Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 21 октября 2017 года в 10:00 в зале "Классика" Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Обсуждение на Форуме >>>

Новости 16.10.2017:
  • 21 октября в 15:00 в зале «Классика» Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится публичная лекция доктора исторических наук Владимира Павловича Федюка «Революция 1917 года и современная Россия». Обсудить на Форуме. Обсудить на Форуме >>>
  • 19-20 октября в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдут XVI научные краеведческие Тихомировские чтения. Обсудить на Форуме >>>

• Сравнение лиц на фотографиях

фотография неизвестные лица помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 335

#316 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 337 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 15:17

Наконец-то и у меня загрузились фотки :)
    Имхо очкарики еще могут быть одним человеком, но вот товарищ без очков (справа), по-моему, имеет другой нос и другие уши (менее круглые, что ли). Среднее фото, конечно, оставляет желать лучшего, но все равно нос и уши прослеживаются, и они ближе к юноше на парном фото.

#317 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 231 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 16:22

Сегодня фотографии стоят в другом порядке почему-то.

#318 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 228 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 23:12

Еще хочу спросить про женщину.
    Похожа ли женщина среднего возраста (1 фото) на молодую женщину, которая на парном фото (среднее фото) или больше на пожилую, которая в очках?

Прикрепленный файл  неизвестно 2.jpg   25,19К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Кувыркин Петр Георгиевич с женой.jpg   293,42К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Александра Ивановна Лучкина Кувыркина.jpg   20,55К   4 Количество загрузок:

#319 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 351 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияLuidmila (21 Май 2017 - 23:12) писал:

Похожа ли женщина среднего возраста (1 фото) на молодую женщину, которая на парном фото (среднее фото) или больше на пожилую, которая в очках?
    Первая и вторая похожи

#320 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 255 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 18:24

Если уж и похожи, то 1-я и 3-я фотографии. Но уверенно утверждать невозможно, т.к. очень неудачные фото для сравнения (разные ракурсы, плохо видны брови, уши).

#321 LudmilaK

LudmilaK

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 60 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 20:47

На первой и третьей фотографиях очень похожа нижняя часть лица.

#322 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 228 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияciandr (22 Май 2017 - 18:24) писал:

Если уж и похожи, то 1-я и 3-я фотографии. Но уверенно утверждать невозможно, т.к. очень неудачные фото для сравнения (разные ракурсы, плохо видны брови, уши).
    К сожалению, это то, что есть, что удалось раздобыть у родственников. Самое печальное, что они сами не знают, кто на 1 и 2 фото, приходится сравнивать и догадываться

Сообщение отредактировал Luidmila: 22 Май 2017 - 23:37

#323 Katuscha1978

Katuscha1978

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 180 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 11:23

Хотела бы обратиться с вопросом к участникам форума: на двух снимках (1909 г. и 1930 г.) предположительно изображён один и тот же человек. Так ли это?
    Сама бы, не читая оборотной стороны, сказала бы, что речь идёт о разных людях, но вот смущает подпись... Малышев(?)

Прикрепленный файл  image.jpeg   203,92К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  image.jpeg   687,12К   24 Количество загрузок:.  .  .Прикрепленный файл  image.jpeg   383,48К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  image.jpeg   498,86К   2 Количество загрузок:

#324 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 231 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:07

Между фотографиями 21 год. Люди похожи, может быть отец и сын?

#325 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 337 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:28

Меня еще очень смущает принципиальная разница в почерке. И еще: пусть мальчику на фотке 1909 года лет 14-15. Тогда на фотке 1930 года ему было бы в районе 35 лет, а персонаж с этого снимка даже носогубной складки еще не имеет, да и просто выглядит значительно моложе.

#326 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 231 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 14:19

А может быть первая фотография не 1909 года, этот год приписан другими чернилами. А сама дата показана так: 17 - 4 Май. Не 1917 год? Или 17 лет? Но лицо слишком детское.
    О разных почерках. У меня были случаи, когда дарственную надпись делал от лица изображенного на фото человек, которому подарена фотография.

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 31 Май 2017 - 14:22

#327 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 337 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 14:43

Согласна, но кто писал, мы все равно не узнаем :) Так что этот довод отставляем в сторону. Наталия, скорее всего действительно год 1917! Почему-то слово "товарищ" наводит на эту мысль. Конечно, могли иметь в виду товарищей по гимназии или еще чему, но я ни разу этого слова до 17 года не встречала. Тогда, если разница в 13 лет, вполне может быть один человек. Внешняя непохожесть еще может быть вызвана всеми всеми обстоятельствами, которые произошли между 17 и 30-м годами. На своих родственниках я видела эти изменившиеся взгляды, очень сильно отразившиеся на внешности.

#328 Екатерина Палова

Екатерина Палова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 130 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 14:54

Думаю, что это разные люди. Подпись "А.Малышев" еще ни о чем не говорит. Один может быть Алексеем, другой - Александром или Андреем.
    -------
    Может быть, 1909 - это год рождения?

#329 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 255 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 17:25

Посмотрите, разве эти люди похожи? Отличаются уши, высота лба, брови и т. д.
    Прикрепленный файл  image.jpg   161,07К   0 Количество загрузок:

Кроме того, по какому-то совпадению, мужчины сфотографированы в "позе Наполеона".
    Характерно, что одни люди в такой позе всегда располагают сверху левую, а другие правую.
    У мужчин руки сложены по-разному.
    На обороте первой фотографии есть только подпись. Почему вы решили, что фамилия Малышев?

#330 Katuscha1978

Katuscha1978

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 180 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 23:02

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. С большим интересом прочитала все аргументы "за" и "против". Соглашусь с Наталией; вероятно, фотография подарена моим родственникам Виноградовым в 1917 году, вот только вызывает сомнение, что мальчику, если предположить, что он родился в 1909 году, на снимке 8 лет... Выглядит значительно старше...
    Андрей Владимирович, "поза Наполеона" окончательно убедила меня, что это разные люди - "высший пилотаж", снимаю шляпу:-)))

Ещё раз всем спасибо!!!

#331 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 228 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:41

Здравствуйте!
    Помогите разобраться - на фото один человек или разные люди?

Прикрепленный файл  image.png   1,1МБ   26 Количество загрузок:

#332 Екатерина Палова

Екатерина Палова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 130 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:45

Очень похожи.

#333 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 337 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:04

Вторая и третья фотографии -- уверена, что один и тот же человек. Первая девушка похожа.

#334 Екатерина Палова

Екатерина Палова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 130 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:31

Первая очень похожа на третью, только у третьей зубы другие (но это бывает...).

#335 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 351 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:57

Я считаю, что на всех трех один человек, и зубы как отличительная особенность присутствует на всех фото, но в разной степени, в зависимости от широты улыбки, и еще - волосы одной структуры и кудри похоже, свои родные.

#336 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 228 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:06

2 и 3 - это один человек. А вот 1 вызывает сомнение. Немного другой разрез глаз, при сильном увеличении хорошо становится видно. У 2 и 3 глаза более круглые, это особенно хорошо видно у 2. И овал лица, мне кажется, разный. У 1 подбородок более заостренный, у 2 - более круглый.
    2 и 3 фотографии - это бабушка мужа, фото есть в семейном архиве, 1 фото у нас нет.
    Все три фотографии прислали наши вновь обретенные родственники, и они утверждают, что это одно лицо на всех трех фото.
    В чем я очень сильно сомневаюсь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования