Перейти к содержимому

Уважаемые участники и гости Форума! Традиционные ВЫХОДНЫЕ на Форуме (последние выходные месяца)! 28-29 марта ЗАКРЫТА ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕМ, СООБЩЕНИЙ, а также РЕГИСТРАЦИЯ. Форум доступен только для просмотра и личной переписки. Всем хорошего отдыха с семьями и друзьями.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится, предположительно, 18 апреля 2020 года. Точные время и место будут обозначены ближе к событию. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 03.01.2020. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлено "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 годов", "Материалы для истории 138-го пехотного Болховского полка. Части 1 и 2" >>>
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2664

#2031 pavsh

pavsh

Ветеран

• Заблокированные
    • PipPipPipPipPip
    • 548 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:45

Согласно тематической карточке: ф. 230 ; оп. 3; д. 250; л. 1084 - это дело метрические книги Успенской церкви Норского Посада за 1862 год. На самом деле это метрические книги церкви села Усово за 1862 год.
    Успенская церковь Норского посада начинается с листа № 1094. Проверьте, пожалуйста.

#2032 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:41

Просмотр сообщенияАндрей Рыбаков (22 Январь 2019 - 20:45) писал:

Похоже, в деле 230-3-2130 прихода церкви села Лаврентьев Холм Ярославского уезда неверно указан год - 1884. При сравнении с делом 230-3-1134 того же прихода получается, что это, скорее всего, дело за 1854 год. Мой прапрадед Александр Мартьянов родился в 1854 году, а по делу 230-3-2130 ему всего 1 месяц (приход церкви села Лаврентьев Холм, деревня Дыбково, в деле - страница 1464, строка 66).

Просмотр сообщенияpavsh (25 Январь 2019 - 17:45) писал:

Согласно тематической карточке: ф. 230 ; оп. 3; д. 250; л. 1084 - это дело метрические книги Успенской церкви Норского Посада за 1862 год. На самом деле это метрические книги церкви села Усово за 1862 год.
    Успенская церковь Норского посада начинается с листа № 1094. Проверьте, пожалуйста.

Переслал сотрудникам НСА, спасибо.

#2033 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияAndko (20 Январь 2019 - 21:03) писал:

Поиск в Рыбинском филиале ГАЯО исповедной росписи церкви села Веретея Мологского уезда за 1913 год выдает: ф.210, оп.2, д.86.
    Если найти это дело, оно называется "Метрические книги церквей г. Мологи и Мологского уезда за 1821 год".
    Переслал в Рыбинский филиал, спасибо.

#2034 Юрий Мокин

Юрий Мокин

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:42

Добрый вечер.
    Простите мне мою непонятливость, но я не понимаю, что мне делать дальше. Сегодня я оплатил пользование архивом. И опять вопросы. Как узнать, что я получил доступ к архиву и с какого момента? Не могу найти, где об этом почитать.

#2035 pavsh

pavsh

Ветеран

• Заблокированные
    • PipPipPipPipPip
    • 548 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:49

Цитата

Как узнать, что я получил доступ к архиву и с какого момента?

Юрий, Вы отправили копию квитанции об оплате на ais@yararchive.ru? Вам придет сообщение на e-mail.

Просмотр сообщенияumount.dev.brain (11 Июнь 2016 - 16:45) писал:

...
    8. Оплачиваете любым удобным для Вас способом (в т.ч. возможна оплата через интернет-банк).

9. Для ускорения обработки Вашего платежа рекомендуем направить копию подтверждающего платеж документа (или скриншот из интернет-банка) с различимой суммой и датой платежа на электронную почту ais@yararchive.ru. Если оплачивает услугу не тот человек, за которым числится учетная запись в системе, настоятельно рекомендуем оповестить нас по электронной почте с указанием логина в системе, чей доступ был оплачен.

10. После обработки оплаты мы пришлем Вам на электронную почту сообщение об открытии доступа к разделу "Требования дел", в меню появится соответствующий раздел, а напротив каждого дела в фондовом каталоге появится кнопка с магазинной тележкой. С этого момента в соответствии с инструкцией Вы можете заказывать электронные копии дел и просматривать их.

#2036 celica

celica

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:32

Добрый день!
    Может, кто подскажет! До недавнего времени в электронном доступе было доступно дело 230-11-1922 (метрические книги села Никольское на Курбице Рыбинского уезда с 1901-1917 г), а теперь же его в электронном доступе нет, только традиционно. Это может быть как-то связано с проведением тех. работ или этого дела не будет больше в доступе?

#2037 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:51

Просмотр сообщенияcelica (28 Январь 2019 - 13:32) писал:

Добрый день!
    Может, кто подскажет! До недавнего времени в электронном доступе было доступно дело 230-11-1922 (метрические книги села Никольское на Курбице Рыбинского уезда с 1901-1917 г), а теперь же его в электронном доступе нет, только традиционно. Это может быть как-то связано с проведением тех. работ или этого дела не будет больше в доступе?
    Добрый день!
    Не беспокойтесь. Все, что было оцифровано раньше, скоро вернется на место.

#2038 Юрий Мокин

Юрий Мокин

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 29 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:35

Добрый день.

Может, подскажете, что я сделал не так? Вчера сформировал требование, получил доступ к делу, стал просматривать, и вдруг где-то на 125 странице меня выкинуло на главную страницу и дело исчезло из требований. Не знаю: где его икать? Стал просматривать другое - то же самое. Теперь вместо требований... список архивов.

И еще - в деле 1250 страниц, как быстрее найти нужную?

#2039 pavsh

pavsh

Ветеран

• Заблокированные
    • PipPipPipPipPip
    • 548 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:17

Юрий, так постоянно выкидывает, старайтесь запоминать номер страницы.
    В списке архивов нажмите :государственный архив Ярославской области. И увидите все свои заказанные дела
    Щелкните мышкой на галочку возле номера страницы в рамке, и в вырадающем списке страниц выберите нужную Вам.

Сообщение отредактировал pavsh: 29 Январь 2019 - 11:23

#2040 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 4 434 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:19

Юрий, Вас хотя бы выкидывает из просмотра, а мне просто не показывает файлы в делах, которые позавчера я уже просматривала, сообщение: "Нет файлов для отображения". И так второй день, но я терпеливо жду, когда закончатся технические работы. Обещают продлить срок действия оплаченного периода.

#2041 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 733 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:55

Просмотр сообщенияЮрий Мокин (29 Январь 2019 - 10:35) писал:

И еще - в деле 1250 страниц, как быстрее найти нужную?

Если это метрическая книга или исповедная роспись, то поиском по базе Вы находили дело, и там были указаны не только фонд, опись и дело, но и номера страницы, где находятся сведения по нужному Вам селу.
    Можно еще раз посмотреть в тематических карточках, если сразу не выписали.

#2042 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:03

Работает в несколько потоков, но все равно не поспевает.

Прикрепленный файл  aisarchive_sync.png   226,35К   41 Количество загрузок:

#2043 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 4 434 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:21

Дело ГАЯО. Ф.230. Оп.1. 11988а.  Метрические книги церквей сел Р.-Борисоглебского у. за 1832 год.
    На это дело выводит поиск по ключу  "Ростовский уезд. Алексеевское в Гарях". В тематических карточках этого дела показано: Алексеевское в Гарях. Лл. 1259-1268. На самом деле это село Алексейцево Р.-Борисоглебского уезда.

Дело ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 14235. Метрические книги церквей сел Р.-Борисоглебского у. за 1839 год.
    На это дело также вышла поиском по ключу "Алексеевское в Гарях", но в тематических карточках дела этого села нет.

#2044 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (31 Январь 2019 - 13:21) писал:

Дело ГАЯО. Ф.230. Оп.1. 11988а.  Метрические книги церквей сел Р.-Борисоглебского у. за 1832 год.
    На это дело выводит поиск по ключу  "Ростовский уезд. Алексеевское в Гарях". В тематических карточках этого дела показано: Алексеевское в Гарях. Лл. 1259-1268. На самом деле это село Алексейцево Р.-Борисоглебского уезда.

Дело ГАЯО. Ф. 230. Оп. 1. Д. 14235. Метрические книги церквей сел Р.-Борисоглебского у. за 1839 год.
    На это дело также вышла поиском по ключу "Алексеевское в Гарях", но в тематических карточках дела этого села нет.
    Передал в отдел НСА, спасибо.

#2045 Evgenya

Evgenya

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:05

Может, это только у меня, но в процессе работы постоянно происходит возврат на страницу с перечнем архивов. И, кроме этого, нечеткое изображение на второй половине страницы.

#2046 петрова светлана валентиновна

петрова светлана валентиновна

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 99 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:24

У меня то же самое - сбрасывает страниц через 5, плохо настраивается резкость.

#2047 chelgeorgij

chelgeorgij

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 349 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:48

Значит, изображение не до конца загрузилось. Насколько я понимаю, при первоначальном открытии пользователю прилетает сжатое изображение небольшого объема (типа превью), а при увеличении повторно отсылаются куски уже оригинального размера. Так что тут не совсем в резкости дело. Вернее, совсем не в резкости.

#2048 петрова светлана валентиновна

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 99 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:05

И всё-таки какая-то закономерность есть: когда начинается долго настраиваться резкость - жди вылета, при этом не забудь запомнить нужный файл!

#2049 chelgeorgij

chelgeorgij

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 349 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:40

Логично, браузер запрашивает кусок изображения - сервер его не отдает. Если не отдает - значит, есть проблема :)

#2050 Evgenya

Evgenya

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:55

А нельзя ли все настроить?

#2051 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 743 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:56

Доброго времени суток!
    Год назад свободно просматривал исповедные росписи за 1801 год (ГАЯО. Фонд 230. Опись 1. Дело 668А), а почему сегодня это сделать невозможно?

#2052 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияRagozinV (31 Январь 2019 - 16:56) писал:

Доброго времени суток!
    Год назад свободно просматривал исповедные росписи за 1801 год (ГАЯО. Фонд 230. Опись 1. Дело 668А), а почему сегодня это сделать невозможно?

Дело доступно.

Прикрепленный файл  Screenshot_2019-01-31-21-00-26-183_com.android.chrome.jpg   126,9К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Screenshot_2019-01-31-21-07-52-070_com.android.chrome.jpg   276,73К   13 Количество загрузок:

#2053 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 743 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 22:39

Ну, и как Дело можно посмотреть?
    На поисковой странице 53 в Исповедных росписях отсутствует кнопка со стрелкой "Перейти к архивному делу". Данная кнопка со стрелкой появляется только где-то на поисковой странице 2600 и далее.

#2054 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 05:51

Просмотр сообщенияRagozinV (31 Январь 2019 - 22:39) писал:

Ну, и как Дело можно посмотреть?
    На поисковой странице 53 в Исповедных росписях отсутствует кнопка со стрелкой "Перейти к архивному делу". Данная кнопка со стрелкой появляется только где-то на поисковой странице 2600 и далее.
    Просто найдите дело поиском.

#2055 furmint

furmint

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:21

Возникающие вопросы по устойчивости доступа к записям, на мой взгляд, надо прокомментировать следующим образом.

Гос. архив Ярославской области - один из очень немногих архивов в стране(!!!), предоставляющий услугу онлайн доступа к такому значительному(!!!!) массиву записей. Не побоюсь сравнения - единственный архив в стране с таким набором документов для доступа.

Архивы С-Петербурга имеют весьма ограниченный набор доступных онлайн материалов.
    РГАДА имеет поиск и оглавление конца 1990-х годов.
    База ОБД "Мемориал" пополняется медленно и весьма неоднородно.
    Областные архивы даже не все фонды вносят в оглавления (Иркутский или Хабаровский), предоставляя все за весьма немалую плату и за сроки "магаданские".

Все это вот к чему. Высокое качество услуг Ярославского архива повышает его популярность и количество запросов к нему. Технические возможности, похоже, находятся на пределе - мощность серверов и пропускная способность каналов связи. Отсюда и возникающие проблемы. По личному опыту могу сказать, что 2 года тому назад таких сбоев было значительно меньше. Обычно нагрузка возрастает в выходные дни или в вечерние часы - что объяснимо, и, соответственно, сбоит чаще. Простой выход - поменять серверы на более мощные и коммутирующую аппаратуру. Но требовать этого от архива, наверное, нерационально и даже непорядочно. Орг. решение - "размазать" свое время доступа, например, на глубоко ночные часы.

Кстати сказать, подобное есть не только у нас. При доступе к базам иностранных газет или иным иностранным базам проблемы пикового одновременного доступа такие же - страница может грузиться более минуты, и это не в формате изображения...

#2056 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 743 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 15:46

Название Дела я вижу на странице 53 под номером 1323. Всё прекрасно, но как его заказать для просмотра? Почему пропали кнопки со стрелкой?
    ________________________________________________________________________________________________

Информация для петрова светлана валентиновна:

Светлана Валентиновна!

В прошлом году у меня была такая же проблема: сперва компьютер давал просматривать до ста страниц до сброса, потом (через пару месяцев) - до пятидесяти и т.д. Когда дело дошло до 5 - 20, то терпение моё кончилось и я вызвал мастера.
    Первое, что он сделал - вскрыл и пропылесосил компьютер, предупредив, что это надо делать минимум раз в год. Но это оказалось не самой главной проблемой. Оказалось, что компьютеру уже более 10 лет и одна небольшая деталька (простите, не запомнил её название), крепящаяся на специальном термостойком клею к корпусу, перегревается и из-за этого компьютер в режиме просмотра долго работать не может. Он просто демонтировал деталь, из тюбика нанёс новый клей и установил деталь на штатное место.
    И всё! После этого я до очередного сброса успеваю просмотреть до 150 страниц.

Вообще, я всегда перед собой держу листок бумаги, на котором отмечаю, на какой странице я остановился. С 8-00 утра и до обеда и вечером после 20-00 лучше делать пометки через 30 - 50 страниц (если не запомнил, какие просмотрел, то на меньшее число страниц возвращаться назад), а в обед - через 20.

С уважением, Валерий!

#2057 петрова светлана валентиновна

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 99 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:24

Валерий, спасибо за отклик, но работаю на нестаром ноутбуке. Три месяца назад меняла аккумулятор, для чего ноут вскрывался, и пыли там обнаружено не было. Вчера часа в 2 ночи все работало прекрасно, так что меня более убедила версия furminta, написанная выше.

#2058 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 4 434 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:24

Валерий, судя по тому, что Вы пишете о странице 53, Вы видите дело в Путеводителе по фондам. Либо на 53-й странице результатов поиска, что сомнительно.
    Мы однажды с Вами такую ситуацию уже обсуждали, очень давно. Просматривать дела прямо из путеводителя или из результатов поиска нельзя (к сожалению). Выход на просмотр дела возможен только из требования. В расширенном поиске введите данные дела: фонд, опись, дело, включите его в список на требование и сформируйте требование. Отправьте на исполнение. Вы так делаете?
    В требовании кнопка для просмотра дела - не стрелка, а книжечка.
    Или я Вас неправильно понимаю?

#2059 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 743 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:33

Добрый вечер, Елена Дмитриевна!
    Я понимаю, что в само Дело можно войти только из требования. Трудности в том, что сделать заказ для требования этого Дела стало невозможно.
    Попробуйте сами зайти в поисковой системе в разделе "Исповедные росписи" на страницу 53 (1801 год) и 2683 (1892 год) и сравните то, что видите справа на экране.
    Во втором случае присутствует кнопка со стрелкой (или как её там можно называть?). Кликаем на неё и т.д. В итоге формируем список требуемых Дел. А в первом случае это сделать невозможно.

Сообщение отредактировал RagozinV: 01 Февраль 2019 - 18:34

#2060 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 4 434 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:48

Валерий, я обычно знаю, о чем пишу. Конечно, я проверила, прежде чем писать. Зашла в расширенный поиск, набрала фонд 230, оп. 1, дело 668 и в отдельном поле - литеру а.
    Появилось дело: Ф. 230, Оп.1, Д.668А. Исповедные росписи церквей гг.Романова, Борисоглебска и сел Романовского у. за 1801 год,
    Справа кнопка-корзина, нажатием которой я могу выбрать дело в список на включение в требование. Все занимает 10 сек.

#2061 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 743 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:00

Да, это другой путь заказа требования Дел. Видимо, он более простой.
    Соглашусь, что я шёл более сложным путём (Вы меня уже за это критиковали, и критика принята!). Но я привык к нему. Кстати, он помогает читать заголовки пропущенных в списке Дел, которые не оцифрованы. Исходя из этого, мне хотелось бы формировать требование Дел старым способом, которым стало невозможно делать.

#2062 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:19

В большинстве случаев, когда что-то тормозит или вылетает, компьютер пользователя ни при чем. К сожалению, приложение АИС Архива спроектировано не очень хорошо и имеет ряд существенных недостатков:
    1. Плохая работа с памятью. Из-за АИС Архива на сервере происходит утечка памяти. Процесс постоянно растет в размере, даже когда количество работающих пользователей минимально. Со временем выедается вся оперативная память. Из-за этого пришлось поставить ограничение на максимальное потребление оперативной памяти в 24 Гб, после чего процесс перезапускается и у всех работающих в этот момент случается вылет.
    2. Работа в один поток. Задачи от всех пользователей, работающих в данный момент с системой, выполняются по очереди. И когда у кого-то что-то зависает, например, при попытке открыть полную тематическую базу, работа тормозится у всех. Если зависло совсем надолго, больше чем на минуту, то почти точно у работающих в данный момент случится вылет.
    3. Хранение информации о сессиях в оперативной памяти в серверном процессе. Когда происходит событие из п.1, то все, что вы делали, стирается из оперативной памяти, происходит вылет.

В нормальных приложениях это решается следующим образом:
    - увеличивается максимальное число рабочих процессов, чтобы несколько задач могли выполняться параллельно;
    - использовать для управления состоянием не серверный процесс в оперативной памяти, а, например, базу данных.

Вот только проблема в том, что, когда я настраиваю эти параметры, перестает работать поиск и переход между разделами. И как это исправить, непонятно. Если вдруг у кого-то есть знакомые веб-программисты, знакомые с платформой ASP.NET и которые могут что-то подсказать, буду только рад :)

#2063 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 4 434 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:54

Понятно. То, что сейчас происходит при работе с системой, меня удручает, но не является совсем уж неожиданностью. Некоторые будущие проблемы были слабо заметны с самого начала, еще в 2014 г., когда только начинали работать с системой и загрузка была небольшая, например, проблема с памятью. Точнее, мне совсем непонятно, как разработчики могли сдать в эксплуатацию систему с проблемой по п. 1.

#2064 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 626 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (01 Февраль 2019 - 20:54) писал:

Понятно. То, что сейчас происходит при работе с системой, меня удручает, но не является совсем уж неожиданностью. Некоторые будущие проблемы были слабо заметны с самого начала, еще в 2014 г., когда только начинали работать с системой и загрузка была небольшая, например, проблема с памятью. Точнее, мне совсем непонятно, как разработчики могли сдать в эксплуатацию систему с проблемой по п. 1.
    Ну, вообще, в процессе разработки это не всегда очевидно. Вполне вероятно, что в следующих версиях эту проблему исправили, но мы этого проверить, к сожалению, не сможем.

#2065 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 743 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:02

Мой практический опыт ускорения просмотров документов: в тот момент, когда резкость становится медленно настраиваться, то я выхожу из сайта АИС АРХИВА до картинки Яндекса и по новой вхожу на сайт и продолжаю просмотр документов уже с нормальной скоростью. При этом потеря времени на эту перезагрузку с лихвой компенсируется быстротой "перелистывания" страниц документа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования