Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Платовы (крестьяне; д. Починки, приход ц. с. Павловка, Любимский у./р-н)

Платов крестьяне крестьяне Любимского уезда Починки Любимский уезд Любимский район Починок-Ананьев Павловка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tasha555

Tasha555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 13:46

В метрической книге церкви села Павловка Любимского уезда Ярославской губернии имеется актовая запись о рождении за 1912 год. Значится:

"У крестьянина деревни Починки Ананьина Михаила Ананьевича Платова и жены его Варвары Всеволодовны, оба православного вероисповедания, сын Александр родился 25.07.1912 года".


Еще знаю, что у них был сын Василий.

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 г. жили они в д. Починок-Ананьев, д. 33.
Искала по исповедным духовным росписям - ничего нет.

Подскажите: где еще можно найти информацию о Платовых Михаиле Ананьевиче, Варваре Всеволодовне и Василии Михайловиче?

Заранее спасибо.

#2 tatiana70

tatiana70

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:46

Иногда детей записывали в церкви по месту жительства жены.
Попробуйте установить (если не знаете), откуда родом Варвара Всеволодовна, и поискать по ее приходской церкви.

#3 Tasha555

Tasha555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 12:20

tatiana70, откуда Варвара Всеволодовна, не знаю, я о ней узнала из архива. И спросить не у кого.

#4 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 850 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияtatiana70 (12 апреля 2011 - 11:46) писал:

Попробуйте установить (если не знаете), откуда родом Варвара Всеволодовна, и поискать по ее приходской церкви.

Tasha555, здравствуйте.

Узнать девичью фамилию моей прабабушки и место ее рождения мне помогла запись о бракосочетании. Значит, вам нужно в метрических книгах церкви села Павловка Любимского уезда Ярославской губернии за 1911 и т.д. по убывающей (1910, 1909 ... , ведь неизвестно, был ли Александр старшим ребенком в семье или нет) постараться найти запись о бракосочетании крестьянина деревни Починки Михаила Ананьевича Платова и Варвары Всеволодовны. И не забывайте выписывать восприемников и поручителей. Как уже много раз говорилось на форуме, они почти всегда оказываются родными или мужу, или жене. Удачи.

Если у вас есть данные о восприемниках при крещении Александра, напишите их, пожалуйста.

С уважением, Марина Чебаненко.

#5 Tasha555

Tasha555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 14:12

Марина, спасибо за наводку. Данных о восприемниках нет.

#6 Sereegka

Sereegka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 августа 2018 - 09:59

У моей жены дед Платов Василий Михайлович, у него 10 детей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования