван, а прабабушка Анна Петровна, и других подобных людей в Костенчугове не встречается, принимаем за факт, что прадед - именно Иван Александрович. В переписи 1897 есть хозяйство, в котором два хозяина: Михаил Петрович Крылов что-то там около 60 лет с дочерью, зятем и внуками и второй хозяин Сергей Александрович Крылов 20 лет (кем он приходится Михаилу Петрову, непонятно, может, племянник, может, внучатый племянник). Этот самый Сергей Александрович Крылов проживает вместе со своей сестрой 17 лет Крыловой Марией Александровной и младшим братом Крыловым Иваном Александровичем 13 лет. Поздней в ЗАГСе из записи о смерти Ивана Александровича выясняется, что родился он в 1884 году; соответственно, на момент переписи ему было как раз 13 лет. Это и есть мой прапрадед. И ещё с этими тремя детьми живёт их мать, вдовая крестьянка Крылова Наталья Васильевна 43 года. Таким образом как минимум до 1897 года ветка Крыловых прослеживается довольно чётко. Поздней добавлю скрины и ссылки на фонды.

Прикрепленный файл  крыловы иван александрович и анна петровна.jpg   188,34К   7 Количество загрузок:
На фото - Иван Александрович и Анна Петровна Крыловы, год ориентировочно 1961.

#16 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 08:01

Просмотр сообщенияNitrat (17 октября 2019 - 00:57) писал:

Крылов Иван Александрович

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...nesenie15309798

Крылов Иван

Ранен/контужен. Именные списки потерь
Должность/Звание ефрейтор
Воинская часть 13-й Финляндский стрелковый полк
Место рождения Ярославская губ., Ярославский уезд, Ильинская вол., д. Костенчугово
Причина выбытия ранен/контужен
Место выбытия бригадный лазарет 4 Финляндской стрелковой бригады
Дата события 24.09.1914
Место события д. Марина, д. Здрембы
Тип документа Именные списки потерь

Прикрепленный файл  00000015.jpg   265,2К   3 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918)
Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам)
Дело Именные списки потерь солдат 13 Финляндского стрелкового полка
Документ №102879, Список убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам 13 Финляндского стрелкового полка в сентябре 1914 года, Автор: 13-й Финляндский стрелковый полк, 1915-04-22

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...ospital21746058

Крылов Иван Александрович

Ранен/контужен. Картотека потерь
Воинская часть 13-й Финляндский стрелковый полк
Место рождения Ярославская губ., Ярославский уезд, Ильинская вол.
Причина выбытия ранен/контужен
Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)

Прикрепленный файл  00001027.jpg   153,05К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00001028.jpg   157,4К   2 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 4259-К

Портал "Памяти Героев Великой Войны 1914-1918 гг."
https://gwar.mil.ru/...ospital21745952

Крылов Иван Александрович

Не уточнено. Картотека потерь
Должность/Звание ефрейтор
Воинская часть 13-й Финляндский стрелковый полк
Причина выбытия не уточнено
Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)

Прикрепленный файл  00001847.jpg   164,82К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00001848.jpg   161,35К   2 Количество загрузок:

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 4259-К

#17 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 10:46

Шикарно. Не знал, что прапрадед Иван Александрович воевал, расскажу двоюродной прабабушке. А вот насчёт его сына Дмитрия Ивановича, моего прадеда, наоборот знаю, что воевал, и медали были, двоюродный дедушка пропил по молодости. А на сайте "Память народа" его не нашёл. Спасибо за помощь в поиске.

#18 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 11:05

Вашего Дмитрия тоже не нашел, зато нашел его родного брата Михаила.

Портал "Память Народа 1941-1945 гг."
https://pamyat-narod...nesenie55927816

Крылов Михаил Иванович

Звание рядовой
Дата рождения __.__.1925
Место рождения Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Костенчугово
Дата и место призыва __.12.1942, Борисоглебский РВК, Ярославская обл., Борисоглебский р-н
Последнее место службы 63 мбр ( 63 мбр )
Дата выбытия 20.10.1944
Причина выбытия пропал без вести
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 18002
Номер дела ист. информации 1402
Отец - Крылов Иван Александрович, живет Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Костенчугово

#19 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 11:17

Спасибо огромное. Мама говорила, что был ещё какой-то Михаил, но документально о нём никто ничего подтвердить не мог. Ещё один человек в дереве! И второй в дереве пропавший без вести.

#20 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 19:55

Созвонился с мамой, и вот что мне она прислала.

Надпись на обратной стороне: "Крылов Михаил и брат Димитрий сфотографировались в 1940 г. 9 августа в городе Ярославле на берегу Волги".

Слева - Дмитрий Иванович Крылов, ему тут около 25 лет и у него уже родилась старшая дочь, моя бабушка. Он мой прадед по материнской линии, а теперь благодаря помощи Ильи я знаю, что произошло с его младшим братом. Выходит, тут ему 15 лет, а через 4 года он уже пропал без вести на войне. Удивительно, как в таком юном возрасте он туда попал.

Прикрепленный файл  23FCrIxJewI.jpg   245,33К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  d6BV_t8FEUk.jpg   217,1К   4 Количество загрузок:

#21 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 декабря 2019 - 03:00

И тут ещё параллельно в находке помощи попрошу. Фамилия невесты - Гаманцева? Блин, по отцу Гаранцевы, по матери Гаманцевы. Чёрт ногу сломит.
Прикрепленный файл  брак крылов иван александрович 31 января 1910.jpg   492,52К   10 Количество загрузок:

UPD: спросил, а потом нашёл вот
Прикрепленный файл  00001983.jpg   242,48К   5 Количество загрузок:

Деревня та же; возможно, даже родственник; значит, всё-таки Гаманцев.

#22 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 04:20

Еще раз здравствуйте.
Нашёл себе пра(6)деда Михайло Алексеевича. Пункт 24 исповедной росписи от 1810 года по Костенчугово, но не могу прочитать, что там с детьми его брата Дмитрия Алексеевича. Пункты 107 и 106. Может, умеет кто такое читать?

Прикрепленный файл  крыловы 1810.jpg   345,12К   26 Количество загрузок:

#23 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 06:16

(двор) 24
Михайло Алексеев 55
жена ево Евдокия Александрова 45
дети их
Иван 19
Петр 12
Матрена 11
Михайловой брат Дмитрей Алексеев 58
жена ево Ирина Дмитрева 56
дети их
Николай холост 21
Праскева девка 19

Напротив семьи Дмитрия Алексеева приписка "Не были 8 лет"

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 26 декабря 2019 - 06:17


#24 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 10:43

Спасибо за перевод. Да уж, ну и родственнички =)). И дети Михайло Алексеева Иван, Пётр, и Матрёна чёт не идеально ходили.

Прикрепленный файл  крыловы 2.jpg   348,72К   27 Количество загрузок:

Подскажите, пожалуйста: что за причина отсутствия у Петра Михайлова (пра(5)деда) и его брата Ивана Михайлова? Дети Петра Михайловича, я так понял, "за отлучкою не были".

#25 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 13:35

Отсутствовали за нерачением. Нерачение - это нежелание, нестарание, небрежное, пренебрежительное отношение. В общем, лень (см. тему "Причины неявки на исповедь"). Кстати, отсутствие на исповеди в течение 8 лет говорит о том, что они, скорее всего, жили на отходничестве в других городах, скорее всего, в Санкт-Петербурге (см. тему "Ярославские отходники").

#26 Илья Шувалов

Илья Шувалов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 13 мая 2020 - 19:15

ГКУ ЯО ГАЯО ф.230 оп.2 д.3747 Метрические книги церквей сел Ярославского уезда за 1885 год

Метрическая книга Воскресения Христова церкви села Яковцево за 1885 год

Часть вторая "О бракосочетавшихся"

Лл. 966 об. - 967 (электронная страница 00972)

Запись №3, Январь месяц, 20 число
Жених - Ильинской волости, деревни Таковая, крестьянина Андрея Власова сын Алексей Андреев, православного вероисповедания, первым браком, 23 лет.
Невеста - Той же волости, деревни Костенчугово, крестьянина Михаила Петрова Крылова дочь девица Надежда Михайлова, православного вероисповедания, первым браком, 21 года.
Поручители по жениху - Ильинской волости, деревни Булаково крестьянин Семён Афанасьев Гудков и деревни Таковая крестьянин Дмитрий Андреев Синодалов.
Поручители по невесте - Шопшинской волости, деревни Цибирино крестьянин Филипп Васильев Восякинов и деревни Костенчугово крестьянин Александр Петров Крылов.
Таинство совершили священник Иоанн Михайлов Преображенский с диаконом-псаломщиком Николаем Федоровым Соколовым и дьячком Николаем Ивановым Соколовым.

Прикрепленный файл  брак_Надежда_Михайловна_Крылова_1885_Яковцево.jpeg   663,46К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Илья Шувалов: 13 мая 2020 - 19:18


#27 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 мая 2020 - 19:42

Большое спасибо, Илья. Моя родня таки =) На выходные запланировали со старшим на великах в Костенчугово, там с крюком километров 10 в одну сторону.
А вчера в Безменцево и Халдеево катались, в Халдеево тоже дом родни нашли. Далёкой, правда.

#28 Ольга Емельянова

Ольга Емельянова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 20:12

Уважаемый автор, я часто езжу с мужем в Костенчугово, у него там дом (сама я москвичка, но мои родители купили дом в соседней деревне Тарандаево). О ваших родственниках, увы, ничего не знаю((( Но увлекаюсь немного историей и рада была "видеть" хоть какого-нибудь потомка, чьи родственники жили в этой деревне.
Раньше деревня была ОЧЕНЬ большая; жило в ней, судя по переписям, которые я читала, в среднем около 250 чел. Увы, в настоящий момент там осталось всего 5 домов((( А ведь раньше была школа, магазин, ферма.
Если у вас есть хоть какие-нибудь фотографии из Костенчугова, буду рада их видеть.

#29 Nitrat

Nitrat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 14:32

Здравствуйте.
К сожалению, сами ни разу там не были, и о самой деревне узнали только в связи с генеалогическими изысканиями. Может быть, по приезду как-нибудь встретимся. Хотелось бы поискать остатки дома. Осталась в живых двоюродная бабушка моя, которая жила там в детстве, но она вряд ли что-то вспомнит после стольких лет и изменений в связи с разрушениями.
А там постоянно живёт кто-нибудь из старожилов?

#30 Ольга Емельянова

Ольга Емельянова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 мая 2022 - 21:48

Там осталось 5 жилых домов, все новички, дачники, максимум живут с начала 90х.Деревня почти умерла




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования