Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Бельгийское анонимное общество трамваев и применения электричества в г. Ярославле

Бельгийское трамвайное общество Ярославль транспорт бельгийцы Бельгия европейцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 СофияА

СофияА

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 19:12

Бельгийское анонимное общество трамваев и применения электричества в г. Ярославле

* * *
Мой дед Петр Григорьевич Горбунов жил на улице Собинова (бывшей Срубной) во флигеле дома, который находился во дворе дома Собиновых. Дружил с семьей Собинова. Занимался электрификацией Ярославля, работал вместе с братом Леонидом Григорьевичем Горбуновым в Бельгийском трамвайном обществе.

Петр Григорьевич Горбунов (в папахе). 1905 год, Дальний Восток.

Изображение

Леонид Григорьевич Горбунов. 1918 год, Ярославль.
Артист оперы, жил в Ярославле, также занимался вместе с братом электрификацией Ярославля. После революции жил в Краснодаре, Севастополе.

Изображение

#2 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:43

София, Ваше сообщение очень заинтересовало меня - пути наших дедов пересеклись.

Мой дед, Дмитрий Егорович Никифоров, работал в Ярославле в Бельгийском трамвайном обществе с 1901 г. С 1908 г. там же работал его брат Николай Егорович (Георгиевич) Никифоров. Дед жил практически на территории трамвайного парка, в 1918 г. он был заведующим электрическим освещением при Ярославском Городском Трамвае и жил на ул. Власьевской, д. 64, кв. 4.
Данные о нем я получила из архива ЯГЭС. Моя племянница была там вскоре после празднования 100-летия ярославского трамвая, и ей показали учетную карточку моего деда со всем послужным списком, к сожалению, она ее не скопировала. По случаю юбилея они подняли из архива дела всех сотрудников, работавших на ярославском трамвае в дореволюционные годы. Ей отдали две старые фотографии (без подписи), год рождения деда, выписку из учетной карточки и ссылку на личный его архив, но пока так и не могу установить, где же он находится.

Побывав в архиве Яргорэлектротранс летом этого года, я эту карточку не нашла; уцелели только более поздние карточки работавших там же моих дяди и тети. Видимо, после празднования старые документы не вернули в архив. А музей после переезда еще не восстановлен, все материалы лежат не распакованными в его комнате. Но более позднюю и подписанную фотографию деда с доски почета я там увидела.
Возможно, что-то Вы сможете узнать в этом архиве о своем отце даже по телефону. Координаты: Советская ул., 68 (это рядом с ГАЯО), каб. 18. Это исключительно милая и отзывчивая женщина, надеюсь, она и сейчас там работает.

Я буду иметь в виду Вашу фамилию в своих поисках, интересно также посмотреть на сохранившиеся у Вас фотографии. Я пошлю две свои.
Одна из них, где сфотографировались все работники Ярославского трамвая после пуска первого трамвая, опубликована в книге А.Д.Ковалева "На электрической тяге. Очерки истории ярославских трамвая и троллейбуса". Ярославль. 2005, вышедшей в издательстве А.М.Рутмана. Там есть еще несколько старых фотографий, но все без подписей.

#3 Wanderer

Wanderer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 14:25

Хочу поделиться информацией!

Мой дед тоже служил с 1911 года в Бельгийском анонимном обществе трамваев и применений электричества (la Sociеtе General de Tramways et d'Application d'Electricitе) в Петербурге. Филиал этой компании был в том числе и в Ярославле.

Чтобы разыскать архивы компании, которые бельгийцы вывезли после революции, я обратилась в бельгийское посольство и получила название архива, где находятся документы этой фирмы: "Ассоциация по классификации архивов предприятий AVAE" в Брюсселе http://www.avae-vvba.be/. Пока дальше этого мои поиски еще не продвинулись. Скорее всего, там же находятся и архивы других бельгийских национализированных предприятий.

Елена Яковлевна

#4 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 15:51

Спасибо, Елена Яковлевна! Я так понимаю, что это именно тот самый сайт, о котором мы с Вами вчера говорили по телефону. Попробую зайти.

А София что-то пропала с форума, прислала мне несколько фотографий и обещала еще получить у родственников, но так и не появилась, может, занята с детьми.

#5 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 14:45

Прикрепленный файл  Ярославль - улица Большая Рождественская и Богоявленская площадь.jpg   43,17К   26 Количество загрузок:

«Большая Рождественская улица и Богоявленская площадь. Ширина трамвайной колеи предусмотрительно была выбрана равной железнодорожной - благодаря этому грузовые вагоны без перегрузки доставлялись со станции "Ярославль - город" и полустанка "Всполье" в город и к волжским пристаням».

Из книги А.Д.Ковалева "На электрической тяге. Очерки истории ярославских трамвая и троллейбуса". Ярославль: издательство "Александр Рутман", 2005.

#6 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 16:44

Педагогический вестник 1 – 2009 г.

М. С. Кищенков
РОЛЬ БЕЛЬГИЙСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СОЗДАНИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ТРАМВАЙНОЙ СЕТИ НА РУБЕЖЕ XIX–XX ВЕКОВ

Статья посвящена роли бельгийских предпринимателей в создании в Ярославле трамвайной сети, сыгравшей большую роль в развитии инфраструктуры города. Деятельность бельгийского акционерного общества рассматривается как проявление активности иностранных инвестиций в российскую экономику на рубеже XIX–XX веков. Отмечается значение бельгийского капитала для внедрения передовых технологий в российской провинции.

http://vestnik.yspu.org/...

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:15

ГКУ ЯО ГАЯО. Фонд № 682 "Бельгийское анонимное общество трамваев и применения электричества в г. Ярославле. 1897–1917 гг."
Крайние даты документов: 1900–1916 гг.

Интернет-портал архивной службы Ярославской области

#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 00:16

Тема создана сегодня. Года три (!) собиралась - не доходили руки. Сообщения перенесены из других тем форума.
Что переносить было нельзя (фамильные темы чтобы не рушить), то скопировала сюда датами, очень близкими к оригинальным. Это сообщения № 1 и № 2.

* * *

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (26 декабря 2007 - 01:43) писал:

...Сфотографировались все работники Ярославского трамвая после пуска первого трамвая... в книге А.Д.Ковалева "На электрической тяге..."
Там есть еще несколько старых фотографий, но все без подписей.

Елена Дмитриевна, нет ли возможности отсканировать? Хотя бы эту групповую?

#9 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 08:47

Дашенька, какая же Вы молодец, что создали эту тему!

К сожалению, именно эту фотографию я отсканировать на моем сканере не могу. Книга большого формата, и фотография занимает полный разворот, но лица нечеткие на ней. У меня остались сканы более поздней фотографии из этой же книги, кто-то в Ярославле мне сделал двумя фрагментами. Объединить их я не смогла.
На всякий случай приведу их.

Прикрепленный файл  Яр_трамвай_1.jpg   209,14К   32 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  Яр_трамвай_2.jpg   105К   20 Количество загрузок:



#10 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 15:48

Елена Дмитриевна, да, надо собирать здесь всё о ярославском трамвае! Интересная тема.

* * *

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (26 декабря 2007 - 01:43) писал:

...Сфотографировались все работники Ярославского трамвая после пуска первого трамвая...

Напечатала фрагмент страницы, что Вы разместили. Для нас и для поисковых систем важно. А то бывает, на форуме размещён скан - спустя годы случайно наталкиваешься на нужную в нём кому-то (или даже себе) фамилию. Размещаю:

«Ударники ярославского трамвая – к сожалению, не все имена сохранились (слева направо):

1 ряд:
Новиков, Меньшов А., Корнилов П., Молчанов В.П., Новиков Ю.И., Косаткин, Кузнецов И.В., Косогорова Е.И.;

2 ряд:
Богатырёв, Кривошеин И.В., Горяченков П.А., Кузнецов И.С., Зограф Н.П., Суриков Е.Н., Гузанов, Кулагин А.Г., Лапшин Н.Н., Соков, Серин, Елисеев Л.А.;

3 ряд:
неизвестная, Павлов А.А., Ларионов В., Жирнов Е.Н., Медведев К., Салахотдинов Н., Капустин, неизвестный, неизвестный, Хеординов, неизвестный;

4 ряд:
Почекуева Е., Тушин А.О., Леднева С.А., неизвестная, Хеординова, Жирова А.К., Щепетова, Соколова О.В., Базаров, Мошковцев, Шныров;

5 ряд:
Шевчук А.И., Соколов, Никифоров Д., за его спиной неизвестный, Волков Г.В., неизвестный, за ним у знамени неизвестный, Полевой, Дубов, неизвестный, Мартюшов Д.П., Дружинин А., неизвестный, неизвестный, Иванов; сзади у транспаранта Поляков И.Г., за ним неизвестный».

-----
«Салахотдинов Н., ... , Хеординов, ... , Хеординова ...» - фамилии необычны для Ярославля. Мне кажется, что татарские.

#11 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 18:03

Цитата

«Салахотдинов Н., ... , Хеординов, ... , Хеординова ...» - фамилии необычны для Ярославля. Мне кажется, что татарские.

Правильно, Дарья, именно татарские фамилии. У меня в поселке живёт мужчина по фамилии Хисамурдинов, он татарин.

#12 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияDarya V (24 октября 2014 - 15:48) писал:

«Зограф Н.П. ...

Салахотдинов Н., ... , Хеординов, ... , Хеординова ...» - фамилии необычны для Ярославля. Мне кажется, что татарские.

Кстати, в Ярославле и сейчас проживают Хеординовы, Салахотдиновы и даже Зограф.

#13 Мельникова

Мельникова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 21:05

ГАЯО / СИФ Ф.1 - Газеты
Северный Край №87, 5 апреля 1904 г.

"Привлечен по 29 ст. уст. о нак. заведующий движением электрическаго трамвая, инженер Николай Николаевич Глаголев за неуборку навоза с линии на углу Власьевской и Большой Линии."

Прикрепленный файл  Трамвай_ГлаголевНН:СеверКрай№87_5апр1904.jpg   38,72К   0 Количество загрузок:

#14 Мельникова

Мельникова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 20:25

ГАЯО / СИФ Ф.1 - Газеты
Северная Газета №1, 2 января 1914 г.

"Трамвай и город. Управляющий трамвая г. Манчифорте отказал городскому технику г. Федотову-Щербакову в перемене с новаго года билета на безплатный проезд по трамваю.
Причина, по словам управляющаго заключается в том, что г. Федотов много мешает в делах трамвая.
Г. Федотов-Щербаков, как городской техник и наблюдатель трамвая, все время пльзовался безплатным проездом.
"Грехи" городского техника заключаются в том, что он несколько раз выступал против порядков трамвая и разоблачал компрометирующие бельгийское общество факты."

Прикрепленный файл  Трамвай_Манчифорт_Федотов-Щербаков:СевГазета№1_2янв1914.jpg   63,28К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Мельникова: 09 апреля 2021 - 20:27


#15 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 20:28

Как появился трамвай в Ярославле..
***.
Ярославль стал одним из «пилотных» центров в этом вопросе, обойдя обе столицы России, Москву и Санкт-Петербург, где трамваи были пущены только в XX в. Интересно, что «первая ветка появилась в Берлине в 1883 г., а в России впервые электрический трамвай пошел в 1892 г. в Киеве». Таким образом, Ярославль оказался в числе городских центров-новаторов. Для нашего исследования это событие интересно тем,что появление нового вида транспорта стало возможным благодаря масштабным заграничным инвестициям, а именно бельгийскому акционерному обществу «Компания Тяги и Электричества», которое, не имея возможности вкладывать средства в железнодорожный транспорт (из-за стратегического значения железнодорожных перевозок), охотно субсидировало городской электротранспорт.
***
В конце 19 века ( 1895 год) Ярославль уже был крупным промышленным центром: 45 заводов и фабрик, 2 железнодорожных депо. В новом транспорте город нуждался: для перевозки не только пассажиров, но и грузов. От ведущих компаний страны поступали предложения об организации «конки» (трамвая на конной тяге) в нашем городе, и решение было практически принято. Но в 1896-м в Ярославль обратился директор «Бельгийского общества франко-русских мастерских» Эдуард Дени.
Иностранец приложил немало усилий, чтобы убедить городское руководство: «Хватит жить прошлым, городу нужен электрический трамвай!». Рисковать градоначальники не желали: обе столицы ездят на конной тяге, преимуществ у электричества немного, да и бельгийцы ведут себя подозрительно. Но во главе города к тому моменту уже стоял Иван Александрович Вахромеев. Человек демократичный, в высшей степени культурный и деятельный, он дал высказаться всем, но смог убедить консерваторов, что конка — это вчерашний день. Так в конце 19 века в Ярославле чуть не построили трамвай на архаичной конной тяге. Но 13 мая 1897 было заключено историческое соглашение с бельгийцами о строительстве электрического трамвая.
***
1900 год.
Запускать трамвайное движение договорились с бельгийцами на условиях концессии. Они получали исключительно право на обустройство электрического трамвая в городе, массу налоговых льгот. Все расходы на содержание ложились на бельгийцев, но и большая часть доходов уходила тоже им. Через 42 года все трамвайное хозяйство должно было перейти в собственность города.
Итак, к осени 1900 года строители сдали электростанцию, которой предстояло обеспечивать питание трамвая, и 5 линий. В город привезли первые вагоны. И 17 декабря состоялся торжественный запуск. Собралась вся городская знать, гремели торжественные речи. Без курьезов не обошлось: неопытные вагоновожатые сожгли электромоторы сразу у шести вагонов. Но уже на следующий день трамвай начал ходить без серьёзных происшествий
***.
Маршрутов с первых дней у трамвая было несколько. Правда, были они «безымянные» – номера им в то время не присваивали. Где же они проходили?
Один шёл от Московского вокзала по Большой Московской улице (Московскому проспекту) до Богоявленской площади.Другой – от Большой Московской улицы по Большой Федоровской до Карзинкинской мануфактуры( Красный Перекоп).
Третий – от Богоявленской площади по улицам Большая Линия (Комсомольская), Стрелецкая (Ушинского), Голубятная (Терешковой), по Воздвиженскому (Флотскому) спуску к пристани на Волге (речному вокзалу).
Путь ещё одного пролегал от Богоявленской площади по Рождественской улице (Большой Октябрьской) до станции Всполье (нынешний Ярославль Главный).
А в 1904 году запустили ветку Богоявленская площадь – Сенная площадь (Труда) – Городской Вал – Леонтьевское кладбище. Причем кладбище в то время уже находилось за городской чертой. Таким образом, трамвай в начале XX века даже выезжал за город!
Ещё через четыре года, в 1908-м, на карте маршрутов появился ещё один. Вагоны пустили от Богоявленской площади до Сенной, оттуда по улице Мологской (Победы) до Дворянской (проспекта Октября), затем вдоль нынешнего проспекта Ленина до загородного сада губернской больницы (ныне больница имени Соловьёва).
***
Случались на строительстве трамвая и курьезные случаи. Об одном из них в апреле 1900 года писала газета «Северный Край»: «Очень интересный эпизод произошел с местными перевозчиками тяжестей. Узнав, что для электрического трамвая прибыли динамо-машины весом до шестисот пудов каждая, а что для перевозки такой тяжести имеется в городе только одна единственная телега у господина Оловянишникова, перевозчики тотчас же заарендовали эту телегу и явились в правление трамвая с предложением своих услуг по перевозке машин, причем запросили за доставку каждой машины по 500 рублей. Правлению показалась такая цена слишком дорогой и оно купило в Москве новую телегу. Таким образом перевозчики остались без подряда и господину Оловянишникову за аренду уплатили». Пуск трамвая в Ярославле состоялся 17 декабря 1900 года.
Правда, надо сказать, первый день его работы прошел не слишком удачно. Дело в том, что персонал электростанции был еще недостаточно хорошо обучен, а пародинамомашины не прошли положенной обкатки, напряжение в сети то падало, то возрастало бесконтрольно. По версии местной печати из-за экономии при строительстве трамвайной электростанции были поставлены не очень новые динамо-машины, поэтому ток они давали, как писали газеты, неровный и прерывистый. Это привело к тому, что в первый же день работы сломались шесть вагонов, и два даже не доехали в депо и ночевали на Федоровской линии: у трех из-за скачков напряжения сгорели моторы, у двух — контроллеры, и еще один, подпрыгнув на неровности рельсов, сломал штангу. Однако, несмотря на эти неприятности, трамвай постепенно входил в быт ярославцев.
***
История Ярославского трамвая.
КРАЕВЕДЕНИЕ  М. С. Кищенков.
Прикрепленный файл  1900 год, открытие трамвайных линий в Ярославле..jpg   210,64К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Трамвайное депо Ярославля. Вот на такой конструкции производили ремонт и обслуживание электросетей и трамваев. 1900-1902 гг. (1).jpg   65,69К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1900 год. Депо ж.д. и электро освещения. (1).jpg   84,46К   6 Количество загрузок:

Источник фото-История Яргорэлектротранс.
http://yarget.ru/?act=history

Сообщение отредактировал Ирина Ярославна: 26 июля 2022 - 21:17


#16 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 20:41

1906 год. Свет для города.

С пуском трамвая бельгийцы предложили городской Думе осветить дома и улицы, по которым были уложены трамвайные пути. Электростанция, обеспечивающая питание трамвая, позволяла продавать электроэнергию для городского и частного пользования. Первое такое предложение власти отвергли — бельгийцы выставили непосильные для города условия. Тогда трамвайщики значительно уменьшили количество светильников: предложили установить лишь по два дуговых фонаря на Семёновской (Красной) и Богоявленской площадях, а также на разъездах улицы Власьевской (Свободы), что и было сделано. Однако к 1906 году город уже освещали 53 дуговых фонаря. К 1909 году их количество выросло до 200.

Источник-История Яргорэлектротранс.
http://yarget.ru/?act=history

Прикрепленный файл  Храм Вознесения Господня. Депо электро и ж.д освещения..jpg   71,09К   9 Количество загрузок:
Храм Вознесения Господня, депо электр. ж. д
1903,Россия,
Ярославская губ., Ярославль.
Автор:А. Н. Никанорова.
Источник:Открытое письмо. Собств. Издание Н.Д. Микерина по негативу А.Н. Никаноровой.

#17 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 21:13

Уникальным для провинциального города является факт строительства сразу крупной сети из 4 линий, охватившей все ключевые направления Ярославля. В других городах, как правило, трамвай начинался с 1-2 линий, и только затем развивался.

В августе 1899 года, после согласования многочисленных деталей, наконец, началось строительство. Местные газеты подробно освещали его ход, попутно сетуя на множество вызванных им проблем. Например, дети привыкли играть на мостовой, и их жизнь теперь будет подвергаться опасности; или то, что для прокладки рельсов строители разрыли замощенную середину улицы, а на краях развели такую грязь, что некий извозчик отчаялся проехать домой и ночевал на постоялом дворе; кроме того, обсуждалось вредное влияние электрического тока на качество связи по телефону и телеграфу, а также на прочность проложенных под землей водопроводных труб.
Ичточник-История Яргорэлектротранс.
http://yarget.ru/?act=history

Прикрепленный файл  И.А. Вахрамеев..jpg   6,21К   5 Количество загрузок:

На этом фото Иван Александрович Вахрамеев.
В черной шляпе с тросточкой рядом с господином в белом. И. А. Вахрамеев на открытии трамвайных линий( фото пост 15 этой темы).

В 32 года И. А Вахрамеев был избран гласным Городской Думы (1875). В 1881-1887 и 1897-1905 гг. был городским головой Ярославля. В это время в городе появились водопровод и трамвай, электрическое освещение и телефонная связь.

https://ru.wikipedia...н_Александрович

Сообщение отредактировал Ирина Ярославна: 26 июля 2022 - 21:17


#18 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 26 июля 2022 - 21:35

Самый первый трамвайный маршрут, который предназначался в первую очередь для грузовых перевозок. Поэтому он и вел от Московского вокзала к пристаням на Волге, и ширина его колеи была 60 дюймов (1524 мм), чтобы можно было соединяться с железной дорогой.

Ичточник-История Яргорэлектротранс.
http://yarget.ru/?act=history


Прикрепленный файл  974161 Кашинская пристань.jpg   193,11К   4 Количество загрузок:

Кашинская пристань.
1911-1916,Россия,Ярославль.
По берегу Волги проходила трамвайная линия. Трамваи "Трезвон" курсировали от перевоза через Волгу по набережной, поднимались по Воздвижинскому съезду (Флотский спуск) поворачивали на Голубятную улицу (ул. Терешковой), выезжали на Семёновскую площадь (Красная площадь) и далее по Стрелецкой улице (ул. Ушинского) в сторону Волковского театра.

https://www.yararchive.ru/elib/

Сообщение отредактировал Ирина Ярославна: 26 июля 2022 - 21:37


#19 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 04 августа 2022 - 18:37

«Дом жилой работников трамвайной станции», 1900 г.,
расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, 42.Памятник архитектуры. 1900 г.
****
В 1897 году Ярославской Городской Управой было заключено концессионное соглашение с «бельгийским подданным Эдуардом Дени на устройство и эксплоатацию электрическаго трамвая в г. Ярославле, а им г. Дени переданное для исполнения Бельгийскому акционерному обществ под наименованием «Компания Тяги и Электричества»…», в связи с чем указанное общество просило городскую управу о выделении «до 2000 квадратных сажен земли возле Вознесенских прудов под устройство электрической станции, вагонных сараев и конторы».
Так как на месте предполагаемого строительства комплекса зданий электрического трамвая по высочайше утверждённому плану находилась площадь, в 1898 году Городская Управа обратилась с ходатайством об изменении плана города в канцелярию губернатора и «разрешении занять постройками электрической железной дороги местность, для них предназначаемую, находящуюся на углу Любимской и Большой Угличской улиц…».
В 1899 году после изменения плана на выделенном под постройку участке бывшей Вознесенской площади на углу Любимской и Большой Угличской (Власьевской) улиц началось строительство зданий «электрического трамвая»: электрической станции (совр. здание № 37 по ул. Чайковского), вагонных сараев, здания управления станции.Строительство комплекса зданий, в том числе исследуемого объекта,было окончено в 1900 году, тогда же (17 декабря 1900 года) было торжественно запущено движение электрических трамваев в Ярославле.
В документах, содержащих переписку «уполномоченного  Бельгийского Анонимного Общества Трамваев и ПримененияЭлектричества» инженера-электрика Ю.В. Манчинфорте с городской управой, исследуемое здание значится как «управление ярославского трамвая». Так, в делах, датируемых 1913 годом: «Дело по прошению управления Общества трамваем о разрешении постановки паро-турбодинамо-машины и пристройки зданий» и «Дело о переустройстве машинного отделения зданий мастерской и конторы при Ярославском электрическом трамвае» место жительства Ю.В. Манчинфорте указано как «жительствующий при Управлении Ярославского Трамвая». Также в указанном деле о разрешении… пристройки зданий содержится прошение о разрешении «…удлинить существующий дом Управления трамвая по Власьевской улице таким образом, чтобы в этом доме был также устроен магазин для продажи материалов электрических установок, в каковом ощущается насущная потребность для гг. абонентов…» . Разрешение на пристройку одноэтажной лавки была получено и в 1913 году лавка была пристроена.
Таким образом, в исследуемом здании располагалось управлени электрического трамвая, а также квартира управляющего. В 1913 году к зданию был пристроен одноэтажный объём лавки, удлинивший его вдоль Власьевской улицы
***
После революции 1917 года здания, находившиеся в собственности г. Ярославля, в том числе исследуемое здание, были муниципализированы новой властью..
В советское время здание использовалось под размещение трамвайно-троллейбусного управления, в здании проводились различные перепланировки..
С 2005 года исследуемый объект находится в частной собственности,используется под конторы. В 2006–2009 гг. по проекту ПСФ «София» была выполнена реставрация.
****
Источник-Акт государственной историко-культурной экспертизывыявленного объекта культурного наследия«Дом жилой работников трамвайной станции», 1900 г.,расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, 42

Прикрепленный файл  Чайковского ул., дом 37.Здание первой в Ярославле электростанции.(1).jpg   85,57К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Чайковского ул., дом 37.Здание первой в Ярославле электростанции..jpg   30,71К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Справа от входа в ТЦ Аура расположен бывший Дом жилой работников трамвайной станции..jpg   143,09К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дом 42 по улице Свободы..jpg   92,29К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ирина Ярославна: 04 августа 2022 - 20:14


#20 Wanderer

Wanderer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 августа 2022 - 17:20

Вот так выглядело депо электрического трамвая Бельгийского Общества в Кременчуге. Тот же промышленный стиль. В этом здании мой дедушка служил с 1911 по 1919 годы.

Прикрепленный файл  Кременчуг. Депо трамвая..jpg   62,65К   6 Количество загрузок:



#21 Мельникова

Мельникова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений

Отправлено 06 августа 2022 - 13:21

Просмотр сообщенияWanderer (08 октября 2009 - 14:25) писал:

Хочу поделиться информацией!

Мой дед тоже служил с 1911 года в Бельгийском анонимном обществе трамваев и применений электричества (la Sociеtе General de Tramways et d'Application d'Electricitе) в Петербурге. Филиал этой компании был в том числе и в Ярославле.

Чтобы разыскать архивы компании, которые бельгийцы вывезли после революции, я обратилась в бельгийское посольство и получила название архива, где находятся документы этой фирмы: "Ассоциация по классификации архивов предприятий AVAE" в Брюсселе http://www.avae-vvba.be/. Пока дальше этого мои поиски еще не продвинулись. Скорее всего, там же находятся и архивы других бельгийских национализированных предприятий.

Елена Яковлевна

Написала им сегодня. Может быть ответят. Буду держать Вас в курсе.

Сообщение отредактировал Мельникова: 06 августа 2022 - 13:24


#22 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 06 августа 2022 - 13:36

Очень интересно, если ответят. Мой дед тоже служил в Бельгийском анонимном обществе трамваев и применений электричества в Ярославле с 1901 г. и вплоть до эвакуации этой компании из Ярославля после 1918 г. И там же работали его братья, о которых я очень мало знаю.

#23 Wanderer

Wanderer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 августа 2022 - 14:26

Я обратилась к ним тогда,но ответа не получила.

#24 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 августа 2022 - 16:36

Прикрепленный файл  Работники трамвайного депо. 100-19002 гг. (1).jpg   51,6К   1 Количество загрузок:

Фото работников трамвайного депо, 1900-1902 гг. Фото взято с сайта- https://yarget.ru/museum/


Музей.
10 сентября 2012 года на предприятии ОАО «Яргорэлектротранс» открылся музей истории городского электрического транспорта. Экспозицию открыли заместитель мэра города Ярославля Дмитрий Донсков и директор ОАО «Яргорэлектротранс» Сергей Щепин.

Впервые выставка была открыта в 1974 году в музее депо №3 на улице Свободы. После его закрытия в 2005 году все экспонаты были перевезены в помещение нового музея и долгое время хранились там в коробках. По инициативе директора ОАО «Яргорэлектротранс» Сергея Щепина в музее была проведена реконструкция. Для этого были привлечены известный художник Александр Ульянов, который работал над дизайном выставки, музеолог Юлия Петровская.

К 100-летию ярославского трамвая было проведено обновление экспозиции. К тому времени был накоплен значительный материал по истории предприятия и городского электротранспорта. «Театр начинается с вешалки», а вот музей «Истории городского электрического транспорта» начинается с настоящих троллейбусных дверей. Рядом с ними находится действующая касса самообслуживания. На экспозиции тоже всё по-настоящему: действующая контактная сеть и светофор. С помощью сенсорного информационного киоска можно самостоятельно узнать о структуре и деятельности предприятия. Новая экспозиция включает в себя 14 витрин и 44 стенда, рассказывающие через призму одного предприятия об истории городского электрического транспорта в Столице Золотого Кольца в целом. Здесь представлены разнообразные модели трамваев и троллейбусов, приборы и детали, фотографии, документы, плакаты, награды разных лет и другие предметы, которые помогут перелистать страницы 112 –летней истории городского электрического транспорта. Многие экспонаты были переданы в дар сотрудниками депо.

https://yarget.ru/museum/


Сообщение отредактировал Ирина Ярославна: 06 августа 2022 - 16:40


#25 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 августа 2022 - 17:03

Энциклопедия гражданской застройки Ярославля до 1917 года. Которосльная набережная, дом 46д
Д. Н. Чекмасов, главный архивист ГКУ ЯО ГАЯО

Водокачка Управления ярославского электрического трамвая и освещения, 1904.

В 1897 году Ярославская городская управа заключила контракт с бельгийским акционерным обществом «Компания тяги и электричества» (позднее ставшим называться «Бельгийское анонимное общество трамваев и применений электричества») на устройство и обслуживание в Ярославле трамвайного движения1, а уже к осени 1900 года было построено здание электростанции возле Вознесенской церкви.

В начале апреля 1904 года принадлежавшее «Бельгийскому анонимному обществу» Управление ярославского электрического трамвая и освещения попросило городскую управу разрешить ему проложить водопровод по Любимской (ныне Чайковского) улице от реки Которосли до зданий Управления и устроить на которосльном берегу «колодец для помещения в нем насоса»3 — при работе электростанции неизбежно вырабатывается большое количества тепла, которое необходимо либо куда-то отводить, либо охлаждать сами машины. Решение проблемы по первому пути привело к появлению теплоэлектроцентралей, обслуживающих как электросети, так и систему центрального отопления (в 1928 году первая в городе теплотрасса была пущена как раз от электростанции у Вознесенской церкви к вновь выстроенному Бутусовскому поселку)4. Для непосредственного охлаждения машин сейчас используют охлаждающие башни (градирни), а в начале ХХ века чаще прибегали к прямой подаче воды по водопроводу.


Рассмотрение прошения в городской управе затягивалось; уже наступило лето, и строительный сезон был в самом разгаре. Тогда к делу подключился сам уполномоченный «Бельгийского анонимного общества» — инженер Ч. А. Дель-Пропосто, который после личных переговоров с городским головой в середине июня согласился в обмен на безвозмездный отвод городской земли для здания водокачки дополнить за счет Общества городскую осветительную сеть шестью электрическими фонарями5 (см. приложение 1).

Вопрос рассматривался на экстренном заседании городской думы 25 июня, которая без каких-либо прений согласилась на условия Дель-Пропосто (см. приложение 2).
Источник-https:https://www.yararchi...ns/details/453/
Прикрепленный файл  Вид Которосльной набережной в районе 41-го землемерного квартала. Здание водокачки видно на фоне двухэтажного деревянного дома. (1).jpg   50,22К   10 Количество загрузок:

Вид Которосльной набережной в районе 41-го землемерного квартала. Здание водокачки видно на фоне двухэтажного деревянного дома. На заднем плане — колокольня Вознесенской церкви. Фото И. А. Лазарева. 1919 год. (ГАЯО. Архивохранилище АВД. Оп. Н4. Ед. хр. 103).

#26 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 августа 2022 - 18:25

Ф.137 Оп.1 т.2 Д.4325А Дело по жалобе поверенного Бельгийского анонимного общества трамваев Н.Ф.Верхоглядова об отмене постановлений Ярославской городской думы о порядке работы трамваев в г.Ярославле 1913 — 1914 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.509 Оп.1 т.2 Д.2908 Дело о введении Бельгийским анонимным обществом трамваев и применения электричества нового тарифа на электрическую энергию и проезд в городском трамвае 1917 — 1917 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.674 Оп.3 Д.269 Переписка с Бельгийским анонимным обществом трамваев о перевозке фабричных товаров 1908 — 1916 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.7А Д.63 Исполнительный лист по иску крестьянки Марии Матвеевны Стожаровой к Бельгийскому анонимному обществу трамваев в гор. Ярославле о взыскании денег за смерть мужа, попавшего под трамвай. 1915 — 1915 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.4 т.4 Д.6559 Дело об управляющем Бельгийского анонимного общества трамваев и применения электричества в г.Ярославле итальянском подданном А.Ф.Тибплетти, обвиняемом в несоблюдении правил ограждения эл.сетей в местах их пересечения с телеграфными линиями, в результате ч… 1910 — 1914 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.5 Д.6257 Дело о взыскании крестьянином Вологодской губернии Кадниковского уезда Рубежской волости дер.Арганово И.И.Беляевым с Бельгийского анонимного общества трамваев и применении электричества денежной компенсации за увечье 1906 — 1908 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.5 Д.6280 Дело по иску крестьянина дер.Сидорово Кадниковского уезда Вологодской губернии К.Я.Колышева к Бельгийскому анонимному обществу трамваев и применения электричества о выдаче денежной компенсации за повреждение здоровья 1906 — 1906 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.7 Д.8753 Дело по иску ярославской мещанки Анны Игнатьевны Устилло к Бельгийскому анонимному обществу трамваев и применений Электричества о 4000 руб компенсации за увечье 1917 — 1917 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.369 Оп.1 Д.185 Дело о взыскании с Алексея Самсонова по искам Бельгийского анонимного общества трамваев 350 руб. с процентами и Льва Крепина 200 руб. с процентами. 1911 — 1913 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.509 Оп.1 т.1 Д.1179 Дело о сдаче в концессию Бельгийскому анонимному обществу трамваев и применений электричества работ по устройству электрического освещения в городе 1906 — 1912 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.6 Д.8155А Исполнительное производство по делу о взыскании с Бельгийского анонимного общества трамваев и применений электричества в пользу крестьянина Г.Д.Шляпникова 1450 руб с и издержками 1915 — 1917 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.6 Д.8203 Дело по иску крестьянки дер.Якушихи Нерехтского уезда Костромской губернии Алевтины Осиповны Романовой к Бельгийскому анонимному обществу трамваев и применения электричества о выплате ответчиком истцу единовременного пособия за смерть ее мужа 1914 — 1915 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.6 Д.7937 Дело по иску крестьян дер.Деревково Переславского уезда Владимирской губернии Марии Матвеевны,Ксении Афанасьевны, Анны и Василия Матвеевичей Стожаровых с Бельгийского анонимного общества трамваев и применений электричества денежной компенсации за смерть М… 1913 — 1915 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.6 Д.7489 Дело о взыскании костромским крестьянином П.П.Смирновым с Бельгийского анонимного общества трамваев компенсации за увечье в сумме 2781 руб 1911 — 1913 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.6 Д.8155 Дело по иску крестьянина дер.Бекренево Ярославского уезда Григория Дмитриевича Шляпникова к Бельгийскому Анонимному обществу трамваев и применений электричества ежемесячного пособия за причиненное увечье 1914 — 1917 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.6 Д.7987 Дело по иску крестьянина села Никольского Нерехтского уезда Костромской губернии Николая Андреевича Паршихина с Бельгийского Анонимного общества трамваев и применения электричества. денежнои компенсации за увечье 1913 — 1915 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.6 Д.8344 Дело о взыскании крестьянкой дер.Ушаковское Кадниковского уезда Вологодской губернии Пелагеей Федотовной Зерновой с Бельгийского Анонимного общества трамваев и применения электричества 1530 руб компенсации за увечье 1915 — 1916 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.7 Д.8402 Дело по иску крестьянина Костромской губернии Нерехтского уезда Борисоглебской волости дер. Калищи Ивана Андреевича Шишова с Управления Ярославского трамвая Бельгийского Анонимного общества 1000 руб компенсации за утрату здоровья 1915 — 1916 ГКУ ЯО ГАЯО

Ф.346 Оп.5 т.5 Д.7330 Дело по иску ярославских мещан Никиты Федоровича и Анны Ивановны Лисицыных к Анонимному Бельгийскому обществу трамваев о денежной компенсации за смерть сына Ильи Никитича Лисицына 1910 — 1915 ГКУ ЯО ГАЯО Ф.346 Оп.5 т.5 Д.7097 Дело по иску крестьянина дер. Галявино Муромского уезда Владимирской губернии Андрея Ивановича Яматина к Анонимному Бельгийскому Обществу трамваев и применения электричества, о денежной компенсации за утрату трудоспособности 1905 — 1912 ГКУ ЯО ГАЯО

#27 Wanderer

Wanderer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 августа 2022 - 18:53

Каким же образом Бельгийское общество подбирало нужный персонал?
В 1911 году мой дедушка Александр Михайлович Громов стал членом С.-Петербургской Биржевой Владимирской Артели и в том же году получил место кассира в Бельгийском обществе в г. Кременчуг.
По Уставу Артель ставила «...своих членов на должности казначеев, кассиров, бухгалтеров, конторщиков, заведующих всевозможными торгово-промышленными предприятиями, домами, материальными и другими складами и на прочие ответственные должности… » Артель несла ответственность за убытки, причиненные доверителям по вине ее члена.
Артель заключала договоры с доверителями, в числе которых было и Бельгийское анонимное общество Трамваев и Применений электричества.
Кандидат на вступление должен был получить рекомендацию члена Артели, имеющего право голоса в Общих собраниях; иметь аттестат с предыдущего места службы. Помимо этого существовал еще довольно обширный перечень требований. Новый член Артели должен был внести вступительный взнос или вкуп (в 1911 году он составлял 3,5 тыс. рублей).
Кроме того, кандидат проходил экзамен. Вот такой перечень вопросов был экзаменационном листке: что такое акция; облигация; купоны от процентных бумаг; вексель; накладная; товарная фактура и пр. Необходимо было решить 4 арифметические задачи.
В итоге выносились оценки за внешний вид, грамотность и арифметику.
Личные дела членов этой Артели сохранились в прекрасном состоянии и хранятся в ЦГИА СПб. Кроме различного рода документов, в деле обязательно присутствует метрическая выпись и 2 фотографии.
Вполне можно допустить, что и служащих других специальностей Бельгийское общество тоже подбирало в артелях, коих было немало в начале 20 века. Как направление для поиска этот вариант может быть использован.

Прикрепленный файл  Громов.jpg   159,13К   0 Количество загрузок:



#28 artur.stazhkov

artur.stazhkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 марта 2023 - 11:37

Просмотр сообщенияИрина Ярославна (26 июля 2022 - 21:13) писал:


На этом фото Иван Александрович Вахрамеев.
В черной шляпе с тросточкой рядом с господином в белом. И. А. Вахрамеев на открытии трамвайных линий( фото пост 15 этой темы).



Здравствуйте!
Вы уверены, что это Иван Александрович? Вроде бы не очень похож.

#29 Ирина Ярославна

Ирина Ярославна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 01 марта 2023 - 18:19

<p>

Просмотр сообщенияartur.stazhkov (01 марта 2023 - 11:37) писал:

Просмотр сообщенияИрина Ярославна (26 июля 2022 - 21:13) писал:

На этом фото Иван Александрович Вахрамеев.
В черной шляпе с тросточкой рядом с господином в белом. И. А. Вахрамеев на открытии трамвайных линий( фото пост 15 этой темы).


Здравствуйте!
Вы уверены, что это Иван Александрович? Вроде бы не очень похож.

"Торжественное  открытие ярославского трамвая. Вот как
пресса того времени описывала это событие:
«В воскресенье, 17 декабря, состоялось открытие городской электрической железной дороги
... собралась масса приглашенных гостей, среди
них были: господин начальник губернии ...
Б. В. Штюрмер, вице-губернатор А. С. Блохин,
городская дума в полном составе с городским
головой И. А. Вахромеевым во главе» . Разумеется, присутствовали и представители
бельгийской стороны.
М. С. Кищенков РОЛЬ БЕЛЬГИЙСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СОЗДАНИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ТРАМВАЙНОЙ СЕТИ НА РУБЕЖЕ XIX – XX ВЕКОВ.
***
Возможно и ошибаюсь, Б.В Штюрмер и И.А Вахрамеев очень похожи внешне, фото А.С. Блохина не нашла. Подписанное фото не попадалось.
Прикрепленный файл  штюрмер борис владимирович..jpg   139,62К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  вахромеев иван александрович..jpg   107,14К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ирина Ярославна: 01 марта 2023 - 18:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования