Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Егоров Иван Наумович (р. 18... – ум. ок. 1924, из крестьян; д. Напрудское, приход ц. с. Богословское в Захарьине, Даниловский у./р-н)

Егоров крестьяне крестьяне Даниловского уезда Даниловский уезд Напрудское Богословское в Захарьине Даниловский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 fedorova

fedorova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 21:53

Ищу сведения о прадеде Егорове Иване Наумовиче из деревни Напрудское Вятской волости Даниловского уезда.
Работал в Богородском ВИК. Умер предположительно в 1924 году.

#2 ilya_yar

ilya_yar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 22:23

Здравствуйте!
А не подскажете поточнее, где она находилась? Какие населённые пункты были поблизости?

#3 fedorova

fedorova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 15:32

Около д. Напрудское находятся деревни: Свиткино, Манжаково, Трофимово, с. Николо-Отводное. Село Богородское было недалеко от станции Путятино.

#4 ilya_yar

ilya_yar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 20:45

А мои предки Егоровы - родом из д. Клины, что также недалеко от с. Вятское (6 км). На данный момент в роду предка с именем Наум у меня пока нет... Вот моя тема.
А ещё недалеко от д. Напрудское расположена д. Телицыно, где жили и живут мои предки Калашниковы.

#5 fedorova

fedorova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 21:23

Скорее всего, наши Егоровы - однофамильцы. А Калашниковых в Телицине я знаю, жила там в 80-е годы. И это всего в шести км от моей деревни.

#6 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 00:21

Деревня Напрудское (Напрудскино) была в приходе села Богословское в Захарьине Даниловского уезда. Богословское в Захарьине обсуждается в теме другой приходской деревни - Зманово. Посмотрите, там  есть описание прихода. А вот все эти населённые пункты на Яндекс.Карты.

#7 ilya_yar

ilya_yar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияfedorova (29 января 2013 - 21:23) писал:

Скорее всего, наши Егоровы - однофамильцы. А Калашниковых в Телицине я знаю, жила там в 80-е годы. И это всего в шести км от моей деревни.

Здравствуйте!
Если Вас не затруднит, можете написать всё, что вспомните про Калашниковых из д. Телицыно. Ответ можно разместить в моей теме.

#8 fedorova

fedorova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 09:54

Егоровы - предки по материнской линии, о них я знаю кое-что.

Хочу еще узнать о Макаровых из д.Напрудское, знаю, что один из них, Иван Павлович Макаров, был купцом.
Очень мало сведений о Федоровых.

Отец Григорий Иванович родился в 1919 году в д.Зимёнки около с.Дмитриевское Даниловского уезда.
У него были сестры:
- Татьяна Ивановна, в замужестве Тяпкина;
- Анастасия Ивановна, по документам всегда Федорова, но замуж ее выдавали, кажется, за Медведева, почему-то всплывает деревня Суетино.
Дети Анастасии:
- сын пропал без вести в ВОВ, кажется, звали Михаил (не уверена);
- дочь Надежда, из-за болезни матери росла в детдоме, позже уехала на Украину.
Брат отца Павел Иванович нам известен, жил и похоронен в с.Богородское.
Был еще сводный брат Алексей.
Возможно, были у Ивана еще дети.

К сожалению, все эти родственники давно умерли, поэтому мы почти ничего о них не знаем.
Помогите, пожалуйста, узнать о своих предках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования