Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 декабря 2017 года. Более точные место и время события будут объявлены позже. Обсудить на Форуме >>>

Новости 18.11.2017:
  • 23.11.2017. 14 ноября 2017 года в возрасте 44 лет ушла из жизни Оксана Александровна ДРОБЫШЕВСКАЯ, член Ярославского историко-родословного общества... Просто нечего сказать пока, насколько это было неожиданно, т.к. общество узнало только сегодня >>>
  • 18.11.2017. Очередное заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится 25 ноября в 14:00 в библиотеке им. И. З. Сурикова. >>>
  • 17.11.2017. Костромская областная премия имени А. А. Григорова >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Владимирская земля" >>>
  • 28.10.2017. Составлен географический навигатор по разделу "КРАЕВЕДЕНИЕ: Костромская земля" >>>
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоятся XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>

• Котовы (крестьяне; Костромская губ.)

Котов крестьяне крестьяне Костромской губернии Костромская губерния Покровский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 2

#1 Внук

Внук

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 45 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 15:17

Моя прабабушка - Варвара Александровна Котова, по мужу Покровская (02.12.1868-06.09.1948гг.). Увы, других сведений о ней не имею, хотя располагаю множеством материалов о ее жизни с Александром Павловичем Покровским, прадедом, и их детях, вплоть до сегодняшних потомков, коим сам являюсь.
    Надеюсь, что отзовутся потомки "моих" Котовых.

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 191 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:21

А вы пробовали выяснить кем приходились Варваре Александровне ее поручители при бракосочетании?
    Вы о Покровских ничего не написали, но в интернете попалась информация, что ее поручителями были: костромской мещанин Соловьев Василий Сергеевич и с.-петербургский мещанин Риттер Михаил Федорович. Быть может ее родственники?

Риттер Михаил Федорович (1870-1948). Профессиональный печатник, типограф.
    http://starina44.ru/...

#3 Внук

Внук

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 45 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:51

Спасибо, что ответили.
    У меня есть архивный документ о браке прабабушки, Варвары Александровны, с прадедом Покровским Александром Павловичем, где упоминается Риттер М.Ф. Я вышел на его потомков, жива внучка Риттера, увы, она больна, но никаких документов того времени, со слов правнуков М.Ф.Риттера, не сохранилось, потому подтвердить ничего не могу. Знаю лишь, что прабабушка - из крестьян, и полагаю, что Риттер мог быть дружен скорее с моим прадедом.
    Что касается Покровских, то я нашел в ГАЯО личное дело прадеда, из которого узнал практически все о его жизни вплоть до его смерти в 1920 г. В интернете о нем есть материалы, размещенные от моего имени. Добавлю, что прадед был чиновником Ярославского акцизного управления. Похоронены оба пра... в с.Туношна, удалось разыскать их могилы с помощью местной учительницы (там проживали мои предки). А сам брак заключен в Костроме; увы, поискать что-то там не удалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования