Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Кульковы (д. Селезенево), Копейкины (д. Панино) - Р.-Борисоглебский у.; Вакушевы (дд. Видино, Рыжково, с. Вольский Погост), Фёдоровы (д. Мошки), Егоровы (д. Бель), Марковы (д. Пушково) - крестьяне; Рыбинский у.

Кульков Копейкин Вакушев Фёдоров Егоров Марков крестьяне крестьяне Мологского уезда крестьяне Рыбинского уезда крестьяне Р.-Борисоглебского уезда Селезенево Панино Видино Рыжково Вольское Мошки Пушково Вольский погост Милюшино Троицкая волость Рыбинский уезд Р.-Борисоглебский уезд Мологский уезд Хопылёвская волость праздники престольные праздники Бель матери-героини

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#71 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияvertush (07 апреля 2010 - 23:32) писал:

Вспомнил, что на кладбище в селе Борзово видел захоронение с именем Александра Васильевича Казакова (1897-1954), на фотографии изображён человек в форме краснофлотца. Видимо, это был сын Ольги Аркадьевны.

Спасибо! Я на этом кладбище ни разу не была сама, но там, как оказалось, лежит очень много моих предков. Летом хотим пробраться и туда тоже.
А вы все захоронения переписали?

#72 vertush

vertush

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 00:00

Кстати, в архиве недавно по своей деревне смотрел документы Хопылёвского волостного совета за 1919 год и нашёл примерно такую запись...

Список районных советов Хоп. вол.,
Басенковский регион:
Каурово 8 дворов
Шестовское 20 д.
Гавриково 12 д.
Басенково 12 д.
Селезенево 7 д.

Председатель Павел Васильевич Кульков!

#73 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:18

Цитата

Председатель Павел Васильевич Кульков!

Вот это да! Миша, вы мне просто подарок сделали!
О председательстве Павла я и понятия не имела! надо обязательно посмотреть бумаги по сельсовету за этот период!
А какой это фонд? Раз уж вы смотрели.. Чтоб не искать заново..

Кстати, может будет для вас интересно.
Я сейчас хотела разместить фотографии Кульковых, которые попали ко мне совсем недавно.
Одна из них - групповое фото молодежи, сделанное в Борзово где-то до 35-36 года, не позже.
Может быть, вы найдете там "своих"?

Прикрепленный файл  Село Борзово до 1935-36 гг..jpg   64,83К   59 Количество загрузок:

Нижний ряд крайние справа - Лидия Павловна Кулькова и ее будущий муж Николай Тихомиров.
Верхний ряд, третий слева - как мне кажется, это будущий учитель Ераковской школы. Я размещала вот здесь фотографию учеников с учителями, сделанную в 50-е годы. Можно сравнить.

#74 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:35

Размещаю здесь фотографии людей, которые мне так дороги.
Андрей Ильич Марков с женой Анной Павловной (в девичестве Кульковой) - мои прабабушка и прадедушка.
Две девочки - это их дочери: Оля (старшая, род в 1927 г.) и Валечка (1928 г.р.), которая умерла в Песоченской больнице в марте 1942 года от менингита.
Прикрепленный файл  Марковы.jpg   45,45К   26 Количество загрузок:

Фото времен Первой мировой войны. Слева стоит мой прапрадед Кульков Павел Васильевич, рядом с ним его супруга Васса Аркадьевна (в девич. Копейкина). Другая семейная пара мне не знакома. Могу предположить, что это их соседи по деревне Селезенево или какие-то еще друзья. Как я поняла, эта незнакомая женщина в положении, поэтому ее и посадили на стульчик.
Прикрепленный файл  Кульковы.jpg   45,4К   37 Количество загрузок:

А вот дед Павел Васильевич уже в более зрелом возрасте. Вместе с зятем Михаилом Тихомировым. Фото, как мне кажется, конца 40-х годов.
Прикрепленный файл  Кульков,Тихомиров.jpg   38,68К   22 Количество загрузок:

Это семейная фотография Кульковых, правда, в неполном составе.
Нижний ряд - в цента Васса Аркадьевна Кулькова, слева ее дочь Вера Павловна, справа - Лидия Павловна. Вверху в центре - Михаил Павлович, слева  его вторая жена (имени не знаю), справа - сестра Нина Павловна.
Прикрепленный файл  Семья Кульковых.jpg   287,06К   7 Количество загрузок:

А это Васса одна. Какой у нее пронзительный взгляд! Как вспоминает бабушка, она была ОЧЕНЬ строгой женщиной, но оно и понятно - родить и воспитать 12(!) детей. На груди у нее орден "Мать-героиня".
Прикрепленный файл  Васса Аркадьевна с орденом.jpg   173,12К   4 Количество загрузок:

А это она с дочерью Фаиной Павловной.
Прикрепленный файл  Васса с дочерью.jpg   51,15К   22 Количество загрузок:

#75 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:12

Михаил, спасибо вам большое за ссылку на страничку сайта с упоминанием о братьях Копейкиных.
Про детей одного из братьев - Константина Игнатьевича я писала на этой страничке форума. Думала сначала, что мой Аркадий тоже из этой ветви рода, но оказалось иначе.
Вообще, я знала, что в роду есть питерские купцы, тк встречала в крестных санкт-петербургскую купчиху Евдокию Васильевну. Но не могла понять, кто же она такая и чьей женой является.
Теперь все встало на свои места. Осталось только понять родственную связь этих Игнатьевичей и моего Капитона Васильевича. По возрасту они действительно похожи на двоюродных, но, учитывая многочисленность этого семейства, они могут быть и троюродными и т.д.

#76 Nika

Nika

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:48

Аня, не знаю, есть ли у вас...

"Справочная книга о лицах с.-петербургского купечества и других званий, получивших в течение времени ... свидетельства и билеты по 1 и 2 гильдиям на право торговли и промыслов"
1867 год
в разделе "Купцы 2 гильдии":

<изображение утрачено>

#77 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 18:38

Цитата

Аня, не знаю, есть ли у вас...

Спасибо за помощь!
За этот год не было, только за 1873-й.

Я так рада, что открылся факт моего пусть очень дальнего, но родства с этими уважаемыми гражданами! :)

#78 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:31

Давно не писала сюда.. smile.gif

Работая в рыбинском архиве, постепенно нахожу все новую и новую информацию о своих предках.
Причем я поняла, что для меня даже не столько интересно максимально закопаться вглубь своей родословной, сколько узнать как можно больше о людях, родившихся в конце 19 века, о тех, про кого у нас в семье рассказывали истории, часто вспоминали..
Больше всего мне хочется узнать, правду ли рассказывали бабушки, найти подтверждение или опровержение семейным легендам!

Поэтому я все больше копаюсь в фондах советского времени, ведь там зачастую можно найти интересные сведения.
Например, в делах о раскулачивании я порой встречала такие документы, как автобиография! (правда, не у моих предков sad.gif)
Кое-что можно выловить из переписки, ведущейся сельскими и волостными советами, хорошие материалы можно найти в актах раздела крестьянского имущества.. Еще я встретила дела с личными карточками военнообязанных по сельсовету. Тоже много чего можно оттуда почерпнуть smile.gif

А еще в рыбинском архиве есть фонд Р-584. Управление Волжской речной переправы.
Там всего одна опись. И в ней есть дела с личными карточками сотрудников (правда, их в чит. зал не выдают), а также со списками рабочих и служащих. Я для примера заказала дело 13. Это апрель-декабрь 42 года.
Дело в том, что бабушка рассказывала, будто мой прадед работал на переправе и оттого был освобожден от призыва на фронт.
Захотелось это проверить.
Дело мне выдали! (хотя могли отказать).
И там я нашла очень много знакомых фамилий! Я выросла За Волгой, а большинство работников переправы - это заволжане.
Для себя выписала не только данные про прадеда Федорова Василия Егоровича (кое-что из этих данных я не знала), но и про его второго сына Владимира (о нем я вообще не знала ничего! в том числе и что он работал с отцом).
Еще я выписала: Егоровых (не моих), Маркова, Петрованова, Криковых, Рогозина, Березиных, Крыловых, Шилову..
По-хорошему бы опубликовать весь этот список, но - время.. время..
Вот пример записей.
Березин Лев Иванович. ученик кочегара. 1926 г.р. Работает с 21.07.41 г. Невоеннообяз. б/п, образование начальное. Адрес: В.Набережная, 115. кв.12.
Крылов Евгений Сергеевич. Перевозчик. С 24.07.42. 1925 г.р. б/п, допризыв, 10 кл образов., Александровская, 19.
Егорова Пелагея Григорьевна, матрос-уборщица, 1908 г.р., с 28.03.42 г., б/п, невоен., Сосновый пер, 7... и т.д.
По Егорову Николаю Алексеевичу, кочегару, 1924 г.р., б/п, 6 кл. образ., работ с 10.11.41 г, прожив на Чехова, д.5,  снач. было написано, что допризывник, а в более позднем списке он зачеркнут карандашом и стоит подпись - РККА 21.08.42.
И он не один такой. Т.е., несмотря на бронь, люди все же уходили на фронт.

#79 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 00:18

Давно я сюда не писала, даже слишком...
Не могу сказать, что сильно продвинулась в своих родословных поисках, но кое-какую новую информацию все же удалось собрать.
В первую очередь хотелось бы выложить здесь данные исповедных росписей за 1868 год по "моим" деревням Романо-Борисоглебского уезда: Селезенево и Панино Хопылевской волости.

ГАЯО. Ф.230. Оп.3. Д.1747.
Л.1071 об. - 1072 об. Деревня Селезенево господина Васильчикова.

В исповедке указаны на полях №№ домов, но эта разбивка какая-то очень условная, как мне кажется...

56 домовладение:
Яков Иванов - 59 - по отлучке.
жена его Акилина Семенова - 58 - нет по нерачению.
Дети их: Иван - 32
. . . . . . . .Михаил - 26 - оба не были по отлучке.

Ивана жена Любовь Васильева - 26
сын их Александр - 8 - оба не были по нерачению.

Михаила жена Анна Павлова - 22 - нет по нерачению.
дочь их Александра - 2 года - приобщена.

Сноха вдова Якова  (пишу дословно) Василиса Александрова - 45 - по нерачению.
Дети их: Александр - 29 - отлучка
. . . . . . . Василий - 23 - по нерачению.
Александра жена Евлампия Иванова - 26 - по нерачению.
дочь их Александра - 5.

57:
Василий Иванов - 50
жена его Настасья Егорова - 49
Дети их: Алексей - 25
. . . . . . . Анна - 15
. . . . . . . Павел - 10
. . . . . . . Ольга - 8.
Алексея жена Таисия Васильева - 21. На исповедь никто не ходил.

Никон Васильев - 58 был.
жена его второго брака Марья Тимофеева - 38 - по нерачению.
дочь их Марья - 8.
Вдова Олимпиада Ефимова - 51 - была.

58:
Ефим Филимонов - 43
жена его Елена Митрофанова - 36.
дети их: Пелагея - 12
. . . . . . . Александра - 2
тесть Митрофан Васильев - 64. На исповеди их не было.

59:
Федор Егоров вдов - 57 - нет
сестра его девка Валентина - 48 - раскольница
сноха Егора вдова Хиония Иванова - 41 - нет
дети ее: Иван Лукин (возраст ошибочно указан 41) - нет
. . . . . . . Алексей Лукин - 22 - был
Ивана жена Анна Никифорова - 19 была
Вдова Татьяна Иванова - 70 - раскол
Вдова Александра Федосеева - 44
сын ее Федор Михайлов - 24
жена его Пелагея Васильева - 23
сын их Василий - 2

60:
Лука Петров - 45 - нет
жена его Устинья Яковлева - 44 нет
сын их Афанасий - 11 нет
Вдова Евдокия Осипова - 54 - не было за нерачением (МОИ!!!)
дочь ее Александрия Федосеева - 25 - не было за нерачением
девка Ксения Васильева - 55 - раскол.
  
Вот так... В этой деревне только единицы посещали исповедь у местного священника.

Панино напишу позже.

#80 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:23

Прикрепленный файл  Вакушевы.jpg   45,66К   14 Количество загрузок:

НАШЛА!!!! :image061:
Это фотография моего прапрадеда Михаила Диевича Вакушева, прим. 1877 г.р., со всей его семьей: женой Аксиньей Ниловной, детьми: Колей, Володей, Елизаветой (прабабушка) и Павлом.
Я думаю, именно с этого фото был изготовлен вот этот коллаж, о котором я писала выше -

Изображение

К сожалению, фото намертво запечатано в рамку, с обратной стороны приклеено на толстенную картонку... Распотрошить все это мне не разрешили :(

#81 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 22:29

Анна, поздравляю с замечательной находкой (ИЛИ НАХОДКАМИ)! Действительно, здорово!

#82 Алексей Карявин

Алексей Карявин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 19:13

Анне Бубновой

Я родился в д.Чёрнышево в 1963 г., прожил до 5 лет. Потом каждое лето приезжал к бабушкам - в Чёрнышево к Татьяне Сурской и в Шестовское к Карявиным б. Мане и д. Пете, пока были живы до 1985 г. Последний раз был в 2001 г. В Селезеневе при мне помню Кульковых - б. Дуню и б. Лизу и Пушковых. Мать говорит, что, возможно, мы с Вами родственники по Соговой Анне Михайловне.
С УВАЖЕНИЕМ!!! Алексей.

#83 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 22:28

Алексей, у меня к вам большая просьба: напишите поподробнее про наше возможное родство. Фамилия Согова мне незнакома...
Что касается тех, кого вы помните из Селезенева: бабушка Дуня - это, по всей видимости, дочь Василия Федоровича Кулькова - Евдокия 1899 г.р. Как я поняла, она осталась "старой девой" и всю жизнь прожила в Селезеневе. У нее была сестра Зинаида. Как мне рассказывали, сами они не считали себя родней с "моими" Кульковыми, хотя это оказалось именно так (на уровне начала 19 века).
Про б. Лизу - не совсем поняла. Возможно, вы говорите о Лидии? Лидия Павловна - сестра моей прабабушки унаследовала отцовский дом в Селезеневе. Ее фото есть на моей страничке.
И "Пушковы"... Не понимаю... Может, "пушковские"? то есть "мои", перебравшиеся из деревни Пушково?

А вот фото нашего "родового гнезда" в Селезеневе:

Прикрепленный файл  Дом в деревне Селезенево (1).jpg   153,65К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Дом в деревне Селезенево (2).jpg   417,68К   3 Количество загрузок:

#84 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияvertush (07 апреля 2010 - 23:32) писал:

Вспомнил, что на кладбище в селе Борзово видел захоронение с именем Александра Васильевича Казакова (1897-1954), на фотографии изображён человек в форме краснофлотца. Видимо, это был сын Ольги Аркадьевны.

В сентябре 2012 года пробрались все-таки к Борзово, но, к сожалению, могилу эту так и не нашла, да и фотоаппарата с собой не получилось взять (( Жаль.. Но хоть знаю теперь дорогу до туда ))

#85 НБФ

НБФ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияAndko (30 декабря 2009 - 22:26) писал:

Если дойдете по Кульковым до середины XIX века - посмотрим, можно ли найти связь с большесольскими Кульковыми.
К ним уходит одна из веток моих предков.
У меня собраны упоминания примерно о 170 Кульковых из Больших Солей, живших в конце XVIII - первой половине XIX века. :)
Только 50 удалось привязать к моему древу. Но и другие вряд ли просто однофамильцы...

Здравствуйте!
Мой прадед Кульков Никандр Александрович и прабабка Мария Петровна недолгое время жили в Больших Солях в конце 80-х годов 19-го века. Переехали туда из Петербурга.
Когда в Макарьеве стали строить Чижовское училище, они переехали в Макарьев. Прадед участвовал в строительстве, а потом стал преподавать там столярное дело.
Знаю, что у прадеда был брат Александр. Но больше ничего о нём не знаю.
Вряд ли это Ваши родственники, но для полноты коллекции сообщаю.

Позднее, около 1913 года, в Больших Солях служил в Высшем начальном училище мой дед Иванов Василий Васильевич. Он жил там с моей бабушкой Ольгой Никандровной и тремя дочерьми: Надеждой, Ольгой и Ниной. Моя мама Нина и родилась в Больших Солях в 1913 году.

У меня есть несколько фотографий Больших Солей, училища и людей (из которых я знаю только своих родных).  

С уважением, НБФ

#86 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:42

Вряд ли Никандр Александрович просто так приехал из столицы в Большие Соли.
Думаю, там могли жить родственники.
Как звали его родителей, не знаете?
Был, к примеру, Александр Никандрович (Никанорович), родившийся в 1849...

#87 НБФ

НБФ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 13:46

О родителях прадеда ничего не знаю.  Знаю, что у него брат был Александр.
Никандр - имя сейчас редкое, а в те времена в Костромской губернии вполне употребительное. Может, святой почитаемый в этих краях какой-то был?

Мама рассказывала, что в Большие Соли прадед привёз прабабку лечиться по совету одного известного ярославского врача.  Там уже был тогда курорт.
Я когда прочитала Ваш пост, что много Кульковых жило именно в Больших Солях, то тоже подумала, что неслучайный был выбор.
Прадед был столяр, а прабабка Мария Петровна - белошвейка. Наверно, более дорогой курорт был им не по карману,  а в Больших Солях прадед нашёл работу.
История такая: у Марии Петровны были очень тяжёлые роды, новорождённая девочка вскоре умерла, а сама мать заболела нервной болезнью. Доктора сказали, что рожать ей больше нельзя и надо переехать в более тихое место.
Дальше загадочно: они перебрались в Большие Соли и удочерили новорождённую девочку.
Но было ли усыновление ещё в Петербурге или уже в Больших Солях - неясно. Мне рассказывали две истории: первая - что усыновили младенца из приюта в небольшом финском городке поблизости от Петербурга, а вторая - что удочерили девочку уже по приезде в Большие Соли, и крестили её в какой-то деревне, и якобы даже бабушка знала свою крёстную мать. Но при этом не знала до самого замужества, что она не родная дочь.
Мне бабушка никогда об этом не рассказывала, я узнала от мамы только после бабушкиной смерти.
Ещё мама предполагала, что они были из старообрядцев. Официально-то не были. Но Мария Петровна, мамина бабушка, хотя была очень верующая, никогда не ходила в церковь, только изредка уходила в какой-то лесной монастырь, а попов макарьевских не любила. Это уже мамины детские воспоминания.

Могло ли быть, что ребёнка привезли из Петербурга и только потом крестили? Могло ли быть, что крестили во второй раз, чтобы дать имя умершей дочери? Хранятся ли где-нибудь записи о крещении и об усыновлении в 80-е годы 19-го века?

#88 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 19:55

Записи о крещении делались в метрических книгах.
Метрические книги церквей посада Большие Соли я просматривал и всех Кульковых выписал.
Никандр Александрович с Марией Петровной не встречались.
Возможно, "крестили её в какой-то деревне" именно потому, что были старообрядцами.
Может, кто-то подскажет, где поблизости были их общины?

#89 НБФ

НБФ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:29

Спасибо! Отрицательный результат - это тоже результат.
Я-то думаю, что Кульковы приехали в Большие Соли уже с ребёнком. Но про старообрядцев всё равно надо посмотреть.

#90 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:21

Примерно в 30 км от Больших Солей был центр раскольнического движения бегунов (странников и странноприимцев) - село Сопелки на берегу Волги

#91 quimera

quimera

    Постоянный участник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 01:37

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (07 февраля 2010 - 21:23) писал:

Начинаю думать, что вполне смогу найти родственную связь с Владимиром Груздевым, чьи предки жили в соседних с "моими" деревнях, ходили в одну с моими церковь, гуляли на одних свадьбах... :smile-25:

Да, как вот у нас с тобой оказалось. И будем мы все одна большая семья!
Давно не слышала тебя, Аня! Привет, и с 8 Марта! :smile-25: :smile-25: :smile-25:

#92 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:23

Аня, ты много раз писала про свою прабабушку Вассу Аркадьевну Кулькову:

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (18 декабря 2009 - 23:57) писал:

Самая ранняя информация у меня есть о Кулькове Павле по крестному Васильевиче, 1878 г.р. (со слов)... Между сентябрем 1895 г. и декабрем 1898 г. Павел Васильевич женился на Вассе, по крестному Антипиной, возм. 1880 г.р. В семье ее вспоминали как Вассу Аркадьевну Копейкину. Говорили, что она была сиротой.

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (04 февраля 2010 - 22:42) писал:

Сегодня в читальном зале рыбинского архива работала с метриками из церкви Богоявленское на Острову (Хопылево). Годы - 1880-1889. Почерк там ужасный, сначала даже читать не хотела, но потом глаза как-то сами собой привыкли. В этом приходе меня интересовала деревня Панино Хопылевской волости Романо-Борисоглебского уезда.
Я уже писала в самом первом сообщении, что оттуда, возможно, родом моя прапрабабушка Васса Аркадьевна (по крестном Антипина) Копейкина. Очень хотелось найти запись о ее рождении, но... Увы. Имя это вообще-то редкое, как я поняла, и ни одной Вассы мне вообще никогда нигде не встречалось.

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (04 марта 2010 - 17:44) писал:

Теперь остается найти промежуточное звено - запись о рождении Вассы Аркадьевны. Материалы в Рыбинске есть только с 1885 года, а в ГАЯО еще ждать и ждать, когда вернут книги с оцифровки...

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (08 апреля 2010 - 15:35) писал:

Размещаю здесь фотографии людей, которые мне так дороги...

Фото времен Первой мировой войны. Слева стоит мой прапрадед Кульков Павел Васильевич, рядом с ним его супруга Васса Аркадьевна (в девич. Копейкина)...
Изображение

Это семейная фотография Кульковых, правда, в неполном составе. Нижний ряд - в центре Васса Аркадьевна Кулькова...
Изображение

А это Васса одна. Какой у нее пронзительный взгляд! Как вспоминает бабушка, она была ОЧЕНЬ строгой женщиной, но оно и понятно - родить и воспитать 12(!) детей. На груди у нее орден "Мать-героиня".
Изображение

А это она с дочерью Фаиной Павловной.
Изображение
(Жаль, много фотографий в теме утрачено.)


Аня, посмотри, ЧТО разместил Михаил!!!
Это из темы о кладбище в селе Борзово Рыбинского уезда/района:

Просмотр сообщенияvertush (14 ноября 2013 - 22:43) писал:

КУЛЬКОВА

Васса Аркадьевна

(21.08.1878 - 29.03.1960)

дер. Селезенево


Изображение


Изображение


И полные даты жизни (21.08.1878–29.03.1960), и фотография Вассы Аркадьевны!!!

#93 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 09:25

Цитата

Аня, ты много раз писала про свою прабабушку Вассу Аркадьевну Кулькову...

...посмотри, ЧТО разместил Михаил!!!
Это из темы о кладбище в селе Борзово Рыбинского уезда/района...
И полные даты жизни (21.08.1878–29.03.1960), и фотография Вассы Аркадьевны!!!

ДАША!!! ОБАЛДЕТЬ!!!!
Я ТАК ТАК ДАВНО ЗДЕСЬ НЕ БЫЛА.. НЕ ВИДЕЛА ТВОЕГО СООБЩЕНИЯ.. И ИНФОРМАЦИЮ МИХАИЛА..
СПАСИБО!!!!!!!
САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО Я БЫЛА В БОРЗОВЕ В ТОМ ГОДУ ОСЕНЬЮ, ДОШЛИ ДО ТУДА ПЕШКОМ, ПОХОДИЛИ ПО КЛАДБИЩУ.. НО ЭТОЙ МОГИЛЫ Я НЕ ВИДЕЛА..(((
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА ЕЩЕ РАЗ СЪЕЗДИМ!!!! И НЕ РАЗ!

#94 Светлана Никитина

Светлана Никитина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (08 апреля 2010 - 15:18) писал:

...фотографии Кульковых, которые попали ко мне совсем недавно.
Одна из них - групповое фото молодежи, сделанное в Борзово где-то до 35-36 года, не позже...

Изображение

Здравствуйте, уважаемая Анна.
У меня хранится точно такое же фото.
Второй в нижнем ряду слева - мой дед по отцовской линии - Никитин Александр Иванович. Он родился в 1915 году в деревне Сыроежино. Его мать звали Никитина Наталья Ивановна, известно, что она работала у помещика Щукина, объезжала лошадей. По легенде от этого барина и родила своего единственного сына Александра. Мой дед - А.И.Никитин женился на Козловой Анне Александровне 1912 года рождения, в июне 1938 года в Сыроежино у них родился сын (мой отец) Никитин Владимир Александрович. В 1942 году в боях под Сталинградом Никитин А.И. был смертельно ранен и скончался от ран в госпитале. После этого события Никитина Наталья Ивановна переехала (предположительно из села Песочное) к снохе Козловой А.А., работающей фельдшером в селе Покров, чтобы помочь растить детей. Прабабушку Наталью Ивановну я смутно помню; когда она умерла, мне было 5 лет. Хотелось бы узнать о ее семье, но я не знаю, где она родилась, где жили ее родственники. Может быть, Ваши тетушки что-нибудь знают?

С уважением, Светлана Никитина

#95 Кодак Лена

Кодак Лена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (19 декабря 2009 - 10:50) писал:

Анна Павловна Кулькова 8 января 1926 года вышла замуж за Маркова Андрея Ильича, 1902 года рождения, жившего в деревне Пушково на реке Воже. Сейчас это территория Шашковского сельсовета Рыбинского района. Деревни на данный момент не существует, последние жители покинули ее в 60-е, переехав в более крупные села или в Рыбинск, как поступили мои предки.

Где точно располагалась эта деревня и к какому приходу относилась, я пока не смогла выяснить. Буду очень рада, если кто подскажет.

Мои Марковы приехали в наши края из Тверской (Калининской) области, Старицкий район, Просковинский сельсовет, д. Тимошкино..
Родители Андрея: Марков Илья Маркович (? - 2-я пол. 40-х) и Маркова Марфа Степановна (? - сер.30-х).
Их дети все родились еще в Тверской обл.:
Дмитрий - ок.1895 г.из Тверской обл. уехал в Москву, там и жил. Его дети: Елена, Константин и Владимир. Связь с ними была потеряна.
Николай - ок.1898 г.р. жил сначала в Пушкове, перед войной уехал в Москву. Его дети: Александр (Ногинск), Тамара, Дмитрий.
Прасковья, 1901 г.р. - вышла замуж в дер. Мартюнино. Ее дочь сейчас живет в пос. Якунники под Рыбинском.
Андрей - мой прадед.
Иван, 1907 г.р., жил в Пушково, погиб в ВОВ в 1941 г. Его дети: Антонина (Ярославль), Лидия (Украина), Герман (жил в Некрасовском ) и Нина (Рыбинск).
  
Можно ли как-нибудь узнать, когда они переехали в Ярославскую область?
По легенде у Маркова Ильи Марковича (отца Андрея) была здесь своя мельница. А еще мне рассказали, что он вроде бы служил механиком на пароходах, ходивших по Волге. (это более достоверно, чем про мельницу) :D
Наверное, у него должно было быть для этого образование соответствующее. И где он мог учиться? В речном училище? Может, в нашем рыбинском? Или в Тверской губернии тоже было подобное учебное заведение? Об этом, наверное, лучше спросить самих тверичей...

Дети Маркова Андрея учились в Пушковской начальной школе Рыбинского района, о чем есть записи в алфавитной книге записи учащихся этой школы:
Марков Ю.А. 02.03.1931г.р., поступил в 3 класс в 1943 г., выбыл 04.05.1945 (4 кл.) - по семейным обстоятельствам;
Маркова А.А. 27.06.1936 г.р., поступила в 1 класс в 1944 г., выбыла 20.05 1947 (4 кл.) - перевод в Борзовскую н/ш;
Марков В.А. 21.10.1934 г.р., поступил в 1 кл. в 1943 г., выбыл 20.05 1946 (3 кл.) - нежелание учиться;
Марков Г.А. 26.02.1939 г.р., поступил в 1 кл., 1947 г., о дате и причине выбытия ничего не указано;
Маркова Н.А. 16.02.1942 г.р., поступила в 1 кл. 1949 г.,  о дате и причине выбытия ничего не указано;
В этой же книге есть другие Марковы с отчеством на И., наверное, Ивановичи:
Маркова А.И., 28.02.1932 г.р., поступила в 4 кл. в 1943 г., 1944 г, окончила 4 кл.
Маркова Л.И. 05.04.1937 г.р., поступила в 1 кл. в 1944, переведена в Борзовскую н/ш  20.05.1947 г.  4 кл.
Марков Г.И. 08.08.1939 г.р., поступил в 1 кл. в 1946 г., других записей нет.
Маркова Н.И. 28.02.1942 г.р., поступила в 1 кл. в 1948 г., других записей тоже нет.

А вот сведения из алфавитной книги записи учащихся Ераковской восьмилетней школы:
Маркова Лидия Иванов., 1937, жен., поступила в 5 класс в 1948 г. из Пушковской школы, д/адрес д.Пушково, выбыла в 1952 г., окончила 7 кл.
Марков Герман Ив., 1939, муж., поступил в 5 класс в 1950 г. из Пушковской школы, д/адрес д.Пушково, выбыл в 1953 г., окончила 7 кл.
Маркова Валент. Андр., 1937, жен., поступила в 5 класс в 1951 г. из Пушковской школы, д/адрес д.Пушково, выбыла в 1952 г. из 5 кл. в г.Щербаков (так в то время назывался Рыбинск).
Маркова Нина Ивановна, 1942, жен. поступила в 4 класс в 1952 г. из Пушковской школы, д/адрес д.Пушково, выбыла в 1956 г., окончила 7 кл.

Эти книги находятся в Шашковской средней школе Рыбинского района. Я работаю там учителем, случайно наткнулась, решила ответить, может быть, что-то и пригодится.

#96 павел-ПС

павел-ПС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияАнна Бубнова (04 февраля 2010 - 22:42) писал:

...работала с метриками из церкви Богоявленское на Острову (Хопылево)...
...в Панино... обнаружилось семейство Копейкиных, и они наверняка какие-то мои родственники.
Старшее поколение: два брата: Николай Игнатьевич и Константин Игнатьевич Копейкины...

Константин был главой большого семейства -  у него было несколько сыновей и дочерей:
1) Федор Константинович (1855-1889) - числится уволенным в запас армии оружейником рядового звания 120-го пехотного Серпуховского полка. В 1881 году 11 января он женился первым браком на Романо-Борисоглебского уезда Савинской волости деревни Большое Ярофеево крестьянина Артемия Никифорова дочери девице Александре Артемьевой 24 лет.  
Две их дочери умерли в младенчестве:  - Александра (3.11.1881-9.11.1881) и  - Екатерина (17.11.1884-26.12.1884) А 6 апреля 1889 года умер сам Федор в возрасте 33 лет от чахотки.
2) Алексей Константинович - уволенный в запас армии старший писарь Варшавской артиллерии.
3) Егор Константинович (1863 г.р.) - он в армии не служил, в отличие от братьев. В 1886 году 9 ноября он женился на прихожанке церкви села Воздвиженского, что на Волге, Романово-Борисоглебского уезда Яковлевской волости дер. Поздеринское - умершего крестьянина Василия Панкратова дочери девице Анне, 18 лет, первым браком. У них 18.02.1889 родилась и 26.12.1889 умерла от кашля - дочь Мария.
4) Иаков (Яков) Константинович - родился в 1868 году, умер от чахотки в возрасте 19 лет 1 января 1887 года.
5) Елизавета Константиновна. Она вышла замуж за Хопылевской вол. дер. Хопылева крестьянина Ивана Никифорова. Им фамилия вроде бы Орловы. Дети: 20.10.1881 -Константин (получал в 39 году справку, а в 1945 г. - паспорт), 25.02.1885 - Василий.
6) Пелагия Константиновна. 2 сент. 1884 года в возрасте 23 лет вышла замуж за сельца Бурнакова романо-борисоглебского мещанина Николая Ивановича Муравьева, 21 года (его отец ром-бор. мещанин Иван Ассекритов Муравьев). Дети: Александр 8.12.1888.
7) Александра Константиновна. Вышла замуж за Савинской волости дер. Константиновского крестьянина Григория Иванова.
...

Я Павел Копейкин из Петербурга, праправнук упоминаемого вами Константина Игнатьевича Копейкина (1824-1912 гг.). Кроме Николая у него были еще два брата - Иван и Авксентий. Они упоминаются в статье "Исторические пуговицы как купцы-организаторы и владельцы производства мундирных пуговиц". Посмотрите, нет ли в ваших записях сведений об Игнатии (1789-1862 гг. примерно) и его жене. Если мы говорим об одной семье, то у Константина был кроме Алексея и Федора были сын Константин 1860 г.р.  и дочь Палагея 1860 г.р. (двойняшки).

#97 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 11:35

Просмотр сообщенияпавел-ПС (22 февраля 2016 - 19:00) писал:

Я Павел Копейкин из Петербурга, праправнук упоминаемого вами Константина Игнатьевича Копейкина (1824-1912 гг.). Кроме Николая у него были еще два брата - Иван и Авксентий. Они упоминаются в статье "Исторические пуговицы как купцы-организаторы и владельцы производства мундирных пуговиц". Посмотрите, нет ли в ваших записях сведений об Игнатии (1789-1862 гг. примерно) и его жене. Если мы говорим об одной семье, то у Константина был кроме Алексея и Федора были сын Константин 1860 г.р.  и дочь Палагея 1860 г.р. (двойняшки).

Добрый день!
Рада познакомиться) Я Копейкиных всех выписывала, кого встречала, но только когда у них фамилии появились в метрич. книгах, более ранние записи могла пропускать.
Я сейчас все пересмотрю у себя, отвечу вам более обстоятельно.

#98 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 11:46

Просмотр сообщенияКодак Лена (25 января 2016 - 16:54) писал:

А вот сведения из алфавитной книги записи учащихся Ераковской восьмилетней школы:
Маркова Валент. Андр., 1937, жен., поступила в 5 класс в 1951 г. из Пушковской школы, д/адрес д.Пушково, выбыла в 1952 г. из 5 кл. в г.Щербаков (так в то время назывался Рыбинск).

Спасибо вам огромное за помощь! Очень интересные данные! вы правы, это все "мои"))
но вот только с этой записью я не поняла. Маркова Валентина Андреевна - вторая дочь Анны и Андрея, точно умерла в ранней весной 42 года в Песоченской больнице.
В тетради учащихся явно какая-то ошибка. Я предполагаю, что, возможно, речь идет о моей бабушке Надежде Андреевне 1942 г.р., ее как раз отец забрал в город учиться, хотя тоже вроде не подходит по году рождения, и бабушка вроде в 5 классе уже в городе училась, в Ераково не ходила.(
Прям какие-то странности..
А посмотреть эти книги можно? если я когда-нибудь приеду в школу, мне дадут их пролистать?

#99 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияСветлана Никитина (14 декабря 2015 - 22:05) писал:

Здравствуйте, уважаемая Анна.
У меня хранится точно такое же фото.
Здравствуйте! здорово) Я ожидала, что у кого-нибудь найдется такое же, все-таки людей много на снимке)

Просмотр сообщенияСветлана Никитина (14 декабря 2015 - 22:05) писал:

Никитин Александр Иванович. Он родился в 1915 году в деревне Сыроежино. Его мать звали Никитина Наталья Ивановна,
Вы можете посмотреть в Рыбинском архиве метрич. книгу церкви Никола-Колокша за этот год или сделать запрос, узнаете предков матери (скорее всего, будет указано, чья она дочь и из какой деревни. Тк в самом Сыроежине могла и не жить, а просто ходила туда на работу.

Просмотр сообщенияСветлана Никитина (14 декабря 2015 - 22:05) писал:

известно, что она работала у помещика Щукина, объезжала лошадей. По легенде от этого барина и родила своего единственного сына Александра.
Кстати, мой прапрадед Павел тоже незаконнорожденный, и где-то на дне моей памяти всплывает воспоминание из рассказов бабушки, что прижит был тоже от барина)) Уж не Щукины ли тоже постарались)) Хотя родился дед намного раньше, в 1878.
А жена его Васса "работала в людях" до замужества. Кстати, тоже может оказаться в Сыроежине.
Эти самые Щукины встречались мне в метриках.

На следующей неделе собираюсь к тетушкам в гости, спрошу про вашу бабушку, но они ее младше.. Вряд ли знают.

#100 Светлана Никитина

Светлана Никитина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 22:20

Здравствуйте, Анна.
Рада, что Вы отозвались. В архиве я еще не была, планирую поработать летом в отпуске, а пока ищу информацию на форуме.
Записи о рождении Никитина Александра Ивановича в метрических книгах церкви с.Николо-Колокша не имеется (мне об этом наш земляк Михаил написал), вся надежда, что в м.к. с.Борзово найду.
А по поводу Щукиных - все возможно, Ваш прапрадед Павел родился, когда старшему из братьев Щукиных было 35 лет, а младшему - 20. Увидев фото Маркова Андрея Ильича и Кульковой Анны Павловны с детьми, я обомлела, один из сыновей (верхний ряд слева) - копия моего отца Никитина Владимира Александровича 1938 года рождения.
Спасибо Вам огромное, Анна, за то что Вы так подробно и интересно писали о своих изысканиях, что-то пригодилось мне, а также будет полезно и другим людям.

#101 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 15:54

Цитата

Записи о рождении Никитина Александра Ивановича в метрических книгах церкви с.Николо-Колокша не имеется (мне об этом наш земляк Михаил написал), вся надежда, что в м.к. с.Борзово найду.

Вы закажите на всякий случай и колокшинские, я вот брата прабабушки в м.к. с.Вольского два раза пропустила, на третий нашла)) И другие могут быть родственники там, т.к. Сыроежино-то к Колокше все-таки относилось.

Цитата

один из сыновей (верхний ряд слева) - копия моего отца Никитина Владимира Александровича 1938 года рождения.

Это вот этот? Юрий Андреевич.
Вот еще его фото.

Прикрепленный файл  юра марков.jpg   42,31К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  юра в армии.jpg   304,61К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  юрий андреевич.jpg   118,29К   3 Количество загрузок:

#102 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 16:00

А не встречали нигде, как выглядели Щукины? Дело в том, что у деда Павла хранилось фото старое, не подписанное. Датировать даже не могу, тк нет паспарту, а наклеено на картонку.
Была у меня версия, что это его отец. (Хотя большие сомнения на этот счет.)

Прикрепленный файл  неизвестный.jpg   152,43К   12 Количество загрузок:

#103 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 16:26

Данные исповедных росписей за 1868 год по деревне  Панино Хопылевской волости Романо-Борисоглебского уезда (давно обещала, Павлу Копейкину сейчас интересно как раз)
ГАЯО. Ф.230. Оп.3. Д.1747.

Л.1112-1113.
деревни Панино государственные крестьяне:

Никифор Викулов вдов  46 - не был по отлучке
сын его Илья 13 - по отлучке.

Павел Артемьев 39 - по отлучке
жена его Ольга Дмитриева 36 - по отлучке
дети их:
- Анна 14 - по отлучке
- Павла 13 была
- Александр 10 был
- Андрей 6
- Иоанн 3
- Мария - 1

Николай Артемьев 33 - по отлучке
жена его Клавдия Васильева 32 - по отлучке
дети их:
- Мария 8 - по отлучке
- Павел 6
- Михаил 5
- Виктор 2
- Екатерина 1

девка Марья Яковлева 52 - была
сестры ее девицы:
- Евдокия 45 была
- Елизавета 36 была

вдова Устинья Тиланова 59 была
дети ее:
- Михаил Львов 36 по отлучке
- Ольга Львова 24 была
- Иоанн Львов 18 был

Михаила жена Анфиса Алексеева 36 по отлучке
дочь их Мария 5
племянник Симеон Тимофеев 14 - по отлучке

вдова Матрона Петрова 59 была
дети ее:
- Василий Тимофеев 40 был
- Александр Тимофеев 34 был
дочь его Любовь 3   (я не поняла, чья дочь)

Василия жена Евдокия Гаврилова 42 - по отлучке
дети их:
-Татьяна 13 была
- Александра 8 была
- Алексей 6
- Мария 2

вдова Дарья Федорова 74 г. - была
дети ее:
- Константин Игнатьевич 42 г. не был по отлучке,
- Николай Игнатьевич 41 - был
- Авксентий Игнатьевич 37 - по отлучке


Константина жена Анна Федорова 39 - по отлучке
дети их:
- Иоанн 19 - по отлучке
- Василий 16 - по отлучке
- Федор 14 - по отлучке
- Елизавета 10 - была
- близнецы Алексей и Пелагея 8 лет - были
- Егор 5 лет
- близнецы Константин и Иаков - 1 год


Николая жена Александра Артемьева 42 г. - по отлучке.
дети их:
- Олена 15 была
- Парасковья 13 - была

Авксентия жена Любовь Иванова 36 - по отлучке
дети их:
- Наталья 14 - по отлучке
- Александр 11 - по отлучке


Николай Степанов 35 - по отлучке
жена его Феоктиста Алексеева 35 - по отлучке
дочь их Александра 1

Терентий Егоров 55 - по отлучке
жена его Татьяна Филипова 53 была
сын их Иван 25 по отлучке

вдова Евдокия Кондратова 60 была
дети ее:
- Иоанн Васильев 37 по отлучке
- Александр Васильев  27 по отлучке

Ивана жена Анна Ипатьева (отчество не точно) 29 по отлучке
дочь их Елизавета 3

Федосей Васильев вдов 61 по отлучке
зять его Егор Инполитов 34 по отлучке
жена его Анна Федосьева 33 была

вдова Елизавета Перфилова 51 была
дети ее:
- Павел Григорьев 32 по отлучке
- Алексей Григорьев 19 по отлучке

Павла жена Агафья Григорьева 34 по отлучке
сын их Михаил 3

!!!! Капитон Васильев 55 по отлучке (МОИ ПОШЛИ!)
жена его Евдокия Васильева 55 была

дети их:
- Василий 37 по отлучке
- Параскева 32 была
- Иоанн 26 по отлучке
- Аркадий 23 по отлучке
- Феоктист 18 по отлучке
- Ироида 14 была

Василия жена Феона Никифорова 35 по отлучке
сын их Федор 1

Аркадия жена Евдокия Афонасьева 21 была

Павел Семенов 43 был
жена его Парасковья Лаврентьева 41 была

Флавиан Дмитриев 42 по отлучке
жена его Татьяна Никифорова 40 по отлучке
дети их:
- Мария 20 была
- Виктор 18 по отлучке
- Георгий 16 по отлучке
- Дмитрий 12 по отлучке
- Федор 8 по отлучке
- Анна 3

Флавиана тетки девицы:
- Клавдия Абрамова 52 была
- Феоктиста Абрамова 43 была

Феоктисты незаконнорожденный сын Матвей 22 по отлучке
жена его Марья Иванова 20 была

вдова Дарья Абрамова 59 была

Василий Тимофеев 25 по отлучке
жена его Татьяна Иванова 40 была
дочь ее Марина 13 была

вдова Евдокия Игнатьева 50 по отлучке
дочь ее Ульяна Иларионова 21 по отлучке

#104 иринас

иринас

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 23:55

Анна! А нет ли у Вас фото по линии Александра Александровича Егорова из деревни Бели? Ну, кроме Пии, конечно.

#105 Светлана Никитина

Светлана Никитина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 00:00

Анна, спасибо за советы.
Мне тоже интересно было бы взглянуть на фотографии Щукиных, да и узнать, как сложилась их судьба после революции.

Вот фото моего отца:

Прикрепленный файл  выпускной в ремесленном училище.jpg   238,13К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1958год.jpg   116,9К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1962г.jpg   98,13К   8 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  1972год.jpg   90,69К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1983г.jpg   249,24К   3 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования